Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Новости культуры и спорта


7 января 2024 года

Под чистым небом Рождества

 Светлый праздник Рождества вселяет в человеческие души добро и радость, нежность и успокоение. Все эти чувства испытали зрители, которые присутствовали на праздничном рождественском концерте «Под чистым небом Рождества». Солисты и творческие коллективы МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) подарили всем незабываемые выступления, и благодарные гости приветствовали всех артистов бурными аплодисментами. 7 января 2024 года в фойе МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) состоялся праздничный рождественский концерт «Под чистым небом Рождества», посвященный Рождеству Христову. С радостью, волнением и открытыми сердцами, встречали участников концерта благодарные зрители. Рождественские песни, танцевальные композиции - звучали весело и грациозно. Яркие костюмы, великолепное исполнение номеров участниками концерта создали настоящую атмосферу Рождественского чуда.
https://vk.com/album-132047191_301098733


6 января 2024 года

Турнир по мини-футболу

 6 января в спортивной школе"Электрон" города Унеча прошел традиционный турнир по мини-футболу, посвящённый памяти детского тренера А.В.Драчена. В память о замечательном тренере 6 января спортивный комплекс "Электрон" собрал друзей и воспитанников Александра Васильевича, а также 10 футбольных команд из Унечи и Суража. Командные соревнования прошли захватывающе, 20 ярких игр подарили массу эмоций болельщикам и игрокам. По итогам группового этапа определилась четвёрка лучших команд, которые и разыграли призовые места. Победу в турнире одержала команда "МКБ", второе место у команды "Арсенал", третье место у "Армейцев". Традиция проведения в Унечском районе ежегодного турнира по мини-футболу памяти Александра Васильевича будет собирать год от года всё больше его друзей и воспитанников, способствуя дальнейшему развитию спорта на территории района.


6 января 2024 года

Зимние причуды

 Говорят: «Месяц январь - зимы государь». И правда, это середина зимы, когда мороз сильнее, лед на реке становится толще, а сугробы больше. В это время день снова начинает увеличиваться. Если начинается оттепель, снег становится мягким, можно лепить снежную бабу или играть в снежки. Но до весны еще далеко. Но то, что на улице сильный мороз - это вовсе не повод грустить. Ведь в январе отмечается множество замечательных веселых праздников. 06.01.2024 в МУК МКДУ (клубе им. 1 Мая) сотрудниками клуба была проведена игровая новогодняя программа «Зимние причуды». Ребята познакомились с зайцем, волком и Бабой - Ягой. Играли, пели, рассказывали стихи. Получили сладкие угощения, заряд бодрости и хорошее настроение.


5 января 2024 года

Турнир по волейболу

 05 января,в пгт.Климово проходил "Новогодний"турнир по волейболу среди смешанных команд 4+2. В нем приняли участие 8 команд.

В упорной борьбе, команда из г.Унеча заняла 1 место.



30 декабря 2023 года

Предновогодняя Унеча восхищает жителей и гостей города своей красотой

 Уходящий 2023 год был наполнен множеством ярких, запоминающихся событий, которые останутся в памяти и сердцах каждого жителя России. И конечно, все мы с нетерпением ждем наступления Нового 2024 года - года Дракона, полного надежд, исполнения желаний и новых открытий. В Унечском районе полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам, до наступления которых осталось всего несколько дней. На центральной площади Унечи установлена главная новогодняя ель. Украшенная разноцветными шарами, игрушками и гирляндами, переливаясь яркими красками, она притягивает внимание детворы и взрослых, которые не упускают возможность устроить фотосессию. Возле нее установлены ростовые фигуры доброго бородатого волшебника Дедушки Мороза и его прекрасной внучки - Снегурочки.

Вечнозеленая красавица установлена в сквере возле кинотеатра «Мир». Более скромные по размеру, но не менее нарядные и привлекательные елочки появились на Аллее Героев, а также там, где летом, искрясь и переливаясь на солнце, бил фонтан. В светлое время дня все выглядит привычно и естественно, соответствуя зимнему пейзажу и настроению, но с наступлением вечера город словно преображается, облачаясь в сказочный, сияющий радугой красочных огней, праздничный наряд. На улицах установлены разнообразные инсталляции, придающие дополняющие волшебную праздничную атмосферу в городе. Яркое свечение, мерцание и переливы огней, развешенных на деревьях и фасадах зданий гирлянд, наполняют людские сердца непередаваемым ощущением, трепета и радости, пробуждая в них душевное тепло, мечтательность и веру в чудеса.



29 декабря 2023 года

Чудный праздник – Новый год!

 Новый год - самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не верит в новогоднее волшебство, как дети. Сотрудники Детской библиотеки совместно с заместителем директора ГКУ Брянской области «Унечское лесничество» Шиловым Сергеем Сергеевичем подарили учащимся 1 класса «А» МОУ СОШ№3 (классный руководитель Куриленко Раиса Александровна) праздничное настроение, проведя игровую программу «Чудный праздник - Новый год!». В гости к детям на Новогоднее представление пришли сказочные герои Снегурочка, Баба Яга и Дед Мороз. В начале праздника Баба-Яга и Снегурочка увлекли детей в волшебный мир сказки. Разноцветные, сверкающие гирлянды и нарядная ёлочка подарили детям ощущение чуда. Ребята весело и с пользой провели время, участвовали в забавных конкурсах, пели новогодние песни, водили хоровод вокруг елки и читали стихи Дедушке Морозу. После представления все участники праздничного действа получили долгожданные подарки от Деда Мороза, а также море позитивных эмоций и весёлого предновогоднего настроения.


20 декабря 2023 года

Бардовский концерт

 Дорогие друзья, любители авторской песни!
Вот уже более года прошло после нашего последнего концерта в музее. Причиной этого стали разные объективные и субъективные обстоятельства, в том числе большой капитальный ремонт всего здания музея. И вот, наконец, обновленный музей снова готов принять гостей. 23 декабря в 17-00 в его выставочном зале состоится концерт, который будет посвящен разным временам года. Вы сможете услышать хорошо знакомые и совсем новые песни в исполнении членов клуба любителей бардовской песни «Солнечный» Натальи Лихенко, Дмитрия Кабанова, Веры Соломахиной, Анны Волуевой и нашего друга из Смоленска Владимира Большакова. Благотворительный взнос - 250 рублей.


19 декабря 2023 года

19 декабря состоялось торжественное закрытие XXII международного пленэра художников-живописцев "Зимняя Унеча - 2023»

 Недельный насыщенный пленэр был наполнен творчеством, вдохновением, встречами и запоминающимися событиями. В пленэре приняли участие художники-живописцы из Москвы, Минска, Белгорода, Старого Оскола, Брянска и Унечи, которые вложили свою душу в каждое произведение, создавая удивительные зимние пейзажы. Этот опыт был настоящим погружением в мир искусства, где мастера живописи смогли раскрыть свой талант, экспериментировать с техниками и поделиться своим видением красот Брянщины. На церемонии закрытия были представлены несколько десятков полотен, запечатлевших неповторимые пейзажи Унечи и Стародуба, сел Красновичи и Ляличи Суражского района. Максим Андреевич Шатоба от лица депутатского корпуса поблагодарил участников пленэра и поделился своими впечатлениями. Мы гордимся тем, что ежегодно международный унечский пленэр собирает не только художников Брянщины, но и из разных регионов России и Беларуси. Надеюсь, что для живописцев творческая встреча в Унече стала возможностью общения, обмена опытом и мастерством, знакомством с историей и культурой Унечского района.


27 ноября 2023 года

ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ РОССИИ

 24-27 ноября, в г. Сочи прошел яркий, мощный конкурс осени III Национальная премия в области детского и юношеского творчества «ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ РОССИИ». В Премии приняло участие более 1200 талантливейших исполнителей, сильнейшие коллективы из со всех уголков нашей необъятной страны. Среди участников был творческий коллектив Унечской ДШИ (директор Клеутина И. Л.), обладатели Гранта областного фестиваля детских творческих коллективов учреждений дополнительного образования сферы культуры и искусства "Таланты молодых любимой Брянщине", проходившего в рамках регионального проекта "Творческие люди"Национального проекта "Культура ". Конкурс современного искусства проходил при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации. Церемония открытия, конкурсных дней, награждения и Гала-концерта транслировались в прямом эфире. Родители участников и все заинтересованные проектом могли насладиться творчеством наших ребят. По итогам конкурса обучающиеся Унечской ДШИ получили заслуженные награды. Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших творческих успехов!


24 ноября 2023 года

24 ноября, в кинотеатре «Мир» состоялось торжество по случаю предстоящего Дня матери

 В нём приняли участие глава администрации Унечского района Анатолий Кусков, глава района Максим Шатоба, глава города Унеча Оксана Дроздова, благочинный по Унечскому церковному округу протоиерей Петр Климчук, руководители предприятий и организаций города. В зале присутствовали мать Героя России Александра Викторовича Постоялко Валентина Михайловна, многодетные матери, матери участников специальной военной операции, награждённых посмертно орденом Мужества. Руководители города и района тепло поздравили женщин с предстоящим праздником, вручили цветы и подарки. Особую признательность выразили матерям, воспитавшим сыновей, защитников Отечества, матерям, чьи сыновья участвовали и участвуют в специальной военной операции. Память тех, кто отдал жизнь, защищая интересы Отечества, почтили минутой молчания. Выступления артистов клуба им. 1 Мая, создали в этот день праздничную и одновременно трогательную атмосферу.



Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379   380   381  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных