Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Новости культуры и спорта


19 февраля 2024 года

В преддверии Дня защитника Отечества в библиотеке состоялся патриотический час "Za мир! Za Родину! Za правду!"

 Наша страна снова встала на борьбу с нацизмом. Ежедневно российские военные проявляют мужество и героизм. Среди них и наши земляки. К сожалению, военные действия - это и боль потерь. Светлым и добрым был рассказ ведущих о взрослении и становлении Ильи Севастьянова, Юрия Зайцева, Виктора Раковского и Александра Кровко - мужественных защитников нашего Отечества. Жизненный путь этих парней был очень короток, но он стоит того, чтобы жить в наших сердцах и служить примером для подрастающего поколения. Слова поддержки и благодарности прозвучали в адрес родителей и близких родственников, которые пришли на встречу с молодежью. Руководитель Унечского отделения фонда "Защитники Отечества" Г.П. Дмитриева, обращаясь к старшеклассникам, подчеркнула важность формирования таких качеств как умение протянуть руку помощи, встать за защиту Родины, проявить стойкость и выдержку.
Особую атмосферу создали эмоциональные выступления чтецов из ЦДО под руководством М. Г. Мороз.


18 февраля 2024 года

17 февраля в шахматном клубе г. Унеча состоялся шахматный турнир среди общеобразовательных организаций Унечского района "БЕЛАЯ ЛАДЬЯ"

 Участие приняли 9 команд, городские школы 1,2,3,4,5 и школа-интернат. Итоги турнира:
🥇 МОУ СОШ 4 команда 1 (Перепечко Егор, Минеев Иван, Перепечко Савелий, Рубан Милана)
🥈МОУ СОШ 5 (Кузнецов Егор, Морозов Алексей, Валюго Михаил, Разживина София)
🥉МОУ СОШ 4 команда 2 (Болтунов Михаил, Храпский Артем, Лапиков Александр, Болтунова Ирина)
Команда-победитель завоевала право представлять Унечский район на областном соревновании, которое пройдет в марте в г. Брянск.


18 февраля 2024 года

Сегодня в спортшколе «Электрон» завершился традиционный ежегодный областной турнир по волейболу памяти воинов-афганцев среди мужских и женских команд

 В результате двухдневных соревнований были определены команды-победители. Среди мужчин победу одержала команда «Унеча», второе место у волейбольного клуба "Молния" (Брянск), третье место у "Политеха".  Среди женщин первое место у команды «Унеча», второе у команды "БГИТУ", на третьем месте "Альянс".


15 февраля 2024 года

В Унече прошел торжественный митинг, посвящённый 35-летию вывода советских войск из Афганистана

 ⚡🇷🇺 15 февраля в Унече на Аллее Героев состоялся торжественный митинг, посвящённый 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

👥 В мероприятии приняли участие: глава администрации Унечского района Анатолий Кусков, глава района Максим Шатоба, заместитель главы администрации Галина Козырева, военный комиссар городов Унеча, Мглин, Унечского и Мглинского районов Андрей Чертков, главный редактор «Унечской газеты» Людмила Бобунова, руководитель РООО «Боевое братство» Александр Козлов, полковник запаса Василий Наумцев, представители школ района, юнармейцы и, конечно, ветераны боевых действий в Афганистане.

💬 Всё дальше в историю уходят события, связанные с Афганской войной, той братской помощью, которую наша страна, её армия, правоохранительные органы оказали народу и правительству Афганистана в проведении демократических реформ по защите интересов своего Отечества за его рубежами.

👆 С 2010 года день вывода советских войск из Афганистана, 15 февраля, является официальной памятной датой, призванной почитать память воинов-интернационалистов, исполнявших воинский долг за пределами границ своей Родины. И сегодня мы преклоняемся перед доблестью и героизмом тех, кто исполнял свой воинский долг в Афганистане.

👤 К собравшимся на митинге обратились Анатолий Кусков, Максим Шатоба и Александр Козлов. Они напомнили о стойкости и героизме солдат, чья кровь пролилась на далёкой афганской земле, чья доблесть, отвага всегда будут служить примером подрастающему поколению, кто мужественно защищал южные границы России.

👆Честь и долг проверяются не на словах, а на деле. Вот уже второй год идёт объявленная Президентом России специальная военная операция на территории Украины, Донецкой и Луганской Народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Через новые испытания, через дым и пламя сражений вновь идут солдаты России, заслоняя собой своё Отечество от поднявшего голову нацизма. Русский солдат из поколения в поколение проносит верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу, безграничной преданности своему Отечеству. И мы гордимся нашими соотечественниками, готовыми всегда дать отпор врагу! И вновь Победа будет за нами!

💬 К сожалению, Афганская война не обошла стороной Брянскую землю. Через Афганистан прошли более трёх тысяч уроженцев Брянской области, из которых 133 человека отдали свои жизни, выполняя интернациональный долг. 189 парней Унечского района были призваны нести службу в этой горячей точке. Шестеро из них не вернулись в родной дом.

💐 В этот памятный день участники и гости мероприятия почтили память всех погибших воинов-интернационалистов минутой молчания. А в завершение торжественного митинга возложили алые гвоздики к стелам, на которых увековечены имена погибших Героев-Афганцев. 🌐


11 февраля 2024 года

Команда Унечского района приняла участие во всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2024»

 10 февраля в н.п. Тютюри, Стародубского округа прошла XLII открытая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2024». Открыли соревнования самые юные лыжники - мальчики 2017-2020 г.р. и девочки 2017-2020 г.р., которые преодолели дистанцию 224 м. На дистанции 2024 м. соревновались мальчики 2012-2016 г.р. и девочки 2012-2016 г.р. Состоялось официальная церемония открытия и награждение победителей и призеров на дистанции 224 м. и 2024 м. Участников лыжной гонки приветствовали депутат Брянской областной Думы Юрий Никифоров, глава администрации Стародубского муниципального округа Александр Подольный, заместитель директора департамента физической культуры и спорта Брянской области Юлия Кирикова, директор по развитию «Газпромбанка» в Брянской области Элеонора Хельм.

Состоялись старты на дистанцию 3 км. (мужчины 1974 г.р. и старше, женщины 1974 г.р. и старше); на дистанцию 5 км. (юноши и девушки 2006-2011 г.р.); на дистанцию 10 км. (мужчины и женщины 1975-2005 г.р.). Полевая кухня предоставила гречневую кашу, горячий чай и сладости для участников и гостей соревнований. Состоялась концертная программа творческих коллективов.



10 февраля 2024 года

Открытый турнир МАУ УСЦ "ТРИУМФ"

с 9-10 февраля в г.Фокино прошел открытый турнир МАУ УСЦ "ТРИУМФ" по боксу, посвященный памяти Александра Владимировича Непша , погибшего при использовании воинского долга в ходе СВО.
Победителями и призерами стали воспитанники спортивной школы "Электрон":

🥇 Прокопенко Илья;
🥉 Хомченко Тимофей.
Тренер- преподаватель: Иванцов А.В. Поздравляем спортсменов спортивной школы "Электрон" г.Унеча с отличным выступление на турнире.



7 февраля 2024 года

В Унече прошла массовая зимняя гонка «Унечская лыжня — 2024», посвященная Дню зимних видов спорта.

7 февраля на лыжную трассу вышли представители школ района, более 100 любителей спорта и здорового образа жизни. Приветствовали лыжников, вышедших на старт в лесном массиве на территории детского оздоровительного лагеря «Ручеёк», глава Унечского района М.А.Шатоба и заместитель главы администрации района Г.В.Козырева. Они пожелали каждому участнику спортивного праздника и успешного финиша. Участники и болельщики лыжной гонки активно подбадривали друг друга.

По словам спортсменов, лыжная гонка - это прекрасная возможность провести время с удовольствием и пользой. Такие состязания не только закаляют характер, но с способствуют продвижению здорового образа жизни.



2 февраля 2024 года

Брянская делегация приняла участие в открытии Дня культуры на выставке-форуме «Россия»

 Народные мастера Наталья Михалькина и Александр Мысливченко подготовили для гостей выставки необычные мастер-классы. Гости выставки могли познакомиться с историей и технологией создания глиняной игрушки-свистульки, попробовать своими руками сшить элементы традиционного для нашей области народного костюма
Своим выступлением зрителей порадовал ансамбль народной музыки «Ватага». Брянские исполнители приняли участие в концертной программе лучших творческих коллективов ЦФО России «Культурное сердце России».

Напомним, выставка «Россия» была организована по решению президента. Она работает на территории ВДНХ до 12 апреля.



25 января 2024 года

Экскурсия в уникальный этнокомплекс «Брянское подворье»

 Детский фонд «Ванечка» организовал большое, первое в этом году, реабилитационное инклюзивное мероприятие - экскурсию в уникальный этнокомплекс «Брянское подворье», которое находится в Унечском районе для детей, перенесших онкологические заболевания и детей, с иными заболеваниями из Почепского района и Стародубского округа, а также для их близких. Началом экскурсии стало посещение церкви Покрова Пресвятой Богородицы, где каждый родитель и ребенок смог обратиться к Святым со своим сокровенным и приложиться к иконам. При входе на «Брянское подворье» ребят ожидала яркая встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой (заслуженный работник культуры РФ Петр Пузик и Ирина Фещукова), которые устроили настоящее представление с зимними забавами, а помогли им в этом сотрудники МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая).

Территория комплекса довольно интересно и приятно благоустроена, атмосфера вызвала положительные эмоции. Самым интересным стала встреча детей с животными. Большое внимание детей привлекли верблюды, лама, кролики, белочки, пятнистый олень, страус, овцы и бараны. Особенно искренним общением стало поглаживание маленького ягненка. Экскурсия продолжилась в музее «Русского валенка», где все узнали много интересного, смогли увидеть, как же появлялась на свет народная обувь. Закончилась экскурсионная программа в русской избе за самоваром. Пока дети пили теплый чай с блинами, театральная студия «Зазеркалье» разыграла кукольное представление «Зимние забавы» (режиссёр - Алла Ивченко; мастер кукол, декоратор - Светлана Фомина). Дети были в полном восторге, эмоции переполняли и больших, и маленьких.

Добрые слова прозвучали в адрес всех гостей «Брянского подворья» от главы Унечского района, председателя районного Совета народных депутатов Максима Шатобы. Глава поблагодарил фонд за заботу о больных детях и пожелал всем семьям крепкого здоровья.

Огромное спасибо всем, кто принял участие в организации мероприятия! Отдельное спасибо:
- этнокомплексу «Брянское подворье»;
- отделу культуры администрации Унечского района, лично Марине Нужновой;
- артистам и волонтерам района;
- Игорю Глявину, замечательному экскурсоводу, который на протяжении всей дороги от Брянска до Унечи знакомил группу с историческими фактами нашего родного края.



8 января 2024 года

Турнир по волейболу

 Сегодня в г.Фокино в спортивном комплексе "Триумф" прошел рождественский турнир по волейболу, среди девушек до 14 лет. Команда г.Унеча приняло участие.



Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных