Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Новости культуры и спорта


28 июня 2017 года

Пока мы помним, мы живем…

Великая Отечественная война прокатилась огненным колесом по судьбам миллионов людей. Нет ни одной семьи, кого бы ни коснулась та страшная война. Миллионы погибли, детки тысяч остались лежать в сырой земле, не захороненные, а значит и не упокоенные. Но есть еще не равнодушные люди, посвятившие свою жизнь благородному делу – поисковой работе.

24-25 июня в г. Унеча прошла «Вахта памяти», посвященная трагической дате в истории нашего Отечества - началу Великой Отечественной войны, организованная поисковым отрядом «Отечество» (командир Зверек Виктор Иванович). На мероприятие были приглашены сотрудники Городской библиотеки, Центральной детской библиотеки, учащиеся и учителя из с. Рюхов.

«Вахта памяти» прошла том в районе города, где в 1941 году, находились оборонительные укрепления советских солдат. Здесь три дивизии нашей армии мужественно удерживали оборону от натиска фашистов, и эта земля, обагренная кровью, до сих пор хранит память о тех страшных событиях. За те два дня, которые участники вахты провели на месте былых сражений, были найдены: винтовка Мосина, саперная лопата, бронированный щит пулемета «Максим», личные вещи солдат и др. Часть найденных предметов была передана в музей «Комната боевой славы», который действует в Городской библиотеке.

Участие в поисковой работе и возможность лично прикоснуться к частичке истории произвели мощное эмоциональное воздействие на всех его участников и оставили неизгладимое впечатление.

Приятно сознавать, что есть люди, которые отдают всю душу такому важному делу, как увековечивание памяти павших защитников, патриотическому воспитанию подрастающего поколения и знанию истории своей страны. Низкий Вам поклон, и успехов в Вашем благородном деле!

Пока мы помним, мы живем… Пока мы помним, мы живем… Пока мы помним, мы живем… Пока мы помним, мы живем… Пока мы помним, мы живем… Пока мы помним, мы живем… Пока мы помним, мы живем…



27 июня 2017 года

Киноурок «В сердцах на веки!»

21 июня в 11:00 в кинотеатре «Мир» прошёл киноурок «В сердцах на веки!» приуроченный ко Дню памяти и скорби.

Встреча началась показом кадров документальной хроники о первых днях и часах войны. Короткие видеоролики наглядно показали ребятам весь ужас, надвинувшейся на страну чумы. Методист кинотеатра рассказала ребятам о начале войны и ее трагических событиях, о страшных фактах погибших в те годы солдат, женщин, детей, которые помогали на войне как могли. Ребята узнали, почему в календаре памятных дат появилась дата 22 июня. Ведь 22 июня, день начала войны - трагическая дата в истории нашей родины. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистских концлагерях, умерших от холода и голода. Школьники приняли участие в акции «Передай свячу Памяти и Скорби по погибшим за Великую Победу», почтили минутой молчания погибших героев. В завершении ребята просмотрели презентацию ветеранов Унечи и Унечского района, военный фильм и попурри военных лет, такие как: «Вставай страна огромная», «Дымилась роща», «Журавли».

Киноурок «В сердцах на веки!»  



23 июня 2017 года

Гости из Донбасса

22 июня гостями Унечи стал заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» из г.Донецка. Гостей хлебом-солью встретили на въезде в город руководители администрации района, а затем директор Унечского музея Голик Н.А. провела для артистов обзорную экскурсию по городу. Особое внимание гостей в День памяти и скорби было обращено на воинские мемориалы и памятники. Дважды участники ансамбля выходили из автобуса, чтобы возложить цветы к памятнику воинам-танкистам, освобождавшим Унечу в 1943 году и мемориалу «Скорбящая мать».

Живой интерес у гостей вызвало посещение краеведческого музея. Ребята не только с интересом прошлись по залам и познакомились с нашей общей историей, но и приобрели на память сувенирную продукцию, посвященную солнечной Унече.

В завершение пребывания в Унече коллектив ансамбля дал для жителей города блестящий концерт с задушевными песнями на русском и украинском языках и яркими, искрометными танцами, покорив унечан искренностью и высочайшим профессионализмом.

Гости из Донбасса Гости из Донбасса Гости из Донбасса  Гости из Донбасса Гости из Донбасса



22 июня 2017 года

Литературная гостинная Козьмы Пруткова

20 июня в Краснорогской сельской библиотеке прошло очередное заседание в литературной гостиной Козьмы Пруткова. Приняли участие библиотечные работники Почепской и Унечской ЦБС, НМО БОНУБ им. Ф.И. Тютчева. Мероприятие прошло в рамках повышения квалификации. Библиотечные работники Унечской ЦБ и сельских библиотек района представили салонную беседу «Поклонник музы благородной» и литературный репортаж «Листая страницы книг А.К. Толстого». Состоялось знакомство с выставкой «Толстой А.К.: надписи на стихотворения А.С. Пушкина», подготовленной Почепской ЦБ. Состоялось обсуждение мероприятия.

Мероприятие стало настоящим партнерским проектом, в его подготовке приняли участие Почепская централизованная библиотечная система, Унечская централизованная библиотечная система, Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева.

Участники мероприятия посетили музей-усадьбу А.К. Толстого в с. Красный Рог.

Литературная гостинная Козьмы Пруткова Литературная гостинная Козьмы Пруткова Литературная гостинная Козьмы Пруткова Литературная гостинная Козьмы Пруткова



21 июня 2017 года

Вручение свидетельств выпускникам МБУ ДО «Унечская ДХШ»

9 июня в детской художественной школе имени Ю.И. Саханова состоялось торжественное вручение свидетельств об окончании школы Выпускникам. В этом учебном году свое обучение завершили 37 учащихся школы. В течение всего учебного времени в художественной школе дети обучались художественному мастерству рисунка, живописи, декоративно-прикладной и станковой композиции, скульптуре и истории искусств. На протяжении всего курса обучения учащиеся демонстрировали высокие образовательные показатели. Постоянно принимали участие в школьных, городских, областных, международных, всероссийских конкурсах-выставках.

Поздравляем Всех Выпускников художественной школы! Желаем благополучия, новых творческих побед и успехов на Вашем жизненном пути!

Вручение свидетельств выпускникам МБУ ДО «Унечская ДХШ» Вручение свидетельств выпускникам МБУ ДО «Унечская ДХШ» Вручение свидетельств выпускникам МБУ ДО «Унечская ДХШ» Вручение свидетельств выпускникам МБУ ДО «Унечская ДХШ» Вручение свидетельств выпускникам МБУ ДО «Унечская ДХШ» Вручение свидетельств выпускникам МБУ ДО «Унечская ДХШ»



20 июня 2017 года

Выставка работ учащихся МБУ ДО «Унечская ДХШ»

2 июня в Картинной галерее состоялось торжественное открытие выставки работ учащихся МБУ ДО «Унечская ДХШ».

Экспозиция традиционной выставки учащихся детской художественной школы имени Ю.И. Саханова представлена в Картинной галерее. В этот раз учащиеся школы продемонстрировали свои творческие работы по рисунку, живописи, декоративно-прикладному искусству, станковой композиции и скульптуре. Интересно и необычно то, что каждая работа ребенка выполнена в различных техниках. Здесь можно увидеть живописные и графические картины, декоративные разделочные досточки, витражные росписи, народные куклы, керамику.

Такая форма проведения отчетной выставки - демонстрация результативного показателя художественной школы нашего города. Ведь обучение в нашей школе дает уникальную возможность раскрыть талант и творческий потенциал, направить его в нужное русло, определив будущее профессиональное призвание ребенка.

Торжественное открытие собрало большое количество учащихся, родителей, преподавателей художественной школы. Приятно было видеть много неравнодушных людей к культуре и искусству, которые смогли посетить это мероприятие в нашем городе.

Выставка работ учащихся МБУ ДО «Унечская ДХШ» Выставка работ учащихся МБУ ДО «Унечская ДХШ» Выставка работ учащихся МБУ ДО «Унечская ДХШ» Выставка работ учащихся МБУ ДО «Унечская ДХШ» Выставка работ учащихся МБУ ДО «Унечская ДХШ» Выставка работ учащихся МБУ ДО «Унечская ДХШ» Выставка работ учащихся МБУ ДО «Унечская ДХШ»



19 июня 2017 года

Цикл выставок «Мастерство в моих учениках»

30 мая 2017 года в народном музее этнографии и ремесел Брянского областного методического центра «Народное творчество» состоялось открытие цикла выставок «Мастерство в моих учениках», где были представлены работы преподавателя Унечской детской художественной школы Валентины Николаевны Шило и ее ученицы Ларченко Валерии.

Валентина Николаевна Шило много лет преподаёт в Унечской детской художественной школе им.Ю.И.Саханова, член ассоциации художников города Унечи «Родники», лауреат первого областного конкурса «Учитель года». Имея много наград, она не устает покорять новые творческие ступени, всегда в поиске инновационных форм и методов работы, а главное, ее творчество проявляется в ее учениках. Ларченко Валерия - одна из них: талантливая ученица, неоднократная победительница международных, всероссийских, региональных конкурсов детского творчества; в фонде школы собрана уже целая коллекция её работ по рисунку, живописи и скульптуре. В 2016 году Валерия заняла 2-е место на областной олимпиаде по живописи, в будущем мечтает стать профессиональной художницей.

Это стало их дебютной выставкой в городе Брянске, где были представлены работы, выполненные в различных техниках: живопись (масло, гуашь, карандаш), унечская глиняная игрушка и, даже, текстильная народная кукла - общая палитра творчества талантливых людей: учительницы и ее ученицы.

Цикл выставок «Мастерство в моих учениках» Цикл выставок «Мастерство в моих учениках» Цикл выставок «Мастерство в моих учениках» Ларченко Валерия Павловна Шило Валентина Николаевна



12 июня 2017 года

День России

12 июня наша страна отмечает важную дату - День России. Этот праздник имеет особый смысл для нашей Родины, народа, его национального самосознания. Именно поэтому по всей стране в этот день проходят массовые гулянья, концерты, объединяющие россиян.

В этот знаменательный день в парковой зоне клуба им. 1 Мая прошло праздничное массовое гуляние «С тобой и за тебя, моя Россия». Открыл его духовой оркестр «Мажор», ставшей уже традиционной танцевальной программой «В стиле ретро». Перед началом праздничного концерта приветственной речью поздравили горожан заместитель главы администрации Унечского района Шатоба М.А. и председатель Брянского землячества в г. Москве Заведеев А.И. Хорошее настроение своими концертными номерами подарили всем присутствующим народные вокальные ансамбли «Песня» и «Русская душа», солисты клуба им. 1 Мая и хореографические коллективы.

День России День России День России День России День России День России День России День России День России



7 июня 2017 года

Выставка авторских работ «Лоскуток к лоскутку»

И вновь Унечский музей радушно открывает свои двери для ценителей прекрасного. 7 июня в Унечском краеведческом музее состоялась презентация выставки декоративно-прикладного искусства «Лоскуток к лоскутку» самодеятельной художницы Грувман Галины Николаевны.

Сегодня искусство лоскутного шитья переживает своё второе рождение. Появилось много мастеров, созданы многочисленные клубы, студии, мастерские, изучающие и развивающие такое древнее и вечно новое лоскутное шитьё, но настоящий художник тот, кто в картинках из лоскутков отражает мир своей души. Хозяйка этой выставки из разряда таких людей.

Яркие, сочные, жизнерадостные панно выполнены в технике «пэчворк» и аппликации. Гости презентации с удовольствием общались с автором, расспрашивали об особенностях техники, о тканях, с которыми она работает.

Лирической иллюстрацией на презентации звучали проникновенные песни вокального коллектива «Русская душа».

Музей приглашает всех жителей и гостей города посетить эту замечательную выставку, окунуться в неповторимую атмосферу тепла и нежности женских рук, а также приобрести понравившиеся работы.

Выставка авторских работ «Лоскуток к лоскутку» Выставка авторских работ «Лоскуток к лоскутку» Выставка авторских работ «Лоскуток к лоскутку» Выставка авторских работ «Лоскуток к лоскутку» Выставка авторских работ «Лоскуток к лоскутку» Выставка авторских работ «Лоскуток к лоскутку» Выставка авторских работ «Лоскуток к лоскутку» Выставка авторских работ «Лоскуток к лоскутку» Выставка авторских работ «Лоскуток к лоскутку»



3 июня 2017 года

56-й Всероссийский праздник поэзии «Поэзии связующая нить»

3 июня в селе Овстуг состоялся 56-й Всероссийский праздник поэзии, посвященный творчеству Ф. И. Тютчева «Поэзии связующая нить». В этом году основные мероприятия праздника были насыщены не только литературным словом, но и яркими образами известных поэтов, писателей, общественных деятелей XIX века, современников Ф.И. Тютчева и А.К. Толстого. Творческий коллектив МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) представлял нашего земляка Александра Ивановича Покорского-Жоравко - общественного деятеля, известного ученого-пчеловода.

На Поляне в усадьбе перед памятником Ф.И. Тютчеву были организованы «Народные забавы» - песенно-игровые программы народных коллективов Брянской области, в которых активное участие принял народный вокальный ансамбль «Русская душа».

Площадка у пруда стала «Поэтической каруселью» с чтением стихов Ф.И. Тютчева, на которой участница театрального кружка клуба им. 1 Мая Зайцева Анна своим исполнением покорила сердца зрителей.

Дипломом лауреата I степени жюри и организаторы праздника оценили участие творческого коллектива клуба им. 1 Мая в конкурсе «Дворянский клуб».

Также на празднике была представлена выставка глиняных изделий директора МБУ ДО «Унечской детской художественной школы имени Ю.И. Саханова» Мысливченко Александра Леонидовича.

56-й Всероссийский праздник поэзии «Поэзии связующая нить» 56-й Всероссийский праздник поэзии «Поэзии связующая нить» 56-й Всероссийский праздник поэзии «Поэзии связующая нить» 56-й Всероссийский праздник поэзии «Поэзии связующая нить» 56-й Всероссийский праздник поэзии «Поэзии связующая нить» 56-й Всероссийский праздник поэзии «Поэзии связующая нить» 56-й Всероссийский праздник поэзии «Поэзии связующая нить» 56-й Всероссийский праздник поэзии «Поэзии связующая нить»




Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379   380  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных