Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Новости культуры и спорта


16 апреля 2021 года

Участвуйте в «Диктанте Победы!»

29 апреля 2021 года во всей России, а также во многих странах мира пройдет Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы».

Главная цель «Диктанта Победы» - отстоять незыблемость исторической правды, способствовать формированию твердых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне, о значении Великой Победы советского народа над фашистской Германией.

Напомним, что в 2021 году «Диктант Победы» пройдет в третий раз. Акцию организуют Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». Часть вопросов «Диктанта Победы» будет посвящено трагическим событиям начала Великой Отечественной войны, великим полководцам, юбилей которых мы отмечаем в 2021 году. 125 лет со дня рождения исполняется маршалам Победы: Георгию Константиновичу Жукову (1 декабря) и Константину Константиновичу Рокоссовскому (21 декабря).
В Унечском районе для написания «Диктанта Победы» будет подготовлено пять площадок. Так, все желающие смогут проверить свои знания по истории в школах №1 и №3, в Унечском техникуме имени Героя России Алексея Рассказы, центральной районной и городской библиотеках.

Отметим, что принять участие в акции можно и из дома. Для этого нужно скачать приложение на смартфон и ответить на вопросы онлайн.

Зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф и в специальном приложении, которое доступно на цифровых площадках.




10 апреля 2021 года

Голосование за объекты благоустройства

В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» рейтинговое голосование по объектам благоустройства пройдет в Брянске, Унече, Новозыбкове, Дятькове и Клинцах с 26 апреля по 30 мая.
О способах голосования читайте в наших карточках.



9 апреля 2021 года

Открытый чемпионат Унечского района по быстрым шахматам

28 марта в шахматном клубе города Унеча состоялись 2 события. Первое - Открытый чемпионат Унечского района по быстрым шахматам. Второе - первенство Унечского раона по быстрым шахматам, среди младших школьников.
В первенстве первое место занял - Артём Любко 7 очков из 7-ми, второе место - Екатерина Жмудецкая 6 очков, третьим стал - Станислав Грибанов 5 очков.
В чемпионате первое место у - Вячеслава Хулапова, второе - Дмитрий Прохоров (Новозыбков), третье место - Владимир Бельцев (Мглин).
Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и денежными призами от спонсора турниров.



4 апреля 2021 года

2 апреля краеведческом музее состоялось чествование женской волейбольной команды "Унеча".

Спортсменки завоевали третье место в чемпионате Брянской области по волейболу среди женских команд. В турнире приняли участие команды "Спартак", "Сбербанк", "Университет", "БГУОР", "БГИТУ", "Торпедо" "Дятьковчанка", "Электрон" и "Унеча". Награждение проходило в краеведческом музее. Унечские волейболистки получили заслуженные награды из рук главного судьи соревнований Алексея Колесникова и главы района Максима Шатоба.

Бронзовые призеры:
1. Поволяко Светлана Викторовна
2. Шлык Татьяна Алексеевна
3. Гуенкова Алла Ивановна
4. Малышева Виктория Владимировна
5. Кастыря Ольга Алексеевна
6. Морозова Ольга Викторовна
7. Селина Алена Сергеевна
8. Ноздря Дарья Сергеевна
9. Лапинская Наталья Артёмовна
10. Нефёдова Анастасия Павловна
11. Тарасенко Ольга Владимировна.

Тренер Поволяко Светлана Викторовна.



3 апреля 2021 года

Турнир по волейболу среди юношей, посвящённый памяти воина-интернационалиста Виктора Усова

В спортивном зале школы №3 города Унеча прошел традиционный 26-й турнир по волейболу среди юношей, посвящённый памяти воина-интернационалиста Виктора Усова.

В соревнованиях приняли участие волейбольные команды лицея №2 г.Брянска, г.Мглина, п. Клетня, а также команда школы №3 г.Унечи.

В торжественной обстановке прошли открытие и парад участников. Команды приветствовали глава Унечского района М.А.Шатоба, начальник отдела культуры администрации Унечского района М.В.Нужнова, воин-интернационалист С.В.Акопян, директор школы №3 г.Унеча Г.В.Рудик, основатель турнира, "Заслуженный учитель России" М.М.Кожадей, которые отметили важность проведения состязаний не только для развития спорта, но и для дружеского общения. Почетные гости и организаторы турнира пожелали командам успехов и честной борьбы. Музыкальные подарки прозвучали в исполнении духового оркестра «Мажор» клуба им.1 Мая и Малышевой Елизаветы.

И вот начались состязания, которые прошли по круговой системе. По результатам турнира 1 место заняла команда Унеча, 2 место п.Клетня, 3 место г.Мглин, 4 место г.Брянск.



24 марта 2021 года

Директора Унечской детской школы искусств наградили Почетной грамотой Министерства культуры

В хрустальном зале областного правительства прошло торжественное собрание, посвященное Дню работника культуры. Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил деятелей культуры и искусства с профессиональным праздником.

В числе награжденных директор Унечской детской школы искусств И.Л.Клеутина, которая удостоена Почётной грамоты Министерства культуры Российской Федерации за большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу. Почти 40 лет директор Унечской детской школы искусств, преподаватель фортепиано Ирина Лазаревна Клеутина посвятила музыке и своим ученикам. Накануне новогодних праздников она была удостоена высокой награды - Почётной грамоты Министерства культуры Российской Федерации за большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу.

Ирина Лазаревна - современный и успешный директор, награждена почётным знаком «Директор года - 2013». Вот уже 15 лет она руководит детской школой искусств, создав сплочённый, творческий коллектив грамотных преподавателей, которые стремятся дать каждому ученику качественное образование. Не раз в её адрес звучали тёплые слова признательности за кропотливую работу с юными талантами, за большой вклад в подготовку районных праздников, мероприятий и активное участие в общественной жизни Унечского района.

В последние годы культура в Брянской области получает достойное финансирование, за счёт чего преображаются и переоснащаются учреждения культуры. Многие творческие коллективы стали визитной карточкой Брянской области, получили широкое признание далеко за её пределами, стали лауреатами престижных всероссийских и международных фестивалей, конкурсов и смотров.



22 марта 2021 года

Православная книга своими руками

21 марта в Унечской детской библиотеке состоялось награждение победителей и лауреатов регионального конкурса детского творчества «Православная книга своими руками. Александр Невский защитник земли русской и веры православной».

Организаторами конкурса стали МУК «Унечская городская библиотека» филиал Центральная детская библиотека и храм святителя Николая г. Унеча;

Работы участников оценивало компетентное жюри в соответствии с положением о Конкурсе, критериями оценивания. На Конкурс были представлено 30 работ разнообразных по технике исполнения и жанрам.

Церемонию награждения провели председатель жюри - Благочинный Унечского церковного округа протоиерей Пётр Климчук и начальник отдела культуры администрации Унечского района Марина Нужнова.

Особое внимание жюри обращало на творческий характер, степень самостоятельности работы, содержанию и качеству оформления, практической стороне использования своего труда.

Победители и призеры Конкурса в каждой возрастной категории награждены грамотами и призами.



20 марта 2021 года

Концерт "Крым - наш"

В клубе имени 1 Мая состоялся праздничный концерт, посвящённый 7 годовщине воссоединения Крыма с Россией. На сцене выступили лучшие солисты и творческие коллективы Унечи, присутствующих в зале поздравил глава Унечского района, секретарь МО партии "Единая Россия" Максим Шатоба.

Крым вернулся в состав России после референдума, на котором воссоединение поддержали 96,77% жителей полуострова. Итогом голосования стало подписание договора о вхождении в состав Российской Федерации президентом России Владимиром Путиным и руководством Крыма и Севастополя.



16 марта 2021 года

Марш живых - 2021

15 марта - скорбный день в истории нашего города и района.

79 лет тому назад именно в этот день фашисты со своими приспешниками из местного населения расстреляли 342 мирных жителя еврейской и цыганской национальности из Унечи и окрестных сел, которые до этого несколько месяцев в нечеловеческих условиях содержались в гетто на территории птицекомбината.

Именно 15 марта вот уже несколько лет традиционно организуется районная акция «Марш живых». В этом году она проводится уже четвертый раз. И посвящена она всем нашим землякам - жертвам фашистской оккупации: замученным в неволе, расстрелянным, умершим от голода, холода и болезней.

В связи с эпидемиологической ситуацией в стране, при её организации были предприняты ограничительные мероприятия - на акцию этого года не были приглашены ветераны и бывшие малолетние узники, в ней приняла участие лишь молодежь: педагоги и старшеклассники города, поисковики района, руководители района, депутаты районного совета.

Традиционно участники Марша собрались у обелиска на территории бывшего птицекомбината, где располагались сразу несколько мест заключения: концлагерь для коммунистов, партийных работников и членов их семей, тюрьма гестапо и еврейское гетто. На небольшом митинге, проведенном директором Унечского краеведческого музея Голик Н.А., выступили глава Унечского района Шатоба Максим Андреевич и командир Унечского поискового отряда «Память» Фролов Геннадий. Они отметили важность этой акции для сохранения памяти жителей нашего города об ужасах нацизма, ведь забвение - это путь к повторению.

После возложения цветов к обелиску памяти замученным землякам Марш живых отправился по улице Калинина, по той дороге, которой вели на расстрел сотни ни в чем не повинных людей. Возглавили колонну юнармейцы школ города и поисковики района.

А конечным пунктом марша стала западная окраина Унечи, район бывшей сенной базы, одно из самых скорбных мест нашего города. Здесь расположена братская могила, где похоронено более 900 человек, погибших от рук фашистов в годы оккупации района с 1941 по 1943 гг. Среди них 342 еврея и цыгана, а также около 600 человек - членов семей коммунистов, партийных и советских работников, партизан и всех, заподозренных немцами в связях с ними.

Участники Марша почтили их память минутой молчания, а также возложили цветы к памятному обелиску братской могилы.

Несмотря на немногочисленность участников Марша этого года, искреннее эмоциональное соучастие в нём всех присутствовавших доказывает важность и значимость подобных акций для молодежи.



11 марта 2021 года

Унечская ДШИ даёт «стартовые» возможности каждому ребенку.

Дополнительное образование органично сочетает в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка. Унечская ДШИ даёт «стартовые» возможности каждому ребенку, чутко реагируя на быстро меняющиеся потребности детей и их родителей, оказывает помощь и поддержку одаренным и талантливым детям, поднимает их на качественно новый уровень индивидуального развития.

За прошедший год многое изменилось в учебном процессе нашей школы. Внедряя новые технологии в образовательную деятельность, педагоги Унечской ДШИ постоянно повышают свой профессиональный уровень.

Хореография - искусство любимое всеми. Двигательная активность у детей велика, и занятия хореографией помогают творчески реализовать эту потребность.

Концертное конкурсное выступление - один из самых важных моментов в жизни хореографического коллектива. Оно является качественным показателем всей организационной, учебно-творческой, воспитательной работы и педагога, и участников коллектива.
Результат этой большой серьезной, кропотливой работы - дипломы победителей на престижных конкурсах и фестивалях, которые получает ансамбль. А для педагогов лучшая награда - сияющие глаза детей, глаза, всегда ожидающие чуда, их неиссякаемый интерес к музыке, движению, умение активно включаться в общее дело.

За два месяца 2021 года Образцовый хореографический ансамбль «Карусель» (руководители: Шпигарь Т.В., Конкина Е.Д.) приняли участие и смогли добиться высоких результатов во многих конкурсах. Перечислю их: Международный конкурс Музыкально-художественного и народного творчества «Русская сказка»: Образцовый хореографический ансамбль «Карусель» - Лауреат I степени; Международный конкурс-фестиваль искусств «Кубок Виктории» - Лауреат II степени; Международный фестиваль-конкурс «Жар-Птица России»- Лауреат I степени; Международный конкурс танцевального искусства «Жизнь в движении» - Лауреат I степени; II Брянский областной хореографический конкурс-фестиваль, посвященный 140-летию со дня рождения великой русской балерины А. Павловой - Дипломант I степени.

Руководители ансамбля, преподаватели высшей квалификационной категории специализации «Хореографическое творчество» Унечской ДШИ Шпигарь Т.В., Конкина Е.Д., Рубан А.Н., являясь примером для своих учеников, также приняли участие в Международном конкурсе творчества и таланта «Январские морозы» в г.Омске и удостоены звания Лауреатов I степени.

В данный момент в нашей школе обучается 142 человека по специализации «Хореографическое творчество», из них 111 обучающихся осваивают дополнительную предпрофессиональную программу в области хореографического искусства.

С 15 апреля 2021 года начнется новый набор и прием документов в Унечскую детскую школу искусств на 2021-2022 учебный год по всем специализациям. В школе работает высококвалифицированный сплоченный педагогический коллектив, 21 преподаватель имеют высшую квалификационную категорию.

Хочется пожелать всем преподавателям, обучающимся, родителям новых успехов и творческого роста!

И. КЛЕУТИНА, директор Унечской ДШИ, депутат районного Совета народных депутатов.




Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379   380   381  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных