Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Новости культуры и спорта


9 марта 2021 года

Презентация юбилейной выставки Владимира Косовцева

9 марта в Унечском краеведческой музее состоялась презентация юбилейной выставки местного талантливого художника Владимира Михайловича Косовцева, которому 8 марта исполнилось 80 лет.

Владимир Михайлович - постоянный участник всех сборных выставок, пленэров, проводимых в нашем городе и районе, активный член Ассоциации унечских художников «Родники».

На презентации можно было не только узнать о жизни живописца, об этапах его творческого пути, но и познакомиться с его работами.

Интересными и трогательными были выступления коллег по цеху - унечских художников и прикладников, которые искренне поздравляли виновника мероприятия с юбилеем и высказывали добрые отклики о его творчестве.

Небольшой концерт стал для юбиляра и всех присутствующих настоящим музыкальным подарком. Своими песнями всех порадовали Наталья Лихенко, Светлана Каленькина, Егор Гранько и Дмитрий Кабанов.

Ещё долго гости обменивались добрыми впечатлениями от презентации, которые, безусловно, останутся в памяти надолго каждого участника.



8 марта 2021 года

Праздничный концерт "Есть в женщине особая загадка!"

В клубе им. 1 Мая состоялся праздничный концерт "Есть в женщине особая загадка!" К собравшимся в зале со словами благодарности, уважения и любви обратился глава района, секретарь Унечского местного отделения ВПП «Единая Россия» М.А.Шатоба.

Лучшие солисты и творческие коллективы клуба им. 1 Мая подарили собравшимся чудесный праздничный концерт.



1 марта 2021 года

Хореографический коллектив детской школы искусств одержал очередную победу в конкурсе

18 февраля Образцовый хореографический ансамбль «Карусель» (преп. Шпигарь Т.В., Конкина Е.Д.) принял участие во II Брянском областном хореографическом конкурсе - фестивале, посвященном 140-летию со дня рождения великой русской балерины Анны Павловой. Конкурс проходил по двум номинациям: классический и народный танец. Юных талантов из разных городов Брянской области оценивало высокопрофессиональное жюри в составе: Краснова Татьяна Николаевна - методист хореографического отделения, преподаватель классического танца ГБПОУ города «Колледж музыкально - театрального искусства имени Г.П. Вишневской».

Члены жюри: Панкратова Лариса Юрьевна - преподаватель народно - сценического, историко - бытового танцев, импровизации ГБПОУ города Москвы «Колледж музыкально - театрального искусства имени Г.П. Вишневской», Рябцева Татьяна Александровна - преподаватель кафедры народной художественной культуры ОГБОУ ВО «Смоленский государственный институт искусств», педагог - балетмейстер образцового хореографического коллектива. После просмотра и обсуждения выступлений участников конкурса - фестиваля, Образцовый хореографический ансамбль «Карусель» был награжден Дипломом I степени.

Поздравляем ребят и их преподавателей с заслуженной наградой! Желаем никогда не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и узнавать новое. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, и раскрываются возможности. Вперед, к новым победам! Успехов вам и вдохновения!



27 февраля 2021 года

Вечер памяти "Чайки русской эстрады" Анастасии Вяльцевой

26 февраля в выставочном зале Унечского краеведческого музея состоялся вечер памяти, пожалуй, самой популярной певицы начала ХХ века, «Чайки русской эстрады», создательницы особого жанра - приблизительно того, что сейчас мы называем эстрадной песней, поп-музыкой - Анастасии Дмитриевны Вяльцевой. Вечер был приурочен к юбилею знаменитой землячки, 1 марта которой отмечается 150 лет со дня рождения.

В ходе программы директор музея Голик Н.А. познакомила собравшихся многочисленных гостей с биографией замечательной русской певицы, её трудным детством, которое не только закалило её, но и научило трудиться, бороться с трудностями, достигать своих целей.

Наталья Александровна рассказала также о значительной благотворительной деятельности великой певицы, о её любви к простому народу, из которого она сама вышла и в котором были истоки её таланта.

Творческую жизнь нашей землячки, уроженки д. Алтухово, ныне Навлинского района, проиллюстрировать ярче помогли отрывки из художественных и документальных фильмов о ней, где звучали её граммофонные записи. А романсы из репертуара великой певицы в исполнении преподавателя Унечской ДШИ Светланы Антоненко позволили ещё глубже погрузиться в атмосферу давно ушедшей эпохи и прекрасной музыки.

Завершающим аккордом вечера стало выступление нашего земляка, заслуженного работника культуры Брянской области Пузика П.Г. - победителя первого областного конкурса вокалистов имени Анастасии Вяльцевой «Гори, звезда приветная!», ставшего позже всероссийским. В исполнении Петра Герасимовича прозвучали романсы на стихи ещё одного нашего знаменитого земляка - А.К.Толстого.

А приз, полученный первым лауреатом на вяльцевском конкурсе - удивительный карандашный портрет Анастасии Дмитриевны, написанный жителем Навли Н. Бобовским - в течение всего вечера украшал сцену и создавал впечатление, что великая певица рядом с нами.

Прошло 150 лет со дня рождения Вяльцевой, а её репертуар поют самые знаменитые исполнители современной России, ее имя на слуху у почитателей ее творчества, и, особенно, у ее земляков на Брянщине.

И сегодня всё ещё сияет ее звезда, своим теплом и светом добра согревающая уже не одно поколение россиян, дарящая им своим талантом красоту и радость. Она и сегодня со своей любовью и преданностью России, жертвенностью и стремлением к помощи любому страждущему, современна и любима, а творчество ее востребовано и является великолепным образцом для подражания.



26 февраля 2021 года

Турнир по мини-футболу, посвященный памяти Алексея Рассказа

Ежегодный турнир по мини-футболу, посвященный памяти нашего земляка, Героя России Алексея Рассказа в Унечском районе пользуется большой популярностью. Собирает он немалое количество, как участников, так и болельщиков. Команды школ района задолго до соревнований начинают проводить тренировки, ведь на кону не только престиж самой команды - престиж учебного заведения.

В этом году 19 турнир прошел 26 февраля в спортивной школе "Электрон" среди команд городских образовательных организаций.

Выступившие на торжественном открытии турнира глава Унечского района, секретарь Унечского МО партии «Единая Россия» Максим Шатоба, заместитель главы администрации Унечского района Валентина Сверделко, брат Алексея - Александр Рассказа, иерей Виталий пожелали собравшимся успеха, мирного неба, а участникам соревнований побед.

Юнармейцами школы №4 из почетного караула и братом Александром были возложены цветы к могиле Алексея Рассказа.

Много захватывающих моментов подарили болельщикам спортсмены. В результате упорных футбольных сражений победителями стали: команда школы №2 - 1 место, школы №5 - 2 место и школы №5 - 3 место.



24 февраля 2021 года

Турнир по мини-футболу

В спорткомплексе "Электрон" прошёл турнир памяти по мини-футболу, посвящённый нашим землякам Михаилу Шотову и Максиму Сильченко.

В зале собрались жители города, друзья и близкие ребят, жизнь которых оборвалась на взлёте. Михаил Шотов и Максим Сильченко были неравнодушными, целеустремлёнными людьми, проживающими каждый день с пользой для себя и для других. Спорт значил для них многое. Они делали всё возможное для развития спортивного движения в районе, являлись спонсорами многих соревнований, на которых юные спортсмены из Унечи одерживали значимые победы.

После открытия турнира начались поединки между командами, которых было шесть: "Арсенал", "Армейцы", "Авангард", "Пересвет", "Заря" и "Мглин".

По результатам непростых матчей победителем турнира стала команда «Арсенал». «Серебро» и «бронзу» завоевали команды «Пересвет» (2 место) и «Армейцы» (3 место).

Победители турнира награждены кубком, медалями и денежными призами.

Свои победы команды посвятили тем, кто незримо присутствовал в этом зале.



24 февраля 2021 года

Праздничный концерт «Святое дело – Родине служить»

День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин. 23 февраля мы не только вспоминаем героические подвиги предков, но и отдаем дань мужеству и благородству представителей сильного пола. Претерпевший с течением времени множество изменений, этот праздник сохранил свое первоначальное патриотическое настроение, ставшее основой единения граждан разных возрастов и социального положения.

23 февраля в МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая) состоялся праздничный концерт «Святое дело - Родине служить». На концерте звучали лирические и патриотические песни, песни о любви к России. Праздничная программа прошла на одном дыхании и подарила зрителям море положительных эмоций.



23 февраля 2021 года

Возложение цветов в память о воинах, погибших за Родину

23 февраля в России является одним из значимых праздников - Днем защитника Отечества. Сегодня этот праздник по праву является символом отваги, мужества и патриотизма.

В рамках празднования Дня защитника Отечества в Унечском районе прошло возложение цветов в память о воинах, погибших за Родину.

В церемонии приняли участие руководители района, депутаты, руководители предприятий и организаций, почетные граждане Унечского района. Присутствующие почтили память земляков, павших при защите Отечества.



20 февраля 2021 года

XXXIII турнир по волейболу памяти воинов-афганцев

20 февраля 2021 года в спортшколе «Электрон» стартовал XXXIII традиционный турнир по волейболу памяти воинов-афганцев. В турнире принимают участие команды из Унечи, Дятьково, Брянска и Новомосковска (Тульская область).
В торжественной церемонии открытия приняли участие глава администрации Унечского района А.М.Кусков, глава Унечского района, секретарь МО партии "Единая Россия" М.А.Шатоба, депутат Брянской областной Думы С.Н.Кудинова, начальник отдела культуры администрации Унечского района М.В.Нужнова, руководитель местного отделения ВОО "Боевое братство", участник афганской войны А.И.Козлов и первый директор спортшколы "Электрон", основатель турнира В.Г.Киселев. К участникам турнира с приветственными словами обратились глава администрации Унечского района Анатолий Кусков и руководитель местного отделения "Боевого братства" Александр Козлов.

Присутствующие почтили память погибших воинов минутой молчания. Юнармейцы школы №5 строевым шагом вынесли цветы, им было предоставлено почётное право возложить их к портретам воинов-афганцев на Аллее Героев.
Украсили мероприятие музыкальные подарки Антона Рубана и Елизаветы Малышевой.

Как только завершилась торжественная часть, начались захватывающие соревнования. В первой игре унечские волейболисты одержали победу над командой "Транлогистик" из города Брянска.

В турнире приняли участие команды из Брянска, Дятьково, Новомосковска и Унечи.

В результате двухдневных совревнований были определены команды-победители. Среди мужчин победу одержала команда «БМЗ». Второе место у команды "Экозащита" (Тульская область). Унечские волейболисты продемонстрировали красивую игру, заняв, к сожалению, третье место. В женском турнире три команды набрали одинаковое количество очков и места определялись по дополнительным показателям. Первое место у команды «БГИТУ», второе у волейболисток из Унечи, на третьем месте «Дятьковчанка».

В торжественной церемонии закрытия соревнований глава Унечского района Максим Шатоба совместно с главным судьей соревнований Иваном Леоновым вручили победителям и призёрам заслуженные награды.



18 февраля 2021 года

Международный конкурс «Голоса Победы. Москва»

В январе открылся цикл "Голоса Победы", в который вошли плеяда заочных конкурсов в городах-героях ВОВ.

Вокальный ансамбль преподавателей Унечской ДШИ (Антоненко С.А., Зубрицкая О.Н., Мизгунова В.М., Пуздрова А.В., Яцкова Л.В.) приняли участие в Международном конкурсе музыкально-художественного творчества «Голоса Победы. Москва» и стали Лауреатом I степени.

Вокальный ансамбль преподавателей награжден официальным дипломом, кубком, памятными подарками.

Конкурс проводится в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, популяризации искусства в его исполнительском и педагогическом аспектах, а также с целью открытия новых имен и талантов в области искусств. Также целями конкурса являются: сохранение и развитие традиций многонациональной культуры Российской Федерации; знакомство участников с культурным наследием народов мира; повышение профессионального уровня руководителей коллективов; проведение мастер-классов, творческих встреч и круглых столов для руководителей; обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами; поддержка постоянных творческих контактов между ними, их объединение в рамках фестивального движения; создание атмосферы для профессионального общения участников конкурса, обмена опытом и репертуаром.

В веках подвиг предков бесценный. И пусть год Великой Победы все дальше от потомков, наш долг - сохранить в сердцах величайшие любовь и благодарность, помнить душой эхо войны.




Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379   380  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных