Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Новости культуры и спорта


10 января 2021 года

В Унече прошел турнир по мини-футболу, посвященный памяти детского тренера Александра Васильевича Драчена.

10 января, в игровом зале спортивной школы «Электрон» г.Унеча стартовал турнир по мини-футболу, посвященный памяти детского тренера Александра Васильевича Драчена.

В турнире принимает участие десять команд из Унечи, Мглина и Клинцов. Участников соревнований приветствовал глава Унечского района Максим Шатоба. Присутствующие в зале почтили память об А.В.Драчена минутой молчания, представили команд возложили цветы к могиле тренера.

В матче открытия между унечским "Арсеналом" и мглинским "Зартым" победу одержали хозяева площадки со счетом 5:2.

Встреча между унечскими "Армейцами" и клинцовской "Фортуной" закончилась со счетом 2:2.

В турнире приняло участие десять команд. На предварительном этапе команды были разбиты на две подгруппы, а в финальную стадию вышло четыре команды, которые разыграли призовые места.

Группа А.
1. Арсенал - 10 очков
2. Юность - 8 очков
3. Факел (Клинцы) - 4 очка
4. "Зартый" (Мглин) - 3 очка
5. Легион - 3 очка

Группа Б.
1. Армейцы - 10 очков
3. Заря - 6 очков
3. Вымпел - 6 очков
4. Авангард - 6 очков
5. Фортуна (Клинцы) - 1 очко

Полуфиналы:
Армейцы - Юность 7-2
Арсенал - Заря 4-2

За 3 место:
Заря - Юность 3-0

Финал:
Армейцы - Арсенал 4-1

Лучший вратарь турнира: Галушко Сергей (Заря)
Лучший защитник турнира: Горян Владислав (Арсенал)
Лучший нападающий турнира: Кривонос Алексей (Заря)
Лучший игрок турнира: Новиков Максим (Армейцы)

1 место завоевали - "Армейцы", 2 место у "Арсенала", 3 место заняла "Заря".



8 января 2021 года

«Пересвет» стал победителем «Рождественского турнира» по волейболу.

8 января 2021 года в спорткомплексе «Электрон» состоялся «Рождественский турнир» среди команд Унечского района, в рамках Декады спорта и здоровья. На волейбольной площадке встретились команды "Ахмат", "школа #3", "Пересвет" и "Чемпион". Приветствовал спортсменов секретарь местного отделения «Единой России», глава Унечского района Максим Шатоба.

В результате шестичасовой боробы победу в турнире одержала команда «Пересвет», второе место школа #3, третье место у "Чемпионов".

Призеры соревнований награждены грамотами, а команда победитель Кубком и памятными подарками от местного отделения партии "Единая Россия".



6 января 2021 года

Вокруг Рождества:традиции и обычаи

Один из великих дней в христианском мире - Рождество Христово. Это самый загадочный и волшебный, самый ожидаемый праздник. Он имеет давнюю историю, накопил богатые традиции и обычаи. Они превращают празднование Рождества в особое торжество, полное таинств.
Накануне этого светлого праздника в Центральной детской библиотеке состоялось мероприятие "Вокруг Рождества:традиции и обычаи".

Мероприятие открыла директор муниципального учреждения культуры "Унечская городская библиотека" Лариса Михайловна Геращенко.

С поздравлениями к гостям с праздником Рождества Христова обратился Благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук.

Выпускник воскресной школы при храме Святителя Николая, а ныне студент Московской духовной семинарии Павел Приходько рассказал о чудесах, которые происходят на праздник Рождества, о чудесном появлении на свет Иисуса Христа.
Пришлись по душе гостям и рождественские стихи подготовленные ребятами.

Библиотекарь Ольга Александровна Суворова рассказала всем присутствующим о сочельнике, познакомила с рождественскими блюдами, которые присутствовали на праздничном столе. А также провела мастер-класс по приготовлению традиционного сочиво.

Праздник прошел интересно в завораживающей душу атмосфере. Всем присутствующим были вручены подарки и сладкие призы.



6 января 2021 года

Рождественский турнир по шахматам

В шахматном клубе города Унеча завершился "Рождественский турнир" среди учащихся отделения "шахматы" спортивной школы "Электрон".

В соревнованиях приняло участие 15 человек. По итогам двухдневной борьбы лучший результат показал и занял первое место Дмитрий Автушенко, второе место завоевал Егор Кузнецов, третье место у Артёма Любко. Среди девочек лучший результат и четвертый в общем зачете показала Милена Литвякова.



5 января 2021 года

Дед Мороз и Снегурочка поздравили ребят из Красновичского приюта

В преддверии светлого праздника Рождества Христова сотрудники МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) провели для ребят из Красновичского социального приюта благотворительную ёлку «Чудеса под Старый год». Веселые игры, зажигательные танцы, и добрые, всеми любимые сказочные персонажи никого не оставили равнодушными. Ребята от души веселились, играли, пели и танцевали, и рассказав Дедушке Морозу со Снегурочкой стихотворение под ёлочкой - получили подарки на память.



4 января 2021 года

Благотворительная акция «Сказка рядом!»

Новый год - это время волшебства и исполнения желаний, и конечно - время доброты! Добрые дела пробуждают желание доставить радость детям, ведь они в эту прекрасную пору, как никогда, хотят верить в добро и сказочных волшебников, которые могут осуществить все их заветные желания. Такими волшебниками стали работники МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая), проведя районную благотворительную акцию «Сказка рядом!». Каждый из них приобрел билеты на спектакль Брянского областного театра юного зрителя и подарил праздничное настроение детям из многодетных семей и детям из отделения дневного пребывания и реабилитации ГБУ КЦСОН Унечского района.



14 декабря 2020 года

Выставка памяти унечского художника Н.И.Холощака

В декабре в Унечской картинной галерее открылась выставка памяти унечского художника Н.И.Холощака, посвященная 85-летию со дня рождения мастера.

Николай Иванович родился в Унече в 1935 году в семье железнодорожника. С раннего детства у него была тяга к рисованию. Его спутниками были блокнот и карандаш. Юноша очень любил природу, лес, был знатоком трав, умел подражать голосам птиц. После службы в армии судьба сводит его с учителем рисования Ю.И. Сахановым, который сразу разглядел в молодом человеке талант художника и большое желание творить. Николай учился в Москве, в художественном училище «Памяти 1905 года». В 1966 году он приезжает в Унечу и устраивается на работу художником-оформителем на завод «Тембр». Ещё в училище Николай Иванович понял, что только каждодневный, всепоглощающий труд приносит успех в любом деле.

Николай Иванович - замечательный отец, воспитавший двух дочерей, которые пошли по его стопам и выбрали профессию художника. Наталья Николаевна работала в унечской ДХШ, Елена Николаевна - в ДХШ г. Брянска.

Н.И.Холощак внёс большой вклад в развитие художественного и изобразительного искусства нашего города. С 1967 по 1976 годы он на общественных началах руководил художественной изостудией, где по вечерам вместе с Ю.И. Сахановым учил детей рисовать. На её базе потом открылась детская художественная школа. Учениками Николая Ивановича были Василий Баранов, братья Борис и Пётр Семеньковы, Юрий Кравченко, Владимир Пермиловский, Леонид Храпский, Валентина Шило и другие.

Инициативой этого увлечённого человека стало проведение художественных выставок в Унече. Он создал красочные мозаичные панно и витражи на заводе «Тембр», оформил заводской музей, создал эскиз для въездной стелы в город. Работал внештатным корреспондентом районной газеты, увлекался фотографией. С фотоаппаратом и этюдником объездил полстраны. Писал пейзажи, портреты, натюрморты. У Николая Ивановича много наград, среди которых - медаль Президиума Верховного Совета СССР.

Работы Николая Ивановича хранятся в Унечской картинной галерее, краеведческом музее, частных коллекция.



11 декабря 2020 года

Накануне Дня Конституции школьникам вручили паспорта

11 декабря в Унечском краеведческом музее прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню Конституции Российской Федерации. Глава Унечского района, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Максим Шатоба и начальник управления образования Галина Козырева вручили первые паспорта гражданина РФ юношам и девушкам, которым исполнилось 14 лет.

После гимна Российской Федерации школьники получили свои первые паспорта из рук почетных гостей. Традиционно вместе с паспортом им подарили Конституцию РФ.

Глава района отметил, что несмотря на ограничения, которые принесла пандемия коронавируса, россияне смогли принять участие в голосовании за поправки в Конституцию РФ, предложенные президентом Владимиром Путиным.

Сами школьники заметно волновались, понимая значительность момента. У всех ребят уже есть те или иные достижения в учебе, спорте, научной или творческой деятельности.



9 декабря 2020 года

Город гордится своими Героями

9 декабря один из самых важных дней для нашего государства - День Героев Отечества. В этот памятный день принято чествовать людей, чьи имена торжественным маршем вошли в историю нашего государства, как символ доблести, славы, важных для всего человечества открытий. Ведь высокой наградой - звания Героя - удостаивались только те, кто своим личным примером (иногда ценой собственной жизни) доказывали, на что способен человек ради своей родины, своих товарищей и близких.

В этот замечательный день волонтеры клуба «Добрые Дела» поучаствовали в акции «Город гордится своими Героями». Целью мероприятия было рассказать жителям нашей Унечи о наших земляках, получивших гордое и почетное звание Героев Отечества.

Специально для этого были оформлены красочные буклеты с биографией и сведениями о Героях - уроженцах Унечи. Ребята раздавали эти материалы жителям города и рассказывали им об истории праздника и наших земляках, чьи лица и имена увековечены на Аллее Героев в центре города. Их подвиги и имена должен знать и помнить каждый житель города. Это наша с вами история, наше прошлое. А без прошлого невозможно существование будущего.



2 декабря 2020 года

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Специалистами информационно-аналитического центра Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий разработано, мобильное приложение по безопасности «МЧС России», в котором можно найти ответы на любые вопросы, возникающие при различных критических ситуациях. Мобильное приложение по безопасности «МЧС России», доступно для бесплатного скачивания в онлайн-магазинах Google Play, App Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств iOS и Android.

Сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения как среди взрослого, так и среди подрастающего поколения. Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно как в быту, так и на отдыхе. В приложении пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости. Для получения более подробной информации пользователь всегда сможет оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России.


 




Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379   380  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных