Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Новости культуры и спорта


27 ноября 2019 года

Акция «Щедрый вторник»

В рамках акции Щедрый Вторник Бабушка Яга и ее внучки посетили Красновичский социальный приют для детей и подростков Унечского района. Сначала, ребята немножко опешили от нежданных гостей, но затем, поняв, что сказочные персонажи прибыли с самыми добрыми намерениями и пожеланиями, весело и задорно вместе танцевали детские массовые танцы, играли в игры и просто по- дружески общались. Добрая Бабушка Яга и ее очаровательные внучки прибыли не с пустыми руками, они подарили ребятам воздушные шары, сладости и, конечно же, хорошее настроение!!! Очень не хотелось расставаться, но приняв обещание доброй бабушки вернуться в новогодние праздники, детишки неохотно отпустили гостей.

Участие в «Щедром вторнике» помогает понять простую истину: для того, чтобы быть щедрым, совсем не обязательно быть богатым. Главное - быть человечным, неравнодушным и готовым протянуть руку помощи тому, кому она так важна в данный момент. Спешите делать добрые дела! Ведь даже Бабушка Яга во вторник - щедра!!!

Акция «Щедрый вторник» Акция «Щедрый вторник» Акция «Щедрый вторник» Акция «Щедрый вторник»



26 ноября 2019 года

Гостья из Канады

26 ноября в Унечском краеведческом музее побывала гостья из далекой Канады, оказавшаяся нашей землячкой. Светлана Соломыкина - выпускница унечской средней школы №2. После окончания в Москве химико-технологического института им.Менделеева она продолжила учебу во Франции, где и встретила своего будущего мужа, который увез её к себе на родину в Канаду. Защитив докторскую диссертацию, Светлана долгое время работала по специальности. Сейчас она политический деятель правительства провинции Квебек, занимает пост главного советника при министре экологической экономики и инноваций.

Светлана с удовольствием прошла по музейным залам, задавая множество интересующих её вопросов. А на память о родном городе получила в подарок краеведческие издания музея.

Гостья из Канады Гостья из Канады



25 ноября 2019 года

Концерт, посвященный Дню матери

24 ноября в клубе им. 1 Мая г.Унеча прошло мероприятие, посвященное одному из самых значимых праздников - Дню Матери. Праздник получился торжественный и яркий. Трогательных слов, звучавших со сцены, удостоились женщины, испытавшие счастье материнства. Их благодарили за тёплые чувства, нежные эмоции, за заботу и внимание о детях. На мероприятии присутствовали глава администрации Унечского района А.М.Кусков, глава Унечского района, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" М.А.Шатоба, глава города Унеча, председатель местного отделения общественной организации «Союз женщин России» О.Н.Дроздова, заместитель начальника Управления пенсионного РФ в Унечском районе Л.В.Бобунова, заместитель начальника отдела социальной защиту Унечского района социальной защиты населения Л.В.Власенко, Благочинный по Унечскому церковному округу протоиерей Андрей Пусько, руководитель дополнительного офиса Сбербанка в г. Унеча Т. А.Ждановская Т. А., мать Героя России Александра Постоялко - Валентина Михайловна.

Глава администрации Унечского района А.М.Кусков в поздравительной речи выразил признательность женщинам - мамам за воспитание и бескорыстную любовь к детям, терпение и труд, пожелал здоровья, успехов и счастья, вручив Благодарственными письма Администрации Унечского района Запатриной В.В., Кулинич Е.В. Морозовой Л.И., Офицеровой Н.М., Родной Т.Г., Рябовой Е.А - Щигарцовой Л.С. С добрыми напутствиями выступил Глава Унечского района, председатель районного Совета народных депутатов М.А.Шатоба и вручил Почётные грамоты Унечского районного Совета народных депутатов были награждены Башлаковой М.А., Власенко А.А., Карбоницкой В.М., Конюховой О.Н., Никитченко Н.А., Пивченко Н.С., Симоненко С.Г., Шумейко Л.П., Юранской Н.С. Дроздовой О.Н., главой города Унеча, председателем местного отделения общественной организации «Союз женщин России», были вручены Грамоты Городского Совета народных депутатов Ковалевой Н.В., Коваленко И.А., Королевой Е.Н., Куриловой С.Н., Олениковой А.Л., Татуйко Н.А., Федченко Т.Н. Так же были вручены сертификат на материнский (семейный) капитал Саввиной Е.О. и сертификат на областной материнский (семейный) капитал - Кобызь С.М.

День матери - это праздник безграничной и всеобъемлющей родительской любви, символизирующий великую силу материнства, вечных семейных ценностей. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Незаметно пролетело время встречи. Творческие коллективы особенно постарались, исполняя свои номера. В зрительном зале не было свободных мест. А это значит, что концерт прошел при полном аншлаге, оставив яркие воспоминания в памяти у всех присутствующих.

Концерт, посвященный Дню матери Концерт, посвященный Дню матери Концерт, посвященный Дню матери Концерт, посвященный Дню матери Концерт, посвященный Дню матери Концерт, посвященный Дню матери Концерт, посвященный Дню матери Концерт, посвященный Дню матери Концерт, посвященный Дню матери



25 ноября 2019 года

В КДЦ «Луч» встретили День Матери

Празднование Дня Матери - это замечательная возможность выразить свою безграничную любовь и признательность нашим мамам за их заботу, внимание, терпение, любовь и сердечную теплоту. Именно поэтому, с каждым годом День Матери становится всё популярнее. Детский утренник «В подарок мамочке любимой!», который состоялся накануне праздника -23 ноября и праздничный концерт «О, как прекрасно слово «Мама»!» в День Матери-24 ноября прошли в КДЦ «Луч» очень душевно и тепло. Дети, смогли сказать добрые пожелания и слова благодарности своим мамам и бабушкам прямо со сцены и порадовали самых дорогих людей своими трогательными выступлениями! Глаза милых женщин переполняли слезы радости, счастья и гордости за своих творческих детей! А это и есть самое настоящее материнское счастье - заботливые, благодарные, любящие дети!

Спасибо всем мамам на свете за их любовь, внимание, теплоту и большой материнский труд! А мамам и бабушкам наших «лучовских» детей отдельное огромное спасибо за любовь к творчеству! Будьте счастливы! Пусть ваши дети всегда радуют Вас своими достижениями, дарят заботу и нежность

В КДЦ «Луч» встретили День Матери В КДЦ «Луч» встретили День Матери В КДЦ «Луч» встретили День Матери В КДЦ «Луч» встретили День Матери В КДЦ «Луч» встретили День Матери



22 ноября 2019 года

Экскурсия для педагогов Центра детско-юношеского туризма и экскурсий г.Брянска

21 ноября гостями Унечского музея стали педагоги Центра детско-юношеского туризма и экскурсий г.Брянска. Дружба с этими увлеченными и творческими людьми связывает сотрудников музея уже много лет. Не раз привозили они в наш музей своих подопечных: педагогов и школьников брянских школ, причем не только на экскурсии, но на разные мастер-классы и интерактивные занятия.

На этот раз, в рамках большой экскурсионной программы по музеям Брянщины, в Унечском музее гости познакомились не только с интереснейшими разделами музейных экспозиций и яркими личностями края, но и поговорили о разных формах музейной работы, в т.ч. музейной педагогике, а также о привлечении в музей взрослой аудитории.

В конце встречи гости получили на память последние издания музея - сборники материалов музейных конференций и красочный путеводитель.

Экскурсия для педагогов Центра детско-юношеского туризма и экскурсий г.Брянска Экскурсия для педагогов Центра детско-юношеского туризма и экскурсий г.Брянска Экскурсия для педагогов Центра детско-юношеского туризма и экскурсий г.Брянска



22 ноября 2019 года

День рождения Деда Мороза

День рождения и Новый год - это, пожалуй, два самых любимых праздника у ребятишек. Именно в эти дни хочется настоящего волшебства, исполнения желаний и, конечно, подарков. Если в День рождения малыши ждут самых главных сюрпризов от любимых родителей и близких друзей, то на Новый год каждый ребенок уверен, что его посетит Дед Мороз с огромным мешком подарков. Накануне главного праздника года многие дети даже пишут письма, где указывают адрес получателя - Великий Устюг. Наверняка, малышам интересно узнать, когда же родился главный и самый долгожданный гость, проникающий в дом через печную трубу или приоткрытое окно, чтобы под ёлочку положить заветный подарок.

Дед Мороз - персона особенная, а его биография полна «настоящих» фактов. Оказывается, он действительно уже не молод, ему более 2000 лет, причем дата его появления на свет перестала быть секретом. День рождения Деда Мороза празднуется в России 18 ноября.

В честь этого события, для участников клуба по интересам «Истоки» была проведена детская игровая познавательная программа «День рождения Деда Мороза». Ребята узнали интересные факты о Деде Морозе, с удовольствием познакомились с ним и его внучкой Снегурочкой, разгадали все «Снежные загадки» и участвовали в тематических и музыкальных играх.

День рождения Деда Мороза День рождения Деда Мороза День рождения Деда Мороза День рождения Деда Мороза День рождения Деда Мороза День рождения Деда Мороза День рождения Деда Мороза День рождения Деда Мороза День рождения Деда Мороза



21 ноября 2019 года

Час здоровья «За здоровый образ жизни – без никотина»

Здоровье - самая главная ценность для человека.

Можно сказать, что в наше время общество поражено тремя основными пороками: табаком, алкоголем и наркотиками. Даже один раз попробовав что-то, человек может попасть в зависимость, которая обернется для него большой бедой. Ученые подсчитали, что здоровье человека на 60% зависит от его поведения, на 20% - от здоровья родителей (т.е. наследственности) и еще, на 20% - от условий, в которых живет человек.

20 ноября, в клубе им. 1 Мая, проходил час здоровья «За здоровый образ жизни - без никотина» для учащихся старших классов МОУ СОШ № 2.

Табакокурение, на сегодня, является самой распространенной вредной привычкой. Каждый знает, какой вред приносит организму никотин. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать. Вниманию ребят был предложен фильм о вреде курения, наглядно продемонстрировавший страшные последствия этого увлечения. Завершилось мероприятие акцией, в ходе которой ребята оставили свои подписи на плакате «Мы за здоровый образ жизни - без никотина!», также им были розданы листовки о вреде курения.

Час здоровья «За здоровый образ жизни – без никотина» Час здоровья «За здоровый образ жизни – без никотина» Час здоровья «За здоровый образ жизни – без никотина»



13 ноября 2019 года

Праздник русской печки «Печка наша - мать родная»

Русская старина вся пронизана добром, а это очень важно для нас с вами. Чтобы старые традиции не ушли безвозвратно, их надо знать и беречь. Когда-то в старой русской избе была всего лишь одна комната. И почти половину ее занимала русская печка. Около неё на стене висела корзинка для хранения ложек. Можно было обойтись без кровати или шкафа, но без печки обойтись было никак нельзя. Про неё в народе говорили: «Печка кормит, печка греет, печка - мать родная». Потому что печь на самом деле и кормила, и грела в суровые русские морозы, и лечила, и мыла-парила, и даже играла роль домашней метеостанции. По ее поведению предсказывали погоду.

13 ноября в комнате крестьянского быта МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) для участников клуба по интересам «Традиция» проходил праздник русской печки «Печка наша - мать родная». Ведущие рассказали ребятам о русской печке, о предназначении предметов быта. Ребята с удовольствием отгадывали загадки и принимали участие в тематических играх и конкурсах.

Праздник русской печки «Печка наша - мать родная» Праздник русской печки «Печка наша - мать родная» Праздник русской печки «Печка наша - мать родная» Праздник русской печки «Печка наша - мать родная» Праздник русской печки «Печка наша - мать родная»



10 ноября 2019 года

ОБЪЯВЛЕНИЕ

С 29 ноября 2019 года на телеканале «Общественное телевидение России» в первом государственном мультиплексе на всей территории Брянской области будут выходить в эфир информационно-развлекательные телевизионные программы телеканала «Брянская Губерния».

Для осуществления данной врезки в первом мультиплексе Брянским ОРТПЦ на оборудовании цифровой сети в ночь с 21 на 22 ноября будут проводиться технические работы по изменению параметров цифрового сигнала.

В связи с этим на некоторых моделях цифровых абонентских приемников (приставках) может произойти сброс настроек (пропасть телеканалы: Россия 1, Россия 24, ОТР). В этом случае зрителям необходимо просто провести перенастройку телеканалов - желательно ручным способом (в меню нужно выбрать ручной поиск).

По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефонам горячей линии 30-00-14 и 9-920-860-00-14 с 8.30 до 18.00 в период с 22 по 29 ноября 2019 года.



10 ноября 2019 года

День призывника

День призывника - мероприятие, о котором в нашем городе знают все. Каждый год этот день напоминает мужчинам призывного возраста об их гражданском долге.

Так 8 ноября в 14.00 в стенах Унечского краеведческого музея состоялась традиционная встреча с молодыми людьми, для которых будущая служба в армии не только святая обязанность, но и веление сердца.

Музей - не случайная площадка для проведения таких встреч. Музей - место, где хранится история нашего государства без каких-либо искажений и фальсификаций а каждый предмет пропитан духом патриотизма, любовью к своей малой и большой родине. Здесь можно увидеть имена земляков, которые в трудные для страны времена стойко и мужественно стояли на её защите, а в мирные годы прославляли нашу унечскую землю своими трудовыми делами.

На встрече присутствовали ветеран Великой Отечественной войны Оснач И.П. и участник боевых действий в Афганистане майор в отставке С.В. Акопян, которые поделились с будущими защитниками солдатской мудростью.

Поприветствовать ребят и сказать им напутственные слова пришли глав Унечского района Шатоба М.А.,военный комиссар по городам Унеча, Мглин, Унечскому и Мглинскому районам О.Ю. Алейников, начальник отдела образования Унечского района Сверделко В.В. и председатель Унечского землячества в Москве, военный в отставке Заведеев А.И

Для всех гостей были подготовлены музыкальные номера в исполнении Ю. Иванцовой, Е.Малышевой и А. Дроздовой.

В конце мероприятия будущим новобранцам были вручены памятные подарки от администрации района.

Защита Отечества - святая обязанность каждого гражданина нашей страны. Ежегодно тысячи парней отправляются в ряды Вооружённых сил, отдают стране воинский долг, и укрепляют её боевую мощь. Что можно пожелать молодым парням - призывникам? Желаем лёгкого армейского пути, хороших и верных боевых товарищей, справедливых и понимающих офицеров, выносливости, силы и терпения., чтобы служба в армии стала настоящей школой мужества. Помните, что дома с огромным нетерпением вас ждут близкие и родные люди. Удачи вам!

День призывника День призывника День призывника День призывника День призывника




Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379   380  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных