Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Новости культуры и спорта


9 февраля 2023 года

Телевизионные съёмки в музее

 9 февраля в Унече работали журналисты одного из центральных каналов «Общественное телевидение России». Они делали в нашем городе очередную передачу для цикла «Малые города России». Съёмки проходили в АО «Тонус», Унечской детской художественной школе, на Тропе здоровья и в Унечском краеведческом музее.
Это уже третья встреча сотрудников музея с журналистами этого канала. Ранее в музее снимались сюжеты о партнерских проектах музея, о его тесных коллаборациях с разными общественными и государственными организациями. На этот раз телевизионщиков заинтересовала музейная педагогика, а также работа музея по сохранению народных традиций края, его сотрудничество с детским фольклорным коллективом ЦДО «Сударушка» под руководством Лихенко Н.П.


8 февраля 2023 года

В Унечском краеведческом музее состоялась презентация пилотного проекта - видеоролика «Партизаны»

 7 февраля в рамках месячника оборонно-массовой работы в Унечском краеведческом музее состоялась презентация пилотного проекта Никиты Чмыликова - видеоролика «Подпольщики». Этот проект направлен на увековечивание памяти унечских партизан и подпольщиков, среди которых была семья предков Никиты - Никита Прокофьевич, Ульяна Семеновна и Иван Урянские. Фильм-реконструкция стал итогом долгой и скрупулезной работы Никиты и его команды по поиску исторических материалов об унечских партизанах, сбору предметов обмундирования и вооружения немецких солдат, элементов быта военного времени, а также очень важной подготовки локаций, приближенных к исследуемому периоду. В результате фильм получился коротким, но исторически достоверным, что очень важно для сохранения исторической правды и передачи её молодёжи. Участниками презентации стали ученики 7 и 8 классов школы №3.


6 февраля 2023 года

Выставка дарованная вдохновением

 4 февраля в Унечском краеведческом музее открылась персональная юбилейная выставка "Дарованное вдохновением..." Нечаевой (Шавеко) Анны Юрьевны. Анна Юрьевна по образованию педагог, последние годы увлеклась творчеством: занималась скрапбукингом, рисовала скетчи, картины по номерам, но душа требовала большего. Стало понятно, что не хватает художественных знаний, и тогда Анна Юрьевна в Москве прошла курсы по работе с пастелью. Несколько лет упорного труда, и сейчас Анна Юрьевна - одна из первых художников в нашем городе, работающая пастелью в стиле гиперреализм. Это сложная и трудоёмкая графическая техника, требующая не только художественных навыков, но упорства и терпения. Результаты творческой деятельности Анны Юрьевны можно оценить на выставке в музее, которая продлится до конца февраля.


23 декабря 2022 года

Сказочный переполох у Новогодней ёлки

 23 декабря, в клубе им.1 Мая для ребят Унечской школы-интерната, состоялось благотворительное театрализованное представление «Сказочный переполох у Новогодней ёлки». У красавицы ёлочки ребят встретили Кощей Бессмертный, Баба Яга и Кикимора которые украли у Снеговика подарки, и надежно спрятали их в волшебный сундук закрыв его на три замка. Вместе со Снеговиком и Зайкой детвора отправилась на поиски волшебных ключей, чтобы вернуть подарки от Деда Мороза. Они преодолели множество препятствий на своем пути, выполнили задания Кикиморы и Бабы Яги. Дружно позвали на помощь Дедушку Мороза и Снегурочку. Все вместе зажгли огоньки на красавице ёлочке - разрушив Кощеево колдовство. А в конце открыв сундук, ребята получили долгожданные подарки.


22 декабря 2022 года

В мире звуков и мелодий

22 декабря в Унечской детской школе искусств состоялся концерт «В мире звуков и мелодий» по проекту "Пушкинская карта". Гостями и слушателями концерта были обучающиеся школы №3 и Унечского техникума им. Героя России А.В. Рассказы. В исполнении творческих коллективов преподавателей прозвучали вокальные и инструментальные произведения русских и зарубежных композиторов.


20 декабря 2022 года

В Унече состоялся отчётный концерт сельских Домов культуры

 18 декабря, в преддверии окончания Года культурного наследия, в клубе им.1 Мая прошел большой отчетный концерт творческих коллективов Домов культуры Унечского района и презентация «Вышитой карты Унечского района». «Вышитая Карта Унечского района» была основана на традиционных элементах вышивки местности, которые использовали наши прародители в старину и перенесены на шаблоны повторяющие очертания географических границ муниципальных образований, а после соединены в единое полотно, где ярко и самобытно, представлен каждый уголок Унечского района. Фольклорные коллективы Унечского района - это бесценная копилка человеческой мудрости, всего того далекого и поистине чудесного, с гордостью сохраняющие в нашем районе песенный фольклор и народные традиции. Свои музыкальные номера зрителям подарили вокальные ансамбли: «Надежда» Шулаковский СДК, «Реприза» Коробоничский СК, «Русский стиль»- Старосельский ПЦДК, «Родники» Задубенский СДК, «Зори» - Слободской СДК , солисты: Виктор Галабурда - Рассухский СДК, Анна Дюжая- Белогорщский СК, Светлана Мильчик-Павловский ПЦДК, Наталья Деряпа - Рассухский СДК и народные вокальные ансамбли клуб им.1 Мая «Песня» и «Русская душа». Особую атмосферу создали дети Унечской Детской школы искусств. Танец «Ниточка» и хореографические зарисовки (преподаватель Рубан А.Н.) стали настоящим символом связи поколений и яркой «красной нитью вышили» весь праздник.


30 ноября 2022 года

Поздравляем наших преподавателей с заслуженной победой – Диплом Лауреата V Брянского областного конкурса – фестиваля профессионального мастерства «Играют педагоги»!

Совершенствование исполнительского мастерства является неотъемлемой частью профессиональной деятельности преподавателей Унечской ДШИ.
Солисты и творческие коллективы постоянно участвуют в конкурсах, фестивалях профессионального и исполнительского мастерства, проводимых районной администрацией, Областным учебно-методическим центром, другими организациями муниципального, областного, всероссийского и международного значения.
Свое профессиональное мастерство преподаватели передают своим ученикам при подготовке их к конкурсам, фестивалям, олимпиадам, концертным выступлениям. А также демонстрируют свое исполнительское искусство в культурно- просветительской деятельности, что является ярким примером и образцом для юных музыкантов.
Творческие коллективы преподавателей востребованы, пользуются большим успехом у населения нашего района, являются музыкальными иллюстрациями всех больших мероприятий. Они ведут активную концертно-просветительскую и выставочную деятельность, пропагандируя здоровый образ жизни, воспитывая духовную культуру детей и подростков города и района, формируя социокультурную среду. 9 ноября 2022г. в концертном зале Унечской ДШИ состоялся школьный конкурс профессионального мастерства «Играют педагоги» с целью развития творческого потенциала и методического мастерства преподавателей ДШИ. Участники выступали в номинациях: «Соло», вокальные и инструментальные дуэты, трио, ансамбли. По итогам конкурса «народному» ансамблю русских народных инструментов (руководитель Волкова С.В.) было рекомендовано участие в V Брянском областном конкурсе - фестивале профессионального мастерства «Играют педагоги» 30 ноября 2022г. в городе Брянске. Высокопрофессиональное компетентное жюри, состоящие из заслуженных деятелей культуры Москвы, Орла, Брянска достойно оценило выступление ансамбля русских народных инструментов, присвоив высокое звание Лауреата III степени.


21 ноября 2022 года

21 ноября для учащихся старших классов Унечской школы №5 состоялся патриотический час «Победе вновь носить наши русские имена».

 Эту фразу сказал известный российский писатель, офицер,председатель правления Союза писателей России, наш земляк Н.Ф. Иванов. Он же презентовал и подарил библиотеке поэтические сборники «Стихи из огня», «Порохом пропахшие слова» и антологию патриотической поэзии «Поzыvной-Победа!». Николай Федорович является автором данного проекта, а составитель антологии - В.Ф. Кирюшин, поэт, секретарь Союза писателей России, уроженец г. Брянска. В книгах собраны лучшие стихи и песни, в том числе известных исполнителей, посвященные бойцам и командирам, выполняющим задачи по очищению Донбасса от нацизма, и историческим событиям, происходящим на наших глазах в последние месяцы. В своем обращении к солдатам и офицерам Н.Ф. Иванов сказал: «Можете считать, что наши сердца - на острие ваших атак. В кабинках «вертушек» и штурмовиков. Мы с вами пробиваем связь, восстанавливая взаимодействие и давая точные координаты для удара по врагу... Мы отныне и навсегда летописцы вашего подвига и вашей самоотверженности».
Присутствующие вспомнили молодых ребят, в том числе и из Унечского района, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.Звучали стихи из сборников, которые не оставили равнодушными юные сердца.
Помимо антологии «Поzыvной-Победа!» Н.Ф. Иванов оставил в центральной библиотеке свой новый роман «Суворовец Воевода. Боец республики». Это книга о тех, кто завтра станет офицерами и на чьи плечи ляжет ответственность за безопасность Отечества. Ребята посмотрели видео, в котором сам писатель рассказывает о создании романа. Ведущие зачитали отрывки из книги и подробно рассказали об авторе, который при всей своей занятости находит время, чтобы посетить Унечскую межпоселенческую библиотеку.


21 ноября 2022 года

В Унечской межпоселенческой библиотеке прошел патриотический час для школьников

 21 ноября для учащихся старших классов Унечской школы №5 состоялся патриотический час «Победе вновь носить наши русские имена». Эту фразу сказал известный российский писатель, офицер,председатель правления Союза писателей России, наш земляк Н.Ф. Иванов. Он же презентовал и подарил библиотеке поэтические сборники «Стихи из огня», «Порохом пропахшие слова» и антологию патриотической поэзии «Поzыvной-Победа!». Николай Федорович является автором данного проекта, а составитель антологии - В.Ф. Кирюшин, поэт, секретарь Союза писателей России, уроженец г. Брянска. В книгах собраны лучшие стихи и песни, в том числе известных исполнителей, посвященные бойцам и командирам, выполняющим задачи по очищению Донбасса от нацизма, и историческим событиям, происходящим на наших глазах в последние месяцы. В своем обращении к солдатам и офицерам Н.Ф. Иванов сказал: «Можете считать, что наши сердца - на острие ваших атак. В кабинках «вертушек» и штурмовиков. Мы с вами пробиваем связь, восстанавливая взаимодействие и давая точные координаты для удара по врагу... Мы отныне и навсегда летописцы вашего подвига и вашей самоотверженности».
Присутствующие вспомнили молодых ребят, в том числе и из Унечского района, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.Звучали стихи из сборников, которые не оставили равнодушными юные сердца.
Помимо антологии «Поzыvной-Победа!» Н.Ф. Иванов оставил в центральной библиотеке свой новый роман «Суворовец Воевода. Боец республики». Это книга о тех, кто завтра станет офицерами и на чьи плечи ляжет ответственность за безопасность Отечества. Ребята посмотрели видео, в котором сам писатель рассказывает о создании романа. Ведущие зачитали отрывки из книги и подробно рассказали об авторе, который при всей своей занятости находит время, чтобы посетить Унечскую межпоселенческую библиотеку.


20 ноября 2022 года

Всемирный день памяти жертв ДТП

 Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Он не является государственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой. К этой дате волонтёры культуры детской библиотеки отряд "Optimus" совместно с сотрудником ГИБДД Максимом Литвяковым провели акцию "Жизнь без ДТП". Целью данной акции, было привлечение общественности к проблемам обеспечения безопасного дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате ДТП.



Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379   380   381  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных