Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Новости культуры и спорта


13 марта 2019 года

Мы знаем цену жизни

Ежегодно 1 марта - День памяти 6 роты псковских десантников, погибших на высоте 776 близ чеченского города Аргун. В этом бою погиб и получил звание героя России (посмертно) наш земляк - Алексей Рассказа. Его именем названы улица и техникум, а так же на Аллее героев есть стела с его именем. Заведующую отделом Городской библиотеки пригласили на мероприятие в техникум, посвященное этой памятной дате. А так как в этот день уже стало традицией награждать тех, кто отличился в месячник по оборонно-массовой работе, то и библиотека не оказалась в стороне. Почетными грамотами за участие в читательской конференции «Мы знаем цену жизни» были награждены студентки техникума: Лисеенкова Анастасия, Кожемяко Ангелина, Кононенко Анастасия и Кучма София.

В Городской библиотеке к этой памятной дате оформлен стенд «Крылатая пехота не вышла из огня...»

Мы знаем цену жизни Мы знаем цену жизни Мы знаем цену жизни



13 марта 2019 года

Торговцы смертью…

В Городской библиотеке для учащихся 9 «Б» класса прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Вопросы борьбы с наркоманией должны чаще звучать среди молодежи. Ведь если не бороться с наркоманией, что ожидает наше общество, а особенно молодежь в будущем? На мероприятие был приглашен сотрудник правоохранительных органов Дубровин Е.Н. Библиотекарь познакомила присутствующих с историей возникновения наркотиков. В ходе непринужденной и доверительной беседы Евгений Николаевич выяснил у ребят, что толкает, по их мнению, подростков на употребление наркотиков, рассказывал учащимся об их разновидностях. Из разговора с ним ребята узнали о возникновении быстрой зависимости от наркотиков, а ведь путь наркомана зачастую приводит к преступлению. Евгений Николаевич познакомил учащихся со статьями УК РФ, предусматривающими наказание за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ. Беседа наглядно сопровождалась социальными роликами. Ребята стали не только слушателями, но и активными участниками беседы: задавали вопросы и делились своими мыслями; было видно, что увиденное и услышанное произвело на них сильное впечатление.

Торговцы смертью… Торговцы смертью… Торговцы смертью… Торговцы смертью…



13 марта 2019 года

Самая обаятельная и привлекательная

В Городской библиотеке, для участников клуба «Родник вдохновения» прошел тематический вечер, посвященный творчеству актрисы И. Муравьевой. «Самая обаятельная и привлекательная» в этом году отметила свой юбилей - 70 лет.

Авантюристка Людмила из фильма «Москва слезам не верит», обаятельная и привлекательная Надя Клюева и, конечно же, Нина Соломатина с хитом «Позвони мне, позвони» - страна знает и любит Ирину Муравьеву по трем ролям с промежутком в пять лет. Этого было достаточно, чтобы стать одной из главных комедийных русских актрис на все времена. Слушатели познакомились с биографией и творческим путем актрисы

В ходе мероприятия звучали песни в исполнении И. Муравьевой, отрывки из интервью.

Затем руководитель клуба - Куценко Т.Е. отчиталась о проведенной за год работе, обсуждались пожелания на будущее. И как обычно, мероприятие продолжилось чаепитием и танцами, а так же поздравлением мужчин с наступающим Днем защитника Отечества.

Самая обаятельная и привлекательная Самая обаятельная и привлекательная Самая обаятельная и привлекательная Самая обаятельная и привлекательная



13 марта 2019 года

Акция «Человек, вселенная, космос»

9 марта, в день рождения Юрия Гагарина, для посетителей абонемента центральной библиотеки, проводилась акция «Человек, вселенная, космос».

С помощью книг, представленных на выставке «Земная орбита Гагарина» участники акции познакомились с интересными фактами биографии Юрия Гагарина - первого космонавта земли. Викторина «Первый космонавт Земли» состояла из 21 вопроса о жизни Гагарина до вступления в отряд космонавтов, его полете в космос, последующих после этого годах жизни. В этот день, на вопросы викторины отвечали все посетители абонемента. Как выяснилось, учащиеся начальных классов знают только то, что Ю.А. Гагарин летал в космос. Учащиеся старших классов смогли ответить, что Гагарин был первым космонавтом Земли, что День авиации и космонавтики отмечается 12 апреля, в честь его полета в космос. Люди старшего возраста смогли ответить на многие вопросы викторины - оказалось, они очень хорошо знакомы с биографией первого космонавта Земли.

Участникам викторины вручались буклеты «Гагарин. Первый. Навсегда».

Акция «Человек, вселенная, космос» Акция «Человек, вселенная, космос»



13 марта 2019 года

Масленица

Масленица - весёлый, шумный и очень вкусный праздник. Это весёлые проводы зимы, ожидание тепла и весеннего обновления природы.

В минувшее воскресенье, 10 марта, в городском парке культуры и отдыха имени Уральских Добровольцев народным гулянием завершилась масленичная неделя. Принял участие в празднике и Клуб им. 1 Мая.

В концертной программе народный вокальный ансамбль «Русская душа» (руководитель Козлова В.В.) подарил зрителям веселые музыкальные номера. Участники народного театра миниатюр «Арлекин» (Бурдина А.А., Ковалев Иван) в костюмах Машеньки и Медведя водили с детьми хоровод, проводили народные игры.

Масленица Масленица Масленица



13 марта 2019 года

Праздничный концерт «Без вас, любимых, жизни в мире нет»

8 марта в Клубе им. 1 Мая прошел праздничный концерт «Без вас, любимых, жизни в мире нет», посвященный первому весеннему празднику и конечно же очаровательным, милым женщинам.

Уже перед началом концерта атмосферу праздника своим исполнением создавали мужчины - духовой оркестр «Мажор».

На протяжении всего вечера творческие коллективы, солисты и хореографические ансамбли одаривали милых дам песнями и танцами о любви, о необыкновенных образах женской красоты и очарования, настраивали всех присутствующих в зале на весенний лад и заряжали оптимизмом.

Концерт прошел при полном аншлаге, оставив в женских сердцах ощущение настоящего праздника, ведь слабой половине человечества нужно совсем немного: внимания и тепла души тех, кто рядом.

Праздничный концерт «Без вас, любимых, жизни в мире нет» Праздничный концерт «Без вас, любимых, жизни в мире нет» Праздничный концерт «Без вас, любимых, жизни в мире нет» Праздничный концерт «Без вас, любимых, жизни в мире нет» Праздничный концерт «Без вас, любимых, жизни в мире нет» Праздничный концерт «Без вас, любимых, жизни в мире нет»



13 марта 2019 года

«Почти обыкновенный человек»

Концерты бардовской песни в музее давно стали доброй традицией.

Субботним вечером 9 марта после долгого ремонта музей вновь распахнул свои двери для всех поклонников хорошей песни.

В этот раз в музее состоялся концерт исполнителя авторской песни из г.Смоленск Владимира Большакова. «Почти обыкновенный человек» - такое название для концерта выбрано по строчке из одного из его стихотворений, которые тоже прозвучали в рамках концертной программы. Гостем концерта стала также исполнительница из Брянска Юлия Еловикова.

В программе прозвучали песни как широко известных авторов, так и написанные друзьями исполнителей. Но все эти песни - негромкие, искренние, идущие из самых сокровенных глубин человеческой души и пробуждающие в людях добрые и светлые чувства.

Вечер получился душевным и атмосферным.

«Почти обыкновенный человек» «Почти обыкновенный человек» «Почти обыкновенный человек» «Почти обыкновенный человек» «Почти обыкновенный человек»



12 марта 2019 года

Конкурсная развлекательная программа «Праздник милых мам и прекрасных дам»

6 марта в МУК МКДУ (клубе им. 1 мая) проходила конкурсная развлекательная программа «Праздник милых мам и прекрасных дам», для семейных пар. Мамы, бабушки и ребята собрались на праздничную программу, посвященную Международному Женскому Дню 8 марта!

Ребята нарисовали портреты своих мам и бабушек. Ведущие поздравили всех женщин, девушек и девочек с наступающим праздником! Пожелали радости, улыбок, хорошего настроения и пригласили участников конкурса на сцену. Для выбранных команд были проведены следующие конкурсы: «Аукцион цветов», «Одна голова хорошо, а две лучше», «Донеси, не урони», «Праздничный стол», «Накорми матрёшек», «Неразлучные друзья» и др.

Своими музыкальными подарками зрителей порадовали Ирина Фещукова, Наталья Кузнецова, Олеся Стрелецкая, Амелия Ширалиева и Милена Литвякова.

Мероприятие подготовили и провели зав. отделом культурно - массовой работы Фещукова И.К. и методист по народному творчеству Бурдина А.А.

Конкурсная развлекательная программа «Праздник милых мам и прекрасных дам» Конкурсная развлекательная программа «Праздник милых мам и прекрасных дам» Конкурсная развлекательная программа «Праздник милых мам и прекрасных дам» Конкурсная развлекательная программа «Праздник милых мам и прекрасных дам» Конкурсная развлекательная программа «Праздник милых мам и прекрасных дам» Конкурсная развлекательная программа «Праздник милых мам и прекрасных дам» Конкурсная развлекательная программа «Праздник милых мам и прекрасных дам»



12 марта 2019 года

Итоговый отчетный концерт сельских поселений

В феврале 2019 года в сельских учреждениях культуры проходили отчетные концерты коллективов самодеятельного народного творчества.
Лучшие номера были отобраны в заключительный отчетный концерт. Который был приурочен к народному празднику Масленица, и состоялся 9 марта в МУК МКДУ (клубе им. 1 Мая).

Итоговый отчетный концерт сельских поселений Итоговый отчетный концерт сельских поселений Итоговый отчетный концерт сельских поселений Итоговый отчетный концерт сельских поселений Итоговый отчетный концерт сельских поселений Итоговый отчетный концерт сельских поселений Итоговый отчетный концерт сельских поселений Итоговый отчетный концерт сельских поселений Итоговый отчетный концерт сельских поселений Итоговый отчетный концерт сельских поселений Итоговый отчетный концерт сельских поселений Итоговый отчетный концерт сельских поселений Итоговый отчетный концерт сельских поселений Итоговый отчетный концерт сельских поселений Итоговый отчетный концерт сельских поселений Итоговый отчетный концерт сельских поселений



12 марта 2019 года

Широкая Масленица

В МУК МКДУ (клубе им. 1 Мая) празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. 7 марта для ребят прошло театрализованное представление «Широкая Масленица».

Весёлый и зажигательный праздник не оставил никого равнодушным. Конкурсы, игры, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и взрослых, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья.

С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов и сжиганием чучела Зимы.

Широкая Масленица Широкая Масленица Широкая Масленица Широкая Масленица Широкая Масленица Широкая Масленица Широкая Масленица Широкая Масленица Широкая Масленица Широкая Масленица Широкая Масленица Широкая Масленица




Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379   380   381  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных