Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Новости культуры и спорта


6 марта 2019 года

Международная конференция в Новозыбкове

2-го марта в стенах Новозыбковского филиала БГУ прошла традиционная международная научная конференция «Россия и славянские народы в XIX - XXI вв.»

В этом году в конференции приняли участие как преподаватели, доценты и профессора российских университетов: Московского государственного, Московского государственного педагогического, национального исследовательского института мировой экономики и международных отношений РАН, Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия, так и их коллеги из Белоруссии - Минского филиала Российского государственного социального университета, Могилевского государственного университета и Сербии - института политических исследований и института новейшей истории Сербии.

На пленарном заседании участники конференции рассмотрели ряд глобальных геополитических тем, точкой соприкосновения которых являлись такие вопросы, как война и патриотизм.

По завершению пленарного заседания участники конференции продолжили свою работу в секциях.

Директор Унечского краеведческого музея Голик Н.А. приняла участие в работе секции «Историко-культурные аспекты научных исследований». Она представила сообщение на тему «Спорные факты из брянского периода службы Валерия Чкалова», в котором, опираясь на документы, доказала, что великий летчик действительно имел некоторое отношение не только к Брянску, но и к нашему родному городу, т.к. именно под станцией Унеча 15 августа 1928г. произошла злосчастная авария, после которой летчик оказался в Брянской тюрьме.

Познакомиться со статьёй можно, пройдя по ссылке.

Международная конференция в Новозыбкове Международная конференция в Новозыбкове Международная конференция в Новозыбкове Международная конференция в Новозыбкове Международная конференция в Новозыбкове Международная конференция в Новозыбкове



5 марта 2019 года

Вечер-портрет «И буду жить в своём народе»

«Николай Рубцов - поэт долгожданный, Блок и Есенин были последними, кто очаровал читающий мир поэзии - не придуманной, органической... время от времени в огромном хоре поэзии звучали голоса яркие, неповторимые. И всё же хотелось Рубцова. Долгожданный поэт... Но не секрет, что многие, знавшие его, узнали о нём как о большом поэте после смерти»...

27 февраля, в рамках акции «В помощь школьной программе», в школе №4, сотрудниками центральной библиотеки, проведено мероприятие для учащихся 10 класса - вечер-портрет «И буду жить в своём народе».

Основная цель мероприятия - познакомить с судьбой русского поэта Николая Рубцова, рассказать о его творчестве, стихах.

В ходе мероприятия школьники узнали каким человеком был поэт Николай Михайлович Рубцов, и о его поэзии, которая изучает свет, свет далёкой звезды, мерцающей и дающей ощущение высоты, мудрости, надежды.

Далее шёл разговор о творчестве поэта, о жизненном нелёгком пути человека и поэта, подарившего нам стихи, в которых выразилось чувство привязанности к Родине, дому, стремление к тихому счастью, которых сам поэт так и не обрел.

С большим вниманием и трепетом учащиеся слушали стихи поэта о любви, о матери, о Родине - «Утро», «Осень» и др. В ходе мероприятия прозвучали песни на стихи поэта «Букет», «В горнице» «Тихая моя Родина», «Я умру в крещенские морозы», «Молитва».

Присутствующим были представлены сборники стихов Н. Рубцова.

Вечер-портрет «И буду жить в своём народе» Вечер-портрет «И буду жить в своём народе»



5 марта 2019 года

АФИША



5 марта 2019 года

Концерт «Весенняя капель»

Снова в мир пришла весна, а с ней к нам пришёл и замечательный праздник - Международный женский день - 8 Марта, который согревает лучами солнца и женскими улыбками, украшает россыпью цветов и согревает огоньками любви.

Накануне праздника состоялся концерт «Весенняя капель» в секторе дневного пребывания «Сударушка», который подготовили преподаватели детской школы искусств совместно со своими учащимися.

Гости концерта встречали юных музыкантов аплодисментами, теплыми взглядами и весенней улыбкой.

Концерт «Весенняя капель» Концерт «Весенняя капель» Концерт «Весенняя капель» Концерт «Весенняя капель» Концерт «Весенняя капель» Концерт «Весенняя капель» Концерт «Весенняя капель» Концерт «Весенняя капель»



5 марта 2019 года

X Брянский областной конкурс ансамблей народных инструментов «Неиссякаемый родник»

1 марта 2019 года в г. Брянске состоялся X Брянский областной конкурс ансамблей народных инструментов «Неиссякаемый родник», посвящённый 75-летию образования Брянской области. Конкурс проводится с целью сохранения и развития лучших традиций русской национальной культуры, пропаганды исполнительства на русских народных инструментах. В конкурсе приняли участие более 40 ансамблей из детских школ искусств Брянска и области.

Жюри сформировано из числа ведущих специалистов России и Брянской области. Председатель жюри - Е.А. Волчков, кандидат искусствоведения, доцент кафедры струнных народных инструментов Российской Академии музыки имени Гнесиных.

Учащиеся Унечской детской школы искусств выступили достойно.

Диплом Лауреата I степени в номинации «Однородные ансамбли народных инструментов» - II возрастная группа - трио баянистов: Шауро И., Лобанов П., Шауро И. (преп. Шкода Т.Г.).

Диплом Дипломанта I степени в номинации «Однородные ансамбли народных инструментов» - III возрастная группа - дуэт гитаристов: Гуренко Г., Поставнёва Е. (преп. Перескокова Т.В.).

Поздравляем наших учащихся и преподавателей с заслуженными наградами, желаем дальнейших творческих побед!

X Брянский областной конкурс ансамблей народных инструментов «Неиссякаемый родник» X Брянский областной конкурс ансамблей народных инструментов «Неиссякаемый родник» X Брянский областной конкурс ансамблей народных инструментов «Неиссякаемый родник»



4 марта 2019 года

Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом

В Городской библиотеке для учащихся школы №4 прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Вопросы борьбы с наркоманией должны чаще звучать среди молодежи. Ведь если не бороться с наркоманией, что ожидает наше общество, а особенно молодежь в будущем? На мероприятие был приглашен сотрудник правоохранительных органов Е.Н. Дубровин. Библиотекарь познакомила присутствующих с историей возникновения наркотиков. В ходе непринужденной и доверительной беседы Евгений Николаевич выяснил у ребят, что толкает, по их мнению, подростков на употребление наркотиков, рассказывал учащимся об их разновидностях. Из разговора с ним ребята узнали о возникновении быстрой зависимости от наркотиков, а ведь путь наркомана зачастую приводит к преступлению. Евгений Николаевич познакомил учащихся со статьями УК РФ, предусматривающими наказание за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ. Беседа наглядно сопровождалась социальными роликами. Ребята стали не только слушателями, но и активными участниками беседы: задавали вопросы и делились своими мыслями; было видно, что увиденное и услышанное произвело на них сильное впечатление.

Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом



3 марта 2019 года

Выставка картин в технике интарсия (деревянная мозаика)

В Унечской картинной галерее начала свою работу выставка картин в технике интарсия (деревянная мозаика). На выставке представлены работы с изображением животных и птиц. На выставку представил свои работы самобытный художник Кириенко В.Б. проживающий в нашем любимом городе Унеча. Приглашаем всех желающих посетить эту выставку, она будет работать в течении марта.

Выставка картин в технике интарсия (деревянная мозаика) Выставка картин в технике интарсия (деревянная мозаика)



3 марта 2019 года

Выставка живописи «Православная Брянщина»

В марте в Унечской картинной галерее открылась выставка брянского художника живописеца Игоря Николаевича Лузакова «Православная Брянщина». На картинах изображены православные храмы: величественные соборы и монастыри, а так же притягательные своей простотой сельские церквушки, в окружении брянских пейзажей. Приглашаем всех желающих посетить выставку талантливого художника, неоднократного участника Унечской международных пленэров.

Выставка живописи «Православная Брянщина» Выставка живописи «Православная Брянщина»



2 марта 2019 года

Областной конкурс юных музыкантов

28 февраля 2019 года прошел областной конкурс юных музыкантов памяти артистов Академического дважды Краснознаменного, ордена Красного Звезды, ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова Дмитрия Литвякова и Бориса Сулейманова.

В номинации «Инструментальное исполнительство» соло и ансамбли приняли участие и стали победителями учащиеся ДШИ:
Чиж Д. (пр. Шкода Т.Г.) - Гран-при.
Дуэт гитаристов: Поставнева Е., Гуренко Г. (пр. Перескокова Т.В.) - Гран-при.
Тулупов Н. (пр. Малюкова И.И.)- Диплом Лауреата I степени
Поставнева Е. . (пр. Перескокова Т.В.) - Диплом Лауреата I степени
Обыночная К. (пр. Ильина А.В.)- Диплом Лауреата I степени
Шлык Р. (пр. Москалева И.А.)- Диплом Лауреата II степени
Абб Е. (пр. Волкова С.В.)- Диплом Лауреата II степени
Тумольский А. (пр. Привалов В.Е.)- Диплом Лауреата III степени
В номинации «Вокальное исполнительство» эстрадный вокал -
Кабанова Е. (пр. Яцкова Л.В.)- Диплом Лауреата III степени

Областной конкурс юных музыкантов Областной конкурс юных музыкантов Областной конкурс юных музыкантов Областной конкурс юных музыкантов Областной конкурс юных музыкантов



2 марта 2019 года

Таинственный сундучок

В пятый раз уже приходят в музей первоклассники школы №3, но не перестают удивляться увиденному и услышанному здесь.

28 февраля им было представлено интерактивное занятие «Таинственный сундучок». Оно было посвящено разным интересным экспонатам музея.

Поочередно появляясь из черного ящика, музейные предметы рассказывали о себе и своих хозяевах сами, нужно было только внимательно слушать и учиться понимать их предметный язык. А помогала в этом ребятам музейный педагог.

Ребятам не только можно было подержать экспонаты в руках, но и самим попробовать праником постирать, а рубелем и скалкой - погладить бельё, спрясть ниточку на прялке с помощью веретена и разобраться с устройством самовара.

А сколько загадок о старинных предметах было угадано и сказочных тайн раскрыто! Оказывается, веретеном невозможно уколоться, а сказочная принцесса укололась потому, что слишком нежные у неё были пальчики.

Окончательно покорил ребят последний музейный предмет - далекий пришелец из космоса - маленький метеорит, залетевший в окно одному из жителей Унечи.

Ребята ушли впечатленные и наполненные новыми интересными знаниями.

Таинственный сундучок Таинственный сундучок Таинственный сундучок Таинственный сундучок Таинственный сундучок Таинственный сундучок Таинственный сундучок Таинственный сундучок




Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных