Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Новости культуры и спорта


14 февраля 2020 года

Афганистан – наша боль и наша незаживающая рана

Отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя интернациональный долг, в рамках цикла мероприятий «Эхо афганской войны» 13 февраля в Центральной детской библиотеке был проведен военно-патриотический час ко Дню вывода Советских войск из Афганистана. Участниками стали учащиеся 6 «А» класса МОУ СОШ№3.

Ведущие мероприятия рассказали ребятам о том, что послужило причиной ввода советских войск на территорию Афганистана, об исковерканных солдатских судьбах на этой войне, о горе матерей не дождавшихся своих
сыновей.

Почетный гость участник боевых действий в Афганистане командир отдельной разведывательной роты спецназа майор запаса Сергей Владимирович Акопян поведал присутствующим о своей жизни: о том, где родился и учился, как попал в Афганистан, о том как было тяжело совсем юным 18-20 летним парням воевать с опытными мужчинами, о боевых товарищах, которые не все вернулись живыми. У ребят возникло много вопросов к Сергею Владимировичу, и он на них содержательно ответил.

Информационной поддержкой была выставка «Афганистан: наша память и боль». Все присутствующие смогли познакомиться с книгами и другими документами об истории войны в Афганистане, о павших смертью храбрых, воинах-земляках, удостоенными ордена Красной Звезды посмертно.

Память погибших воинов-интернационалистов почтили минутой молчания.

Афганистан – наша боль и наша незаживающая рана. Афганистан – наша боль и наша незаживающая рана. Афганистан – наша боль и наша незаживающая рана. Афганистан – наша боль и наша незаживающая рана.



13 февраля 2020 года

Гости из Лопушской школы

12 февраля в рамках патриотической акции «Салют Победе» Унечский краеведческий музей посетили учащиеся 7 класса Лопушской школы Выгоничского района.

Первым этапом знакомства с историей Унечского района стала обзорная экскурсия. Гости музея узнали о том, как появилась железнодорожная станция Унеча, и какой она была в годы войны. Познакомились с биографиями наших выдающихся земляков, а также узнали о том, как формировался знаменитый Богунский полк и многое другое.

Второй этап - лекция: «Быт солдат Красной армии: правда из первоисточников», в ходе которой школьникам рассказали не только о ведении боев, но и о жизни, трудностях и лишениях советских солдат. Выступление сопровождалось военными фотографиями и выдержками из солдатских писем.

В завершение дети написали свои мнения на тему: «Почему война - это плохо?» и сложили письма в традиционной форме фронтового треугольника.

Гости из Лопушской школы Гости из Лопушской школы Гости из Лопушской школы Гости из Лопушской школы Гости из Лопушской школы Гости из Лопушской школы Гости из Лопушской школы



12 февраля 2020 года

Час памяти «Дорогами Афганистана»

Более 20 лет назад закончилась десятилетняя война в Афганистане. Эти события сыграли существенную роль в истории нашей Родины. А знание истории необходимо, так как тот, кто не знает прошлого, осужден на повторение пройденных человечеством ошибок. 15 февраля в нашей стране традиционно отмечается День вывода советских войск из Афганистана, День памяти воинов-интернационалистов.

12 февраля в МУК МКДУ (клуб им. 1 Мая) для студентов Унечского филиала ГАПОУ «БТТ» имени Героя России А.В. Рассказа был проведен час памяти «Дорогами Афганистана». На мероприятии ребята узнали краткую хронику событий афганской войны, посмотрели документальный фильм. Со сцены звучали тематические песни в исполнении И. Фещуковой, А. Рубана, П. Пузика, Э. Щигорцова, О. Стрелецкой. Минутой молчания присутствующие почтили память погибших воинов-интернационалистов, а также, вспомнили наших земляков, погибших при исполнении своего воинского долга - Александра Куриленко, Александра Казеко, Михаила Юрченко, Александра Хомченко, Виктора Усова, Григория Титенок. Трагические истории их подвига никого не оставили равнодушными. Подготовили и провели мероприятие Фещукова И.К. и Калинин Д.А.

Час памяти «Дорогами Афганистана» Час памяти «Дорогами Афганистана» Час памяти «Дорогами Афганистана» Час памяти «Дорогами Афганистана» Час памяти «Дорогами Афганистана» Час памяти «Дорогами Афганистана» Час памяти «Дорогами Афганистана» Час памяти «Дорогами Афганистана»



10 февраля 2020 года

Детский ансамбль танца «Калинка»



10 февраля 2020 года

«Доктор Шлягер» едет в Унечу!

«Ах, какая Женщина!»...Как редко женщины слышат в наше время такие слова от своих мужчин. И именно так называется новая программа московской группы «ДОКТОР ШЛЯГЕР», с которой легендарный коллектив впервые(!) посетит Унечу 24 февраля. И пусть в обычной жизни такие слова звучат не часто, на концерте группы «Доктор Шлягер» все будет по-другому. Ведь почти все песни посвящены, конечно же, женщинам, любви, красоте! На эти полтора часа все зрители станут лет на тридцать моложе, а значит счастливее!

В составе ансамбля исполнители, которые много лет работают вместе с Маэстро в качестве постоянных музыкантов. Именно им - артистам, которых он хорошо знает, с которыми давно сотрудничает, и с которыми его связывают не только рабочие, но и человеческие отношения, Вячеслав Добрынин доверил исполнение своих песен по всем необъятным просторам нашей Родины. Сам Маэстро некоторое время назад объявил, что уходит со сцены и прекращает выступать. И приятно, что у почитателей его таланта, и особенно у женщин, есть возможность насладиться творчеством самого женского композитора нашей эстрады в исполнении лучших учеников Вячеслава Добрынина- группы «ДОКТОР ШЛЯГЕР»!

24 февраля, 15-00, МКДУ (клуб им. 1 Мая), г.Унеча, тел. 2-21-21
Видеоприглашение ЛИЧНО(!) от Вячеслава Добрынина можно посмотреть здесь: https://youtu.be/PSPPeVpdQas

«Доктор Шлягер» едет в Унечу!



8 февраля 2020 года

В Унече отметили День зимних видов спорта

Унечский район присоединился к Всероссийскому Дню зимних видов спорта, приуроченному к 6-й годовщине со дня открытия XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи. 8 февраля в рамках его празднования, с целью реализации проекта «Спорт норма жизни», в Унече состоялась массовая лыжная гонка.

В церемонии торжественного открытия спортивного праздника приняли участие глава Унечского района, секретарь МО партии «Единая Россия» Максим Шатоба и главный врач Унечской ЦРБ, депутат Брянской областной Думы Светлана Кудинова.

В это же время состоялся матч по хоккею с мячом на спортивной площадке школы №4 г.Унеча.

Все участники спортивного праздника награждены дипломами и сувенирами Олимпийского комитета России.

В Унече отметили День зимних видов спорта. В Унече отметили День зимних видов спорта. В Унече отметили День зимних видов спорта. В Унече отметили День зимних видов спорта. В Унече отметили День зимних видов спорта. В Унече отметили День зимних видов спорта. В Унече отметили День зимних видов спорта. В Унече отметили День зимних видов спорта.



6 февраля 2020 года

Познавательно – развлекательная программа «День рождения Домового»

Домовые обязательно живут в каждом доме, они приносят в него счастье, охраняют, оберегают его от всех несчастий и от пожаров. 6 февраля ребята побывали у Домового в гостях. Ведущие: И. Фещукова и А. Бурдина рассказали ребятам кто такой Домовой и зачем он нужен. Дети определили его возможные местожительства, поиграли в его любимую игру, приготовили для него кашу и отгадали кто его любимый друг. Ребята посмотрели добрый старый мультфильм про Домовёнка Кузю.

Познавательно – развлекательная программа «День рождения Домового» Познавательно – развлекательная программа «День рождения Домового» Познавательно – развлекательная программа «День рождения Домового» Познавательно – развлекательная программа «День рождения Домового» Познавательно – развлекательная программа «День рождения Домового» Познавательно – развлекательная программа «День рождения Домового» Познавательно – развлекательная программа «День рождения Домового»



6 февраля 2020 года

Новые горизонты

В жизни каждого человека наступает определенный момент, когда он прекращает свою профессиональную деятельность, выходит на пенсию и... теряется. Круг его общения постепенно сужается, и он, так мечтавший о «заслуженном отдыхе», оказывается в изоляции. Постепенно бытовые проблемы накрывают его с головой, активная жизнь уходит на задний план и наступает хандра.

Именно по этой причине в каждом городе есть учреждения, которые занимаются организацией досуга пенсионеров. Чтобы они чувствовали себя полноценными членами общества.

Есть такое объединение и в нашем городе - это отделение дневного пребывания и реабилитации пенсионеров «Сударушка». Этот клуб посещают более 30 человек. В большинстве своем это увлеченные, талантливые личности, объединенные желанием не терять связь с культурной жизнью города.

«Сударушку» и Унечский музей связывают долгие теплые отношения. На протяжении многих лет они постоянные и одни из самых любимых наших гостей.

Вот и 6 февраля они снова порадовали нас своим визитом. На этот раз они решили проверить свои интеллектуальные способности, поучаствовав в эрудит-викторине.

Наши участники с юношеским азартом брались за разгадывание любой шарады, коллективно обсуждали каждое задание, которое им было предложено, отгадывали слова по буквам и многое другое. Викторина прошла на одном дыхании, участники получили массу позитива. А финалисты и победитель были награждены подарками от музея.

Глядя на горящие глаза этих людей понимаешь - не стоит бояться возраста. Зрелость даже социально полезна, ведь это - богатый опыт, способность широко мыслить и преобразовывать факты и идеи в свои жизненные правила.

Новые горизонты Новые горизонты Новые горизонты Новые горизонты



2 февраля 2020 года

I тур X Брянского областного конкурса юных исполнителей на народных инструментах

31 января в Унечской детской школе искусств прошёл I тур X Брянского областного конкурса юных исполнителей на народных инструментах, посвященному 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Конкурс проводится с целью сохранения и развития лучших традиций русской национальной культуры, пропаганды исполнительства на русских народных инструментах, один раз в 3 года.
Задачи конкурса:
- повышение педагогического мастерства и совершенствование традиций музицирования на народных инструментах;
- выявление и поддержка юных талантливых исполнителей;
- сохранение и приумножение традиций русской исполнительской и музыкально-педагогической школ народных инструментов;
- совершенствование методического мастерства преподавателей по классу народных инструментов.
Конкурс проводится по 2 номинациям:
- баян, аккордеон, гармонь;
- домра, гитара, балалайка.
в три тура:
I тур - общешкольный;
II тур - зональный;
III тур- областной.
В I туре принимали участие обучающиеся народного и струнно-народного отделов. Они выступили достойно и были награждены грамотами.
4 февраля в концертном зале Унечской детской школе искусств состоялся II тур (зональный) конкурса. В нём приняли участие обучающиеся детских школ искусств городов Унечи, Стародуба, Почепа. По итогу конкурса победителями стали следующие обучающиеся:
I возрастная группа - 8-10 лет:
Журуева В. (преп. Перескокова Т.В.) - Лауреат II степени.
Глушец Т. (преп. Перескокова Т.В.) - Лауреат II степени.

II возрастная группа - 11 до 12 лет:
Шумейко Матвей (преп. Фисенко И.Г.) - Лауреат I степени.
Денисенко Савелий (преп. Привалова З.Н.) - Лауреат III степени.
Литвяков Илья (преп. Малюкова И.А.) - Лауреат III степени.

III возрастная группа - 13 до 14 лет:
Исаев Александр (преп. Москалёва И.А.) - Лауреат III степени.
Полушко Михаил (преп. Малюкова И.А.) - Лауреат III степени.

IV возрастная группа - 15-16 лет:
Капицкая Мария (преп. Перескокова Т.В.) - Лауреат II степени.
Теперь ребят ждет самое ответственное выступление на областной сцене. Благодарим всех победителей конкурса!
Желаем дальнейших творческих успехов!

I тур X Брянского областного конкурса юных исполнителей на народных инструментах



1 февраля 2020 года

УНЕЧСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛ ИСКУССТВ ПОЛУЧИЛА НОВЫЙ КСИЛОФОН ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

Основной приоритет государственной политики по выявлению и поддержке одаренных детей и молодежи, определённый Президентом Российской Федерации В. В. Путиным, находит свое воплощение на Брянской земле.

В соответствии с государственным контрактом, заключенным Губернатором Брянской области Александром Богомазом и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации 9 детских школ искусств Брянской области в январе 2020 года получили новые ксилофоны отечественного производства. Учащиеся и преподаватели Ункчской детской школы искусств по достоинству оценили дизайн и замечательное звучание нового инструмента.

Наличие такого инструмента в процессе обучения одаренных детей поможет добиться высоких результатов в освоении предпрофессиональных программ в области музыкального искусства.

Педагогический коллектив и учащиеся школы искренне благодарят Президента Российской Федерации В.В. Путина, Министерство культуры, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Губернатора Брянской области А.В.Богомаза, Департамент культуры Брянской области за прекрасный подарок - ксилофон.

УНЕЧСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛ ИСКУССТВ ПОЛУЧИЛА НОВЫЙ КСИЛОФОН ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА




Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379   380  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных