Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Новости культуры и спорта


6 августа 2023 года

КДЦ"ЛУЧ "

 6 августа в День города на площадке КДЦ"ЛУЧ " состоялся праздничный концерт «Любимый город поздравляем мы!»


6 августа 2023 года

В День города в сквере кинотеатра «Мир» было празднично и ярко

 В День города в сквере кинотеатра «Мир» было празднично и ярко. Для жителей и гостей Унечи играл духовой оркестр, были развернуты выставки декоративно-прикладного творчества, сотрудниками клуба имени 1Мая, с которыми у кинотеатра «Мир» сложилось тесное и плодотворное сотрудничество, организованна игровая программа и шоу мыльных пузырей для юных жителей города. Солнечная погода добавляла празднику, посвященному нашей любимой Унече, красок и радостных впечатлений. Слова искренней признательности выражаем всем участникам выставки-продажи: членам Унечской ассоциации художников «Родники»-Ирине Новиковой, Анне Шавеко, Валерию Кравченко, Анне Кожемяко, педагогам Центра дополнительного образования-Антонине Рифицкой, Наталье Кулинчик, а также мастерам Александре Кросавиной и Марии Дедковой. Спасибо вам за возможность восхититься вашим творчеством и талантом. Новых вам идей, вдохновения и сил для осуществления самых оригинальных проектов!


5 августа 2023 года

Над станцией Унеча проносятся года

 5 августа на привокзальной площади для жителей и гостей города состоялся праздничный концерт "Над станцией Унеча проносятся года", посвященный двойному празднику Дню города и Дню железнодорожника. По доброй традиции гости и участники мероприятия отправились в виртуальное путешествие на праздничном экспрессе от станции "Трудовой" до станции "Праздничная". Почетными гостями праздника стали: глава района М.А. Шатоба., Почетный гражданин Унечского района, почетный председатель Брянского землячества в Москве Тимощенко В. М., председатель совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов В.А. Наумцев, участник боевых действий, полковник ФСБ в отставке С.В. Столяров. Они поздравили гостей и участников мероприятия с праздником и пожелали процветания родному городу. Замечательными музыкальными номерами порадовали гостей праздника талантливые артисты города Амелия Шираллиева, Армен Паносян, Анна Чирва, Арина Пучнина, участники клуба по интересам "Ровесник" КДЦ"ЛУЧ", творческий коллектив клуба имени 1 Мая, образцовая студия восточного танца «Шахерезада». Настоящим сюрпризом стало выступление вокально -инструментального ансамбля «Знаки Зодиака». В сквере работала детская площадка.
Коллектив детской библиотеки выражает слова искренней благодарности начальнику вокзала Ипатенкову Г. А., начальнику отдела культуры Унечского района М.В. Нужновой, директору клуба 1 Мая А.А. Рубан, директору парка им. Уральских добровольцев Т.Н. Новиковой, кофейне " Хижина бариста", а также всем кто принимал участие в подготовке и проведении праздничного концерта.


2 июня 2023 года

Отчётная выставка учащихся МБУ ДО "Унечская ДХШ им. Ю.И.Саханова"

 1 июня в международный День защиты детей в Картинной галерее состоялось торжественное открытие отчётной выставки учащихся МБУ ДО "Унечская ДХШ им. Ю.И.Саханова". По доброй сложившейся традиции, Картинная галерея ежегодно гостеприимно раскрывает свои двери в начале июня, чтобы представить жителям и гостям нашего города прекрасную выставку учащихся художественной школы. Выставочная экспозиция содержит в себе лучшие работы учащихся за прошедший учебный год, выполненные в стенах ДХШ. В этот раз выставка получилась очень масштабной и колоритной. 200 творческих работ представили юные учащиеся школы. Это 117 живописных и графических произведений, а также 83 работы по декоративно-прикладному творчеству. Учебные натюрморты, пейзажи, портреты и зарисовки фигуры человека, анималистический жанр, сюжетные композиции, декоративные росписные изделия народных промыслов, Унечские глиняные игрушки-свистульки и многие другие работы, выполненные в различных техниках и приёмах составляют основную экспозицию выставки. Каждая детская работа, словно произведение искусства, которая заставляет остановиться и насладиться красотами детского творчества. Это кропотливые работы, в которых отражается вся глубина детского представления об искусстве, старания и труд. Уровень учебных работ учащихся растёт с каждым годом, что, конечно же, является заслугой талантливых учащихся ДХШ, а также преподавательского состава Унечской художественной школы. Приглашаем Всех желающих посетить отчетную выставку учащихся художественной школы, которая в настоящее время проходит в Картинной галерее и познакомиться с творчеством юных художников Солнечной Унечи.


1 июня 2023 года

1 июня – День защиты детей

 1 июня - День защиты детей - праздник счастливого детства. Первый день лета, первый день замечательной поры - каникул, времени, наполненного новыми открытиями и впечатлениями. Центральная детская библиотека гордится замечательной традицией празднования Дня защиты детей. В этом году она подарила своим юным читателям праздник «Мир Детства - самый лучший мир». С самого утра детвора, очутилась в атмосфере радости, света, тепла и хорошего настроения. Площадку возле библиотеки украсили разноцветные воздушные шарики, звучала задорная музыка. Праздник открыла директор МУК «Унечская городская библиотека» Геращенко Л.М. Она поприветствовала всех собравшихся, поздравила с началом каникул, пожелала хорошего отдыха и напомнила о правилах безопасного поведения в летний период.
Заведующая отделом ЦДБ Курусь И.М. и библиотекарь ЦДБ Машкарёва О.В. продолжили праздничную программу. В ней были всевозможные игры и конкурсы: «Знакомство», «Загадки-обманки», «Весёлые Небылицы». Ребята повеселились от души, с задором участвуя в командных эстафетах. Получился интересный, разноцветный праздник, в конце которого дети изобразили цветными мелками на асфальте красочный вернисаж «Мы рисуем лето». Все без исключения ребята получили сладости и заряд хорошего настроения!


8 мая 2023 года

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

 Детская библиотека и волонтёры культуры детской библиотеки отряд "Optimus" присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Акция проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Патриотическая акция «Георгиевская ленточка» впервые прошла в 2005 году по инициативе российских журналистов. Позже она была подхвачена многочисленными молодёжными организациями и объединениями по всей стране. Вот и сегодня мы не остались в стороне и приняли участи в этой светлой акции. «Георгиевская ленточка - это не просто украшение. Это знак гордости и благодарности людям, которые защищали наше Отечество и продолжают оберегать его от посягательств внешних врагов. Относитесь к этому символу памяти с уважением!» Принимаем эстафету памяти «Георгиевская ленточка - символ Победы».


1 мая 2023 года

Торжественное открытие

 30 апреля в 11:00 в МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая) состоялось торжественное открытие памятной мемориальной доски в честь Григория Сауловича Кагана.


12 апреля 2023 года

Детской библиотеке прошёл очередной "Нескучный выходной"

 Первая часть была посвящена предстоящему празднику - дню Космонавтики. Директор библиотеки Лариса Геращенко познакомила ребят с историей освоения космоса.
Людмила Владимировна Рухлядко (воспитатель д/с "Звездочка"), провела удивительный мастер-класс и показала, как нарисовать космический пейзаж в нетрадиционной технике рисования с помощью гуаши, губки и зубной щетки-это было необычно и увлекательно. Так сложилось, что наши посиделки пришлись на Вербное воскресенье, почитаемый праздник всех православных. Владимир Виноградов, алтарник храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Унеча, рассказал ребятам историю праздника, с удовольствием ответил на интересующие детей вопросы о Вербном воскресении. Раздал всем гостям мероприятия освященные веточки вербы. А, чтобы они были здоровыми и сильными, Владимир Виноградов показал дошкалятам, как правильно проводить утреннею гимнастику. Завершилась наша встреча традиционным чаем со сладостями и конечно же отличным настроением всех участников. Приходите к нам в библиотеку, с нами здорово и интересно.


7 апреля 2023 года

Всемирный день здоровья

 7 апреля ежегодно отмечают Всемирный день здоровья. Памятная дата приурочена к созданию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году. Сейчас это значимый праздник для всех, кто заботится о своем здоровом теле, благополучии и крепком духе. В этот день в МУК МКДУ (клубе им. 1 Мая) состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню здоровья. В фойе клуба, медицинские работники, проводили экспресс-обследование для всех желающих. В клубной гостиной, для присутствовавших состоялся праздничный концерт. Перед зрителями выступали почетные гости: Главный врач Унечской ЦРБ, Председатель постоянного комитета по вопросам социальной политики и здравоохранения Брянской областной Думы Светлана Николаевна Кудинова; Глава Унечского района Максим Андреевич Шатоба. Полезными советами по ведению здорового образа жизни, с присутствующими поделилась врач эндокринолог Унечской ЦРБ Светлана Алексеевна Белькова. Солисты и творческие коллективы клуба представили зрителям свою концертную программу.


4 апреля 2023 года

Унечской детской библиотеке состоялась презентация книги Валерия Петракова «Солдатские исповеди»

 Данная встреча прошла в рамках проекта «Библиотечная юбилейная магистраль», посвященного 75-летнему юбилею Брянской областной детской библиотеки. На мероприятии присутствовали: глава Унечского района М.А.Шатоба, начальник отдела культуры администрации Унечского района М.В. Нужнова, заведующая отделом Брянской областной детской библиотеки О.М. Буздукова и Л.Н. Халимочкина, учащиеся школы №5. Сегодняшняя встреча была посвящена герою рассказа «Русский солдат» Петру Трифоновичу Исаенко, жителю Унечи, партизану, пехотинцу, артиллеристу, который прошёл всю войну и, удивительно, не имевшему ранений. Автор привез с собой экспонаты Великой Отечественной войны, которые наглядно представил участникам встречи.




Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379   380   381  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных