Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Новости культуры и спорта


20 октября 2020 года

В «УНЕЧСКОЙ КАРТИННОЙ ГАЛЕРЕЕ» ПРОЙДЕТ ФОТОВЫСТАВКА «НАШ АФОН» ГРЕЧЕСКОГО ФОТОХУДОЖНИКА КОСТАСА АСИМИСА

22 октября 2020 года по благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, настоятеля Пантелеимонова монастыря на Святой Горе Афон Архимандрита Евлогия при поддержке Правительства Брянской области в Унечской картинной галерее состоится открытие уникальной фотовыставки «Наш Афон» известного греческого мастера фотографии Костаса Асимиса.

В 2019 году на торжественной церемонии закрытия выставки в г. Брянске Костас Асимис подарил свои работы Брянскому областному художественному музейно-выставочному центру для организации работы передвижной выставки «Наш Афон» в городах и районах Брянской области. Уже в 2020 году с огромным успехом выставка состоялась в городах Трубчевск и Клинцы. И вот теперь жители и гости города Унеча получат возможность увидеть эту удивительную выставку в стенах картинной галереи.

Все желающие смогут прикоснуться к истории зарождения и развития русского монашества, погрузиться в удивительный мир жизни Святой Горы Афон: потрясающую по своей красоте природу, в таинство Взгляда, Слова, Молитвы. Всем этим «дышат» работы известного фотомастера Костаса Асимиса, открывающие атмосферу духовности и творчества. В Выставочном зале будут представлены черно-белые фотографии середины XIX - начала прошлого столетия и собственные работы Костаса Асимиса.

Благодаря фотографу был спасен и отреставрирован уникальный старинный фотоархив русского Пантелеимонова монастыря, в котором хранятся редкие снимки времен немецкой оккупации, сделанные тогдашним представителем Русского монастыря в Киноте иеромонахом Василием (Кривошеиным) - будущим архиепископом Брюссельским, известным богословом, а также знаменитый снимок, на котором при раздаче хлеба убогим монахам у стен монастыря таинственным образом появляется Пресвятая Богородица - в языках пламени, смиренно принимающая подаяние.

Проведение выставки «Наш Афон» Костаса Асимиса станет ярким событием в духовной и культурной жизни г. Унеча.

Открытие фотовыставки «Наш Афон» состоится 22 октября 2020 года в 16.00 в Унечской картинной галерее (ул. Луначарского, д. 5). Выставка будет работать до 5 декабря 2020 г. с 09.00 до 18.00, в субботу с 10-00 до 16-00. Выходной воскресенье. Вход на выставку свободный.

Адрес: г.Унеча, ул. Луначарского, 5. Телефон: 2-31-26.




3 октября 2020 года

Торжественное открытие Павловского СДК после ремонта

2 октября в селе Павловка Унечского района после капитального ремонта открылся местный дом культуры. Это стало возможным благодаря финансовой поддержке правительства Брянской области и администрации Унечского района.

Здание, построенное ещё в 1986 году, заметно преобразилось. Строители заменили оконные и дверные блоки, отремонтировали полы, потолки и кровлю. Помимо этого была выполнена внутренняя отделка стен и обустроено крыльцо.

С этим знаменательным событием жителей села поздравили глава Унечского района Максим Шатоба, заместитель главы администрации района Валентина Сверделко, начальник отдела культуры Марина Нужнова, главный редактор "Унечской газеты" Людмила Бобунова, глава администрации Павловского сельского поселения Елена Мельникова, начальник межрайонного Управления Пенсионного фонда Зинаида Макарова, директор Унечского лесничества Петр Борисенко.

После перерезания красной ленты все вошли в обновленный Дом культуры. Гости и жители села познакомились с выставкой местных мастеров декоративно-прикладного творчества. На праздничном мероприятии радовали зрителей своим творчеством коллективы Павловского дома культуры и клуба имени 1 Мая г.Унеча.



30 сентября 2020 года

Торжественное открытие Красновичского ПЦДК после ремонта

30 сентября православными христианами празднуется день святых мучениц Веры, Надежды и Любви, а также их матери Софии. В селе Красновичи этот прекрасный и трогательный праздник отметили в обновленном сельском доме культуры.

С этим знаменательным событием жителей села поздравили глава Унечского района Максим Шатоба, заместитель главы администрации района Валентина Сверделко, начальник отдела культуры Марина Нужнова, главный редактор "Унечской газеты" Людмила Бобунова, глава администрации Красновичского сельского поселения Виталий Понедько и настоятель храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии села Красновичи иерей Виталий Ковальченко.

После перерезания красной ленты все вошли в обновленный Дом культуры. Гости познакомились с выставкой местных мастеров декоративно-прикладного творчества. На праздничном мероприятии радовали зрителей своим творчеством фольклорный коллектив «Весняночка» и народный вокальный ансамбль "Песня".



26 сентября 2020 года

Традиционная осенняя выставка

26 сентября в Унечской картинной галерее открылась традиционная осенняя выставка Унечских художников посвященная освобождению Унечи от немецко-фашистких захватчиков.



23 сентября 2020 года

"День воинской Славы!"

23 сентября Унеча отметила 77 - ю годовщину со Дня освобождения города от немецко - фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.Традиционно в этот знаменательный день на всех площадках города проходит ряд мероприятий. В МУК "Унечский городской парк культуры и отдыха им. Уральских добровольцев" таким мероприятием стал памятный концерт "День воинской Славы!", посвященный этой дате, а также 75 -й годовщине со Дня Победы и Году Памяти и Славы в России. Минутой молчания и зрители, и артисты почтили всех тех, кто защищал нашу Родину и погиб в неравном бою с врагом. Далее для гостей, со своими концертными номерами выступил творческий коллектив "Горпарка" и приглашенные гости.



23 сентября 2020 года

Минувших лет живая память.

23 сентября с 10 ч. утра перед Унечским краеведческим музеем развернула свою работу интерактивная площадка "Минувших лет живая память".

На ней предметы военного времени представили не только сотрудники музея, но и члены районного поискового отряда "Память". Основной частью программы стали мастер-классы музейных сотрудников по складыванию фронтовых писем и скатке солдатской шинели, а также увлекательные рассказы поисковиков о своей работе. В центре выставки были оформлены фотографии наших земляков-героев Советского союза.

В этот же день, директор УКМ Голик Н.А. приняла участие в митинге, посвященном закладке памятной капсулы с обращением к потомкам у обелиска 5 школы, а также в торжественном митинге на Аллее Героев, посвященном 77-годовщине освобождения Унечи от немецко-фашистских захватчиков.



23 сентября 2020 года

Историческая реконструкция «Солдату посвящается»

23 сентября перед фасадом МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая) развернулась масштабная историческая реконструкция «Солдату посвящается», в которой приняли участие народный хореографический коллектив «Девчата» (рук. Мельникова О.Н.), танцевальный коллектив «Юность» (рук. Дроздова С.А.), танцевальный коллектив «Браво» (рук. Рубан А.Н.), а также учащиеся детской школы искусств (преп. Шлык Е.А.) и поисковый отряд «Память» (рук. Фролов Г.В.). Мероприятие сопровождалось музыкой, в исполнении духового оркестра «Мажор» и концертными номерами в исполнении ансамблей и солистов клуба. Глава Унечского района Шатоба М.А. вручил духовому оркестру, его руководителю Подлину В.В. и участникам Почетные грамоты районного Совета народных депутатов.



23 сентября 2020 года

Торжественное открытие памятной доски первому директору художественной школы Юрию Ивановичу Саханову.

23 сентября, в день освобождения города Унеча от немецко-фашистских захватчиков, на фасаде здания детской художественной школы состоялось торжественное открытие памятной доски первому директору Юрию Ивановичу Саханову. Приняли участие и провели мероприятие работники клуба им. 1 Мая.



23 сентября 2020 года

Митинг, посвящённый 77-ой годовщине со дня освобождения Унечского района

На Аллее Героев у новой инсталляции «Звезда Победы» состоялся митинг, посвящённый 77-ой годовщине со дня освобождения города Унечи и Унечского района от немецко-фашистских захватчиков.

На Аллее Героев собрались представители трудовых коллективов, жители и гости города. В торжественных мероприятиях по случаю праздника также приняли участие: ветеран Великой Отечественной войны Иван Прокофьевич Оснач, глава администрации Унечского района Анатолий Михайлович Кусков, глава района, секретарь Унечского МО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Максим Андреевич Шатоба, глава города Унечи Оксана Николаевна Дроздова, депутат Брянской областной Думы Светлана Николаевна Кудинова, Почётный гражданин Унечского района, Почётный председатель Брянского землячества в Москве Виктор Михайлович Тимощенко, благочинный по Унечскому церковному округу, протоиерей Петр Климчук и другие.

Митинг открыл Анатолий Михайлович Кусков. Он поздравил земляков с праздников и напомнил, какой ценой досталась нашему народу Победа в Великой Отечественной войне. Глава администрации выразил искреннюю благодарность ветеранам войны, труженикам тыла, малолетним узникам за их ратный подвиг и самоотверженный труд. Он пожелал всем жителям счастья, благополучия, мира и добра.

О героических подвигах освободителей района рассказывали выступившие на митинге Максим Андреевич Шатоба, Иван Прокофьевич Оснач и протоиерей Петр Климчук.

Также они говорили и о том, что новым поколениям живущих нельзя забывать о славных подвигах героев войны, о тех, кто не вернулся с полей сражений, погиб в фашистских застенках, о бесстрашии партизан и подпольщиков, о тружениках тыла. Нелегкая доля выпала и тем, кто восстанавливал в тяжелые послевоенные годы железнодорожный узел, предприятия и колхозы. К сожалению все меньше остается среди нас ветеранов и свидетелей тех страшный дней, поэтому наш долг - окружить их вниманием и заботой.

В рамках мероприятия состоялось вручение диплома и ленты Почетного гражданина Унечского района Никитину Петру Васильевичу.

Минутой молчания все почтили память павших в боях за освобождение нашей малой Родины.

Трогательными были не только выступления, но и музыкальные номера, которые присутствующим подарили солисты клуба имени 1 Мая и ЦДО.



22 сентября 2020 года

Программа праздничных мероприятий, посвященных 77 годовщине со дня освобождения Унечи от немецко-фашистких захватчиков




Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379   380  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных