Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Новости культуры и спорта


12 апреля 2019 года

«Я видел все это своими глазами»

11 апреля в Унечском краеведческом музее состоялась встреча с бывшими малолетними узниками фашистских лагерей.

Вот уже 74 лет отделяют нас от окончания Великой Отечественной войны. Однако из памяти человечества не изгладились чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков. Нельзя без боли вспоминать о зверствах фашистов, которые замучили, расстреляли, задушили в газовых камерах миллионы людей.

11 апреля 1945 года вписан в книгу истории как Международный день освобождения узников концлагерей. В этот день вспоминают о тех, кто был замучен в тюремных застенках фашистских концлагерей, о тех, кто на себе испытал весь ужас происходящего. Даже сейчас, спустя десятки лет, не удалось залечить всех ран, причинённых войной.

. Гости нашей музейной встречи - очевидцы тех ужасных событий, которые происходили в истории нашего государства. И как бы не хотели сейчас переписать историю, переиначить её - это те из немногих людей могут сказать : «Я видел все это своими глазами»

Своими глазами видели зверства фашистских захватчиков, совершавших преступления против всего человечества бывшие малолетние узники: Мельникова Л.Д., Голик Е.Е., Корхова Л.П., Пысь Т.Н. и еще 26 человек, проживающих в нашем районе.

Это люди, которые прошли суровую школу жизни..и не разочаровались в ней, не озлобились, а, наоборот, закалили свою силу воли, силу духа, научились делать добро, помогать друг другу, научились не размениваться на мелочах и ценить в людях искренность, честность и бескорыстность.

Выразить слова признательности пришли представители администрации города - Шатоба М.А., Семченко Н.Н., соцслужбы - Семенихин А.М., сотрудники пенсионного фонда.

Для них - наших дорогих гостей - был подготовлен видеолекторий на тему «Театральная жизнь старой Унечи», основанный на воспоминаниях старожилов города. А также свой музыкальный подарок подготовил ансамбль русской песни «Русская душа», после чего встреча плавно перешла в теплое чаепитие, где звучали воспоминания гостей о войне, о мире, о дружбе, молодости и других событиях их сложной, удивительной жизни.

«Я видел все это своими глазами» «Я видел все это своими глазами» «Я видел все это своими глазами» «Я видел все это своими глазами» «Я видел все это своими глазами»



12 апреля 2019 года

«Любимой Брянщине моей»

10 апреля в Унечской ДШИ прошел школьный конкурс - фестиваль вокально - хорового искусства «Любимой Брянщине моей», посвящённый 75-летию образования Брянской области. В конкурсе приняли участие два хоровых коллектива школы:

  • хор учащихся 1-х классов (рук.Яцкова Л.В.; конц.Герасимова Е.Л.) - Лауреат II степени;
  • хор младших классов (рук.Зубрицкая О.Н.; конц.Щипко Е.В.) - Лауреат I степени;

Хор младших классов будет представлять Унечскую ДШИ на VII Брянском областном конкурсе - фестивале вокально - хорового искусства «Любимой Брянщине моей», посвящённый 75-летию образования Брянской области, который будет проходить 19 апреля в г.Брянск.

«Любимой Брянщине моей» «Любимой Брянщине моей»



12 апреля 2019 года

«Через тернии к звёздам»

Все мы знаем, что солнце, звезды и планеты издавна притягивали взоры людей. Даже самый древний человек пытался считать звезды, интересовался небесным светилом - Солнцем, наблюдал за Луной. С глубокой древности люди мечтали летать, как птицы.

12 апреля 1961 года впервые в истории человечества был совершен полёт в космос на космическом корабле «Восток», на борту которого находился Ю.А. Гагарин.

10 апреля для учащихся 5-6 классов в актовом зале школы №1 библиотекари межпоселенческой центральной библиотеки Семенюк В. Н. и Косарыга И. А. провели час информации ко дню космонавтики «Через тернии к звёздам».

Основная цель мероприятии - расширять знания о роли нашей страны в освоении космоса, способствовать повышению интереса детей к личности Юрия Алексеевича Гагарина и людям, покорившим его просторы, и первому полету человека.

В ходе мероприятия школьники совершили путешествие в историю космонавтики и узнали:

  • об истории и об основоположниках развития космоса Э. К. Циолковском и С. П. Королёве;
  • о первых полетах на Луну, о первых собаках - Лайке, Белке и Стрелке, совершивших полеты в космос;
  • о первом космонавте Земли Ю. А. Гагарине: о том, где он родился, как учился, каким был человеком;
  • о летчике-космонавте, нашем земляке В. М. Афанасьеве.

В заключение дети с интересом мероприятия посмотрели видеоролик «Каким он парнем был».

Ребята активно и правильно отвечали на вопросы викторины о космосе и космонавтах.

Мероприятие сопровождалось электронной презентацией.

«Через тернии  к звёздам» «Через тернии  к звёздам» «Через тернии  к звёздам» «Через тернии  к звёздам» «Через тернии  к звёздам» «Через тернии  к звёздам»



11 апреля 2019 года

Учащиеся детской школы искусств выступили с концертной программой

10 апреля учащиеся детской школы искусств выступили с концертной программой в д/с «Березка».

Воспитанники детского сада с удовольствием слушали музыкальные номера, с особым интересом отвечали на вопросы и загадки.

Учащиеся детской школы искусств выступили с концертной программой Учащиеся детской школы искусств выступили с концертной программой Учащиеся детской школы искусств выступили с концертной программой Учащиеся детской школы искусств выступили с концертной программой



10 апреля 2019 года

«Кто такой Домовой и зачем он нужен?»

Домовые обязательно живут в каждом доме, они приносят в него счастье, охраняют, оберегают его от всех несчастий и от пожаров.

10 апреля ребята куба по интересам «Традиция» побывали у Домового в гостях. Ведущие: И. Фещукова и Н. Кузнецова рассказали ребятам кто такой Домовой и зачем он нужен. Дети нарисовали портрет Домового, определили его возможные местожительства, поиграли в его любимую игру, приготовили для него кашу и отгадали кто его любимый друг.

«Кто такой Домовой и зачем он нужен?» «Кто такой Домовой и зачем он нужен?»



10 апреля 2019 года

Победа в Потанинском конкурсе!

Директор Унечского краеведческого музея Голик Наталья Александровна во второй раз подряд стала победителем грантового конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина.

В июне прошлого года благодаря Фонду она приняла участие в восьмидневной стажировке для руководителей музеев страны «Музейный десант», проходившей на базе различных музеев и их партнерских институций Москвы, Нижнего Новгорода и Тульской области.

На этот раз она станет участником международного семинара «Школа музейного лидерства» благотворительной программы «Музей без границ», который пройдет в Коломне 23-24 апреля 2019 года.

Ведущие семинара - эксперты по развитию музейной сферы из России, Канады и США, в частности, Гейл Лорд, со-основатель и президент крупнейшей глобальной компании по музейному консультированию и проектированию Канады Лорд - Культурные ресурсы, и Николас Меркельсон, консультант-исследователь из США.

Соведущими семинара выступят российские эксперты, чьи музейные проекты получили поддержку Фонда.

Ключевой темой семинара станет вопрос стратегического планирования и социального партнерства.

Участники семинара получат новые теоретические и практические знания, способствующие как их личному профессиональному росту, так и развитию организации, которую они представляют. Сочетание российского и зарубежного опыта позволит узнать о лучших музейных практиках в России и за рубежом и получить объемную картину инноваций в музейной сфере.

Поздравляем коллегу с заслуженной победой!



8 апреля 2019 года

«И сказка оживает вновь»

Под таким названием прошло мероприятие для клуба по интересам «Ладушки».

Добрая Фея с ребятами помогла сказочным героям, попавшим в беду. Вместе с Гердой собрали осколки разбитого зеркала и спасли Кая. С Колобком пели песенку, которая помогла уйти от Волка, Лисички, вернуться к Дедушки и Бабушки. Лепесток цветика-семицветика исполнил желания ребят. Девочки вместе с Золушкой перебрали фасоль и бобы, чтобы наша героиня смогла поехать на бал. Очень яркой и интересной была встреча с Иваном-царевичем, Бабой Ягой, Царевной-лягушкой.

Закончилось сказочное путешествие словами ведущих: «Сегодня вы стали волшебниками ненадолго, но вы можете быть ими всегда! Для этого нужно быть только добрыми и не отказывать людям в помощи!

«И сказка оживает вновь» «И сказка оживает вновь» «И сказка оживает вновь» «И сказка оживает вновь»



8 апреля 2019 года

Межрегиональный открытый конкурс вокального искусства «Дороги успеха»

«Дороги успеха» - так назывался межрегиональный открытый конкурс вокального искусства, который прошел 4 апреля в г. Брянске.

Учредители и организаторы конкурса: Департамент культуры Брянской области и ГАУК «Брянский областной центр «Народное творчество»». В конкурсе приняли участие народные коллективы и солисты из Брянской и других областей центрального региона России.

Унечский район на конкурсе представляли два коллектива МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая): народный вокальный ансамбль «Песня» и вокальный дуэт Валентина Мороз и Валентина Козлова в номинации «Народный вокал».

По итогам конкурса вокальный дуэт Валентина Мороз и Валентина Козлова награждены дипломом лауреата 1 степени, а народный вокальный ансамбль «Песня» (руководитель И.Г. Фисенко) награжден дипломом лауреата 3 степени.

Поздравляем коллективы клуба им. 1 Мая с заслуженной победой и желаем новых творческих успехов.

Межрегиональный открытый конкурс вокального искусства «Дороги успеха» Межрегиональный открытый конкурс вокального искусства «Дороги успеха»



8 апреля 2019 года

Учреждения культуры Унечского района приняли активное участие в первом весеннем субботнике «Зеленая весна»

6 апреля, в Унече на общерайонный субботник вышло более четырёх тысяч человек. Объём работы выполняется большой: убираются улицы, скверы, парки, прилегающие к предприятиям и организациям территории.

Трудовые коллективы учреждений культуры приняли самое активное участие.

На территории городского парка культуры и отдыха им. Уральских добровольцев порядок наводили сотрудники отдела культуры районной администрации, парка, краеведческого музея, городской и центральной межпоселенческой библиотек. Участники субботника очистили территорию парка и берег озера от мусора и грязи, подмели центральную аллею.

На территории стадиона «Локомотив» трудились коллективы детской школы искусств и художественной школы убирая прошлогоднюю листву и мусор. Сотрудники клуба им. 1 Мая, кинотеатра «Мир» и КДЦ «Луч» на своих территориях с метлами и граблями активно боролись с листвой и мусором накопившемся за зимние месяцы.

Учреждения культуры Унечского района приняли активное участие в первом весеннем субботнике «Зеленая весна» Учреждения культуры Унечского района приняли активное участие в первом весеннем субботнике «Зеленая весна» Учреждения культуры Унечского района приняли активное участие в первом весеннем субботнике «Зеленая весна» Учреждения культуры Унечского района приняли активное участие в первом весеннем субботнике «Зеленая весна» Учреждения культуры Унечского района приняли активное участие в первом весеннем субботнике «Зеленая весна» Учреждения культуры Унечского района приняли активное участие в первом весеннем субботнике «Зеленая весна» Учреждения культуры Унечского района приняли активное участие в первом весеннем субботнике «Зеленая весна» Учреждения культуры Унечского района приняли активное участие в первом весеннем субботнике «Зеленая весна» Учреждения культуры Унечского района приняли активное участие в первом весеннем субботнике «Зеленая весна» Учреждения культуры Унечского района приняли активное участие в первом весеннем субботнике «Зеленая весна»



8 апреля 2019 года

Совещание по вопросам благоустройства памятников и мемориальных комплексов, посвященных Великой Отечественной войне

4 апреля 2019г. в малом зале заседаний администрации Унечского района состоялось совещание под председательством и.о. главы администрации Ф.Н.Таранова по вопросам благоустройства памятников и мемориальных комплексов, посвящённых Великой Отечественной войне. На совещании присутствовали глава Унечского района Усяков Н.Я., глава г.Унеча А.С.Зайцев, заместитель главы администрации Унечского района М.А.Шатоба, руководители предприятий района, директора и представители учреждений системы образования г.Унеча. В целях обеспечения санитарной очистки территории и надлежащей подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941- 1945 гг., на рабочем совещании обсуждалось проведение реставрационных и восстановительных работ на памятных местах и местах захоронения участников Великой Отечественной войны. Принимая во внимание всю ответственность и значимость проводимых мероприятий, был определен перечень необходимых работ по благоустройству памятников, братских могил и обелисков и за каждым объектом закреплены ответственные лица. Работы по благоустройству должны быть проведены в срок. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятники, которые мы отремонтируем и благоустроим, останутся и будут памятью для подрастающего поколения.

Совещание по вопросам благоустройства памятников и мемориальных комплексов, посвященных Великой Отечественной войне




Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379   380  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных