Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Прокуратура Унечского района


7 декабря 2021 года

Действие Временных правил работы вахтовым методом продлено до 1 января 2023 года

Постановлением Правительства РФ от 02.12.2021 № 2177 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2020 г. № 601. Данным Постановлением действие Временных правил работы вахтовым методом продлено до 1 января 2023 года.
Указанные Временные правила предусматривают обязанность работодателей осуществлять меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции и реализовывать противоэпидемические требования на производственных объектах и в местах междусменного отдыха, а также при организации смены работников, проезда к месту выполнения работ и обратно, в местах сбора на вахту.


6 декабря 2021 года

Внесены изменения в Требования по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для объектов транспортной инфраструктуры дорожного хозяйства, н

Постановлением Правительства РФ от 01.12.2021 № 2156 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2020 года № 2070 «Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для объектов транспортной инфраструктуры дорожного хозяйства, не подлежащих категорированию». Данным Постановлением уточнены требования по обеспечению транспортной безопасности соответствующих объектов. Кроме того, в новой редакции изложено приложение к данным требованиям, которым определена типовая форма паспорта обеспечения транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры дорожного хозяйства, не подлежащего категорированию.
Постановление Правительства РФ от 01.12.2021 № 2156 вступает в силу с 1 марта 2022 года.


30 сентября 2021 года

С 1 сентября 2022 года предлагается не допускать к управлению легковыми такси и общественным транспортом лиц, имеющих судимость за отдельные виды преступлений

Так, законопроект предусматривает ограничение на осуществление перевозок пассажиров легковыми такси, автобусами, трамваями, троллейбусами и подвижным составом внеуличного транспорта лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость, за такие преступления, как убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, похищение человека, грабеж, разбой, преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности, преступления против общественной безопасности, преступления против основ конституционного строя и безопасности государства, преступления против мира и безопасности человечества, являющиеся в соответствии с УК РФ тяжкими и особо тяжкими преступлениями, а также за аналогичные преступления, предусмотренные законодательством иностранных государств - членов ЕАЭС. Законопроектом также установлена обязанность работников, осуществляющих пассажирские перевозки, до 1 марта 2023 года представить работодателю справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, и закреплена обязанность работодателя отстранить работника, не выполнившего данное требование, от осуществления трудовых функций.


Помощник прокурора
Унечского района
юрист 3 класса Н.М. Лопатин



29 сентября 2021 года

Программа предоставления субсидий на трудоустройство безработных граждан распространена на граждан, испытывающих трудности в поиске работы

Вносимыми изменениями предусматривается возможность предоставления субсидий работодателям, принимающим на работу граждан, которые зарегистрированы в органах службы занятости в качестве безработных и относятся к категории инвалидов, лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, одиноких и многодетных родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, детей-инвалидов. Постановление также содержит положение, согласно которому при оценке результата предоставления субсидии не учитываются трудоустроенные безработные граждане, уволенные на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ (по инициативе работника).

Помощник прокурора
Унечского района
юрист 3 класса Н.М. Лопатин



28 сентября 2021 года

До 1 октября льготники могут определиться с выбором натуральной или денежной формы получения набора социальных услуг

По умолчанию набор соцуслуг предоставляется всем в натуральной форме - лекарствами и медицинскими изделиями, также можно оформить путевку в санаторий и бесплатный проезд на пригородных электричках. Исключением являются те, кто подвергся воздействию радиации. В этом случае набор назначают деньгами. Всем остальным, чтобы получать услуги или часть из них в виде денежного эквивалента, нужно до 1 октября подать заявление в Пенсионный фонд РФ. Если раньше заявление уже подавалось, новое не требуется - набор будет выплачиваться деньгами до тех пор, пока человек не изменит свое решение.
С февраля 2021 года денежный эквивалент социальных услуг проиндексирован и составляет 1 211,66 рубля в месяц:
- лекарства, медицинские изделия и продукты лечебного питания - 933,25 рубля в месяц.
- путевка на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний - 144,37 рубля в месяц.
- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно - 134,04 рубля в месяц.


Помощник прокурора
Унечского района
юрист 3 класса Н.М. Лопатин



27 сентября 2021 года

В 2022 году среднегодовой размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров составит 18 521 рубль

Также сообщено, что размеры ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан будут проиндексированы с 1 февраля исходя из индекса роста потребительских цен за предыдущий год: в 2022 году - на 5,8%, в 2023 и 2024 годах - соответственно на 4,0%. В рамках федерального бюджета будет проиндексирован размер материнского капитала. В 2022 году в случае рождения (усыновления) первого ребенка он составит 503 237 рублей, в 2024 году - 544 301 рубль. В случае рождения второго и последующих детей размер материнского капитала в 2022 году составит 665 009 рублей, в 2024 году - 719 274 рубля. На совещании рассматривались и иные вопросы формирования проектов бюджетов федерального и государственных внебюджетных фондов.

Помощник прокурора
Унечского района
юрист 3 класса Н.М. Лопатин



24 сентября 2021 года

С 1 марта 2022 года упростится порядок получения разрешений на ввоз медицинских изделий для тяжелобольных пациентов

Ввоз незарегистрированных в России и не имеющих отечественных аналогов медицинских изделий, которые необходимы конкретным пациентам по жизненным показаниям, будет осуществляться по специальным разрешениям, выдаваемым Росздравнадзором. Заявление на получение указанного разрешения и необходимые документы благотворительные фонды и медицинские организации смогут направлять в электронной форме через единый портал госуслуг. Решение о выдаче разрешения или об отказе должно быть принято в срок, не превышающий 5 рабочих дней, включая проведение проверки полноты и достоверности сведений, содержащихся в заявлении и прилагаемых к нему документах. Срок действия разрешения не превышает 30 дней. Плата за выдачу разрешения не взимается. Настоящее Постановление действует до 1 января 2027 г.

Помощник прокурора
Унечского района
юрист 3 класса Н.М. Лопатин



30 августа 2021 года

Установлен новый порядок организации и осуществления мероприятий по контролю (надзору) за соблюдением требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

Постановлением Правительства РФ №1230 от 21.07.2021 утверждено Положение о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и признано утратившим силу Постановление Правительства РФ от 01.09.2012 № 875. Государственный контроль (надзор) осуществляется федеральной инспекцией труда, состоящей из Федеральной службы по труду и занятости и ее территориальных органов. Объекты контроля относятся к одной из следующих категорий риска причинения вреда (ущерба): высокий риск; значительный риск; средний риск; умеренный риск; низкий риск. Предусмотрена периодичность проведения плановых контрольных (надзорных) мероприятий в зависимости от присвоенной категории риска. Определены виды профилактических мероприятий при осуществлении государственного контроля (надзора), а также виды контрольных (надзорных) мероприятий. Срок проведения выездной проверки устанавливается в пределах 10 рабочих дней. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и действует до 1 июня 2023 года.



23 августа 2021 года

Вступили в силу новые правила выдачи паспорта: изменились сроки и штампы

С 16.07.2021 вступило в силу Постановление Правительства РФ №1205 от 15.07.2021, согласно которому изменились правила оформления и замены паспорта. Штамп о браке вообще стал необязательным.
Теперь срок действия российских паспортов, подлежащих замене, когда человеку исполняется 20 и 45 лет, продлили до 90 дней. То есть, паспорта будут оставаться действительными до дня оформления нового документа, но не более чем 90 дней после достижения этого возраста.
Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта житель должен сделать не позднее 30 дней с момента наступления обстоятельств, подлежащих для замены паспорта. Для людей, достигших 14, 20 и 45 лет, этот срок продлен до 90 дней.
При этом напоминаем, что за несвоевременную подачу документов о выдаче, замене паспорта предусмотрена ответственность статьей 19.15 КоАП РФ и грозит штрафом в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
С 1 июля 2022 года срок оформления российского паспорта будет составлять не более 5 рабочих дней вне зависимости от того, подано ли заявление по месту жительства или по месту пребывания. В настоящее же время срок оформления паспорта составляет 10 дней, если документы поданы по месту жительства, и 30 дней - во всех остальных случаях.
Какие штампы должны стоять в паспорте?
Обязательными в паспорте теперь являются два штампа: о регистрации по месту жительства и о воинской обязанности.
По желанию можно поставить и другие:
- о регистрации и расторжении брака;
- о детях (гражданах России, не достигших 14-летнего возраста);
- о ранее выданных паспортах;
- о выданных действительных основных документах, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории России;
- о группе крови и резус-факторе;
- об идентификационном номере налогоплательщика (ИНН).



16 августа 2021 года

Введена административная ответственность за нарушение правил хранения или ношения оружия гражданами, повлекшее его утрату

Федеральным законом №232-ФЗ от 28.06.2021 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» установлена административная ответственность за нарушение правил хранения или ношения оружия гражданами, повлекшее его утрату, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния.
Согласно внесенным изменениям статья 20.8 КоАП РФ дополнена частями 4.3-4.5 следующего содержания:
- ч. 4.3. Нарушение правил хранения или ношения оружия гражданами, повлекшее его утрату, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией оружия или без таковой либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия или без таковой.
- ч. 4.4. Нарушение правил хранения инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (пороха, капсюлей) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию гражданами, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией инициирующих и воспламеняющих веществ и материалов (пороха, капсюлей) или без таковой.
- ч. 4.5. Нарушение требований законодательства об оружии участником собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования, религиозного обряда и церемонии, культурно-развлекательного, спортивного и иного публичного мероприятия, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
Данный закон вступил в силу с 09.07.2021.




Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных