Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Новости культуры и спорта


1 апреля 2019 года

Концерт «Весенних звуков солнечная нить»

29 марта в ПЦДК с.Красновичи проходил концерт «Весенних звуков солнечная нить». Перед гостями и жителями села выступили творческие коллективы и солисты клуба им. 1 мая. Зрители встречали и провожали артистов бурными аплодисментами.

Концерт «Весенних звуков солнечная нить» Концерт «Весенних звуков солнечная нить» Концерт «Весенних звуков солнечная нить» Концерт «Весенних звуков солнечная нить» Концерт «Весенних звуков солнечная нить» Концерт «Весенних звуков солнечная нить» Концерт «Весенних звуков солнечная нить» Концерт «Весенних звуков солнечная нить»



1 апреля 2019 года

Турнир по волейболу

В городе Стародуб 31 марта состоялся турнир по волейболу на кубок Героя Социалистического Труда Г. К. Лобуса среди юго-западных районов Брянской области. За право обладать Кубком боролись 9 команд (5 мужских и 4 женских).

После нескольких часов нешуточных спортивных состязаний места распределились следующим образом. Обладателем первого места и Кубка среди мужских команд стала команда Злынковского района, 2-е место - у команды «Одиссей» Погарского района и 3-е - у команды «Олимп» Стародубского района.

Не менее серьезно были настроены на победу и представительницы прекрасного пола. Уверенно поддержала мужскую команду своего района женская команда Злынковского района, также завоевав почётное место и Кубок турнира. Второе место заняла команда Унечского и 3-е - Погарского районов. Победителям вручены Кубки, грамоты и медали.

Турнир по волейболу



1 апреля 2019 года

Конкурс чтецов духовной поэзии «Читая вечные страницы»

В зале искусств Центральной библиотеки города Новозыбкова прошел конкурс чтецов духовной поэзии «Читая вечные страницы». Интеллектуальное состязание, приуроченное к празднованию Дня православной книги, впервые прошло в Клинцовской епархии.

Региональные отборочные этапы юных участников в течение недели проходили в каждом благочинии Клинцовской епархии, по завершении которых по 3 участника от благочиния состязались в заключительном епархиальном этапе.

Организаторами мероприятия выступили руководитель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Алексий Гуторов, руководитель Отдела молодежи Мария Валерьевна Бакина и помощник благочинного Новозыбковского церковного округа по работе с молодежью иерей Серафим Похожай.

Праздник духовной поэзии начался с напутственного слова руководителя Отдела религиозного образования и катехизации протоиерея Алексия Гуторова. Батюшка пожелал всем участникам через чтение приобщиться к культурным православным традициям и прочитал любимое с детства стихотворение Николая Рубцова «Хлеб», в котором поэт выразил любовь ко всему человечеству, любовь к хлебу, земле и Родине.

«Подобное мероприятие у нас проходит впервые. В первую очередь это полезная информация для детей и подростков. Среди нас есть тоже ребята, которые склонны к поэтическому направлению. Думаю, что это будет полезно для всех нас и в то же время занять свой досуг, потому что сейчас каникулы и детям интересно. Поэтому мы тоже ходим и присутствуем. Благодарны всем организаторам мероприятия. Надеемся, что подобное будет проводиться намного чаще», - сказал Денис Алексеевич Кривонос, руководитель Центра.

Затем участники конкурса с артистизмом продекламировали произведения духовной поэзии, вкладывая в эти выступления частицы своих душ. Юные чтецы выступали в трех возрастных категориях, начиная от самых маленьких и заканчивая старшей возрастной группой.

Победителей определило строгое жюри, в состав которого вошли представители образования, поэты, священнослужители. Подводя итоги, члены жюри отметили, что выступления без исключения всех ребят произвели неизгладимое впечатление на судейскую комиссию.

По окончании мероприятия духовник Клинцовской епархии, благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай поздравил всех участников с праздником духовной поэзии и пожелал всем и в дальнейшем развивать свой талант: «Развивайте свой талант. Он дан каждому по-своему. Не закапывайте его, старайтесь приобщаться ко всему прекрасному, тем более к поэзии. Очень важно и ценно, что в одном предложении излагается целая тема, зачастую глубокая. Кто-то из мудрецов сказал, что Бог прославляется в таланте людей. Но если человек прикладывает усилие, то этот талант развивается».

Лауреатом ll степени стал Приходько Павел, который награжден почетной грамотой и получил в подарок духовные книги.

Конкурс чтецов духовной поэзии «Читая вечные страницы» Конкурс чтецов духовной поэзии «Читая вечные страницы» Конкурс чтецов духовной поэзии «Читая вечные страницы»



1 апреля 2019 года

Фестиваль театральных постановок «Театр на школьной сцене»

27 марта, в рамках года театра в России, прошел фестиваль театральных постановок «Театр на школьной сцене».

Местом проведения фестиваля был выбран МУК МКДУ (клуб им.1 Мая). Здесь, в уютном зале, собрались педагоги и учащиеся школ района. Оценивало выступления юных артистов жюри, в состав которого вошли ведущая актриса театра юного зрителя, мастер сцены А.В. Денежкина, ведущий актер театра юного зрителя Ф.О.Ефименко, директор Унечской детской школы искусств И.Л.Клеутина, заместитель директора Унечской школы искусств В.М.Мизгунова, заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель П.Г. Пузик.

В фестивале принимали участие детские и юношеские театральные коллективы образовательных организаций Унечского района: ЦДО, МОУ-СОШ № 4, МОУ-СОШ № 5, МОУ-СОШ с.Павловка, МОУ-ООШ с.Рюхов, МОУ-СОШ д.Березина, МОУ-СОШ п.Рассуха, МОУ-СОШ с.Староселье. На суд жюри и зрителей ребята представили драматические постановки, литературно-музыкальные спектакли по русским классическим произведениям. Решением жюри призовые места разделили следующим образом: первое место досталось МОУ-СОШ №5 , второе - МОУ-СОШ д.Березина и МОУ-СОШ № 4, третье - ЦДО и МОУ-СОШ п.Рассуха, отмечены как исполнительницы лучшей женской роли Ковалева Г., Уракова П. Кроме того артисты Бердник И., Шерементова М, Шевцова М. получили особый приз за актерское мастерство.

Воплощая образы героев прочитанных произведений в театральных постановках, участники и зрители школьных театров не только приобщаются к великому литературному наследию, они тем самым сохраняют наследие русской культуры как универсальной ценности, определяющей самобытность и жизнеспособность российского народа. В школьных театрах молодое поколение повышает общий культурный уровень, способствует формированию у зрителей - детей и молодежи Унечского района - активной гражданской позиции, основанной на патриотизме и приверженности традиционным духовным, нравственным и культурным ценностям нашего Отечества.

Фестиваль театральных постановок «Театр на школьной сцене» Фестиваль театральных постановок «Театр на школьной сцене»



1 апреля 2019 года

«Всероссийский виртуальный концертный зал»

Объявлены победители конкурсного отбора на получение федеральных средств на создание виртуальных концертных залов в 2019 году. В числе победителей конкурсного отбора 2 учреждения культуры Брянской области: МБУДО «Трубчевская детская школа искусств им А.Вяльцевой» и МУК «Межпоселенческое культурно-досуговое учреждение» г. Унеча.

В текущем году для участия в конкурсе было подано 164 заявки от 52 субъектов Российской Федерации. Победителями конкурса признаны 80 учреждений из 33 регионов страны.

Напомним, что «Всероссийский виртуальный концертный зал» - знаковый проект Министерства культуры Российской Федерации, одно из ключевых достижений в формировании «открытого культурного пространства» России. Сеть виртуальных концертных залов, созданная по всей России, должна вывести на новый коммуникативный уровень продвижение академического музыкального искусства и будет способствовать созданию равных возможностей доступа к культурным ценностям для всех граждан РФ.

Отныне лучшие концерты с участием российских и зарубежных звезд, а также проекты, рассчитанные на детскую аудиторию, смогут услышать и увидеть зрители в самых удаленных уголках нашей страны, включая и вышеупомянутые учреждения культуры Брянской области.



29 марта 2019 года

Первенство по настольному теннису



29 марта 2019 года

Торжественный концерт, посвященный «Дню работника культуры РФ»

28 марта в МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая) состоялся торжественный концерт, посвященный «Дню работника культуры РФ», главными «виновниками» которого стали они, люди, своим ежедневным трудом делающие наш мир лучше и добрее. В этот день работников детской школы искусств, краеведческого музея, библиотек, клубных учреждений культуры, ветеранов и тех, кто связан с работой в культуре пришли поздравить и.о главы администрации Унечского района Ф.Н.Таранов, заместитель главы Унечского района Н.М. Лялеко, заместитель главы г. Унеча В.И. Черепков, заместитель начальника районного отдела культуры М.В. Нужнова, председатель Брянского землячества в Москве, почетный гражданин Унечского района В.М. Тимощенко. Все поблагодарили наших уважаемых работников культуры за то, что они дарят нам счастье, красоту, учат видеть необыкновенное в самом обыденном, воспитывают наших детей, помогают им стать гармоничными личностями и достойными членами общества. Во время праздника прошла церемония награждения лучших работников культуры. Свои творческие подарки преподнесли коллегам коллективы МУК МКДУ (клуб им.1 Мая) и преподаватели и воспитанники Унечской детской школы искусств.

Яркая программа праздника не оставила равнодушными присутствующих зрителей, которые и сами своим творчеством, любовью к избранной профессии зажигают и согревают сердца других. Благодаря энтузиазму, самоотдаче, добросовестности работников культуры удаётся сохранить и развить истинные духовные ценности, культурные традиции родного края.

Торжественный концерт, посвященный «Дню работника культуры РФ» Торжественный концерт, посвященный «Дню работника культуры РФ» Торжественный концерт, посвященный «Дню работника культуры РФ» Торжественный концерт, посвященный «Дню работника культуры РФ» Торжественный концерт, посвященный «Дню работника культуры РФ» Торжественный концерт, посвященный «Дню работника культуры РФ» Торжественный концерт, посвященный «Дню работника культуры РФ» Торжественный концерт, посвященный «Дню работника культуры РФ» Торжественный концерт, посвященный «Дню работника культуры РФ» Торжественный концерт, посвященный «Дню работника культуры РФ»



29 марта 2019 года

«Вся наша жизнь театр»

27 марта, в День театра, театр кукол «Петрушка» представил премьеру - театрализованный праздник «Вся наша жизнь - театр!».

Вместе с ребятами «Социального приюта для детей и подростков» самодеятельные артисты отправились в путешествие, в волшебный мир театра. На пути им встречались персонажи из разных сказок, с которыми они участвовали в играх, конкурсах, разгадывали загадки, получали сладкие призы.

Какое чудо-оказаться в сказке с героями оживших вдруг легенд! Гости нашего праздника стали участниками сказки «Теремок».

Все, и ребята и взрослые получили море положительных эмоций, заряд бодрости, хорошее настроение навесь день.

«Вся наша жизнь театр» «Вся наша жизнь театр» «Вся наша жизнь театр» «Вся наша жизнь театр» «Вся наша жизнь театр» «Вся наша жизнь театр»



28 марта 2019 года

Первый министр просвещения России

27 марта, когда отмечается Всемирный день театра, в Красновичском доме культуры состоялся вечер-портрет «Первый министр просвещения России», посвященный юбилею выдающегося земляка. Открыла мероприятие директор МБУК «Унечская межпоселенческая централизованная библиотечная система» Акиншина Н.Е.. Обращаясь к жителям села Красновичи, она поблагодарила всех, кто собрался в зале, особую благодарность выразила директору дома культуры Степанюк Е.В.

Наталья Евгеньевна сказала, что поводом для встречи послужило несколько важных событий: недавно исполнилось 280 лет со дня рождения первого министра просвещения государства российского, уроженца села Красновичи Унечского района Брянской области Петра Васильевича Завадовского; 5 июля наша область будет праздновать свое 75-летие, а 1 октября исполнится 90 лет Унечскому району.

Эпиграфом к мероприятию послужили слова А.С. Пушкина: «Всем честию, и мертвым, и живым, не помня зла, за благо воздадим».

Участники мероприятия с помощью электронной презентации и театрализованной постановки помогли односельчанам окунуться в екатерининскую эпоху, в которой жил, воевал и служил на благо императрицы и своего Отечества П.В. Завадовский.

Заведующая библиотекой Семченко А.Ф. выступила в роли Екатерины II, учитель истории Якимович Н.И. - придворный, а учащиеся школы Духанцева А. и Шевцова А. были фрейлинами императрицы.

Ведущие вечера, Лисовская И.Ю. и Бельченко Е.В., познакомили с родословной семьи Завадовских, рассказали о детских и юношеских годах будущего министра просвещения, о службе у фельдмаршала П.А. Румянцева, об участии в русско-турецкой войне, о государственной службе, о том, как шло строительство дворца в соседнем селе Ляличи. Деятельность Петра Васильевича распространялась на банковское дело и просвещение. И в этом он преуспел, оставив великое наследие своим потомкам.

Присутствующим была представлена новая книга краеведа С.П. Кизимовой «П.Завадовский». Гости вечера получили закладки с «крылатыми выражениями» П. Завадовского.

Первый министр просвещения России Первый министр просвещения России Первый министр просвещения России



28 марта 2019 года

«Охрана труда и будущее сферы труда»

В период с 1 по 30 апреля 2019 года на территории Унечского района будет проведена областная акция, посвященная Всемирному дню охраны труда (28 апреля). В 2019 году тема Всемирного дня охраны труда - «Охрана труда и будущее сферы труда».

Работодателям и представительным органам работников предприятий, организаций и учреждений района рекомендуется принять участие в акции, посвященной Всемирному дню охраны труда 2019 года, организовать мероприятия в своих трудовых коллективах.

Сводный отчет, в соответствии с информацией о проведении мероприятий акции, предоставленной руководителями и специалистами по охране труда муниципальных предприятий, организаций, учреждений района, будет представлен в управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области.

Распоряжение администрации Унечского района от 25.03.2019 №231-р (1.1 Мб)




Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных