Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Новости культуры и спорта


6 мая 2019 года

В Унече состоялись соревнования по стрельбе из электронного оружия

В рамках государственной программы Российской федерации «Региональная политика Брянской области» (2014-2020 годы) в 2018 году состоялся конкурс «Реализация программ (проектов) инициативного бюджетирования». Инициативная группа Унечского района представила на суд конкурсной комиссии проект «Создание условий для внедрения комплекса ГТО в Унечском районе», подчеркнув необходимость ремонта стрелкового тира, расположенного на территории школы №3. На его реализацию выделен один миллион рублей. Средства гранта были направлены на капитальный ремонт здания тира и приобретение новейшего электронного стрелкового оборудования.

3 мая в обновлённом тире школы №3 г.Унеча впервые состоялось первенство в стрельбе из электронного оружия, посвященное 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Итоги соревнований убедительно подтверждают, что пулевая стрельба - это один из интереснейших видов стрелкового спорта. В категории среди детей из 50 максимально возможных очков Шелевич Эвелина показала результат 43 балла и стал победителем соревнований. Второе место с результатом 42 балла занял Помыканов Александр, третье место у Володченко Павла с результатом 37 баллов. 7 начинающих спортсменов выполнили норматив для получения «Золотого знака ГТО» по пулевой стрельбе.

Среди взрослых в упорной борьбе лучший результат показала и одержала убедительную победу Стрешная Елена - 44 балла, второе место у Шинкаренко Владислава - 42 балл, третье место у Фурмана Дмитрия - 41 балл.

Церемонию награждения провёл заместитель главы администрации Максим Шатоба, отметив что участники соревнований приобрели положительный спортивный опыт и зарядились духом борьбы, требующей проявления волевых качеств, которые помогут добиваться успехов не только в спорте, но в учебе и трудовой деятельности. Немаловажным для участников было и то, что результаты соревнований шли в официальный зачет выполнения нормативов ВФСК ГТО.

В Унече состоялись соревнования по стрельбе из электронного оружия В Унече состоялись соревнования по стрельбе из электронного оружия В Унече состоялись соревнования по стрельбе из электронного оружия В Унече состоялись соревнования по стрельбе из электронного оружия В Унече состоялись соревнования по стрельбе из электронного оружия



6 мая 2019 года

Брянскому оркестру народных инструментов рукоплескали в Унече

В преддверии Дня Победы на сцене клуба имени 1 мая в городе Унеча выступил Брянский городской оркестр народных инструментов, который презентовал программу «Песни военных лет».

Брянский городской оркестр народных инструментов под управлением главного дирижера Владимира Мешкова приобрел известность, любовь и симпатии слушателей не только в нашем регионе, но и за его пределами. Коллектив неоднократно выступал с концертными программами в Москве, Калуге, Липецке, Смоленске и Ярославле.

В исполнении солистов Лауреатов Международных конкурсов Павла Бородина и Любови Нестеровой в Унече прозвучали любимые и трогательные композиции военного времени «На безымянной высоте», «Журавли», «Синий платочек» и, конечно же «Катюша».

Итог - искренние аплодисменты Унечской публики и даже слезы на глазах особенно растрогавшихся слушателей. «Сложно выразить, насколько приятно здесь, в Унече, открыть для себя такую живую музыку. Музыку с душой. Казалось бы, видела и слышала многое - удивить сложно. Но у этого коллектива получилось! Чувство гордости за народ, за Россию, за Великую Победу! Большая благодарность оркестру за то, что поделились с Унечей своим теплом!» - сказала одна из гостий вечера Наталья.

Брянскому оркестру народных инструментов рукоплескали в Унече Брянскому оркестру народных инструментов рукоплескали в Унече



5 мая 2019 года

74-й годовщине Великой Победы посвящается...

4 мая накануне великого праздника Победы в Унечском краеведческом музее была открыта экспресс-выставка, приуроченная к этому дню. Экспонатами выставки стали картины на военную тему Ольги Цыганаш, предметы вооружения и военного быта, портреты наших земляков - Героев Советского Союза, а также стенд «А в книжной памяти мгновения войны».

74-й годовщине Великой Победы посвящается... 74-й годовщине Великой Победы посвящается... 74-й годовщине Великой Победы посвящается... 74-й годовщине Великой Победы посвящается... 74-й годовщине Великой Победы посвящается... 74-й годовщине Великой Победы посвящается...



3 мая 2019 года

Праздничный концерт, посвященный Дню Весны и Труда

В День Весны и Труда в Унече в клубе им. 1 Мая состоялся большой праздничный концерт. Открыл его, по уже сложившейся традиции, духовой оркестр «Мажор», в исполнении которого прозвучали любимые и всем знакомые мелодии военных лет.

Со сцены звучали музыкальные поздравления в исполнении народных ансамблей «Русская душа» и «Песня», солистов клуба, а танцевальные коллективы в очередной раз порадовали зрителей талантливыми выступлениями.

Праздничный концерт, посвященный Дню Весны и Труда Праздничный концерт, посвященный Дню Весны и Труда Праздничный концерт, посвященный Дню Весны и Труда Праздничный концерт, посвященный Дню Весны и Труда Праздничный концерт, посвященный Дню Весны и Труда Праздничный концерт, посвященный Дню Весны и Труда



2 мая 2019 года

Школьный музей Унечской народной глиняной игрушки-свистульки

1 мая состоялось официальное открытие школьного музея Унечской народной глиняной игрушки-свистульки на базе Унечской «ДХШ им. Ю.И. Саханова». Основные задачи музея - это возрождение, сохранение и развитие народного промысла Брянской области. Школьный музей Унечской народной глиняной игрушки-свистульки расположен по адресу: улица Совхозная, д. 1 ( левое крыло, второе здание ДХШ).

Школьный музей Унечской народной глиняной игрушки-свистульки Школьный музей Унечской народной глиняной игрушки-свистульки Школьный музей Унечской народной глиняной игрушки-свистульки Школьный музей Унечской народной глиняной игрушки-свистульки Школьный музей Унечской народной глиняной игрушки-свистульки Школьный музей Унечской народной глиняной игрушки-свистульки Школьный музей Унечской народной глиняной игрушки-свистульки Школьный музей Унечской народной глиняной игрушки-свистульки



2 мая 2019 года

Районный конкурс «Автоледи-2019»

По традиции 1 Мая, в День Весны и Труда, на центральной площади в Унече собрались автолюбители и жители города, чтобы поддержать участниц конкурса «Автоледи-2019». Организаторами мероприятия выступили администрация Унечского района, ОГИБДД МО МВД России «Унечский», автошкола «Барс» и Унечский УЦ ДОСААФ России.

С приветственным словом к участникам праздника обратился заместитель главы администрации Унечского района, член политического совета Унечского МО партии «Единая Россия» Максим Шатоба, который поздравил всех присутствующих с праздником Весны и Труда и пожелал участницам успешного выступления в конкурсе.

Участниц конкурса оценивало жюри в составе инспектора по пропаганде ОГИБДД «Унечский» Владислава Суглобова, руководителя автошколы «Барс» Захара Кожемяко и специалиста отдела культуры Евгении Кошко.

Яркие, стильные и, разумеется, красивые девушки, в дружеской атмосфере и праздничной сражались за звание лучшей автомобилистки Унечи. Автоледи отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, демонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи. Но главным испытанием, конечно же, было практическое вождение автомобиля. Участницы старательно выполняли все задания, а рядом болельщики поддерживали участниц, что придавало им уверенности. Справились с заданиями представительницы прекрасного пола на «отлично».

По итогам соревнований победительницей стала Сазонова Екатерина, которой был вручен специальный приз «Автоледи-2019». А все участницы конкурса были награждены грамотами, яркими букетами цветов и подарками предоставленными спонсорами магазинами автозапчастей «Пионер-Авто» и «Космос». На своих автомобилях они сделали этот день по-настоящему ярким и зрелищным и доказали, что женщина за рулём - это безопасные дороги.

Праздничный концерт, посвященный Дню Весны и Труда Праздничный концерт, посвященный Дню Весны и Труда Праздничный концерт, посвященный Дню Весны и Труда Праздничный концерт, посвященный Дню Весны и Труда Праздничный концерт, посвященный Дню Весны и Труда



1 мая 2019 года

Праздник «Пасхальный перезвон»

Пасха отмечает воскрешение Иисуса Христа. Это самый важный праздник в христианском календаре. Всем известен обычай обмениваться на Пасху крашеными яйцами и троекратно христосоваться. Протягивает тебе кто-нибудь яйцо и говорит: "Христос Воскрес!", а ты в ответ: "Воистину Воскрес!". При этом люди прощают друг другу все обиды, недоразумения, а может быть, и злобу. Как же иначе, ведь это радостный день Воскресения. 30 апреля в Писаревской школе проходил праздник для молодых семей «Пасхальный перезвон». Ведущие: И. Фещукова и Н. Кузнецова, рассказали ребятам историю праздника, провели игры и конкурсы. И взрослые, и дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Праздник «Пасхальный перезвон» Праздник «Пасхальный перезвон» Праздник «Пасхальный перезвон» Праздник «Пасхальный перезвон»



1 мая 2019 года

Унечская детская художественная школа имени Ю.И.Саханова отметила юбилей

Выставочный зал Унечской картинной галереи едва умещал гостей, пришедших на праздничный вечер, посвящённый пятидесятилетнему юбилею Детской художественной школы. Педагоги, ветераны, ученики и их родители, почётные гости - все хотели поздравить любимую школу с днём рождения.

Директор художественной школы Александр Мысливченко в этот день не успевал принимать подарки. Ведь поздравить школу с такой замечательной датой пришло много желающих. Ведь как отметил заместитель главы администрации района Максим Шатоба, из стен художественной школы за все годы её существования вышла целая плеяда талантливых людей. И если они не выбрали профессию художника делом всей своей жизни, то, безусловно, пронесли через годы любовь к искусству и умение видеть прекрасное.

В этот день слова благодарности звучали от депутатов районного Совета народных депутатов Петра Пузика и Игоря Войстроченко, заместителя начальника отдела культуры Марины Нужновой, директора центральной межпоселенческой библиотеки Натальи Акиншиной и многих других. Художник Валентин Антошин передал в дар школе студенческие работы и поздравления от брянских художников и Международного Союза педагогов-художников.

В разные годы в Унечской художественной школе работали разные талантливые педагоги. Сейчас коллектив «художки» составляет двенадцать человек. Все они - люди творческие и искренне любящие своё дело. Каждый из них в этот славный юбилей получил грамоту и цветы. Не забыли в этот день и про основателей школы Ю.И.Саханова и Н.И.Холощака. Ведь именно они стояли у самых истоков образования художественной школы и посвятили всю свою жизнь царству красок. И это был не напрасный труд, ведь благодаря педагогам, школа все эти годы развивалась и процветала. Здесь воспитали талантливых ребят, которые славят её своими работами по всей стране.

Полвека назад для всех любящих рисовать детей впервые распахнула свои двери художественная студия, которая располагалась в доме по ул.Советкой. Именно с того момента талантливые педагоги школы учат ребят видеть мир во всех его красках, разбираться в волшебном мире изобразительного искусства. В 1989 году художественная школа переехала в новое современное здание по ул.Первомайской. В 2017 году открылось структурное подразделение ДХШ в помещении по ул.Совхозной. У педагогов Унечской ДХШ жизнь полна интересных событий, ведь практически еженедельно здесь проходят выставки-отчеты. В выставочных залах картинной галереи, клуба им.1 Мая и краеведческого музея регулярно устраиваются тематические выставки работ учащихся. Педагоги и ученики участвуют в различных акциях и конкурсах. В свой юбилейный год школа может похвастаться талантливыми учениками, прославившими школу не только в районе, но и в России.

К своему юбилею детская художественная школа, как и полагается, подошла так же творчески, как изначально было заложено в ее славных традициях. К юбилею в стенах картинной галереи была развернута масштабная выставка творческих работ тех, кто избрал нелёгкий путь мастерства. Здесь были представлены яркие, красочные картины учащихся, выпускников и преподавателей школы, посвящённые творчеству, искусству, в которых они выразили свое отношение и любовь к художественной школе.

Торжественный вечер, посвященный 50-летнему юбилею школы, прошёл в теплой, дружеской обстановке, которую смог создать её коллектив.

В ходе вечера вспоминали добрыми словами имена тех, кто стоял у истоков деятельности художественной школы. Бывшие ученики школы с особой теплотой говорили о своих преподавателях, вспоминали яркие моменты учебных лет. Вспомнили и традиции, благодаря которым учебный процесс превращался в увлекательный путь. Школа со своей историей, со своими традициями, с каждым годом развивается, а искреннее желание детей приходить сюда каждый день, наверное, самый большой юбилейный подарок для педагогов.

Унечская детская художественная школа имени Ю.И.Саханова отметила юбилей. Унечская детская художественная школа имени Ю.И.Саханова отметила юбилей. Унечская детская художественная школа имени Ю.И.Саханова отметила юбилей. Унечская детская художественная школа имени Ю.И.Саханова отметила юбилей. Унечская детская художественная школа имени Ю.И.Саханова отметила юбилей. Унечская детская художественная школа имени Ю.И.Саханова отметила юбилей. Унечская детская художественная школа имени Ю.И.Саханова отметила юбилей. Унечская детская художественная школа имени Ю.И.Саханова отметила юбилей. Унечская детская художественная школа имени Ю.И.Саханова отметила юбилей. Унечская детская художественная школа имени Ю.И.Саханова отметила юбилей.



30 апреля 2019 года

Акция «Пять добрых дел для моей малой родины»

С ребятами школы №3 Унечский краеведческий музей связывает давняя теплая дружба. Они надежные помощники во всех музейных праздниках, акциях, семинарах и многих других мероприятиях.

Так 26 апреля, накануне светлого праздника Пасхи Христовой ребята 6-а класса школы №3 приняли участие в музейной акции «Пять добрых дел для моей малой родины». Это уже не первая встреча в таком ключе с этими ребятами.

Объектом для совершения «добрых дел» стало городское озеро. Вооружившись пакетами для мусора, перчатками и прочими принадлежностями для уборки «десант чистоты» двинулся в путь. Наше озеро - единственный в городской черте водный объект для купания летом и ребята это понимают. Если его запустить, захламить, то через несколько лет воспоминания о нем будут только в виде фотографий. Поэтому работа шла активно и плодотворно.

Работа на свежем воздухе полезна для здоровья, а работа на благо своей родины полезна вдвойне. Все получили заряд энергии и бодрости, и на душе стало приятно, что еще одно доброе дело сделано для нашей Унечи.

Акция «Пять добрых дел для моей малой родины» Акция «Пять добрых дел для моей малой родины» Акция «Пять добрых дел для моей малой родины» Акция «Пять добрых дел для моей малой родины» Акция «Пять добрых дел для моей малой родины» Акция «Пять добрых дел для моей малой родины»



29 апреля 2019 года

Пасху радостно встречаем!

28 апреля весь православный народ отмечал Светлое Христово Воскресенье - «Пасха»! На территории парка им. «Уральских Добровольцев» прошел концерт с участием творческого коллектива. Ведущие поздравили всех с Великим праздником. Вниманию зрителей были предоставлены песни разных жанров, показана мини-сценка «Золотое яичко». С детьми были проведены эстафеты и конкурсы, по завершению которых, юные участники получили сувениры в виде крашеных яиц - неизменного символа Великой Пасхи!

Пасху радостно встречаем! Пасху радостно встречаем!




Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных