Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Объявления


2 мая 2017 года

Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, индивидуальным предпринимателям Унечского района, осуществляющих оборот пищевых продуктов

На основании письма № 841/1-06 от 03.04.2017 года Управления потребительского рынка и услуг Брянской области, доводим до вашего сведения информацию исполнительного директора Ассоциации переработчиков по противодействию продукции А.А. Бражко для рассмотрения и принятия мер в пределах своей компетенции.
В феврале 2017 года в розничной торговой сети Кировской области были выявлены образцы фальсифицированной продукции с признаками контрафактности:
1. Товар имеет этикетку: Масло сладко-сливочное несоленое Крестьянское, высший сорт, м.д.ж. 72,5% ГОСТ 32261-2013, Красная цена», дата производства 23.01.2017, производитель ООО «БЕЛМОЛОКО», Россия, 121471, г. Москва, ул. Рябиновая, 47-6.Согласно протокола испытаний (документы доступны для скачивания http://nappf.bitrix24.ru/~PPelt) образцы товара с вышеуказанной этикеткой признаны фальсификатом.
2. Товар имеет этикетку «Масло сладко-сливочное несоленое «Традиционное», высший сорт, м.ж.д. 82,5 % ГОСТ 32261-2013 Родная Россия, дата производства 20.01.2017, производитель ООО «БЕЛМОЛОКО», Россия, 121471 г. Москва, ул. Рябиновая, 47-6.Согласно протокола испытаний (документы доступны для скачивания http://nappf.bitrix24.ru/~INoUv) образцы товара с вышеуказанной этикеткой признаны фальсификатом.
3. Товар имеет этикетку: «Масло сладко-сливочное несоленое, высший сорт, м.д.ж. 82,5 %, ГОСТ 322-2013, Русское молоко», дата производства 12.01.2017, производитель ООО «БЕЛМОЛОКО», Россия, 121471 г. Москва, ул. Рябиновая, 47-6.Согласно протокола испытаний (документы доступны для скачивания http://nappf.bitrix24.ru/~H7LBE) образцы товара с вышеуказанной этикеткой признаны фальсификатом.
По состоянию на 19.02.2017 г. указанный на этикетках производитель (ООО «БЕЛМОЛОКО») не подтвердил факт производства испытанных товаров, а также факт поставки отобранных образцов в Кировскую область.
В случае выявления фактов оборота фальсифицированной продукции руководителям предприятий направить информацию в ООО «БЕЛМОЛОКО» по адресу: 121471, г. Москва, ул. Рябиновая, 47-6.



2 мая 2017 года

Вниманию руководителей торговых предприятий, общественного питания и бытового обслуживания, индивидуальных предпринимателей Унечского района!

В связи с проведением Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», приуроченной к 72-й годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов, администрация Унечского района информирует, что на официальном сайте акции:www.mik-coop.ru указан перечень предприятий реализующих Георгиевскую ленту и цены на указанный товар. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: +7(495)737-82-66, +7(968)447-99-80, e-mail: info@mik-coop.ru.
На территории Брянской области «Георгиевские ленточки» можно приобрести в ОП ООО НПП «Микрос», сайт http://mikros-vrn.ru. 8(4832) 59-97-24. 8(4832) 59-97-25, адрес: г. Брянск, Московский проспект, д. 138 - Б.
А так же принять участие в праздничном оформлении фасадов зданий, торговых залов и витрин предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания.



2 мая 2017 года

Более 200 автовладельцев Брянской области заявили льготу по транспортному налогу в связи с уплатой в систему «Платон»

На сегодняшний день в налоговые инспекции Брянской области поступило 215 заявлений от физических лиц о предоставлении льготы по транспортному налогу за 2015-2016 годы в связи с уплатой в систему «Платон» на сумму 7,6 млн. рублей.При этом претендовать на льготу по транспортному налогу могут около 2 тысяч владельцев большегрузов Брянской области.
УФНС России по Брянской области напоминает, что владельцы транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, освобождаются от уплаты налога за транспортное средство, зарегистрированное в Реестре транспортных средств системы взимания платы («Платон»), если сумма такой платы превышает или равна сумме налога. Если же внесенная по системе «Платон» плата меньше суммы налога, то предоставляется налоговый вычет, то есть транспортный налог уменьшается на сумму платы.
Чтобы воспользоваться льготой, физическому лицу необходимо выбрать вариант льготы и представить в налоговый орган соответствующее заявление и документы, подтверждающие право на льготу. Сделать это можно лично, по почте или через «Личный кабинет налогоплательщика» https://lkfl.nalog.ru/lk/на сайте ФНС России www.nalog.ru.
В ближайшее время начнется массовый расчет транспортного налога за 2016 год и чтобы в дальнейшем не делать перерасчетов, о праве на льготу рекомендуется заявить как можно скорее.



28 апреля 2017 года

Особый противопожарный режим

В связи с предстоящими нерабочими праздничными и выходными днями, проведением майских праздничных мероприятий, повышением вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий социально значимого характера, повышением пожарной опасности, в целях обеспечения пожарной безопасности в населенных пунктах и на объектах экономики, а также на основании статьи 4.1 Федерального закона от 21 декабря 1994 года №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», статьи 30 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Распоряжения Губернатора Брянской области от 27 апреля 2017 года №122-рп «О введении режима повышенной готовности и особого противопожарного режима» в целях организации оперативного реагирования органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС:
Для органов управления и сил Унечского районного звена Брянской областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на период с 09.00 28 апреля 2017 года до 09.00 10 мая 2017 года введен режим функционирования повышенной готовности и выполнения мероприятий, предусмотренных данным режимом функционирования.
На территории Унечского района с 09.00 28 апреля 2017 года до 09.00 10 мая 2017 года установлен особый противопожарный режим (за исключением лесов на землях лесного фонда).
В этот период на территории Унечского городского поселения запрещено разведение костров, сжигание мусора и травы, проведение пожароопасных работ (сварочные работы, варка битума и др.).
Для осуществления контроля организовано патрулирование населенных пунктов, за сжигание сухой травы, стерни, соломы и иных растительных остатков в особый пожароопасный период, а также за нарушение правил благоустройства, действующих на территории Унечского района, предусмотрено привлечение виновных лиц к административной ответственности в соответствии со статьями 11.1, 15 и 20 Закона Брянской области от 15 июня 2007 года №88-З «Об административных правонарушениях на территории Брянской области».



28 апреля 2017 года

Информационное сообщение о продаже муниципального имущества на аукционе

Лот №1 - Брянская область, Унечский район, г.Унеча, ул.Комсомольская, д.19
Лот №2 - Брянская область, Унечский район, г.Унеча, ул.Пионерская, д.1
Лот №3 - Брянская область, Унечский район, г.Унеча, ул.Гомельская, д.19
 Приложения (80 Кб).



28 апреля 2017 года

Информация о результатах продажи муниципального имущества

Лот №1 - Брянская область, Унечский район, д.Шулаковка, ул.Советская, д.36 Итоги (20 Кб).


28 апреля 2017 года

Итоги о возможности предоставления земельного участка

На извещение о возможности предоставления земельного участка, площадью 3000 кв.м., расположенного по адресу: Брянская область, Унечский район, около д.Шулаковка, с разрешенным использованием: личное подсобное хозяйство, опубликованное в газете «Унечская газета» от 28.03.2017г. №23 (10361), заявления граждан о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды указанного земельного участка, в адрес администрации Унечского района не поступили.



28 апреля 2017 года

2 мая – последний срок подачи декларации о доходах за 2016 год

2 мая 2017 года истекает срок подачи декларации о доходах по форме 3-НДФЛ.
Отчитаться о доходах, полученных за прошлый год, обязаны следующие категории граждан: это индивидуальные предприниматели, применяющие общую систему налогообложения, частнопрактикующие нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатский кабинет, а также граждане, реализовавшие имущество, принадлежащее им на праве собственности менее трех лет или сдающие недвижимость в аренду.
Кроме того, декларировать нужно доходы, полученные за пределами страны или по договорам гражданско-правового характера (няни, репетиторы, фотографы, граждане, выполняющие ремонтные работы и т.д.). Отчитаться нужно и о доходе, полученном в виде имущества, которое перешло человеку в порядке дарения, если даритель не является близким родственником.
Для удобства граждан до 2 мая 2017 года включительно все центральные офисы налоговых инспекций Брянской области в г. Брянск, г. Клинцы, г.Почеп, г.Унеча будут работать по продленному графику.По будням налоговые инспекторы примут декларации и окажут консультационную помощь с 09.00 до 20.00, в субботу - с 10.00 до 15.00.
Подробная информация о порядке декларирования гражданами своих доходов, а также графики работы налоговых органов в период декларационной кампании, примеры заполнения деклараций по форме 3-НДФЛ и программа для ее заполнения расположены в разделе сайта «Декларационная кампания»https://www.nalog.ru/rn32/taxation/taxes/dec/.



26 апреля 2017 года

К сведению экспортно-ориентированных субъектов МСП Брянской области

Администрация Унечского района информирует, что запланированный на 27 апреля 2017 года круглый стол на тему: «Государственная поддержка российских экспортно-ориентированных предприятий на зарубежных рынках» переносится на май 2017 года в связи с изменением плана работы ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор».
О точной дате и времени проведения вышеуказанного мероприятия будет сообщено дополнительно.



26 апреля 2017 года

Руководителям предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания всех форм собственности

Администрация Унечского района доводит до Вашего сведения, что Приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 4 апреля 2017 года № 1034 с4 апреля по 10 мая 2017 вводится усиленный режим охраны и антитеррористической защищенности на объектах с массовым пребыванием людей.
В связи с чем, в предприятиях торговли, общественного питания и бытового обслуживания необходимо осуществить следующие мероприятия по обеспечению безопасности:
- ориентировать персонал на повышение бдительности и оперативное реагиагирование на все сигналы и информации, связанные с угрозами совершения акций терроризма (провести инструктажи под роспись в соответствующих журналах);
- усилить контроль за территориями, прилегающими к объектам, и самими объектами, для своевременного выявления подозрительных предметов и автотранспорта, которые могут быть использованы для совершения ДТА;
- обеспечить ежедневную постановку задач подчиненным службам безопасности по усилению контроля за охраняемой и обслуживаемой территорией и объектами;
- по учащенному графику организовать проведение проверок территорий и помещений, прилегающих автомобильных стоянок;
- проводить обязательные осмотры прибывающих на объекты грузовых автомашин и иного транспорта, на котором возможны скрытые перевозки средств совершения ДТА;
- ужесточить пропускной режим на объектах. Безотлагательно информировать правоохранительные органы о прибывших на объекты подозрительных лицах;
- усилить контроль за находящимися на объектах представителями сторонних организаций, выполняющих работы на основе заключенных договоров.
Ответственным должностным лицам, назначенным на период праздничных дней, требуется систематически:
- проводить инструктажи с работающим или осуществляющим дежурство в эти дни персоналом, о повышении бдительности и оперативном реагировании на все сигналы и информацию, связанные с угрозами совершения акций терроризма;
- проверять надежность системы связи с подразделениями УМВД, ГУМЧС, УФСБ;
- совместно с выделенными для обеспечения безопасности на участках сотрудниками полиции и МЧС проработать алгоритм действий персонала в случае возникновения нештатных ситуаций (анонимные угрозы, обнаружение подозрительных предметов, появление посторонних лиц и т.п.).




Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных