Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Новости культуры и спорта


12 февраля 2018 года

Врачам о Блантере

9 февраля, накануне 115-ой годовщины со дня рождения всенародно любимого композитора Матвея Блантера в рамках программы «Музей для врачей» в районной больнице прошла лекция с видеопрезентацией, посвященная его творчеству и интересным фактам его биографии, представленная директором музея Голик Н.А.

Особенно интересно врачам было узнать о нитях, связывающих этого известного на всю страну человека с нашим городом. Они также со вниманием выслушали истории создания некоторых песен, а в конце с удовольствием не только прослушали самые знаменитые песни Блантера в исполнении преподавателей Унечской ДШИ Ларисы Яцковой, Светланы Чемодановой и Ольги Зубрицкой, но и все вместе попели под аккомпанемент аккордеониста Игоря Фисенко.

Врачам о Блантере Врачам о Блантере Врачам о Блантере Врачам о Блантере Врачам о Блантере Врачам о Блантере Врачам о Блантере Врачам о Блантере



9 февраля 2018 года

III Брянский конкурс юных исполнителей на классической гитаре

2 февраля 2018 прошел III Брянский конкурс юных исполнителей на классической гитаре, посвященный 75 - летию разгрома советскими войсками немецко - фашистских войск в Сталинградской битве.

Учащиеся Унечской детской школы искусств достойно показали себя на областной сцене.

В номинации - солисты победителями стали:

Средняя группа - Шауро Р. (преп. Москалёва И.А.) - Диплом III степени; Поставнёва Е. (преп. Перескокова Т.В.) - Диплом Лауреата III степени; Тулупов Н. (преп. Малюкова И.И.) - Диплом Лауреата III степени;

Владимирова Е. (преп. Привалова З.Н.) - Диплом Лауреата I степени.

В номинации - гитарные ансамбли победителями стали:

Средняя группа - Гуренко Г., Коваленко М. (преп. Перескокова Т.В.) - Диплом I степени.

Мы гордимся нашими ребятами, преподавателями, их подготовившими, и желаем, чтобы успехи в этом конкурсе способствовали дальнейшему творческому росту и новым победам!

III Брянский конкурс юных исполнителей на классической III Брянский конкурс юных исполнителей на классической



9 февраля 2018 года

Детская развлекательно-игровая программа «По соседству мы живем»



9 февраля 2018 года

Мастер советского шлягера

В когорте советских композиторов-песенников имя Матвея Блантера по праву занимает одно из самых почетных мест. С его творчеством неразрывно связан весь большой и славный путь нашей песни - от ее истоков до завоевания мирового признания и всенародной любви.

Несмотря на то, что появился на свет знаменитый советский композитор, народный артист СССР, лауреат Сталинской премии, автор легендарных песен 10 февраля1903г., т.е. ровно 115 лет тому назад, в г. Почеп Брянской области, некоторые моменты жизни его отца Исаака Борисовича Блантера, а также некоторые факты творческой биографии композитора связаны с нашей Унечей.

О том, какой была Унеча в те годы, когда в ней появился Исаак Блантер, о его предпринимательской деятельности в нашем городе: стружечном заводе и керосиновом складе - узнали собравшиеся на вечере памяти знаменитого композитора, проходившем в Унечском краеведческом музее 8 февраля.

Директор музея Голик Н.А. рассказала, почему Матвей не пошел по стопам отца, не стал купцом, об увлечении будущего композитора музыкой, о развитии его таланта и превращении в мастера советского шлягера, песни которого помогали и строить, и жить, и побеждать.

Слушатели узнали также об интересной странице творческой биографии Блантера : создании им «Песни о Щорсе», которая очень близка жителям нашего города, не только потому, что автор знаменитой песни наш земляк, но и потому, что командиром полка Николай Щорс стал именно в Унече. Да и большинство упомянутых в песне «батрацких сынов» родом из наших краёв - сел Унечского района.

Прекрасной иллюстрацией слов ведущей стали песни Блантера, прозвучавшие в высокопрофессиональном исполнении преподавателей детской школы искусств Ларисы Яцковой, Светланы Чемодановой и Ольги Зубрицкой. А возможность попеть вместе с солистами предоставил зрителям педагог этой же школы, аккордеонист Игорь Фисенко.

Мастер советского шлягера Мастер советского шлягера Мастер советского шлягера Мастер советского шлягера Мастер советского шлягера Мастер советского шлягера Мастер советского шлягера Мастер советского шлягера Мастер советского шлягера



9 февраля 2018 года

Театрализованная концертная программа «Там под метелью Сталинграда, брала разгон дорога на Берлин»

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них - Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Битва, подобной которой не знала история войн. События Сталинградской битвы отходят всё дальше в историю. Но никогда не сотрутся из памяти события тех грозных лет.

2 февраля в день памяти и скорби, мужества и героизма русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом в МУК МКДУ (клуб им.1 Мая) прошел театрализованный концерт «Там под метелью Сталинграда, брала разбег дорога на Берлин» (режиссер Рубан А.А.). Основным лейтмотивом театрализованного пролога был «Дом Облпотребсоюза, позднее переименованного в Дом Павлова». Погрузить зрителя в тот далекий, но не забытый 1942 год помогли Дмитрий Калинин, Молодежный театр «Балаган» (рук. Рубан А.А.) и танцевальный коллектив «Браво» (рук. Рубан А.Н.) Особую атмосферу любви к своей Родине и чувства гордости за подвиг советского народа внесли концертные номера в исполнении: народного вокального ансамбля «Русская душа» (рук. Козлова В.В.), хора «Ветеран» (рук. Пузик Т.Ю.), Людмилы Мельниковой, Ирины Фещуковой, Александры Степаненко, Сергея Дастика, Антона Рубана, Надежды Фещуковой, Анны Зайцевой. С особым восторгом зритель встречал творческие коллективы Унечской детской школы искусств: Вокальное трио (О. Зубрицкая , Л.Яцкова, С. Чемоданова), хореографический коллектив «Карусель» (рук. Шпигарь Т.В., Конкина Е.Д.), хореографический коллектив «Любавушка» (рук. Рубан А.Н.).

Театрализованная концертная программа «Там под метелью Сталинграда, брала разгон дорога на Берлин» Театрализованная концертная программа «Там под метелью Сталинграда, брала разгон дорога на Берлин» Театрализованная концертная программа «Там под метелью Сталинграда, брала разгон дорога на Берлин» Театрализованная концертная программа «Там под метелью Сталинграда, брала разгон дорога на Берлин» Театрализованная концертная программа «Там под метелью Сталинграда, брала разгон дорога на Берлин» Театрализованная концертная программа «Там под метелью Сталинграда, брала разгон дорога на Берлин» Театрализованная концертная программа «Там под метелью Сталинграда, брала разгон дорога на Берлин» Театрализованная концертная программа «Там под метелью Сталинграда, брала разгон дорога на Берлин» Театрализованная концертная программа «Там под метелью Сталинграда, брала разгон дорога на Берлин»



6 февраля 2018 года

Унечский музей на канале ОТР

18 января на одном из центральных каналов - ОТР (Общественное телевидение России) - в программе «Большая страна» был представлен Унечский краеведческий музей. В сюжете «Я приведу к тебе музей» директор музея Голик Н.А. рассказывает о разных направлениях музейной работы: научной деятельности, сотрудничестве с Брянским землячеством в Москве, музейной педагогике, привлечении в музей взрослой аудитории, работе с поисковыми отрядами и т.д.

В телепередаче можно увидеть многих жителей Унечского района, как взрослых, так и маленьких, которые знают, любят музей, и активно с ним сотрудничают. Посмотреть сюжет можно, пройдя по ссылке: https://youtu.be/ck7zLHqbxQo



5 февраля 2018 года

Исторический экскурс «Дорогами Сталинграда»

1 февраля в Городской библиотеке прошел исторический экскурс «Дорогами Сталинграда», посвященный 75 годовщине со дня освобождения Сталинграда от немецко-фашистских захватчиков. На мероприятие были приглашены студенты Брянского транспортного техникума им. А. Рассказа и представители поискового отряда «Отечество».

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них - Сталинградская битва. Именно здесь, на Волжской земле, русский солдат нанес сокрушительный удар противнику и тем самым пе­реломил ход крупнейшей в истории человечества войны. С малоизве­стной высоты с отметкой «102,0» - Мамаева кургана - Красная Армия, по словам Маршала Василевского, открыла себе дорогу к Берлину.

Ведущая мероприятия Куценко Т.Е. рассказала ребятам о важности Сталинградской битвы, о том, что победа наших войск под Сталинградом ознаменова­ла собой начало перелома в войне в пользу Советского Союза и нача­ло изгнания вражеских войск с нашей территории. Напомнила о том, что ценой неимоверных усилий наши войска сдержали натиск хорошо вооруженного и численно превос­ходящего противника.

История сохранила имена героев, чей подвиг поразил современников и стал назиданием для потомков. Это известный снайпер - Василий Зайцев, сержант Яков Павлов, санинструктор Гуля Королева и многие другие. Эти имена стали символами героизма и мужества нашего народа. Также учащиеся познакомились с известным памятником - ансамблем «Мамаев курган» и скульптурой «Родина - мать».

Затем слово было предоставлено участнику поискового отряда «Отечество» - Владимиру Федоровичу Ландик. Он рассказал студентам о важности работы поискового отряда и необходимости сохранения памяти, потому что события той войны уходят все дальше, а свидетелей становится все меньше. Ребята узнали об опасности, которая грозит желающим поживиться при раскопках на местах былых сражений, т.е. так называемых «черных копателях».

В ходе мероприятия были показаны видео материалы по Сталинградской битве. В заключение, по традиции, была проведена экскурсия в обновлённую Комнату боевой славы.

Прощаясь, ребята поблагодарили представителей поискового отряда: Петенева А.С., Савченко С.М., Коленько В.А., Чмут А.В., Ландик В.Ф. за интересную беседу.

Исторический экскурс «Дорогами Сталинграда» Исторический экскурс «Дорогами Сталинграда» Исторический экскурс «Дорогами Сталинграда»



2 февраля 2018 года

Детская развлекательная программа «Зимние забавы»

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в нашем городе продолжается фестиваль «Унеча, выходи гулять».

27 января на благоустроенной детской площадке, примыкающей к домам 15, 17, 19 по улице Ленина и дому 6 по улице Попова, прошла веселая детская развлекательная программа «Зимние забавы», подготовленная МУК МКДУ (клубом им. 1 Мая).

Веселые командные игры, в которых приняли участие не только дети, но и их родители, флешмоб, конкурсы, катание с горок, свежий морозный воздух подарили ребятам и взрослым море улыбок и положительные эмоции.

Детская развлекательная программа «Зимние забавы» Детская развлекательная программа «Зимние забавы» Детская развлекательная программа «Зимние забавы» Детская развлекательная программа «Зимние забавы» Детская развлекательная программа «Зимние забавы» Детская развлекательная программа «Зимние забавы» Детская развлекательная программа «Зимние забавы» Детская развлекательная программа «Зимние забавы» Детская развлекательная программа «Зимние забавы»



26 января 2018 года

Зональный конкурс юных исполнителей на классической гитаре

24 января в Унечской детской школе искусств состоялся Зональный конкурс юных исполнителей на классической гитаре. В конкурсе приняли участие учащиеся детских школ искусств городов Унечи, Стародуба и Суража.

Учащиеся Унечской детской школы искусств выступили достойно.

Мы гордимся нашими ребятами, преподавателями их подготовившими, и желаем, чтобы успехи в этом конкурсе способствовали дальнейшему творческому росту и новым победам!

Зональный конкурс юных исполнителей на классической гитаре Зональный конкурс юных исполнителей на классической гитаре Зональный конкурс юных исполнителей на классической гитаре Зональный конкурс юных исполнителей на классической гитаре Зональный конкурс юных исполнителей на классической гитаре Зональный конкурс юных исполнителей на классической гитаре Зональный конкурс юных исполнителей на классической гитаре



25 января 2018 года

Литературный час «Дыша одним дыханьем с Ленинградом»

24 января в Городской библиотеке в рамках месячника по военно-патриотической и оборонно-массовой работе состоялся литературный час «Дыша одним дыханьем с Ленинградом!», который был посвящен одной из важных дат в истории нашей страны - полному снятию блокады Ленинграда.

Названием для литературного часа послужили строки из поэмы «Февральский дневник» Ольги Берггольц. Имя этой ленинградской поэтессы стало символом мужества и стойкости, блокады, войны. Девятьсот блокадных дней Ленинграда она была «голосом города». Ее стихи помогли ленинградцам выжить в насквозь промерзшем блокадном городе и не потерять человеческого достоинства. Умирающие от истощения люди слушали обращения поэтессы из черных «тарелок» репродукторов и укреплялись в вере дожить до победы. Голос Ольги Берггольц не зря назвали символом Победы, а поэтессу - «блокадной Мадонной» и музой осажденного города.

Для мероприятия была оформлена импровизированная радиостудия блокадного Ленинграда «Ленинградский метроном», где библиотекарь читального зала - Алла Вячеславовна Ульянова выступала в роли поэтессы.

В ходе мероприятия ребята узнали о беспрецедентном, бесчеловечном явлении, вошедшем в мировую историю как блокада Ленинграда, слушали стихи Ольги Берггольц, просмотрели кадры военной хроники об ужасах того времени.

К мероприятию была оформлена выставка литературы: «Война. Блокада. Ленинград». И как обычно, по традиции, была проведена экскурсия в Комнату боевой славы библиотеки.

Литературный час «Дыша одним дыханьем с Ленинградом» Литературный час «Дыша одним дыханьем с Ленинградом» Литературный час «Дыша одним дыханьем с Ленинградом»




Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных