Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Новости культуры и спорта


17 ноября 2023 года

Выставка "Традиции храним и умножаем"

 15 ноября в Брянском областном методическом центре "Народное творчество" состоялось открытие выставки "Традиции храним и умножаем". Более 30 мастеров, имеющих звание "Народный мастер России" и "Народный мастер Брянской области" представили в выставочной экспозиции свои творческие работы. Народный мастер декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремёсел Брянской области, директор МБУ ДО "Унечская ДХШ им. Ю.И. Саханова", Заслуженный работник культуры Брянской области Александр Леонидович Мысливченко стал участником выставочной экспозиции среди мастеров, продемонстрировав работы Унечского керамического промысла. Александр Леонидович возродил старинный промысел в Брянской области - Унечскую народную глиняную игрушку-свистульку, смог привить любовь и ценностное отношение среди взрослых и детей к традициям родного края.Благодаря Администрации Унечского района и личной инициативе Александра Леонидовича в городе Унеча на базе художественной школы функционирует единственный музей глиняной игрушки в Брянской области.


14 ноября 2023 года

Поздравляем победителей

По итогам Брянского областного фестиваля художественного и поэтического творчества "Я помню сердцу милый край...", посвященного 220-летию со Дня рождения Ф.И.Тютчева победителями стали учащиеся нашей художественной школы:
в номинации "Декоративно-прикладное искусство" Денисова Мария (преп. Шило В.Н.), Гончарова Анастасия (преп. Опарина Е.М.), Левина Юлия (преп. Опарина Е.М.)
в номинации "Станковая композиция": Малеев Денис (преп. Мысливченко А.Л.) и Марченко Анна (преп. Березовская А.А.)
Желаем дальнейших творческих успехов!!!


13 октября 2023 года

Проект «Наследие Евразии: сельские сообщества»

Проект «Наследие Евразии сельские сообщества» (714 Кб).


21 сентября 2023 года

В праздничный день



1 сентября 2023 года

1 сентября – День Знаний

 1 сентября - День Знаний. Этот день символизирует начало нового учебного года, является олицетворением новых открытий и творческих идей. Учение - великий труд. И здесь нам помогает друг и советчик - книга. Ведь все самое лучшее, самое дорогое, самое мудрое и чудесное мы находим в книгах! 1 Сентября в Унечской межпоселенческой центральной библиотеке прошла библиопрограмма «Первосентябрьский калейдоскоп». Дети вспомнили любимые книги и их героев, приняли участие в веселых викторинах и конкурсах, проявив всю свою фантазию и воображение. С удовольствием поделились своими мечтами и ожиданиями, связанными с новым учебным годом, разместив их на доске желаний. Приятным сюрпризом для ребят стал «Книжный ростомер». Также юным читателям была представлена подборка книг с весёлыми школьными историями, которые сделают процесс обучения нескучным и интересным.


30 августа 2023 года

Обновление материально-технической базы

 В 2023 году Унечская детская школа искусств обновила материально-техническую базу. В рамках национального проекта «Культура», регионального проекта «Культурная среда» и государственной программы «Развитие культуры и туризма Брянской области» в образовательное учреждение было закуплено современное звуковое оборудование, учебно-методическая литература и интерактивные пособия. Главным приобретением стали музыкальные инструменты: синтезаторы, домры, балалайка, контрабас и баян. Теперь юные таланты смогут реализовать ещё больше своих творческих идей и в полной мере раскрыть свои способности. Денежные средства на приобретение нового оборудования в размере 4 374 853 рублей выделены из федерального, областного и местного бюджетов.


26 августа 2023 года

Персональная выставка

 26 августа в студии ассоциации художников Унечи "Родники" состоялось открытие персональной выставки Петра Яковлевича Семенькова - талантливого живописца, обладающего неповторимым индивидуальным стилем. На представленных полотнах - природа Брянщины, православные храмы, их архитектурная неповторимость. На открытии выставки выступали художники, друзья и коллеги мастера. Глава района Максим Андреевич Шатоба от лица органов местного самоуправления поздравил Петра Яковлевича с юбилеем, открытием персональной выставки и вручил благодарственное письмо.


25 августа 2023 года

Ночь кино

 26 августа кинотеатр «МИР» вновь присоединится к Всероссийской акции «Ночь кино». А это значит, вы сможете бесплатно посмотреть самые кассовые российские фильмы 2023 года.

В программе:
Праздничный концерт, приуроченный ко Дню российского кино. В сквере кинотеатра Мир» выступят воспитанники культурно-досугового центра «ЛУЧ», зрители смогут поучаствовать в киновикторине. Начало в 15-00.
Добрый и трогательный фильм «Чебурашка»(6+) про приключения ушастого героя из далекой апельсиновой страны в обычном приморском городе. Начало в 16:10.
Космическая драма «Вызов» (12+). Хирургу Жене предстоит отправиться за пределы нашей планеты, чтобы спасти космонавта. Начало в 18:20
Кинолента «Праведник» (12+) о «советском Шиндлере» - офицере Николае Киселеве, который спас 218 евреев в годы войны. Начало в 21:20
Приходите! Будет интересно!



22 августа 2023 года

С торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации начался день в Унече

 22 августа в сквере кинотеатра "МИР" прошло торжество, посвящённое Дню Государственного флага Российской Федерации. Почётное право поднять флаг России было предоставлено участнику специальной военной операции Анатолию Тымко вместе с сыном Дмитрием. Участниками мероприятия стали руководители района, представители трудовых коллективов и молодёжных объединений, жители и гости города. Вместе с главой администрации А.М.Кусковым поздравил присутствующих с праздником. В своём выступлении отметил, что Государственный флаг - это символ единения нации, сплоченности российского народа, богатой тысячелетней истории Отечества. Государственный флаг вдохновляет нас на служение Родине, зовёт на трудовые и ратные подвиги, учит быть гражданами сильной, свободной, независимой державы, ответственность за судьбу которой лежит на каждом из нас. Под государственным флагом мы осваиваем космос и арктические пространства, защищаем национальные интересы на международной арене, продвигаем нашу богатую многонациональную культуру, побеждаем на спортивных состязаниях мирового уровня, военнослужащие защищают Отечество. Уважение к флагу - это уважение к нашей истории, культуре и традициям, залог сохранения гражданского мира и межнационального согласия. Именно с бережного отношения к государственной символике, которое мы прививаем своим детям, начинается воспитание достойных граждан страны, крепнет чувство уважения и любви к Родине. В этот день пожелал нашей стране процветания, а её жителям, здоровья, успехов и благополучия!

На мероприятии трое юных жителей Унечского района получили первый документ гражданина - паспорт.



6 августа 2023 года

Унеча отметила 136-летие своего рождения

 6 августа, в кинотеатре "МИР" состоялось торжественное собрание, посвященное 136-й годовщине со дня основания города и дня железнодорожника. В зале собрались жители города - ветераны, железнодорожники, педагоги и работники культуры, представители трудовых коллективов и общественных организаций. Глава администрации Унечского района А.М.Кусков поздравил всех присутствующих с днем рождения города и днём железнодорожника. Также Анатолий Михайлович вручил заслуженные награды горожанам, внесшим вклад в развитие Унечи.

Поздравили горожан с праздником и вручили грамоты депутаты: глава Унечского района Максим Шатоба, председатель постоянного комитета по вопросам социальной политики и здравоохранению Брянской областной Думы Светлана Кудинова и глава города Унечи Оксана Дроздова.

Главные награды, которые традиционно «находит своего героя» во время празднования Дня города, были вручены:
- в номинации «Цветущий двор» (многоквартирные дома) - многоквартирный дом №12 по улице Транспортная (старшая по дому Зосина Светлана Михайловна);
- в номинации «Лучшее учреждение культуры по благоустройству» - Муниципальное учреждение культуры «Межпоселенческое культурно - досуговое учреждение» (Клуб им.1 Мая), руководитель Рубан Анастасия Александровна;
- в номинации «Лучшее учреждение образования по благоустройству» - Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ромашка», заведующая Ткаченко Оксана Константиновна;
- в номинации «Лучшая частная усадьба» (частный сектор) - домовладение №7 по улице Новоселов (Костырина Татьяна Васильевна);
- в номинации «За многолетний вклад в благоустройство городских территорий»:
- Унечское муниципальное унитарное предприятие жилищно-коммунального обслуживания, директор Протченко Оксана Александровна.

Объявлены благодарности администрации Унечского района за многолетний вклад в благоустройство города Унеча:
- коллективу сервисного локомотивного депо Унеча филиала «Московский» ООО «ЛокоТех-Сервис» (руководитель Третьяк Борис Иванович):
- коллективу акционерного общества «Унечский водоканал» (руководитель Зайцев Александр Сергеевич),
- коллективу вагонного ремонтного депо Унеча - филиала ООО «Новая вагоноремонтная компания» (руководитель Перистый Александр Юрьевич),
- коллективу Муниципального учреждения «Городской парк культуры и отдыха имени Уральских добровольцев» (руководитель Новикова Тамара Николаевна),
коллективу Муниципального учреждения культуры "Унечское киновидеоучреждение" (руководитель Кускова Ольга Александровна).




Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных