Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Новости культуры и спорта


13 сентября 2019 года

Выступление на медиафоруме журналистов

11 сентября в Брянске прошёл региональный медиафорум «ЖУРНАЛист». Мероприятие, организованное Брянской областной организацией Союза журналистов России при поддержке департамента внутренней политики Брянской области, проходит уже в третий раз.

Участниками форума стали члены СЖР, сотрудники печатной прессы, телевидения, интернет-СМИ. По задумке организаторов встреча журналистов-профессионалов этого года объединила в себе два направления - журналистику и историю, т.к. посвящена она была роли СМИ в сохранении культурно-исторического наследия.

Именно поэтому выступить в пленарном заседании медиафорума была приглашена директор Унечского краеведческого музея Голик Наталья Александровна. В своём сообщении, сопровождавшемся видеопрезентацией, она рассказала о многолетнем творческом сотрудничестве и партнерском взаимодействии музея и СМИ, прежде всего «Унечской газеты», по сохранению историко-культурного наследия Унечского района.

В программе форума также прошли интереснейшие мастер-классы известных журналистов страны. Секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный поделился своим практическим опытом о том, как подготовить видео для сайтов, создать уникальный контент, найти нужный информационный повод. А специальный корреспондент ДИП АО «Первый канал» Олег Шишкин, кстати, наш земляк, уроженец Навли, рассказал об особенностях репортажа в современных условиях и продемонстрировал ролики интересных репортажей с разных мест событий.

Выступление на медиафоруме журналистов Выступление на медиафоруме журналистов Выступление на медиафоруме журналистов Выступление на медиафоруме журналистов Выступление на медиафоруме журналистов Выступление на медиафоруме журналистов



12 сентября 2019 года

Духовно-нравственное просвещение и здоровый образ жизни

В рамках Всероссийского дня трезвости, который ежегодно отмечается 11 сентября, в Центральной детской библиотеке состоялся круглый стол «Духовно-нравственное просвещение и здоровый образ жизни». Главной целью которого стало дать предостерегающую информацию и уберечь от беды молодое поколение, предоставить убедительное объяснение разрушительных последствий употребления спиртных напитков для телесного здоровья и душевного, разъяснить позицию Церкви в этом вопросе.

Мероприятие, в котором приняли участие учащиеся МОУ СОШ №2 и №5 г. Унечи, открыла директор центральной детской библиотек Л. М. Геращенко. Под её руководством было проведены тестирование учащихся и вводная беседа о пагубной роли и вреде алкоголя, о том, в какие ловушки могут попасть молодые люди, решившие ради интереса или «за компанию» употребить алкоголь. Вниманию школьников также были представлены книжно-иллюстративные стенды, посвященные пропаганде здорового образа жизни «Трезвость - выбор молодых».

Благочинный Унечского церковного округа протоиерей Петр Климчук обратился к молодежи с пастырским словом, выразив позицию Церкви в отношении пристрастия к винопитию и призвав молодежь тщательно выбирать круг общения и своим правильным поведением помогать утвердиться в трезвенном образе жизни тем, кто считает алкоголь важно составляющей своей жизни. Помощник благочинного по миссионерской деятельности Е.А.Сипакова рассказала школьникам о духовной основе установленного Дня трезвости - скорбном событии усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна (Великий Пророк, трезвенник и аскет был обезглавлен вследствие хмельного веселья, когда все были пьяны, и не могли мыслить трезво), его сути и значении. К подрастающему поколению обратилась и начальник Унечского межмуниципального филиала федерального казенного учреждения «Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области», подполковник внутренней службы О. В. Кравченко. Она рассказала учащимся о тяжелых последствиях легкомысленного отношения к алкоголю, о том, как деградирует человек, и какие страшные последствия от употребления спиртного его ожидают: от утраты здоровья душевного и физического, развала семьи, социального сиротства и до совершения в состоянии алкогольного опьянения тяжелых преступлений.

Встреча со школьниками прошла в форме живого диалога, учащиеся обменивались мнениями, высказывали свою позицию и обсуждали примеры из повседневной жизни. В завершении мероприятия каждый его участник пришел к выводу, что здоровый образ жизни сегодня - это требование времени. Быть здоровым - это модно и престижно.

Духовно-нравственное просвещение и здоровый образ жизни Духовно-нравственное просвещение и здоровый образ жизни Духовно-нравственное просвещение и здоровый образ жизни Духовно-нравственное просвещение и здоровый образ жизни Духовно-нравственное просвещение и здоровый образ жизни Духовно-нравственное просвещение и здоровый образ жизни Духовно-нравственное просвещение и здоровый образ жизни



12 сентября 2019 года

«Трезво жить здорово»

«Трезво жить здорово» - под таким девизом 11 сентября в актовом зале МОУ СОШ №3 для учащихся 6-8 класса состоялся час здоровья.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского Дня трезвости. Заведующая отделом Центральной детской библиотеки Ирина Михайловна Курусь в своём выступлении затронула больную тему современности: алкоголизм среди подростков и детей. С помощью электронной презентации «Яд в красивой баночке» и тематических видеороликов ребята узнали о страшных последствиях для организма от употребления энергетических напитков Энергетические напитки могут нанести большой вред даже вполне здоровому человеку. Проблема употребления этих напитков, набирающих всю большую популярность среди подростков нашла живой отклик среди слушателей и ребята активно участвовали в обсуждении. Живой диалог помог им задуматься о целесообразном употреблении энергетиков, подводя итог, все сошлись во мнении, что необходимо избегать их приёма. На встречу с детьми был приглашен иерей Виталий Ковальченко.

Священнослужитель рассказал о том, что День трезвости установлен и возрожден спустя столетие по инициативе Церкви, о тех Новозаветных событиях Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, которые легли в основу сего празднества. В ходе мероприятия преподаватель ОБЖ школы Ольга Павловна Шатоба обсудила с учащимися недавние события отравления и смерти одного из трех подростков, связанные с употреблением ими спиртного. Этот поистине отрезвляющий пример помог учащимся не только теоретически осмыслить масштаб алкогольного зла, но и утвердиться в твердом намерении жить трезво. Цель подобных мероприятий показать подрастающему поколению, что жизнь насыщена и прекрасна и без алкоголя.

«Трезво жить здорово» «Трезво жить здорово» «Трезво жить здорово» «Трезво жить здорово»



6 сентября 2019 года

Урок знаний в детской школе искусств

2 сентября, в Детской школе искусств для учащихся 2-7 классов сотрудниками Унечского краеведческого музея был организован и проведен Урок знаний, посвященный 75-летней годовщине образования Брянской области и Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В ходе урока, ребята и их родители слушали о подвигах наших фронтовиков, партизан и подпольщиков, жителей города в годы военного лихолетья. Вспомнили тех, кто за особо выдающиеся подвиги в боях за Советскую Родину были удостоены высокого звания Героя Советского союза.

Воспитание патриотических чувств и интереса к истории своего города - одна из основных задач краеведческого музея.

Урок знаний в ДШИ Урок знаний в ДШИ Урок знаний в ДШИ Урок знаний в ДШИ



5 сентября 2019 года

Урок Победы в музее

1 сентября - в День знаний - Унечский краеведческий музей принял у себя в гостях девятиклассников МОУ СОШ №2. Ребята этого класса частые гости музея. В течение нескольких лет под руководством своего классного руководителя Стратан И.А. они активно работают по специально для них разработанным музейно-педагогическим программам.

Программа этого года посвящена предстоящему 75-летию победы нашего народа в Великой Отечественной войне. И первым занятием этого учебного года стал Урок победы.

В первой части занятия директор музея Голик Н.А. провела для ребят интерактивную виртуальную экскурсию «Места славы и скорби», во время которой её участники не только слушали и смотрели, но и думали, размышляли, анализировали документы, писали свои мысли на сложенных в виде фронтовых писем листочках. А потом все прошли в музейную экспозицию и подробнее познакомились с жизнью Унечи в годы войны.

Урок Победы в музее Урок Победы в музее Урок Победы в музее Урок Победы в музее Урок Победы в музее Урок Победы в музее Урок Победы в музее Урок Победы в музее



2 сентября 2019 года

Разъяснения, связанные с организацией туристско-краеведческой деятельности с детьми в условиях природной среды

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России (далее - Департамент) сообщает, что на официальном сайте ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» (далее - ФГБОУ ДО ФЦДЮТиК) детскийотдых.рф размещена следующая информация:

перечень организаций, координирующих туристско-краеведческую деятельность с детьми в субъектах Российской Федерации (раздел «Детский отдых», подраздел «Организации, координирующие туристско-краеведческую деятельность с детьми»);

разъяснения по вопросам, связанным с организацией туристско-краеведческой деятельности с детьми в условиях природной среды (раздел «Детский отдых», подраздел «Номативно-правовая база»).

Департамент дополнительно сообщает, что в ФГБОУ ДО ФЦДЮТиК открыт телефон горячей линии 8 (495) 362-82-33, по которому можно получить информацию по вопросам, связанным с туристско-краеведческой деятельностью (в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации № 131 от 19 октября 2018 г. ФГБОУ ДО ФЦДЮТиК осуществляет в том числе координацию туристско-краеведческой работы с обучающимися в образовательных организациях Российской Федерации и организационно-методическую и информационную деятельность по организации летнего отдыха и оздоровления детей).

ПРИЛОЖЕНИЕ



2 сентября 2019 года

53-й Всероссийский праздник «Серебряная Лира»

Традиционный и любимый многими жителями Брянщины праздник, посвященный творчеству Алексея Константиновича Толстого «Серебряная Лира» состоялся в селе Красный Рог.

Просторы единственной сохранившейся родовой усадьбы Алексея Толстого ежегодно встречают почитателей его таланта, которые приезжают сюда вновь и вновь, чтобы приобщиться к атмосфере, вдохновлявшей на творчество. Почетные гости, писатели и поэты Брянщины, а также из регионов России, Белоруссии, Украины совершили экскурсию, прошли по «Тропе поэта», приняла участие в торжественной церемонии открытия 53-го Всероссийского праздника «Серебряная Лира» и делегация Унечского района.

На главной сцене в усадьбе поэта, драматурга и писателя состоялся областной конкурс чтецов и декламаторов, концерт лучших творческих коллективов и исполнителей. Участники праздника увидели выступления театральных коллективов, совершили путешествие по страницам творчества Толстого, побывали на «Толстовском балу», совершили экскурсию в дом-музей.

В рамках праздника, в областном конкурсе краеведческих интерактивных площадок «Сохраняя наследие предков» Унечский краеведческий музей занял II место.

53-й Всероссийский праздник «Серебряная Лира» 53-й Всероссийский праздник «Серебряная Лира» 53-й Всероссийский праздник «Серебряная Лира» 53-й Всероссийский праздник «Серебряная Лира» 53-й Всероссийский праздник «Серебряная Лира»



1 сентября 2019 года

XX международный пленэр живописцев в Унече завершился вернисажем

Коллективная выставка включила в себя более 200 картин, выполненных художниками за неделю работы в живописных уголках Брянщины. Двадцатый юбилейный пленэр, посвященный 90-летию со дня образования Унечского района, собрал более 30 художников из Санкт-Петербурга, Москвы, Липецка, Курска, Тулы, Гагарина, Старого Оскола, Минска, Могилева, Донецка, Брянска, Унечи.

Авторы работали Унече, в бывшей усадьбе графа Безбородко в селе Гринево, городе Мглине, деревне Подзоричи и станции Рассуха Унечского района. Итогом недельной работы стали более 200 полотен, которые могли видеть жители и гости Унечи на прощальном вернисаже 30 августа. По традиции часть работ, в данном случае 73, авторы подарили Унечской картинной галерее, чьи фонды каждый год пополняются по завершении пленэра.

XX международный пленэр живописцев в Унече завершился вернисажем XX международный пленэр живописцев в Унече завершился вернисажем XX международный пленэр живописцев в Унече завершился вернисажем XX международный пленэр живописцев в Унече завершился вернисажем XX международный пленэр живописцев в Унече завершился вернисажем XX международный пленэр живописцев в Унече завершился вернисажем XX международный пленэр живописцев в Унече завершился вернисажем XX международный пленэр живописцев в Унече завершился вернисажем XX международный пленэр живописцев в Унече завершился вернисажем XX международный пленэр живописцев в Унече завершился вернисажем



28 августа 2019 года

27 августа участники пленэра работали в парке клуба им. 1 Мая

2019 год объявлен в России Годом театра, и под этой эгидой по всей стране проходят различные мероприятия. Не остались в стороне и учаcтники XX Международного пленэра художников-живописцев.

27 августа участники пленэра работали в парке клуба им.1 Мая. Для написания своих картин участникам пленэра было предложены образы девушек народного танцевального коллектива «Девчата».

Проведение пленэров в городских условиях - непростая задача как в плане организации, так и в плане погружения художников в необходимую атмосферу. Унечский пленэр стал площадкой, где мастера живописи собираются, чтобы поделиться опытом, научиться чему-то новому, открыть новые грани своего творчества и усердно работать.

27 августа участники пленэра работали в парке клуба им.1 Мая. 27 августа участники пленэра работали в парке клуба им.1 Мая. 27 августа участники пленэра работали в парке клуба им.1 Мая. 27 августа участники пленэра работали в парке клуба им.1 Мая. 27 августа участники пленэра работали в парке клуба им.1 Мая. 27 августа участники пленэра работали в парке клуба им.1 Мая. 27 августа участники пленэра работали в парке клуба им.1 Мая. 27 августа участники пленэра работали в парке клуба им.1 Мая. 27 августа участники пленэра работали в парке клуба им.1 Мая. 27 августа участники пленэра работали в парке клуба им.1 Мая.



28 августа 2019 года

26 августа участники 20-го Международного пленэра художников посетили Мглин.

Живописцев радушно встретил благочинный Мглинского церковного округа Василий Климчук у стен храма Успения Пресвятой Богородицы.

Под сводами храма гостям рассказали об его истории и святынях. Протоиерей отслужил молебен и благословил мастеров кисти на предстоящие творческие труды.

Главной тематикой работ художников стал соборный комплекс храмов Успения Пресвятой Богородицы и святой великомученицы Варвары, а также памятники архитектуры.

26 августа участники 20-го Международного пленэра художников посетили Мглин. 26 августа участники 20-го Международного пленэра художников посетили Мглин. 26 августа участники 20-го Международного пленэра художников посетили Мглин. 26 августа участники 20-го Международного пленэра художников посетили Мглин.




Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379   380   381  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных