Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Новости культуры и спорта


3 июня 2019 года

Унеча ярко и весело отпраздновала День защиты детей

Ежегодно с 1950 года во всем мире отмечают День защиты детей. Целью этого праздника является привлечение внимания людей к положению детей в семье и обществе, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав ребенка.

1 июня в Унече были организованы многочисленные развлекательные мероприятия - концерты, конкурсы, рисование мелком на асфальте, просмотр детских фильмов в кинотеатре, бесплатная раздача воздушных шаров, мороженного и других сладостей. Кроме того, у школьников в этот день начались любимые летние каникулы.

В всех школах и учреждениях культуры проходили лекции, мастер-классы, экскурсии, театрализованные шоу и другие мероприятия для детей. В парках и скверах города можно было увидеть интересные представления.

В сквере кинотеатра «Мир» состоялся праздничный концерт, посвященный дню защиты детей. Творческие коллективы КДЦ «Луч» подарили присутствующим праздничное и радостное настроение.

На летней сцене клуба им. 1 Мая прошло яркое театрализованное представление с элементами игры «Праздник в волшебной стране»

Унеча ярко и весело отпраздновала День защиты детей Унеча ярко и весело отпраздновала День защиты детей Унеча ярко и весело отпраздновала День защиты детей Унеча ярко и весело отпраздновала День защиты детей Унеча ярко и весело отпраздновала День защиты детей Унеча ярко и весело отпраздновала День защиты детей Унеча ярко и весело отпраздновала День защиты детей Унеча ярко и весело отпраздновала День защиты детей Унеча ярко и весело отпраздновала День защиты детей Унеча ярко и весело отпраздновала День защиты детей Унеча ярко и весело отпраздновала День защиты детей Унеча ярко и весело отпраздновала День защиты детей Унеча ярко и весело отпраздновала День защиты детей Унеча ярко и весело отпраздновала День защиты детей



3 июня 2019 года

День защиты детей

День защиты детей - праздник особенный. Ведь недаром с него начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям. Именно поэтому, День защиты детей всегда отмечается весело и ярко.

Коллектив КДЦ «Луч» традиционно порадовал своих маленьких жителей залинейной части города, устроив для них незабываемое мероприятие. Вся площадка возле КДЦ «Луч» была украшена яркими шарами, звонко играла музыка.

«Первый день наступающего лета зовётся Днём защиты детей. Так решила Международная демократическая федерация женщин в ноябре 1949 года. Первое празднование детского дня было назначено на 1 июня 1950 года. В день первого июня всё человечество Земли демонстрирует свое горячее стремление защитить детей. Защитить от голода и болезней, от невежества, от страха и обиды, уберечь от ужасов войны. Этот день посвящен вам, дорогие ребята!» - такими замечательными словами ведущая открыла праздник. В рамках проведения акции «Безопасность детства - 2019» поздравить всех ребят пришел начальник пожарного надзора Теребило В.С.

Затем, маленьких зрителей встречали веселые клоуны Кнопка и Клепка, а еще вместе с ними озорничала превеселая Старушка Шапокляк. На протяжении всего мероприятия веселые персонажи дарили детям увлекательные конкурсы, добрые песенки, зажигательные танцы. Все пришедшие на праздник ребята получили сладкие чупа-чупсы. Самые юные частники художественной самодеятельности КДЦ «Луч» традиционно были награждены грамотами за активное участие в культурно массовых мероприятиях нашего учреждения.

Закончился праздник зажигательным флешмобом и пожеланиями детям хорошего отдыха, интересных встреч и исполнения желаний.

День защиты детей День защиты детей День защиты детей День защиты детей День защиты детей День защиты детей День защиты детей День защиты детей День защиты детей День защиты детей День защиты детей День защиты детей День защиты детей



3 июня 2019 года

Праздничная программа для детей-инвалидов к Международному дню защиты детей

1 июня 2019г. в актовом зале ЦДО состоялась праздничная программа для детей-инвалидов к Международному дню защиты детей.

Весь учебный год дети тренировали свою память, внимание, смекалку - все эти качества пригодились им в ходе проведения праздничного мероприятия. С помощью электронной презентации ребята приняли участие в необычной игре-розыгрыше, поиграли в игру «Добро и зло», два мальчика соревновались в игре «Тайный номер», а две девочки в конкурсе «Веревочка». Проверяли свое умение считать с помощью стихотворения «Бычок» А. Барто. Совершенствовали свою ловкость в играх «Рыбалка». Выяснили, кто из них внимательнее с помощью викторины «Спрятанное слово» и «Съедобное-несъедобное». Из викторины «Вопросы на смекалку» и загадок-перевертышей узнали кто из них самый находчивый и сообразительный. Затем дети запустили бумажные самолетики. Дети, принявшие участие в играх и конкурсах получили сладкие призы. В заключение мероприятия дети получили воздушные шары, закладки «Книга, помогающая жить. М. Самарский. Радуга для друга» и буклеты «1 Июня - Международный день защиты детей».

Праздничная программа для детей-инвалидов к Международному дню защиты детей Праздничная программа для детей-инвалидов к Международному дню защиты детей Праздничная программа для детей-инвалидов к Международному дню защиты детей Праздничная программа для детей-инвалидов к Международному дню защиты детей



3 июня 2019 года

Квест «Загадки истории»

В первый день лета вся страна отмечает День защиты детей. В парках и скверах весело и задорно проходят различные мероприятия для детей. И наш музей не остался в стороне и в этот солнечный, жаркий день открыл двери для своих посетителей.

В тихой и прохладной атмосфере можно побродить по музею, а также пройти квест «Загадки истории», что и сделали юные исследователи. Дети и взрослые с удовольствием разгадывая загадки и кроссворды прошли по всем залам музея.

Квест «Загадки истории» Квест «Загадки истории» Квест «Загадки истории» Квест «Загадки истории»



3 июня 2019 года

День защиты детей

31 мая в Унечском краеведческом музее прошла презентация выставки работ учащихся Унечской ДХШ «Палитра образов и красок». Приурочена она была к детскому празднику - Дню защиты детей. На крыльце музея гостей встречали мультяшные Маша и Медведь. Они так заинтересовали соседей - ребятишек из д/с «Рябинушка», что сказочным персонажам пришлось зайти к ребятам в гости и сфотографироваться с ними.

Работы юных художников, представленные на выставке, охватывают самые разные темы, но все они талантливые, жизнерадостные и яркие. С недавним юбилеем художественной школы поздравила собравшихся учеников и педагогов директор музея Голик Н.А. Она поблагодарила всех за активное многолетнее сотрудничество и вручила благодарственные письма участникам только что закончившейся выставки Ассоциации художников «Родники».

А затем для всех гостей научный сотрудник музея Каленькина С.В. провела веселую игровую программу. И дети, и взрослые с азартом отвечали на вопросы о сказках и мультфильмах, угадывали их героев, изображали сцены из любимых произведений. Побежденных не было, победила дружба и хорошее настроение!

В заключительной части программы все участники презентации были поделены на 3 команды. Первая отправилась вместе со Светланой Владимировной в зал древней истории на увлекательный квест «По страницам истории края», вторая команда приняла участие в интерактивной викторине «Удивительный мир природы», подготовленной лектором- экскурсоводом музея Курпатовой А.С., а команда взрослых художников и педагогов в неформальной обстановке поговорила о насущных делах Ассоциации, своих планах и перспективах. Встреча получилась насыщенной, интересной и разноплановой.

Сотрудники музея выражают благодарность своим волонтёрам Комарову Владу и Капицкой Марии за помощь в проведении мероприятия.

День защиты детей День защиты детей День защиты детей День защиты детей



2 июня 2019 года

Праздник «Живет на всей планете народ веселый – дети!»

1 июня 2019 года с 10-00 до 18-00 Городской парк имени Уральских добровольцев широко раскрыл свои объятья для гостей - детей города и их родителей! На встречу с ними пришли сказочные герои, которые провели с ними спортивно-развлекательную программу.

Праздник «Живет на всей планете народ веселый – дети!» Праздник «Живет на всей планете народ веселый – дети!» Праздник «Живет на всей планете народ веселый – дети!»



1 июня 2019 года

Праздник двора «День соседей»

Во дворе дома №8 по улице Октябрьская, благоустроенного в рамках проекта «Комфортная городская среда», для жителей микрорайона состоялся праздник двора «День соседей».

С приветственным словом выступил заместитель главы администрации района Ф.Н. Таранов. Федор Николаевич поблагодарил жителей двора, которые принимали непосредственное участие в реализации проекта. «Вы контролировали работу подрядчиков, которые исполняли работы по благоустройству, вместе решали вопросы переноса и расширения парковки. Сейчас следите за порядком на детской площадке, разбиваете прекрасные клумбы», - отметил он.

Праздничную программу подготовили солисты и творческие коллективы клуба им.1 Мая.

Праздник двора «День соседей» Праздник двора «День соседей» Праздник двора «День соседей» Праздник двора «День соседей» Праздник двора «День соседей» Праздник двора «День соседей» Праздник двора «День соседей» Праздник двора «День соседей» Праздник двора «День соседей»



30 мая 2019 года

Семинар для студентов

Семинар по музейной педагогике для студентов Новозыбковского филиала Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского давно стал доброй традицией для Унечского краеведческого музея. Ежегодно в конце мая будущие учителя приезжают в Унечу для того, чтобы получить знания, набраться опыта в этой новой, пока ещё, научной дисциплине. В этом году семинар был назначен на 28 мая.

Музейная педагогика - наука молодая, но активно входящая в практику музейной и школьной работы. Многие известные музеи сейчас работают именно в этом ключе. Появилась новая профессия в штате музейных сотрудников - музейный педагог. А так как в большинстве своем такие семинары посещают студенты исторических и филологических факультетов, то именно им придется в будущем тесно сотрудничать с данной дисциплиной.

Унечский краеведческий музей занимается музейной педагогикой уже более 20 лет. За годы работы накоплен определенный опыт, разработаны десятки авторских программ по работе с аудиторией разных возрастов (начиная с 3 летнего и заканчивая почтенным). В ходе работы устранялись недостатки и выявлялись преимущества такого вида деятельности, что помогало нам создать практически идеальную модель работы с посетителями. Именно поэтому студентов везут в наш музей.

В ходе работы семинара участники знакомились с экспозицией и фондами музея, осваивали нюансы экспозиционной и выставочной работы, изучали правильное составление этикетажа.

Для них была проведена показательная экскурсия, где они не только познакомились с историей Унечского края, но и открыли для себя нюансы в экскурсионной работе.

Второй частью семинара стала лекция о работе Унечского краеведческого музея в плане музейной педагогики, где ребят знакомили с методами и приёмами, которые применяет наш музей в своей работе.

Третья засть стала практической. Вниманию студентов был предложен мастер-класс по проведению театрализованных интерактивных занятий, где участниками стали сами студенты.

Ребята с удовольствием переодевались в старинные одежды, разыгрывали обряд сватовства и свадьбы, пели старинные песни. Каждый смог поучаствовать в театрализации .И, зарядившись положительными эмоциями, они приступили к дальнейшей работе.

Далее вниманию студентов была предложена другая, ставшая очень популярной форма музейной работы - игра-квест «По следам истории», которая была разработана специально для них. Для некоторых из них это был первый опыт участия в квестах, поэтому принес им массу удовольствия. Многие отметили, что в такие музеи интересно ходить, каждый найдет для себя то, что его заинтересует и увлечет. Именно к такому выводу в конце семинара и должны были прийти участники, а мы их просто грамотно подвели к этому.

Неизвестно как повернется жизнь будущих педагогов, но опыт, который они приобретают, посещая такие семинары, помогут им более ярко раскрыться и реализоваться на поприще учительской, музейной, воспитательной , организаторской деятельности. Желаем им успеха!

Семинар для студентов Семинар для студентов Семинар для студентов Семинар для студентов Семинар для студентов Семинар для студентов Семинар для студентов



29 мая 2019 года

«На земле Бояна»

По преданию на земле трубчевской родился Боян - великий сказитель Древней Руси. Своими песнями о братстве племен воплотил он в себе духовные традиции и национальную идею славян.

Общая история и самобытная культура, уходящая своими корнями в глубокую древность, сила Слова объединяют и питают русский, украинский и белорусский народы. В дни славянской письменности и культуры, широко празднуемые в России, 25 мая древний Трубчевск 34-й раз собрал друзей славян на межрегиональный праздник «На земле Бояна».

На Межгосударственном фестивале лучших народных коллективов «Из родников славянских» в рамках 34-го межрегионального праздника славянской письменности и культуры «На земле Бояна» наш район представлял народный вокальный ансамбль «Русская душа» МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая). Выступление ансамбля встретило горячую поддержку и громкие аплодисменты многочисленных зрителей. Тем более приятно, что по итогам праздника «Русская душа» награждена грамотой за высокое творческое мастерство и сохранение культурного наследия братских славянских народов.

«На земле Бояна» «На земле Бояна» «На земле Бояна»



29 мая 2019 года

Состоялось очередное заседание коллегии при главе администрации района

28 мая 2019 года в большом зале администрации Унечского района под председательством главы администрации района А.М. Кускова состоялось очередное заседание коллегии при главе администрации района. На коллегии присутствовали члены коллегии, руководители образовательных организаций, учреждений культуры и главы сельских поселений.

На заседании коллегии были рассмотрены два вопроса.

С первым вопросом о об организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2019 учебному году выступила начальник управления образования администрации Унечского района В.В. Сверделко, которая представила информацию о проведенной работе. О подготовке к работе лагеря дневного пребывания на базе Центра дополнительного образования рассказала педагог-организатор О.В.Голубовская. О правилах предоставления путевок и мерах социальной поддержке проинформировала ведущий специалист отдела культуры Е.С.Кошко. О мерах пожарной безопасности в летний период доложил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району В.С.Теребило.

По итогам рассмотрения данного вопроса была отмечена положительная работа управления образования администрации Унечского муниципального района.

Следующим был рассмотрен вопрос об организации досуга населения на территории Унечского муниципального района.

С докладом выступили заместитель начальника отдела культуры М.В.Нужнова, художественный руководитель МКУ МКДУ (клуб им.1 Мая) П.Г.Пузик, директор межпоселенческой центральной библиотеки Н.Е.Акиншина и директор Унечской детской школы искусств И.Л.Клеутина. По итогам рассмотрения данного вопроса учреждениям культуры поручено продолжить работу по организации досуга населения, повышению качества услуг и участию в реализации федеральных и региональных программ.

По итогам заседания коллегии были приняты соответствующие решения.

Состоялось очередное заседание коллегии при главе администрации района Состоялось очередное заседание коллегии при главе администрации района Состоялось очередное заседание коллегии при главе администрации района




Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379   380   381  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных