Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Новости культуры и спорта


19 мая 2017 года

Акция «Ночь музеев» в Унечском краеведческом музее

«У нас профессия такая - водить по рельсам поезда» - под таким названием прошла в Унечском краеведческом музее «Ночь музеев 2017», которая состоялась 19 мая в 20:00.

На этот раз темой мероприятия стала история образования станции Унеча и старейшие железнодорожные династии города. В этом году Унеча отмечает свой 130-летний юбилей, поэтому данная тема была выбрана не случайно.

В большой праздничной программе можно было увидеть документальный фильм о строительстве станции Унеча, узнать об истории депо, познакомиться с представителями старейших железнодорожных династий, поучаствовать в шуточной викторине, послушать железнодорожные байки, попеть и потанцевать.

Посетители с огромным удовольствием принимали участие в насыщенной интерактивом праздничной программе: вспоминали песни и фильмы, связанные с железной дорогой, знакомились и делились железнодорожным сленгом, давали новую расшифровку аббревиатуры «РЖД». Самые активные и остроумные получили сладкие призы - пакетики сахара с железнодорожной символикой. Не остались в стороне и маленькие гости музейной ночи - для них и для всех желающих была проведена игра «Паровозик». Активное участие в проведении акции приняли ребята из «Музыкального клуба» ЦДО и учащиеся ДШИ, которые насытили программу песнями, танцами и хорошим настроением.

В эту ночь музей посетили около 200 человек. Выставочный зал музея не способен был усадить такое количество людей, поэтому опоздавшие стояли в конце зала. Но такое положение их абсолютно не смущало, они так же активно участвовали в программе и остались очень довольны.

Акция «Ночь музеев» в Унечском краеведческом музее Акция «Ночь музеев» в Унечском краеведческом музее Акция «Ночь музеев» в Унечском краеведческом музее Акция «Ночь музеев» в Унечском краеведческом музее Акция «Ночь музеев» в Унечском краеведческом музее Акция «Ночь музеев» в Унечском краеведческом музее Акция «Ночь музеев» в Унечском краеведческом музее



19 мая 2017 года

Киноурок «В гостях у светофора»

В целях пропаганды безопасности дорожного движения среди детей перед предстоящими летними каникулами 19 мая в кинотеатре «Мир» для учащихся 5-9 классов школы-интерната и 6 класса школы №3 прошел киноурок «В гостях у светофора» для закрепления и формирования знаний учащихся о правилах дорожного движения. Перед учащимся выступил инспектор по пропаганде ОГИБДД Суглобов Владислав Олегович, который рассказал все важные нюансы поведения на дороге. Учащиеся внимательно слушали и охотно задавали актуальные вопросы. По завершению киноурока инспектор раздал фликеры и пожелал внимания и удачи на дорогах. Затем для учащихся была продемонстрирована презентация и показаны тематические видеоролики по правилам дорожного движения.

Киноурок «В гостях у светофора» Киноурок «В гостях у светофора»



19 мая 2017 года

«Здоровье планеты? В моих руках!»

19 мая в Центральной детской библиотеке состоялось праздничное мероприятие, на котором были подведены итоги конкурса «Здоровье планеты? В моих руках!».

В начале апреля Детской библиотекой совместно с технической библиотекой на ст. Унеча, при поддержке профсоюзной организации сервисного локомотивного депо Унеча, был объявлен детский творческий конкурс, посвященный Году экологии в России. Работы принимались по двум по номинациям: изобразительное искусство и скульптура. Проявили инициативу и приняли участие в конкурсе 30 ребят в возрасте от 3-х до 15 лет. Все участники подошли к заданию творчески, продемонстрировав безграничную фантазию и мастерство. Поэтому все конкурсанты были награждены грамотами и памятными призами, а их работы представлены на специально организованной выставке.

С большим интересом и удовольствием гости мероприятия также приняли участие в областной акции, инициированной Департаментом природных ресурсов и экологии Брянской области «Цветами улыбается Земля» и высадили на клумбах, разбитых перед детской библиотекой цветочную рассаду.

Завершилось мероприятие музыкальным поздравлением в исполнении Лосевой В. и традиционным чаепитием. Коллектив детской библиотеки выражает слова искренней благодарности председателю профкома сервисного локомотивного депо Унеча Манжосу А. А. за помощь в организации и проведении данного мероприятия, а также воспитателю МДОУ «Рябинушка» Евтягиной И. А., воспитателю Унечской школы-интерната VIII вида Пилипушко Г. Н., преподавателям ДХШ им. Саханова Опариной Е. М. и Холощак Н. Н. за подготовку участников конкурса, за их активную жизненную позицию и неподдельный интерес к будущему и настоящему детей.

«Здоровье планеты? В моих руках!» «Здоровье планеты? В моих руках!» «Здоровье планеты? В моих руках!» «Здоровье планеты? В моих руках!» «Здоровье планеты? В моих руках!» «Здоровье планеты? В моих руках!» «Здоровье планеты? В моих руках!»



18 мая 2017 года

Кинолектории «Молодежь России против СПИДа»

15 и 18 мая в кинотеатре «Мир» прошли кинолектории «Молодежь России против СПИДа» приуроченные к всероссийской акции «Стоп ВИЧ / СПИД» и к международному дню памяти жертв СПИДа. На мероприятии присутствовали учащиеся 10-11 классов школ города и учащиеся Унечского индустриального техникума имени Героя России А.В. Рассказы.

Перед зрителями с лекцией выступала врач-инфекционист Унечской ЦРБ И. Любко, которая рассказала о ВИЧ/СПИДе, способах заражения, мерах профилактики и предупреждения заболеваний. Затем учащиеся просмотрели видеофильм «Без права на ошибку!» посвященный этой актуальной теме. В ходе всего мероприятия учащиеся высказывали своё мнение по данным проблемам, проявляли активное участие в дискуссии, что свидетельствует о позитивном отношении учащихся к здоровому образу жизни.

Кинолектории «Молодежь России против СПИДа» Кинолектории «Молодежь России против СПИДа» Кинолектории «Молодежь России против СПИДа»



18 мая 2017 года

Международный день музеев

Увлекательное путешествие в музейную страну совершили учащиеся начальных классов школ города - самые активные участники музейных программ - 18 мая в Международный день музеев.

А началось оно на городской площади с литературно-музыкальной композиции, в которой было многих ярких моментов: и стихи о родном городе, и театрализованные танцы, и инсталяции с бумажными коробками, визуально представляющие историю города, и интерактивные моменты для ребят.

В игровой форме школьникам представили историю музея, его экспонаты и коллекции, его сотрудников. А потом вместе с незадачливым пассажиром ребята отправились по заданному маршруту на поиски сокровищ.

На каждой станции сотрудники музея и их коллеги подготовили для них игры, задания и мастер-классы. Всего работало 7 станций:

1) «Оберег предков» - На станции дети делали старинную куклу-скрутку. По мере изготовления куклы, сотрудник музея рассказывал об истории куклы, о ее особенностях.

2) «Удаль игровая» - На этой станции дети с огромным удовольствием поиграли в старинные народные игры.

3) «Танцуй, Карагод, заводи хоровод» - Детям предлагалось разучить старинный танец под живой аккомпанемент баяна.

4) «За Родину-мать будем стоять» - Детям было предложено собрать вещмешок солдата из представленных вещей. Сотрудник музея и настоящий поисковик рассказали о вещах, предложенных ребятам из экспозиций и фондов музея.

5) «Рубаха тело бережет» - Дети с интересом примеривали старинные костюмы, фотографировались в них. Сотрудник музея рассказывал о предметах костюма, о символизме цветов и украшений на отделке рубах, фартуков и головных уборов.

6) «Мудрость народная» - Ребята вспоминали известные пословицы и поговорки, угадывали их, расшифровали по описанию.

7) «Ум и смекалка» - Дети наперебой разгадывали загадки о предметах старины, с демонстрацией этих предметов и мини рассказом о них.

В конце праздника все его участники сделали вывод, что главное сокровище, которое они искали - это и есть наш МУЗЕЙ - те Мудрость, Умения, Знания,которые ребята там получают, Единство и Искренность, с которыми они там работают. Все дружно поздравили Унечский краеведческий музей с юбилеем и провели танцевальный флешмоб. Праздник получился ярким и масштабным.

Международный день музеев Международный день музеев Международный день музеев Международный день музеев Международный день музеев Международный день музеев



15 мая 2017 года

Международный день семьи

15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. В МУК МКДУ (клубе им.1 Мая) в этот замечательный день прошла развлекательно-игровая программа для детей и взрослых «Мама, папа, я - дружная семья». Ребенок испытывает потребность в общении с близкими людьми, и совместные игры - это отличный способ сблизить и объединить взрослых и детей, усилить взаимосвязь и понимание. На летней площадке самые любимые с детства персонажи - веселые клоуны Ириска и Финтифюля создали невероятную атмосферу праздника! Ни один из гостей не скучал, все были задействованы в играх и конкурсах. Взрослые радовались как и дети! Все получили массу хорошего настроения, позитива и веселья.

Развлекательно-игровая программа «Мама, папа, я – дружная семья» Развлекательно-игровая программа «Мама, папа, я – дружная семья» Развлекательно-игровая программа «Мама, папа, я – дружная семья» Развлекательно-игровая программа «Мама, папа, я – дружная семья» Развлекательно-игровая программа «Мама, папа, я – дружная семья» Развлекательно-игровая программа «Мама, папа, я – дружная семья» Развлекательно-игровая программа «Мама, папа, я – дружная семья»



9 мая 2017 года

День Великой Победы

9 мая - День Великой Победы, день памяти и скорби, день гордости, когда вспоминают всех, кто внёс свой вклад в освобождение Родины от немецко-фашистских захватчиков, когда становятся в ряды Бессмертного полка в знак уважения к подвигу отцов, дедов и прадедов.

В день Победы на торжественный митинг у мемориального комплекса «Скорбящая мать» собрались тысячи жителей Унечи. О подвиге и мужестве советских солдат в годы Великой Отечественной войны, о вечной памяти тех, кто отдал жизни ради мира, говорили: глава администрации Унечского района М.А.Кусков, заместитель председателя районного Совета ветеранов войны и труда - И.П. Оснач, начальник отдела военного комиссариата Брянской области по городам Унеча, Мглин, Унечскому и Мглинскому районам - О.Ю. Алейник

В этот светлый праздник молодёжь России с благодарностью и болью вспоминает дедов и прадедов, отдавших жизнь во имя Родины. Слова песен о непрошенной войне и мире, исполненные молодежной группой студии «Голос» и П.Г.Пузиком, эмоциональная хореографическая композиция «Дети войны», танцы «Военный перепляс» и «Весенний перепляс», подготовленные учащимися детской школы искусств, никого не оставили равнодушным.

По окончании митинга представители учреждений, организаций и жители города возложили гирлянды памяти, венки, цветы к стеле мемориального комплекса «Скорбящая мать» и обелискам погибших воинов.

По сложившейся традиции, праздничные мероприятия в честь Дня Победы продолжились в 19-00 на площади им. Ленина массовым гулянием «Этих дней не смолкнет слава» и праздничным концертом, в котором приняли участие: духовой оркестр «Мажор», народные вокальные ансамбли «Песня» и «Русская душа», народный хореографический ансамбль «Девчата», отдельные солисты и исполнители. Концертная программа вызвала неподдельный живой интерес и собрала у подмостков сцены большую зрительскую аудиторию.

День Великой Победы День Великой Победы День Великой Победы День Великой Победы День Великой Победы День Великой Победы День Великой Победы День Великой Победы День Великой Победы



7 мая 2017 года

Театрализованное представление «Сказки Шахерезады»

Студия восточного танца МУК МКДУ (клуба им. 1 Мая) «Шахерезада», участницы которой являются постоянными победителями российских, межрегиональных и областных конкурсов и фестивалей, подготовила для зрителей не просто концерт, а настоящую сказку, театрализованное представление «Сказки Шахерезады». Этот чудесный подарок - побывать на празднике восточной жизни - стал возможен благодаря талантливому хореографу и руководителю Людмиле Васильевне Позняковой.

Театрализованное представление «Сказки Шахерезады» Театрализованное представление «Сказки Шахерезады» Театрализованное представление «Сказки Шахерезады» Театрализованное представление «Сказки Шахерезады» Театрализованное представление «Сказки Шахерезады» Театрализованное представление «Сказки Шахерезады» Театрализованное представление «Сказки Шахерезады»



5 мая 2017 года

Киноурок «И снова май, салют, Победа!»

Накануне празднования Дня Победы в кинотеатре «Мир» прошел киноурок «И снова май, салют, Победа!» совместно с 7 классом школы № 5.

Методист кинотеатра «Мир» Лучкина Е.Н. рассказала о том, как началась и закончилась война, с показом видеороликов на экране, погрузив всех присутствующих в страшное и суровое военное время. С экрана ребята слышали голос Ю.Б. Левитана о начале и завершении войны, увидели как 10 мая 1945, на Белорусский вокзал, прибыл «Первый поезд Победы» почтили память погибших героев Великой Отечественной войны минутой молчания в завершении ребятам была продемонстрирована презентация Ветеранов Великой Отечественной войны Унечи и Унечского района и показан художественный фильм о войне «Звезда».

Киноурок «И снова май, салют, Победа!» Киноурок «И снова май, салют, Победа!» Киноурок «И снова май, салют, Победа!»



5 мая 2017 года

«Зажглось на рябине созвездье сердец»

В ГБУДО «Брянский областной Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А.Гагарина» состоялось награждение участников и победителей заочной интерактивной игры «Зажглось на рябине созвездье сердец» по творчеству Брянской поэтессы Л.С.Ашеко.

На это мероприятие была приглашена учащаяся художественной школы Никеенко София и преподаватель Опарина Е.М. София была награждена дипломом победителя за III место в номинации иллюстрация литературного произведения, а Опарина Е.М. получила сертификат за подготовку победителя.

Поздравляем и желаем дальнейшей плодотворной работы!

Зажглось на рябине созвездье сердец Зажглось на рябине созвездье сердец




Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379   380   381  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных