Муниципальное учреждение "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Унечском районе"

243300, Брянская область, город Унеча, улица Ленина, дом 1
Телефоны:
директор - 8 (48351) 2-54-42
бухгалтер - 8 (48351) 2-48-02
администратор - 8 (48351) 2-31-56
Электронная почта (e-mail): infomfc@mail.ru

График работы:
Понедельник, вторник, четверг, пятница: 8.30-18.30 без перерыва на обед
Среда: 8.30-20.00
Суббота: 8.30-13.00

Руководитель: Лещинская Евгения Олеговна, директор

Территориально обособленное структурное подразделение с. Березино в Унечском районе
Брянская обл., Унечский р-н, д. Березина, ул. Молодежная, д. 28Б
График работы: среда: 9.00-13.00

Территориально обособленное структурное подразделение с. Высокое в Унечском районе
Брянская обл., Унечский р-н, с. Высокое, ул. Дружбы, д. 7А
График работы: среда: 9.00-13.00

Территориально обособленное структурное подразделение с. Красновичи в Унечском районе
Брянская обл., Унечский р-н, с. Красновичи, ул. Школьная, д. 5
График работы: среда: 9.00-13.00

Территориально обособленное структурное подразделение с. Найтоповичи в Унечском районе
Брянская обл., Унечский р-н, с. Найтоповичи ул. Октябрьская, д. 25
График работы: пятница: 9.00-13.00

Территориально обособленное структурное подразделение с. Павловка в Унечском районе
Брянская обл., Унечский р-н, с. Павловка, ул. Школьная, д. 1
График работы: среда: 9.00-13.00

Территориально обособленное структурное подразделение с. Старая Гута в Унечском районе
Брянская обл., Унечский р-н, с. Старая Гута , ул. Садовая , д. 7

История:

• 25.10.2005г. распоряжением Правительства РФ №1789-р "О Концепции административной реформы в Российской Федерации в 2006 - 2010 годах" были одобрены концепция и план мероприятий по проведению административной реформы. Одной из основных целей реформы стало повышение качества и доступности государственных услуг.
  • 09.02.2008г. в соответствие с распоряжением Правительства РФ №157-р в целях повышения качества предоставления государственных услуг при взаимодействии
    граждан и организаций с государственными и муниципальными органами власти необходимо создать многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.
  • 06.03.2008г. Унечский районный Совет народных депутатов принял решение №3-413 "О создании МУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Унечском районе". Учредителем муниципального учреждения выступила Администрация Унечского района. 26 марта получено свидетельство о постановке на учет в Межрайонной инспекция ФНС России № 8 по Брянской области.
  • 06.12.2008г. врио заместителя Губернатора Брянской области Владимир Ковалевский, врио заместителя Губернатора Брянской области Александр Макаров, представители государственных органов власти Смоленской, Орловской областей, представители Малоярославецкого муниципального района Калужской области, заместитель генерального директора - директор департамента государственного консалтинга ЗАО «АКГ»РБС» г. Москва, бизнес-директор ЗАО «АКГ»РБС» г. Москва и другие официальные лица приняли участие в церемонии торжественного открытия «МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"», первого в Брянской области многофункционального центра.
  • 27.07.2010г. согласно Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" многофункциональный центр - организация, созданная в организационно-правовой форме государственного или муниципального учреждения, уполномоченная на организацию предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронной форме, по принципу "одного окна".
  • 11.12.2013г. на селекторном совещании о развитии сети многофункциональных центров государственных и муниципальных услуг Председатель Правительства РФ Д. А. Медведев озвучил идею о создании общего бренда для системы МФЦ.
  • 26.05.2014г. в рамках пресс-конференции «Оценка качества и доступности государственных услуг» статс-секретарь заместитель Министра Олега Фомичева и директор Департамента государственного регулирования в экономике Алексей Херсонцев презентовали единый бренд для системы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в стране. Новое имя бренда МФЦ - «Мои Документы». Презентация (7.8 Мб), Видеоролик (15.8 Мб).