Версия для слабовидящих

О районе

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Новости культуры и спорта


8 марта 2023 года

Концерт

 8 марта в кинотеатре "МИР" прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. С праздником Весны, Любви и Красоты дорогих женщин поздравили творческие коллективы клуба имени 1 Мая и Унечской ДШИ. Собравшиеся зрители тепло приветствовали аплодисментами артистов. Весь праздник был признанием в любви женщинам, со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий.


26 февраля 2023 года

Масленица

 26 февраля в МУК "Унечский городской парк культуры и отдыха им. Уральских добровольцев" прошло празднование Масленицы.

На территории "Горпарка" свою выставку народного творчества организовала Унечская детская школа искусств им. Саханова. Свое мастерство продемонстрировал Народный фольклорный ансамбль "Весняночка"Красновичский ПЦДК. На центральной сцене прошло театрализованное представление"Гуляй народ! Масленица у ворот!", которое подготовил творческий коллектив клуба по интересам любители театрального искусства «Молодость» "Горпарка": Степченко И.М. Гончарова С.В., Осадчая И.Н., Геращенко Л.М. под руководством художественного руководителя Короткого М.А. Открыл программу с поздравлением глава Унечкого района М. А. Шатоба.
В театрализации с концертными номерами выступили творческие коллективы: МУК МКДУ ( клуба им. 1 Мая), КДЦ "Луч" и "Горпарка" - К. Лукьяненко, И. Степченко, О. Стрелецкая, ансамбль "Родник" Заключительной частью мероприятия стало традиционное сожжение чучела "Зимы"



22 февраля 2023 года

Вещмешок солдата

 Накануне Дня защитника Отечества Унечский краеведческий музей организовал для учащихся 9-х классов школы №5 встречу с интересным человеком. С содержательной беседой перед ребятами выступил эксперт Министерства культуры по вооружению и обмундированию противоборствующих сторон Первой мировой и Великой Отечественной войн, поисковик с многолетним стажем Сазоненко Андрей Викторович. Андрей Викторович уже очень давно дружит и сотрудничает с нашим музеем, он частый гость Уроков мужества, круглых столов и музейных конференций. В этот раз темой встречи стал фронтовой быт и личное обмундирование солдата.
Учащиеся познакомились с элементами снаряжения и формы солдата Красной армии 40-х годов 20 века: походный рюкзак из парусины, нательное белье солдата на марше, предметы личной гигиены (приспособления для бритья), котелок с ложкой и фляжка и многие другие предметы. Андрей Викторович, как увлеченный краевед и коллекционер, рассказал ребятам историю появления в армии каждого из этих и не только этих предметов, как менялось снаряжение, какую службу сослужили солдатам на фронте кирзовые сапоги, ботинки с обмотками, шинель-скатка, самодельная алюминиевая ложка и незаменимая в походе фляжка.В завершение беседы школьники познакомились с воспоминаниями наших земляков, коллекцией хранящихся в музее фронтовых писем, которые писали своим родным с передовой жители Унечи.


20 февраля 2023 года

День безопасности

 Гостями мероприятия стали: начальник отдела культуры администрации Унечского района Марина Викторовна Нужнова, настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Найтоповичи Унечского района протоиерей Андрей Пусько, инструктор Школы "Лиза Алерт" Екатерина Игнатенко, заведующая отделом Брянской областной детской библиотеки Оксана Буздукова. Участниками данной встречи были учащиеся 5-7 классов школы №1 и 5, а также методист одела образования Светлана Стогнуто, библиотекари Унечского района. Открыла мероприятие начальник отдела культуры администрации Унечского района Марина Нужнова, она подчеркнула актуальность безопасности в наше время, важности принятия правильных решений а самых сложных жизненных ситуациях. Инструктор Школы "Лиза Алерт" Екатерина Игнатенко, рассказала присутствующим об истории появления добровольческого поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт", о его деятельности, а также познакомила детей с простыми правилами поведения, которые помогут им сохранить жизнь в самых непредвиденных ситуациях: если потерялся в лесу, на улице или торговом центре, если пристаёт незнакомый человек. Продолжил рассказ волонтёра священнослужитель протоиерей Андрей Пусько. Батюшка призвал ребят быть более ответственными к своей жизни, быть более внимательными к окружающим людям. Далее заведующая отделом Брянской областной детской библиотеки Оксана Буздукова предложила вниманию слушателей обзор новых книг по основам безопасности жизнедеятельности популярных авторов-психологов: Людмилы Петрановской, Ольги Бочковой, Ирины Чесновой и др. Подвела итоги Дня безопасности, директор библиотеки Лариса Геращенко, сказав, что данная тема не только интересна, но и полезна, как для детей так и взрослых. На встрече в исполнении солистов Арины Пучниной и Натальи Беликовой звучал гимн поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт", тематические песни.


17 февраля 2023 года

в Новозыбкове выступил вокальный ансамбль из г. Унечи "Серпантин"

 17 февраля в Новозыбкове выступил вокальный ансамбль из г. Унечи "Серпантин". У себя в городе он известен давно, является участником многих концертов, в том числе в областном центре. Представляет Унечский клуб им. 1-го Мая (Межпоселенческое культурно-досуговое учреждение). В его составе восемь вокалисток, включая руководителя, Веру Даниловну Соломахину. В творческом коллективе, которым она руководит, люди разных профессий. Их объединяет музыка, песня, доставляющие удовольствие и самим участникам, а также их зрителям. В их творческом багаже победы на областных, Всероссийских и Международных конкурсах, Благодарственные письма от знаменитых музыкантов и педагогов. Площадкой его выступления в Новозыбкове стал зал искусств центральной библиотеки им. Н.Д. Долгорукова с многозначительным названием программы: "Песня - душа человека". На концерт собралось много неравнодушных зрителей, как говорится, зал был полон. Слушатели тепло принимали унечских артистов, исполнивших много популярных современных мелодий и песен прошлых лет. Были и несколько сольных номеров. По завершении программы их поблагодарила руководитель городского отдела КСМП Елена Симоненко, поздравив с успешным выступлением. От имени организаторов концерта вручил подарки и цветы Андрей Владимирович Витюк, главный инициатор этого музыкального представления. Благодарные слушатели бурными аплодисментами и словами благодарности выразили пожелание на дальнейшие встречи, сфотографировались на память с участниками ансамбля.


13 февраля 2023 года

Лыжня России - 2023

 Сегодня в Унече прошел муниципальный этап Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России-2023». В ней приняли участие более 150 любителей спорта и здорового образа жизни. Вышедших на старт в лесном массиве на территории детского оздоровительного лагеря «Ручеёк», приветствовали глава администрации Унечского района, секретарь Унечского МО партии «Единая Россия» Анатолий Кусков и глава Унечского района Максим Шатоба. Они пожелали каждому участнику спортивного праздника успешно преодолеть дистанцию. Уровень подготовки лыжников различался: одни начинали движение классическим стилем, другие демонстрировали владение коньковым способом лыжного хода. Однако спортсмены подбадривали друг друга, и с дистанцией справились все, пускай и с временной разницей на финише. Для участников эти соревнования стали очередной проверкой их физической подготовки. Каждому участнику хотелось показать хороший результат. Они старались изо всех сил, пытаясь финишным рывком «вырвать» у времени еще несколько секунд, чтобы улучшить свои показатели. Каждому участнику гонки на финише вручали шапки с эмблемой «Лыжня России-2023» и предлагали горячий чай. В завершение мероприятия состоялось торжественное награждение победителей и фотографирование на память.


9 февраля 2023 года

Телевизионные съёмки в музее

 9 февраля в Унече работали журналисты одного из центральных каналов «Общественное телевидение России». Они делали в нашем городе очередную передачу для цикла «Малые города России». Съёмки проходили в АО «Тонус», Унечской детской художественной школе, на Тропе здоровья и в Унечском краеведческом музее.
Это уже третья встреча сотрудников музея с журналистами этого канала. Ранее в музее снимались сюжеты о партнерских проектах музея, о его тесных коллаборациях с разными общественными и государственными организациями. На этот раз телевизионщиков заинтересовала музейная педагогика, а также работа музея по сохранению народных традиций края, его сотрудничество с детским фольклорным коллективом ЦДО «Сударушка» под руководством Лихенко Н.П.


8 февраля 2023 года

В Унечском краеведческом музее состоялась презентация пилотного проекта - видеоролика «Партизаны»

 7 февраля в рамках месячника оборонно-массовой работы в Унечском краеведческом музее состоялась презентация пилотного проекта Никиты Чмыликова - видеоролика «Подпольщики». Этот проект направлен на увековечивание памяти унечских партизан и подпольщиков, среди которых была семья предков Никиты - Никита Прокофьевич, Ульяна Семеновна и Иван Урянские. Фильм-реконструкция стал итогом долгой и скрупулезной работы Никиты и его команды по поиску исторических материалов об унечских партизанах, сбору предметов обмундирования и вооружения немецких солдат, элементов быта военного времени, а также очень важной подготовки локаций, приближенных к исследуемому периоду. В результате фильм получился коротким, но исторически достоверным, что очень важно для сохранения исторической правды и передачи её молодёжи. Участниками презентации стали ученики 7 и 8 классов школы №3.


6 февраля 2023 года

Выставка дарованная вдохновением

 4 февраля в Унечском краеведческом музее открылась персональная юбилейная выставка "Дарованное вдохновением..." Нечаевой (Шавеко) Анны Юрьевны. Анна Юрьевна по образованию педагог, последние годы увлеклась творчеством: занималась скрапбукингом, рисовала скетчи, картины по номерам, но душа требовала большего. Стало понятно, что не хватает художественных знаний, и тогда Анна Юрьевна в Москве прошла курсы по работе с пастелью. Несколько лет упорного труда, и сейчас Анна Юрьевна - одна из первых художников в нашем городе, работающая пастелью в стиле гиперреализм. Это сложная и трудоёмкая графическая техника, требующая не только художественных навыков, но упорства и терпения. Результаты творческой деятельности Анны Юрьевны можно оценить на выставке в музее, которая продлится до конца февраля.


23 декабря 2022 года

Сказочный переполох у Новогодней ёлки

 23 декабря, в клубе им.1 Мая для ребят Унечской школы-интерната, состоялось благотворительное театрализованное представление «Сказочный переполох у Новогодней ёлки». У красавицы ёлочки ребят встретили Кощей Бессмертный, Баба Яга и Кикимора которые украли у Снеговика подарки, и надежно спрятали их в волшебный сундук закрыв его на три замка. Вместе со Снеговиком и Зайкой детвора отправилась на поиски волшебных ключей, чтобы вернуть подарки от Деда Мороза. Они преодолели множество препятствий на своем пути, выполнили задания Кикиморы и Бабы Яги. Дружно позвали на помощь Дедушку Мороза и Снегурочку. Все вместе зажгли огоньки на красавице ёлочке - разрушив Кощеево колдовство. А в конце открыв сундук, ребята получили долгожданные подарки.



Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379   380   381   382   383   384   385   386   387   388   389   390   391   392   393   394   395   396   397   398   399   400  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных