Счетная Палата Унечского района

Сведения о численности работников муниципальных учреждений, муниципальных служащих

Архитектура и градостроительство

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

на страницу Счетной палаты Унечского района

Счетная палата Унечского района является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля, образованным в целях контроля за исполнением бюджета Унечского района, соблюдением установленного порядка подготовки, рассмотрения проекта бюджета муниципального образования и отчета о его исполнении, а также в целях контроля за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Унечского района.
Счетная палата Унечского района осуществляет свою деятельность на основе принципов законности, объективности, независимости и гласности.
Деятельность Счетной палаты Унечского района направлена на повышение эффективности муниципального финансового контроля.
На странице Счетной палаты Унечского района будет размещаться достоверная информация о результатах контроля за исполнением бюджета Унечского района будет размещаться достоверная информация о результатах контроля за исполнением бюджета Унечского района, контроля за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения муниципальным имуществом, а также о результатах проведенных контрольных и экспертно- аналитических мероприятий.

создания Счетной палаты Унечского района

В 2009 году решением Унечского районного Совета народных депутатов от 16.04.2009 года № 4-19 образована Счетная палата Унечского района.В 2012 году решением Унечского районного Совета народных депутатов от 23.03.2012 года №4-351 утверждено в новой редакции Положение Счетной палаты Унечского района, которая являлась постоянно действующим органом муниципального финансового контроля. В период с 16.04.2009 года по 24.08.2012 года исполнял обязанности председатель Счетной палаты Унечского района на не постоянной основе Лапинский Михаил Евсеевич.
В соответствии с Федеральным Законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным Законом от 07.02.2011 года № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно - счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» решением Унечского районного Совета народных депутатов от 23.08.2013 года №4-486 создана Счетная палата Унечского района с правами юридического лица.
Решением Унечского районного Совета народных депутатов от 23.08.2013 года №4-499 была утверждена структура Счетной палаты Унечского района (Председатель Счетной палаты и инспекторы) и штатная численность в количестве двух человек.
Согласно свидетельству о постановке на учет в налоговом органе и регистрации зарегистрирована в МИ ФНС России №8 по Брянской области 03.09.2013 года, согласно которому юридическому лицу присвоен ИНН 3253501885, КПП 325301001, ОГРН 11333256012449.
Счетная палата Унечского района, является юридическим лицом, имеет обособленное имущество на праве оперативного управления, выступает истцом и ответчиком в суде. Счетная палата Унечского района обладает организационной и функциональной независимостью и осуществляет свою деятельность самостоятельно. Счетная палата Унечского района имеет гербовую печать, бланки со своим наименованием.
Решением Унечского районного Совета народных депутатов от 13.11.2012 года №4-398 на должность Председателя Счетной палаты Унечского района назначена Орехова Елена Александровна, которая исполняет свои обязанности с 14.11.2012 года. В период с 14.11.2017 года по 27.12.2017 года временно исполняла обязанности Председателя Счетной палаты Унечского района в связи с окончанием срока полномочий. Согласно решению Унечского районного Совета народных депутатов от 27.12.2017 года №5-281на должность Председателя Счетной палаты Унечского района с 28.12.2017 года.

Председателя Счетной палаты Унечского района

Орехова Елена Александровна родилась 2 мая 1963 года на станции Коробоничи Унечского района Брянской области. В 1988 году закончила Всесоюзный Ордена «Знак почета» заочный финансово - экономический институт по специальности бухгалтерский учет и анализ финансово - хозяйственной деятельности и получила квалификацию экономист.
С декабря 1980 года по август 1991 года работала на Унечском заводе «Тембр» распределителем работ в бухгалтерии, бухгалтером, старшим техником - экономистом, инженером - экономистом, экономистом планово -экономического отдела.
С августа 1991 года по июль 2009 года работала в районной плановой комиссии Исполнительного комитета Унечского районного Совета народных депутатов, в администрации Унечского района специалистом 1 категории, ведущим специалистом, начальником отдела экономического развития администрации района, главным специалистом сектора экономического анализа и прогнозирования администрации Унечского муниципального района, главным специалистом группы ревизоров.
С июля 2009 года начала трудовую деятельность в Счетной палате Унечского района старшим инспектором и продолжила работу с ноября 2012 года Председателем Счетной палаты Унечского района. В связи с окончанием срока полномочий в декабре 2017 года назначена Председателем Счетной палаты Унечского района.
В 2004 году награждена почетной грамотой Унечского района за большую работу по разработке Концепции стратегического социально - экономического развития Унечского района до 2010 года, в 2006 году - Нагрудным знаком «За активное участие в Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года», в 2011 году -почетной грамотой Ассоциации Контрольно - счетных органов Брянской области за активное участие в совместных контрольных мероприятиях, качественную подготовку и оформление их материалов, Почетной грамотой Губернатора Брянской областиза многолетний и добросовестный труд в органах местного самоуправления и в связи с 50 - летием со дня рождения.