Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Новости культуры и спорта


8 июня 2019 года

В гостях коллеги из Ветки республики Беларусь

7 июня Унечский краеведческий музей принимал гостей - коллег из Ветковского музея народной культуры и старообрядчества. Для них была проведена обзорная экскурсия по музею и подготовлены подарки - издательская продукция музея: путеводитель и сборники материалов музейных конференций. В процессе общения были намечены планы дальнейшего сотрудничества.

В гостях коллеги из Ветки республики Беларусь В гостях коллеги из Ветки республики Беларусь В гостях коллеги из Ветки республики Беларусь



8 июня 2019 года

Праздник улицы Лесной

В тёплый летний вечер 7 июня солисты и творческие коллективы клуба им. 1 Мая выступили перед жителями ул. Лесной и прилегающей территории.

Своими номерами зрителей порадовали: народные вокальные ансамбли «Песня» и «Русская душа», солисты: Петр Пузик, Ирина Фещукова, Олеся Стрелецкая, Наталья Кузнецова. Артистов встречали и провожали бурными аплодисментами.

Гости праздника получили заряд бодрости и отличного настроения!

Праздник улицы Лесной Праздник улицы Лесной Праздник улицы Лесной Праздник улицы Лесной Праздник улицы Лесной Праздник улицы Лесной Праздник улицы Лесной



8 июня 2019 года

«Азбука безопасности»

На территории Городского парка им. Уральских добровольцев 7 июня, с детьми из школьного лагеря Писаревской школы, было проведено игровое мероприятие под названием «Азбука безопасности». Сказочные герои вместе с ребятами вспоминали и изучали правила дорожного движения, названия самых необходимых знаков. Веселые и познавательные игры давали возможность для нахождения верных ответов. Интерес и желание привести свою команду к победе не покидал всех участников в течение всего времени.

«Азбука безопасности» «Азбука безопасности»



7 июня 2019 года

Праздничные мероприятия, посвященные Пушкинскому дню

6 июня вся страна отмечала Пушкинский день, праздничные мероприятия прошли и в Унече. В этот день в России проходит много разнообразных мероприятий, посвященных творчеству великого поэта, литературе и русскому языку. В день его рождения ежегодно отмечается сразу двойной праздник - Пушкинский день России и Международный день русского языка. И дело здесь не в том, что это событие закреплено официально и Указом Президента России, и постановлением ООН. Этот день связан с вкладом, который Пушкин внес в развитие родного русского языка. В муниципальных бюджетных учреждениях культуры и дополнительного образования день рождения Александра Сергеевича Пушкина отметили проведением литературных часов, викторин, конкурсами чтецов. С 10:00 часов в залах городской библиотеки можно было поучаствовать в литературной игре, в путешествии, поэтическом марафоне по сказкам А.С.Пушкина «На острове Буяне», «В тридевятом царстве, в Пушкинском государстве». Вечер-посвящение к Пушкинскому дню России «Очарованье пушкинским стихом» прошел для жителей нашего города в очень теплой атмосфере. В читальном зале МБУК «Межпоселенческой центральной библиотеки» звучали стихи поэта, исполнялись песни, участники делились впечатлениями и интересными историями, связанными с творчеством Александра Сергеевича. В творчестве великого поэта впервые нашло художественное выражение то особенное, типовое, что отличает русскую национальность. Именно Пушкин наиболее глубоко в русской литературе отобразил народный характер. Литературное творчество поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Праздничные мероприятия, посвященные Пушкинскому дню Праздничные мероприятия, посвященные Пушкинскому дню



7 июня 2019 года

Пушкинский день в музее

6 июня 1799 года родился гений мировой художественной литературы - Александр Сергеевич Пушкин. Именно этот день теперь принято называть Пушкинским днем или Днем русского языка.

Творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни, а книги с его произведениями есть в каждой семье. В этом году исполняется 220 лет со дня рождения великого поэта. В честь этой даты по всей стране и за ее пределами пройдут литературные чтения, спектакли, лекции и другие мероприятия, посвящённые памяти и творчеству поэта.

Не остался в стороне и наш Унечский музей. В честь такой выдающейся даты музеем были проведены мероприятий, рассказывающие о жизни и творчестве великого поэта.

На основе расположившейся в музее выставки детских рисунков сотрудниками была оформлена мини-выставка «Лукоморье». В своих рисунках юные художники изображали сюжеты полюбившихся с детства сказок - «Сказка о попе и работнике его балде», «Сказка о царе Салтане...», «Руслан и Людмила» и мн.др. По данной выставке была разработана викторина, проверяющая у детей знания сказок Пушкина.

6 июля сотрудники музея приняли участие в акции «Как ты знаешь Пушкина». Они отвечали на вопросы волонтеров, вспоминали известные стихотворения и отрывки из произведений автора. Узнавали известных персонажей его произведений по описанию

Чуть раньше, готовясь к празднованию Пушкинского дня, в рамках акции «Ночь в музее» была из самых проведена «стихотворная дуэль» на знание произведений Александра Сергеевича. Одним запоминающихся «дуэлянтов» стал Т. Павлюченко, который в одежде той эпохи декламировал стихотворение «Я помню чудное мгновенье...».

Пушкинский день в музее Пушкинский день в музее Пушкинский день в музее Пушкинский день в музее



6 июня 2019 года

Экологический утренник «Я тебе, планета, помогу!»

5 июня, ко Всемирному дню охраны окружающей среды, в Культурно-досуговом центре «Луч», для детей летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием МОУ СОШ №4, был организован и проведен экологический утренник «Я тебе, планета, помогу!».

Экологический утренник «Я тебе, планета, помогу!» Экологический утренник «Я тебе, планета, помогу!» Экологический утренник «Я тебе, планета, помогу!» Экологический утренник «Я тебе, планета, помогу!» Экологический утренник «Я тебе, планета, помогу!» Экологический утренник «Я тебе, планета, помогу!» Экологический утренник «Я тебе, планета, помогу!» Экологический утренник «Я тебе, планета, помогу!»



6 июня 2019 года

Торжественный концерт, посвященный «Дню социального работника»

5 июня в МУК МКДУ (клуб им.1 Мая) состоялся торжественный концерт, посвященный «Дню социального работника». Это праздник сотрудников, оказывающих социальную помощь людям, которым необходима помощь и поддержка. Среди них работники реабилитационных центров, приютов, домов престарелых, собесов, а также медработники, психологи, правоведы.

Благодаря доброте, отзывчивости, чуткости и терпению специалистов преодолевают трудности, приобретают веру в собственные силы ветераны, инвалиды, многодетные семьи все те, кто оказался в непростой жизненной ситуации.

Поздравить собравшихся с профессиональным праздником пришли глава Унечского района Н.Я.Усяков, заместитель главы администрации Унечского района Ф.Н.Таранов, председатель Совета ветеранов войны и труда А.И. Ковалев, заместитель начальника Управления пенсионного Фонда в Унечском районе Л.В. Бобунова, начальник государственного казенного учреждения Брянской области «Отдел социальной защиты населения Унечского района» Т.В.Ковалева, директор Государственного бюджетного учреждения Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания Унечского района» А.М.Семенихин, директор социального приюта для детей и подростков Унечского района Н.П. Пивченко.

Во время праздника прошла церемония награждения лучших работников соцслужб. Свои творческие подарки преподнесли коллективы МУК МКДУ (клуб им.1 Мая) Среди множества разных видов трудовой деятельности особую нишу занимают те, что требуют от человека проявления и применения на практике не столько профессиональных качеств, сколько свойств личности, действий по зову души. Яркий пример - профессия социального работника. Это очень важная и попросту необходимая для человечества профессия. Благородная, как профессия врача, и очень сложная. А ведь усилия социальных работников часто остаются незамеченными.

Социальная защита населения - необходимая мера, которой может похвастаться современное человечество. Некогда ранее такое положение дел было бы невозможным. И только сейчас, в наше прогрессивное время, может существовать столь полезная профессия.

Торжественный концерт, посвященный «Дню социального работника» Торжественный концерт, посвященный «Дню социального работника» Торжественный концерт, посвященный «Дню социального работника» Торжественный концерт, посвященный «Дню социального работника» Торжественный концерт, посвященный «Дню социального работника» Торжественный концерт, посвященный «Дню социального работника» Торжественный концерт, посвященный «Дню социального работника»



5 июня 2019 года

Игровая программа для детей и подростков летнего оздоровительного лагеря

4 июня на территории Городского парка им. Уральских добровольцев было проведено мероприятие для детей и подростков летнего оздоровительного лагеря школы № 1. Вместе с героями ребята преодолевали препятствия, отгадывали загадки и ребусы. У всех была возможность проявить свою смекалку, ловкость и умение находить верное решение.

Праздник «Живет на всей планете народ веселый – дети!» Праздник «Живет на всей планете народ веселый – дети!» Праздник «Живет на всей планете народ веселый – дети!»



5 июня 2019 года

Память сердца (или воспоминания старого фронтовика)

«Человек очень хорошо помнит все то, что случалось с ним в прошлом. Все эти грустные и печальные моменты, веселые и яркие события надолго остаются в нашей памяти. Иногда мы несознательно приукрашиваем их, иногда наоборот, придаем им меньшее значение, чем они были на самом деле. Тем не менее, воспоминания надолго, а то и на всю жизнь, остаются с нами, и никуда от них мы не денемся» - Э. Ремарк.

На протяжении многих лет Унечский краеведческий музей занимается сбором воспоминаний участников Великой Отечественной войны, детей войны, тружеников тыла и других очевидцев тех суровых событий.

В музейном архиве хранятся такие воспоминаний не одного десятка людей. Рассказы о их судьбах ценны и часто помогают с точностью восстановить некоторые исторические события. А история страны складывается из судеб людей.

4 июня с удивительной историей своей сложной судьбы поделился ветеран Великой Отечественной войны, участник штурма Берлина - Оснач Иван Прокофьевич. Он частый гость музейных мероприятий и, казалось, что знаем мы о нем практически все. Но во время видеосъемки, отвечая на наводящие вопросы сотрудника, Иван Прокофьевич вспомнил многие , уже почти забытые эпизоды своей лихой юности. Наш гость расчувствовался от нахлынувших на него воспоминаний. Как много ему пришлось пережить! Как трудно было все это преодолеть! Какие жертвы пришлось принести! Он рассказывал о боевых товарищах и солдатском братстве, о полевой кухне и первом боевом крещении, о том, как случайно встретился с отцом на фронте, а вскоре узнал о его гибели. Рассказывал старый фронтовик о солдатских оберегах, которые помогали спасти жизнь солдатам, о том как брали Берлин и встречали Победу. .

Теперь эти бесценные воспоминания - видеозапись солдата Победы - будут находиться в музее на вечном хранении.

В следующем году будет отмечаться 75 годовщина Великой Победы над фашизмом. Все дальше и дальше уходят от нас события тех суровых лет. Все меньше остается живых свидетелей и участников Великой Отечественной войны.

Сегодня для каждого из нас особо ценно присутствие ветеранов, их воспоминания и рассказы о «годах тревожной молодости». Ведь именно они - живые герои, те, кто прошел суровыми дорогами войны, кто смотрел в глаза смерти, кто пережил эти страшные испытания. Их тяжелейший личный опыт является для всех нас, особенно для молодежи, драгоценным наследием. Ветераны - люди, не просто очевидцы тех событий, донесшие до нашего времени весть о Победе, они Творцы той самой Победы!

Память сердца (или воспоминания старого фронтовика). Память сердца (или воспоминания старого фронтовика).



3 июня 2019 года

На стадионе «Электрон» состоялся матч первого тура чемпионата Брянской области Третий дивизион зона «Запад».

Унечский «Локомотив» обыграл ФК «Беседь» из Красной Горы со счетом 5-2.

Стартовый матч чемпионата в Унече начался с небольшой церемонии открытия сезона. С приветственным словом к командам и зрителям выступил Заместитель главы Унечского района Шатоба Максим Андреевич.

Игра началась с большого территориального преимущества хозяев. За счет высокого и агрессивного прессинга унечане постоянно перехватывали мяч, и наверное, половину тайма просто не пускали гостей на свою половину поля. Уже на 5 минуте после подачи углового Прокопенко мог забить ударом в упор, но выручил вратарь Беседи. Тем не менее, на 10 минуте счет был открыт. Пожарский отнял мяч на левом фланге и отпасовал на ход Молодькову, который выиграл забег у защитника и развел вратаря и мяч по разным углам 1-0.

Из череды моментов возникших в первом тайме можно выделить выход один на один с вратарем Пожарского и удар в перекладину. Футболисты Красной горы первую интересную атаку провели только на 25 минуте, когда плотный дальний удар вытащил голкипер Локомотива.

Ближе к концу тайма команды заметно подустали, и игра выровнялась. Тем не менее, «гол в раздевалку» забил Локомотив. За минуту до конца тайма Молодьков оформил дубль 2-0.

Второй тайм начался с двух выходов один на один с вратарем футболистов Локомотива. Сначала Молодьков, перебрасывая голкипера, попал в перекладину, а через две минуты к воротам прорвался Шаго, но пустив мяч в противоход голкиперу, попал в штангу. Кстати, Шаго в этой игре вышел на не совсем привычной для себя позиции центрального полузащитника, и смотрелся очень даже неплохо.
После такого начала, словно ушат холодной воды подоспел ответный гол Беседи. Футболист гостей подал «на большого» от правой бровки, и нападающий Красной горы, ударом с головы расстрелял ворота Ковязина 2-1.

У гостей появился шанс, но собравшись, хозяева, в середине тайма в течении двух минут расставили все точки на свои места, забив два гола. Вначале, вышедший на замену Ячменев точно выложил мяч на ход Молодькову и родился первый хет-трик сезона 3-1. Через минуту Пожарский делает счет 4-1.

У Локомотива начались массовые замены. Резервисты с новыми силами стали штурмовать ворота Красной горы. Возник целый ряд моментов, которые реализовать не удалось. В итоге, за три минуты до конца пропустили совершенно нелогичный гол. И снова он пришел с правого фланга, подача, и молодой защитник, вышедший на замену не уследил за нападающим гостей 4-2.

Хорошо что финальную точку в такой игре поставили все же футболисты Локомотива. Суровежко протащил мяч по центру поля, обыграв по ходу пару игроков Беседи и выложил его под удар Александру Шутову. Тот мощным ударом послал мяч под перекладину 5-2.

Унечский Унечский Унечский Унечский Унечский




Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379   380  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных