Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Новости культуры и спорта


27 марта 2018 года

Литературно-развлекательная программа «Счастливый человек»

Произведения замечательного детского писателя Сергея Михалкова воспитывают драгоценную способность сопереживать, радоваться.

13 марта российскому поэту, писателю Сергею Владимировичу Михалкову, автору интересных, юмористических стихотворений для детей, сказок, басен, исполнилось 105 лет со дня рождения.

Библиотекари читального зала Унечской МЦБС Семенюк В.Н. и Косарыга И. А., для детей дошкольников детских садиков «Солнышко» и «Рябинушка», провели литературно-развлекательную программу «Счастливый человек».

В ходе мероприятия в игровой форме дети познакомились с биографией писателя. С помощью электронной презентации «Встреча с поэтом» совершили путешествие в мир творчества поэта Сергея Михалкова, познакомились с его известными произведениями, книгами, стихами которые написал для детей Сергей Михалков, узнали о главной торжественной песне страны - «Гимне России», написанной С. Михалковым, которая звучит на разных торжественных мероприятиях. Стоя дети прослушали куплет гимна.

Услышали стихотворения - «Азбука», «Мы с приятелем вдвоём», «Трезор», «Прививка» и др., отрывки из книги про дядю Стёпу. Вспомнили и весёлую «Песенку друзей».

Отвечали на вопросы викторины «Доскажи словечко».

Посмотрели презентацию стихотворения «От кареты до ракеты», мультфильм «Три поросёнка», «Заяц - симулянт». Ребятам была представлена выставка книг С. Михалкова.

Литературно-развлекательная программа «Счастливый человек» Литературно-развлекательная программа «Счастливый человек» Литературно-развлекательная программа «Счастливый человек» Литературно-развлекательная программа «Счастливый человек» Литературно-развлекательная программа «Счастливый человек» Литературно-развлекательная программа «Счастливый человек» Литературно-развлекательная программа «Счастливый человек»



27 марта 2018 года

Занимательный час «Умные идеи для вашей дачи»

21 марта 2018 г. в Унечской МЦБС состоялся занимательный час «Умные идеи для вашей дачи» для членов клуба «Урожайная корзинка».

Дача своими руками - это не только посадка картофеля или других культур, с каждым годом становится всё больше на наших дачах цветов, разных поделок, сделанными своими руками, и мест для отдыха. Большинство любителей желают сделать свой участок наиболее привлекательным и необычным. Для этого не только выращиваются диковинные растения, но и изготавливаются всевозможные украшения своими руками.

В ходе мероприятия присутствующие с помощью электронной презентации «Оригинальные идеи для вашего сада и огорода» узнали и познакомились, как оформить садовое пространство, создать красивую клумбу, используя старую мебель, бочки, коробки, металлические банки, деревянные паллеты, пластиковые бутылки, пни; как сделать пруд из автомобильной шины, старого таза; как сделать декоративные фигурки из пластиковых бутылок; посмотрели мастер - класс, как сделать чучело «Дачницу» из подручных материалов, проявив фантазию и творчество.

Была представлена выставка «Оригинальные идеи для сада и огорода».

Занимательный час «Умные идеи для вашей дачи» Занимательный час «Умные идеи для вашей дачи» Занимательный час «Умные идеи для вашей дачи»



26 марта 2018 года

Праздник, посвящённый, Всероссийскому Дню баяна, аккордеона и гармоники

22 марта в концертном зале детской школы искусств состоялся традиционный праздник, посвящённый, Всероссийскому Дню баяна, аккордеона и гармоники. В концерте приняли участие учащиеся и преподаватели отделения народных инструментов ДШИ. Прозвучали произведения современных авторов, обработки русских народных песен.

Подготовила мероприятие руководитель народного отдела преподаватель Волкова С.В. Она рассказала много интересного о возникновении праздника - Всероссийского дня баяна, о зарождении и развитии музыкальных инструментов - баяне, гармонике, аккордеоне.

Праздник, посвящённый, Всероссийскому Дню баяна, аккордеона и гармоники Праздник, посвящённый, Всероссийскому Дню баяна, аккордеона и гармоники Праздник, посвящённый, Всероссийскому Дню баяна, аккордеона и гармоники Праздник, посвящённый, Всероссийскому Дню баяна, аккордеона и гармоники Праздник, посвящённый, Всероссийскому Дню баяна, аккордеона и гармоники Праздник, посвящённый, Всероссийскому Дню баяна, аккордеона и гармоники Праздник, посвящённый, Всероссийскому Дню баяна, аккордеона и гармоники Праздник, посвящённый, Всероссийскому Дню баяна, аккордеона и гармоники Праздник, посвящённый, Всероссийскому Дню баяна, аккордеона и гармоники



26 марта 2018 года

Классный час, посвященный Всемирному дню счастья и поэзии

22 марта на отделе фортепиано и вокального искусства Унечской ДШИ состоялся классный час, посвященный Всемирному дню счастья и поэзии.

Тема классного часа выбрана не случайно, так как является одной из основных целей человечества и все страны должны направить усилия на улучшение благосостояния каждого человека. Концертная программа состояла из вокальных и инструментальных номеров, исполняемых учащимися отдела на тему радости, счастья, дружбы, а также хоровое исполнение (хор учащихся 1 классов и хор учащихся младших классов). Подготовила мероприятие руководитель вокального отдела, преподаватель сольного и хорового пения Яцкова Л.В.

Классный час, посвященный Всемирному дню счастья и поэзии Классный час, посвященный Всемирному дню счастья и поэзии Классный час, посвященный Всемирному дню счастья и поэзии Классный час, посвященный Всемирному дню счастья и поэзии Классный час, посвященный Всемирному дню счастья и поэзии Классный час, посвященный Всемирному дню счастья и поэзии Классный час, посвященный Всемирному дню счастья и поэзии Классный час, посвященный Всемирному дню счастья и поэзии Классный час, посвященный Всемирному дню счастья и поэзии



26 марта 2018 года

Школьный конкурс технического мастерства на лучшее исполнение этюдов

21 марта, в Унечской детской школе искусств, состоялся школьный конкурс технического мастерства на лучшее исполнение этюдов, где учащиеся показали свой уровень владения техникой.

Конкурс проводился с целью выявления и поддержки одаренных детей, создания условий для их творческой реализации. Технические возможности владения музыкальными инструментами продемонстрировали учащиеся разных классов. По результатам конкурсных выступлений конкурсанты были награждены дипломами различной степени.

Школьный конкурс технического мастерства на лучшее исполнение этюдов Школьный конкурс технического мастерства на лучшее исполнение этюдов Школьный конкурс технического мастерства на лучшее исполнение этюдов Школьный конкурс технического мастерства на лучшее исполнение этюдов Школьный конкурс технического мастерства на лучшее исполнение этюдов Школьный конкурс технического мастерства на лучшее исполнение этюдов Школьный конкурс технического мастерства на лучшее исполнение этюдов Школьный конкурс технического мастерства на лучшее исполнение этюдов Школьный конкурс технического мастерства на лучшее исполнение этюдов Школьный конкурс технического мастерства на лучшее исполнение этюдов



20 марта 2018 года

Почтенный возраст

15 марта жительнице Унечи Елене Алексеевне Зиминой исполнилось 94 года. Елена Алексеевна - бывшая узница Освенцима, проведшая в фашистском концлагере более 2-х лет. Сотрудники Унечского краеведческого музея несколько лет назад узнали о трагической судьбе этой женщины и неоднократно навещали ее, записывали ее воспоминания, подготовили о ней статью в «Унечскую газету».

Поздравить Елену Алексеевну в день её рождения вместе с сотрудниками музея пришли настоятель храма во имя Святителя Николая в г. Унеча протоиерей Петр Климчук и преподаватель воскресной школы храма Елена Анатольевна Сипакова. Именинницу порадовали цветами, подарками и сладостями. Елена Алексеевна была рада гостям и с удовольствием пообщалась со всеми. Ей пожелали крепкого здоровья и хорошего настроения.

Почтенный возраст Почтенный возраст Почтенный возраст



20 марта 2018 года

Семинар-практикум в Унечской детской школе искусств

16 марта в Унечской ДШИ состоялся семинар-практикум для руководителей и заместителей руководителей Унечского ЗМО «Совершенствование организационной нормативной основы функционирования ДШИ: лицензирование деятельности, требования к Уставу, разбор примерных локальных актов», а так же открытые уроки преподавателей УДШИ по специализациям:

  • Зональный открытый урок «Взаимосвязь технического и художественного развития в классе специального фортепиано» преподаватель Андреева Л.Г.
  • Зональный открытый урок «Приемы работы с хором младших классов над двухголосным пением» Зубрицкая О. Н.
  • Зональный открытый урок «Развитие координации и чувства ритма у детей средствами хореографии» Конкина Е. Д.
  • Зональный мастер-класс «Работа над инструктивным материалом по специализации народные инструменты (гитара)» Москалёва И.А.

Семинар-практикум в Унечской детской школе искусств Семинар-практикум в Унечской детской школе искусств Семинар-практикум в Унечской детской школе искусств Семинар-практикум в Унечской детской школе искусств Семинар-практикум в Унечской детской школе искусств Семинар-практикум в Унечской детской школе искусств Семинар-практикум в Унечской детской школе искусств Семинар-практикум в Унечской детской школе искусств Семинар-практикум в Унечской детской школе искусств Семинар-практикум в Унечской детской школе искусств



20 марта 2018 года

Круглый стол «Дистанционная торговля с использованием сети Интернет»

15 марта 2018 года в рамках празднования Всемирного дня защиты прав потребителей, в Центральной детской библиотеке состоялся круглый стол по вопросу «Дистанционная торговля с использованием сети Интернет» с участием учащихся 9-х классов МОУ СОШ № 5.

В настоящее время все больше и больше набирает обороты торговля посредством сети Интернет, тысячи людей совершают покупки или заказывают услуги посредством цифровых коммуникаций. Поэтому обсуждение вопросов, связанных с правами потребителей товаров и услуг предоставляемых посредством цифровых рынков, актуально как никогда.

Открыла мероприятие директор МУК «Унечская городская библиотека» Нужнова М. В. Она рассказала об истории появления праздника, об основных правах граждан в сфере потребления, предложила обсудить основные принципы по защите прав потребителей.

Затем слово было предоставлено специалисту-эксперту Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области в Унечском, Мглинском, Стародубском и Суражском районах Пилипушко Елене Ивановне.

Елена Ивановна рассказала ребятам о том, какими правами они, как потребители, обладают и с какими проблемами могут столкнуться при заказе товаров посредством Интернет - магазинов. Ребята активно обсуждали поднятую тему, задавали вопросы, делились проблемными ситуациями, с которыми сталкивались сами, приняли участие в опросе на знание своих прав.

В завершении мероприятия каждый желающий смог получить консультацию и практические рекомендации у специалиста-эксперта Пилипушко Е. И. по каждой конкретной ситуации.

Круглый стол «Дистанционная торговля с использованием сети Интернет» Круглый стол «Дистанционная торговля с использованием сети Интернет» Круглый стол «Дистанционная торговля с использованием сети Интернет» Круглый стол «Дистанционная торговля с использованием сети Интернет» Круглый стол «Дистанционная торговля с использованием сети Интернет» Круглый стол «Дистанционная торговля с использованием сети Интернет» Круглый стол «Дистанционная торговля с использованием сети Интернет»



20 марта 2018 года

Акция «Подари книгу детской библиотеке»

В рамках празднования Международного дня книгодарения, в Центральной детской библиотеке прошла акция «Книга в дар для детской библиотеки». Активными участниками акции стали самые юные читатели библиотеки - воспитанники МДОУ д/сад «Рябинушка». По инициативе воспитателя Кистень Е. А. в подготовительной группе был объявлен сбор книг для Центральной детской библиотеки. Малыши, а также их мамы и папы, бабушки и дедушки с удовольствием откликнулись на приглашение принять участие в акции и принесли детские книги.

С огромной благодарностью библиотека приняла их в дар.

Мы благодарим всех, кто остался неравнодушным и принял участие в акции! Мы уверены, что каждая книга найдет своего читателя!

Акция «Подари книгу детской библиотеке» Акция «Подари книгу детской библиотеке» Акция «Подари книгу детской библиотеке»



15 марта 2018 года

Районная акция «Марш живых»

15 марта Унечским краеведческим музеем совместно с районным обществом бывших малолетних узников фашистских концлагерей была проведена районная акция «Марш живых». Она была посвящена всем жертвам фашистской оккупации в Унечском районе: расстрелянным, замученным в неволе, умершим от голода.

Приурочена акция ко дню самой массовой казни в Унечском районе - расстреле на сенобазе 15 марта 1942 года, когда одномоментно было казнено 342 ни в чем не повинных человека в возрасте от 9 месяцев до 80 лет.

В акции приняли участие педагоги и старшеклассники города, поисковики района, бывшие малолетние узники, ветераны войны и труда, руководители города и района.

Участники марша прошли пешком от мясокомбината - места концлагеря и гетто - до места расстрелов и захоронений в районе сенобазы.

К мемориалам были возложены цветы. А в память обо всех погибших были зажжены свечи и выпущены шарики с бумажными голубями, на которых написаны имена жертв фашистской оккупации.

Районная акция «Марш живых» Районная акция «Марш живых» Районная акция «Марш живых» Районная акция «Марш живых» Районная акция «Марш живых» Районная акция «Марш живых» Районная акция «Марш живых» Районная акция «Марш живых» Районная акция «Марш живых» Районная акция «Марш живых» Районная акция «Марш живых»




Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных