Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Новости культуры и спорта


5 апреля 2019 года

«Красна изба углами»

Уже не первый год подряд приходят ученики начальных классов в краеведческий музей, чтобы послушать интереснейшие рассказы на самые разные темы. Все они связаны с историей нашего края. Где и как строили избы наши предки, отношение к избе в русской народной культуре, внутреннее устройство избы. 5 апреля об этом и многом другом узнали ученики 3 класса 5 школы на занятии с демонстрационными элементами «Красна изба углами». Ребята охотно рассматривали расположение красного угла и русской печи, мужской и женской половины русского дома на представленных им картинках. В ходе занятия зачитывались пословицы и поговорки, приметы о русской избе. Дети с удовольствием провели время, о чем признались в конце музейного урока.

«Красна изба углами» «Красна изба углами» «Красна изба углами» «Красна изба углами»



5 апреля 2019 года

Эхо прошедшей войны

4 апреля на мемориальном комплексе «Партизанская поляна» г. Брянска состоялось важное событие. В торжественной обстановке на хранение в музей передавалось боевое Красное Знамя женского партизанского отряда им. Н.Крупской. Знамя попало к врагу в далеком 1943 году, после того, как отряд брянских девушек-партизанок был практически весь уничтожен. Долгое время этот символ доблести, смелости и мужества находился на чужой территории и вот, наконец, вернулся на родину.

На торжественном митинге в честь такого знакового события собрались представители всех районов области. Унечский район представляли сотрудники краеведческого музея и редакции «Унечская газета».

В митинге приняли участие: администрация г. Брянска и Брянской области, ветераны Великой отечественной войны , музейщики области, школьники города и творческие коллективы области.

Подобные события происходят не столь часто - на свою родину вернулось настоящее достояние нашего брянского края.

В стенах музея-мемориала реликвия нашла свой последний приют, где будет передано на вечное хранение в музейный фонд Российской федерации.

Эхо прошедшей войны Эхо прошедшей войны Эхо прошедшей войны Эхо прошедшей войны Эхо прошедшей войны Эхо прошедшей войны Эхо прошедшей войны Эхо прошедшей войны



5 апреля 2019 года

Унечскую ДШИ посетили воспитанники подготовительных групп д/с «Ромашка»

4 апреля Унечскую ДШИ посетили воспитанники подготовительных групп д/с «Ромашка». Для них учащиеся и преподаватели школы подготовили концертную программу, посвящённую Дню космонавтики. Малыши «в живую» послушали звучание музыкальных инструментов: баяна, аккордеона, гитары, синтезатора, фортепиано. Также юные слушатели познакомились с эстрадным и академическим вокалом, полюбовались ярким красочным танцем. Перед концертом преподаватель Щипко Е.В. провела экскурсию по просторным и светлым классам школы, кратко познакомив с работой различных отделов.

Унечскую ДШИ посетили воспитанники подготовительных групп д/с «Ромашка» Унечскую ДШИ посетили воспитанники подготовительных групп д/с «Ромашка» Унечскую ДШИ посетили воспитанники подготовительных групп д/с «Ромашка» Унечскую ДШИ посетили воспитанники подготовительных групп д/с «Ромашка» Унечскую ДШИ посетили воспитанники подготовительных групп д/с «Ромашка»



5 апреля 2019 года

«Новые имена»

29 марта в Унечском краеведческом музее состоялось открытие замечательной выставки. «Новые имена» - такое название эта выставка получила неслучайно. На ней представлены работы людей, которые в первый раз выносят на всеобщее обозрение свои творения.

Выставка сочетает в себе несколько видов художественного мастерства: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, вышивка бисером и крестиком, художественное вязание. Авторы работ в большинстве своем не имеют специального образования, и профессия их не связана с изобразительным искусством. Но природа создала их необыкновенно одаренными, способными видеть красоту, создавать красоту и показывать её людям.

Лаконичность и точность графики представлена в работах Кудинова А., Морозкина Ю., Малашенко Е. Привлекающая внимание живопись - в произведениях Докиевой Е., Семченко А., Бидного Я., Сапичевой - Базан Е. Утонченная, филигранная вышивка бисером представлена двумя мастерицами - Зосиной Е. и Суворовой Н. А художественное вязание Жмуйдецкой С. заставило всех модниц замереть от восторга. Тепло и по-домашнему зрители приняли кукол ручной работы Гаврик Е.

Декоративно-прикладное искусство было представлено учениками школы №2 и их руководителем Богатыревой Е.В. Поделки из подручного материала не оставили равнодушными ни одного зрителя.

Представление талантливых мастеров было разбавлено музыкальными номерами в исполнении Е.Кислой и А.Ильенко. Но самым ярким моментом для присутствующих стал показ коллекции вязаной детской одежды. В роли моделей выступили маленькие модницы нашего города.

Унечский краеведческий музей выражает благодарность участникам выставки «Новые имена», членам ассоциации унечских художников «Родники» за организацию выставки, за творческие, креативные решения в оформлении, за моральную поддержку молодых участников. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Выставка продлится до середины апреля. Поторопитесь!

«Новые имена» «Новые имена» «Новые имена» «Новые имена» «Новые имена» «Новые имена»



5 апреля 2019 года

В гости к нам пришла весна!

Первые весенние деньки радуют всех без исключения! Природа пробуждается от долгого сна, солнышко становится теплее с каждым днем, уже прилетели птицы, вот-вот появятся первые цветы. В такой приятный весенний день 22 марта в гостях у музея побывали малыши из детского сада «Ромашка». Занятие так и называлось «В гости к нам пришла весна». В ходе занятия ребята познакомились с перелетными птицами, которые на своих крылышках принесли тепло в наши края, побывали на кузнице у дятла, помогли проснуться от зимней спячки медведю, разбудили ото сна спящие деревья. В конце виртуальной прогулки по весеннему лесу был объявлен привал и ребята с ловкостью расположились под деревьями музейного леса.

В свои 3-4 года юные натуралисты оказались довольно любознательными и показали немалые знания в области названия деревьев, животных, они отгадывали загадки и вспоминали русские народные сказки о животных.

В гости к нам пришла весна! В гости к нам пришла весна!


4 апреля 2019 года

Из истории чайной церемонии на Руси

В первый день весенних школьных каникул учащиеся 4 класса школы №3 собрались вместе, чтобы посетить музей. На этот раз сотрудники музея предложили им замечательное занятие «Из истории чайной церемонии на Руси».

В ходе занятия ребята познакомились с интересными фактами из истории чайного напитка, его распространением, смешными случаями, связанными с его употреблением. Сравнили китайскую чайную церемонию с русской - находили общие ритуалы и различные. Вспоминали, какие традиции сохранились в наших домах до сих пор.

А на столах уже стояли, источавшие дивный аромат, заварочные чайники со всевозможными видами этого чудесного напитка. Чай черный, зеленый, каркаде, липовый, с чабрецом, с мятой и мелиссой - всего 11 разновидностей для настоящих гурманов.

Учащиеся узнали о профессии титестера (дегустатора чая) и с радостью захотели её освоить. Ребята дегустировали все виды предложенного чая, выявляя для себя личные предпочтения.

Встреча в музее оказалась для детей не только познавательной, но ещё и очень вкусной - всем понравилось!!!

Из истории чайной церемонии на Руси Из истории чайной церемонии на Руси Из истории чайной церемонии на Руси



4 апреля 2019 года

Учащиеся детской школы искусств выступили с концертной программой

3 апреля 2019 года учащиеся детской школы искусств выступили с концертной программой в д/с «Звездочка».

Ведущая мероприятия преп. Ильина А.В. подарила детям необыкновенное путешествие в мир музыки, где происходило знакомство с музыкальными инструментами, игре на которых обучают в школе искусств, - гитарой, баяном, аккордеоном, синтезатором, балалайкой. Такие концерты приносят много радости, как юным музыкантам, так и их маленьким слушателям.

Учащиеся детской школы искусств выступили с концертной программой Учащиеся детской школы искусств выступили с концертной программой Учащиеся детской школы искусств выступили с концертной программой Учащиеся детской школы искусств выступили с концертной программой Учащиеся детской школы искусств выступили с концертной программой



4 апреля 2019 года

Районный смотр художественной самодеятельности

Издавна художественная самодеятельность занимала важное место в жизни каждого человека и являлась одной из форм народного творчества. В нашей районе данная традиция ежегодно проходит под названием районного смотра художественной самодеятельности, направленного на сохранение и дальнейшее развитие имеющегося потенциала талантов и выявление новых имен.

3 апреля в МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая) прошёл очередной районный смотр художественной самодеятельности среди художественных коллективов городских учреждений системы образования Унечского района. Концерт прошел на одном дыхании, без единой заминки. В нем приняли участие коллективы школ с множеством интересных номеров. Участники смотра смогли не только выразить любовь к родному краю, при всём жанровом разнообразии номеров, они словно гармонично дополняли друг друга, доставляя слушателям восторг и умиление. Хороши были и танцевальные номера. Кроме того, жюри отметило девичьи танцевальные костюмы, которые отражали и подчеркивали атмосферу. Компетентное жюри отметило, что уровень творческих способностей коллективов, участвующих в ежегодных традиционных конкурсах художественной самодеятельности, заметно вырос: артистизм и сценическая культура, яркость и душевность номеров. Так же было отмечено обновление творческих коллективов, привлечение в них младшего поколения.

Лауреатами районного смотра самодеятельного художественного творчества «Я вхожу в мир искусств», посвященному Году театра среди учащихся учреждений системы образования Унечского райна стали МОУ СОШ №1 - Хореографический коллектив «Девчата» - хоровод «Россия», Хореографический коллектив «Загадка» - стилизованный народный танец «Ой река, река...», Хореографический коллектив «Счастливое детство» - эстрадный танец «Мы - молодые!», МОУ СОШ №2 - Квартет «Радуга» - «Ой, снег-снежок»,Хореографический коллектив «Радость» - русский народный танец «Зимушка», Комаров Владислав - «Пусть весь мир подождет», МОУ СОШ №3 - Вокальная группа «Город детства» - «Мир зеленого цвета», Малышева Елизавета - «Шел казак», Халепо Виктория и Скрипко Лилия - «Аленушки», Вокальная группа «Музыкальные горошины» - «Друг мой слон», МОУ СОШ №4-Вокальный ансамбль «Лучики» - «Находка», Вокальный ансамбль «Ровесницы» - «Венок», Пучнина Арина - «Балалайка», МОУ СОШ №5 - Хореографический ансамбль «Акварель» - хореографическая композиция «Русь», Золотарева Антонина - «Художник» , а так же педагоги Лихенко Наталья Петровна - ЦДО, Казакова Галина Анатольевна - МОУ СОШ №5.

Районный смотр художественной самодеятельности - это этап, за которым последует зональный конкурс, где примут участие наши лауреаты.

Районный смотр художественной самодеятельности Районный смотр художественной самодеятельности Районный смотр художественной самодеятельности Районный смотр художественной самодеятельности



3 апреля 2019 года

Первенство Унечского района по классическим шахматам!

С 25 по 30 марта в шахматном клубе прошло первенство Унечского района по классическим шахматам среди юношей и девушек, время на обдумывание - 45 минут + 15 секунд добавка на каждый ход начиная с первого.

Выявить сильнейших собралось 14 участников, в двух возрастных группах - до 15 лет и от 13 лет и младше. В возрастной группе до 13 лет первое место занял Дмитрий Автушенко - 4,5 очка, на второе место вышел Кирилл Дулов - 3,5 очка, третье место у Рустама Латипова - 3,5 очка (проиграв Кириллу по дополнительным показателям). До 15-ти лет сильнейшим в районе стал Александр Автушенко - 6,5 очков, второй Роман Судденко - 6 очков, третье место заняла Карина Хулапова - 5 очков.

Первенство Унечского района по классическим шахматам! Первенство Унечского района по классическим шахматам! Первенство Унечского района по классическим шахматам! Первенство Унечского района по классическим шахматам! Первенство Унечского района по классическим шахматам!



2 апреля 2019 года

Конкурсный отбор программ (проектов) инициативного бюджетирования

Администрация Унечского района объявляет конкурсный отбор программ (проектов) инициативного бюджетирования в соответствии с постановлением администрации Унечского района от 01.04.2019 года №95 «Об утверждении порядка проведения конкурсного отбора программ (проектов) инициативного бюджетирования в муниципальных образованиях «Унечский муниципальный район», «Унечское городское поселение» и методики проведения оценки программ (проектов) инициативного бюджетирования в муниципальных образованиях «Унечский муниципальный район», «Унечское городское поселение», состава конкурсной комиссии по определению победителей конкурса программ (проектов) инициативного бюджетирования».

Право на участие в конкурсе имеют программы инициативного бюджетирования, подготовленные активными группами граждан или общественными организациями, направленные на решение вопросов местного значения. Предложения должны быть направлены на строительство, реконструкцию или ремонт следующих видов объектов общественной инфраструктуры муниципальных образований:

  • объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры, находящихся в муниципальной собственности;
  • объектов культурного наследия муниципального значения;
  • муниципальных объектов физической культуры и спорта;
  • мест погребения;
  • мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов;
  • объектов обеспечения первичных мер пожарной безопасности;
  • объектов благоустройства и озеленения территории;
  • муниципальных объектов социально-бытового обслуживания населения;
  • мест массового отдыха.

Подробная информация доступна на сайте администрации Унечского района в сети интернет по адресу: http://unradm.ru//?p=69 .

Прием заявок осуществляется в кабинете №302 администрации района с 8-30 до 17-45 ежедневно (пятница с 8-30 до 16-30), перерыв с 13-00 до 14-00, в срок до 15 апреля 2019 года включительно.

От нашей с вами активности зависит облик нашего города и района.





Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379   380   381  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных