Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Новости культуры и спорта


1 июня 2017 года

Международный день защиты детей

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. В этот день в клубе им. 1 Мая прошла театрализованно-игровая программа «Мир полный чудес». Праздник удался на славу. На протяжении всего мероприятия детям радость и улыбку своими конкурсами, песнями и танцами дарили: поросенок Фунтик, Дядюшка Мокус, обезьянка Бамбино, госпожа Беладонна, старуха Шапокляк и многие другие сказочные герои. Яркие костюмы и грим сделали праздник красочным, живым и веселым. В концертных номерах приняли участие детские хореографические коллективы и юные солисты. За участие в конкурсах и играх дети получили сладкие подарки.

Международный день защиты детей Международный день защиты детей Международный день защиты детей Международный день защиты детей Международный день защиты детей



1 июня 2017 года

«Детство - чудная пора»

1 июня в Центральной детской библиотеке состоялся замечательный праздник «Детство - чудная пора», посвященный Дню защиты детей. Гостей ждали веселые загадки, викторины, зажигательные танцы и игры. И, по уже сложившейся традиции, на площадке перед библиотекой для ребят был организован конкурс рисунков на асфальте «Мир на планете - счастливы дети». Победители и все участники конкурса получили сладкие призы от спонсоров праздника.

«Детство - чудная пора» «Детство - чудная пора» «Детство - чудная пора» «Детство - чудная пора» «Детство - чудная пора» «Детство - чудная пора» «Детство - чудная пора» «Детство - чудная пора»



31 мая 2017 года

Игровая программа «Страна Детства!»

31 мая на площадке кинотеатра «Мир» прошла игровая программа «Страна Детства!» посвященная всемирному дню защиты детей. Началась встреча со знакомства, после которого ребята получили сладкий приз. Дети веселились, охотно играли в игры, танцевали, в завершении был объявлен конкурс рисунков на асфальте. В конце программы все дети были награждены грамотами и призами.

Игровая программа «Страна Детства!» Игровая программа «Страна Детства!» Игровая программа «Страна Детства!» Игровая программа «Страна Детства!» Игровая программа «Страна Детства!» Игровая программа «Страна Детства!»



28 мая 2017 года

Межрегиональный праздник славянской письменности и культуры «На земле Бояна»

Межрегиональный праздник славянской письменности и культуры «На земле Бояна» 28 мая в тридцать второй раз собрал на трубчевской земле многочисленных гостей. В течение двух дней участники праздника могли побывать на множестве мероприятий: увидеть историю города на выставке «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!», посетить «Город мастеров», побывать на научно-практической конференции «Мы в славянском мире», на концерте хоровых коллективов «Славься, великая наша земля!», фестивале театральных коллективов «Слово о полку Игореве» звучит повсюду!».

В фестивале народных коллективов «Из родников славянских», принял участие народный вокальный ансамбль МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) «Русская душа».

Межрегиональный праздник славянской письменности и культуры «На земле Бояна» Межрегиональный праздник славянской письменности и культуры «На земле Бояна»



27 мая 2017 года

Фотовыставка «Под пристальным взглядом»

В Унечской картинной галерее, в рамках всероссийской акции «Ночь в музее» открылась дебютная фотовыставка Павла Сергеевича Байдакова, фотохудожника студии «TREND». На выставке представлены сюжетные фотоработы автора, всего 23 работы.

Сейчас уже, наверное, мало кто скажет, что фотография не является искусством. Когда они только появились, художники практически все в один голос заявляли, что просто копирование окружающей действительности не может быть искусством. Теперь же появились фотовыставки, где фотографы выставляют свои работы, как художники, выставляющие свои картины. И появился специальный термин - фотоискусство.

«Под пристальным взглядом» дебютная выставка молодого автора Павла Байдакова, фотографа фотостудии «TREND», на которой он представил работы, выполненные им за последние три года. Выставка вызвала большой интерес у молодого поколения. На фотоработах запечатлены окрестности Унечского и Суражского районов, а также юные модели фотостудии. Основной акцент выставки сделан на мистические сюжеты придуманные и воплощённые автором.

Человека, который занимается постановкой художественных фотографий называют фотохудожником. Он, в отличии от просто фотографа, уделяет особое внимание специальным средствам производства, применяет те или иные технические приемы - выбор освещения, приёмы композиции, эффекторная оптика, послесъемочная обработка. Всеми этими способами владеет Павел Байдаков.

Автор надеется, что фотовыставка позволит каждому посетителю взглянуть на окружающий мир, в необычном ракурсе, под новым углом, поможет проникнуться красотой и ещё серьезнее задуматься о назначении человека в этом мире. Его главная тема - гармоничное единение природы и человека, о том, как состояние природы перекликается с настроением модели. Художественная фотография отличается тем, что она стремится не просто скопировать материал, правильно отразить действительность, но, в первую очередь, высказать свое мнение по какой-либо тематике.

В объектив Павла Байдакова попадает простая природа и модели в фантазийных образах мистических героев, этим автор хочет доказать что меняется время, меняются нравы, меняются люди, а природа остаётся на тысячелетия.

Выставка производит сильное впечатление. Когда смотришь фотографии в таком большом, прямо картинном формате, да еще отпечатанные на холсте, то ощущения совсем иные. Так и кажется, что не может реальная природа так выглядеть, что это не фотографии знакомых нам Унечских пейзажей, и людей, запечатлённых на них, а образы из какого-то придуманного параллельного мира, который полон спокойствия и тайн.

В планах автора - серии фотографий «Русалки», «Наедине с природой», «Эльфы», «Сталкер» (посвящённая теме взрыва на Чернобыльской АЭС). На данной выставке представлены первые фотографии задуманных тем.

Каждая фотография - отдельная жизнь, настроение и чувство. Выставка рассчитана не только на взрослую аудиторию, но и особенно будет интересна подрастающему поколению, детям, которым наглядно расскажет о том, что иногда нужно просто внимательно осмотреться вокруг себя, заглянуть в глаза окружающих тебя людей, чтобы заметить что-то особенное и интересное, что может послужить материалом для интересной фотоработы. Ведь свойство любой фотографии заключается именно в том, что мгновения, запечатленные когда-то, навсегда остаются "живыми", возвращая нас в тот краткий миг нашей жизни, напоминая нам о чувствах, которые охватывали нас в то мгновение. Рассматривая фотографии, возникает ощущение, что ты листаешь альбом вместе с хорошо знакомым человеком, и по ходу просмотра слушаешь истории, связанные с фотографией и определенным периодом в его жизни, так ярко автору удалось воплотить задуманное.

Для Павла Байдакова фотография является не просто увлечением, с её помощью он делится со зрителями своим насыщенным внутренним миром, в котором реальность живёт рядом с фантазией.

Выставка Павла Байдакова продолжит свою работу в Унечской картинной галерее до 30 июня 2017 года.

Фотовыставка «Под пристальным взглядом» Фотовыставка «Под пристальным взглядом»



26 мая 2017 года

Акция в Детской библиотеке "Библиотека за стеклом: Читаем Тютчева с любовью"

Нет ничего приятнее, чем в уютной обстановке взять в руки томик любимых стихов и почитать. Именно это мы и предложили нашим читателям, посетившим Детскую библиотеку накануне Дня библиотекаря.

Для ребят у окна было подготовлено комфортное местечко, где можно было удобно расположиться и почитать вслух стихи всеми любимого поэта Ф. И. Тютчева. Читатели разных возрастов с восторгом подхватили идею и приняли участие в акции, проявив творчество и актерское мастерство. В этот день немало людей, проходивших мимо, останавливались и с удивлением и неподдельным интересом наблюдали за происходящим в библиотеке.

Все участники и зрители получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Акция в Детской библиотеке Акция в Детской библиотеке Акция в Детской библиотеке Акция в Детской библиотеке Акция в Детской библиотеке Акция в Детской библиотеке Акция в Детской библиотеке Акция в Детской библиотеке



26 мая 2017 года

«Тысяча книг и одна ночь»

26 мая в Унечской центральной библиотеке в рамках акции «Ночь в библиотеке» состоялось мероприятие «Тысяча книг и одна ночь».

В читальном зале собрались желающие погрузиться в атмосферу 19 века, узнать о жизненном и творческом пути великого земляка А.К.Толстого, послушать его стихи и романсы. Сотрудники библиотеки представили собравшимся салонную беседу двух дам, обсуждавших некоторые подробности жизни Алексея Константиновича. Они же предложили отведать оригинальный пирог с афоризмами Козьмы Пруткова и прочесть их. Присутствующим была представлена выставка литературы «Творчество - как дело жизни». На протяжении всей встречи звучали стихи и романсы, написанные на стихи А.К.Толстого, демонстрировались портреты А.К.Толстого, его близких, фотографии усадьбы Красный Рог. По окончании вечера некоторые из гостей выразили желание прочесть его произведения.

Любители современной поэзии посетили вечер поэтического настроения, посвященный 85- летию со дня рождения Риммы Казаковой.

При жизни ей сопутствовали признание и успех, многие помнят песни, написанные на ее стихи, ставшие всенародно любимыми. Ведущие познакомили гостей с жизнью и творчеством этой талантливой поэтессы. Гости вечера приняли активное участие в видеовикторине, вспомнили фильмы, в которых звучали песни на стихи Казаковой. Гости мероприятия Мария Кривоносова и Ирина Белозерова читали стихи своей любимой поэтессы. Затем состоялось представление выставки-вдохновение «Лирика сердца Риммы Казаковой». Дедкова Юлия угостила всех собственным кулинарным творением - тортом. Звучали песни под гитару. Вечер поэтического настроения прошел в теплой, дружеской атмосфере.

Для подростков и молодежи состоялся экотурнир.

Перед началом турнира во вступительном слове библиотекарь напомнила ребятам, что природа является единственным чудом во Вселенной, а человек всего лишь ее частица и именно от природы зависит жизнь человека, а не наоборот.

В командном соревновании ребята весело, увлеченно, а главное, познавательно провели вечер. Приняли участие в музыкальной эковикторине, с интересом разгадали загадку-трафаретку «6 ОС», отгадали и продемонстрировали ответы в ходе загадки-мозаики. Особый азарт вызвала экологическая блиц-викторина, где ребята показали хорошие познания в таких областях, как ботаника и зоология. Актерское мастерство, фантазию, умение жестикулировать - все эти качества прекрасно продемонстрировали ребята в ходе конкурса-инсценировки «Снимаем кино». Задорно, ярко, эмоционально прошли конкурсы «Грибная заготовка» и «Наряди на огород».

И сами ребята, и учителя выразили слова благодарности за интересный вечер. Финалом мероприятия было общее чаепитие.

«Тысяча книг и одна ночь» «Тысяча книг и одна ночь» «Тысяча книг и одна ночь» «Тысяча книг и одна ночь» «Тысяча книг и одна ночь» «Тысяча книг и одна ночь» «Тысяча книг и одна ночь» «Тысяча книг и одна ночь»



24 мая 2017 года

День славянской письменности и культуры

24 мая ежегодно во многих странах отмечается День славянской письменности и культуры. 

Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием святых Кирилла и Мефодия - просветителей, создателей азбуки.

В этом году День славянской письменности и культуры прошел как единый всероссийский праздничный концерт, когда по всей России выступили хоровые коллективы. Унечский район также не остался в стороне. 24 мая МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая) организовал праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы клуба и вокальные ансамбли школ города.

Закончился праздничный концерт песней «Катюша», которую исполнил сводный хор из всех участников.

День славянской письменности и культуры День славянской письменности и культуры День славянской письменности и культуры День славянской письменности и культуры День славянской письменности и культуры



20 мая 2017 года

Акция «Ночь в музее» в Унечской картинной галерее

20 мая 2017 года в Унечской картинной галерее состоялась акция «Ночь в музее», в рамках которой были проведены три мероприятия:

  • игровая программа по экологическому воспитанию «Птица счастья». Игровую программу к году экологии посетили учащиеся 5-х классов средней школы №5 и воспитанники д/сада «Дельфин, всего 21 человек. В рамках программы ребята узнали символическое назначение птиц в русской мифологии, и на практическом занятии сделали из бумаги птицу счастья.
  • мастер-класс по вышивке гладью Марии Максимовны Беликовой из города Почепа. Автор смогла поделиться с участниками секретами своего мастерства. В мастер-классе участвовали учащиеся старших классов и преподаватели школы №5, а также мастера вышивки (которые тоже смогли поделиться своими индивидуальными приёмами) и жители города Унечи.
  • акция «Ночь в музее была завершена открытием фотовыставки «Под пристальным взглядом» Павла Байдакова – фотохудожника студии «Тренд». Это дебютная выставка молодого автора, на которой он представил работы, выполненные им за последние три года. Выставка вызвала большой интерес у молодого поколения. На открытии выставки присутствовали жители города, унечские художники, учащиеся школ №2 и №5.

Акция «Ночь в музее» в Унечской картинной галерее Акция «Ночь в музее» в Унечской картинной галерее Акция «Ночь в музее» в Унечской картинной галерее Акция «Ночь в музее» в Унечской картинной галерее Акция «Ночь в музее» в Унечской картинной галерее Акция «Ночь в музее» в Унечской картинной галерее



20 мая 2017 года

Концерт исполнителя авторской песни Сергея Кускова

Полным аншлагом стал сольный концерт талантливого исполнителя авторской песни из г.Брянска Сергея Кускова, состоявшийся в Унечском краеведческом музее 20 мая и завершивший череду праздничных мероприятий, посвященных Международному Дню музеев.

В концертной программе, которая носила название «Средство от тревог», прозвучали как новые, так и всем известные песни советских и российских авторов. Некоторые из них придали вечеру определенную философскую тональность: заставили многих из собравшихся в зале задуматься и поразмышлять о жизненных ценностях, о добре и зле. Зрители долго не хотели отпускать сумевшего достучаться до их сердец исполнителя.

Концерт исполнителя авторской песни Сергея Кускова Концерт исполнителя авторской песни Сергея Кускова Концерт исполнителя авторской песни Сергея Кускова Концерт исполнителя авторской песни Сергея Кускова Концерт исполнителя авторской песни Сергея Кускова




Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379   380  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных