Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Объявления


19 марта 2024 года

Администрация Унечского муниципального района информирует жителей района о несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей

Администрация Унечского муниципального района информирует жителей района о несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, подлежащих устройству в семью на воспитание на территории Брянской области, с целью обеспечения их конституционного права жить и воспитываться в семье:

Денис - 14 лет - единственный родитель - лишена родительских прав;
Александр - 6 лет - оба родителя - лишены родительских прав;
Денис - 16 лет - -/- ;
Елена - 15 лет - -/- ;
Ирина - 13 лет - -/- ;
Карина - 2 года - единственный родитель - ограничена в родительских правах;
Милан - 12 лет - оба родителя - умерли.

Заинтересовавшихся данной информацией по вопросу устройству вышеуказанных детей на воспитание в семью просим обращаться в Департамент социальной политики и занятости населения Брянской области, телефон: 8(4832)30-32-19



11 марта 2024 года

Более 14 тысяч площадок под производства: Минэкономразвития представило инвестиционную карту России

 Минэкономразвития России разработало инвестиционную карту России https://invest.gov.ru. Она уже введена в эксплуатацию и доступна для российских и зарубежных предпринимателей и инвесторов. Об этом сообщил министр экономического развития Максим Решетников в ходе пленарного заседания Дня предпринимательства форума-выставки «Россия» на ВДНХ.
Платформа основана на данных инвестиционных карт субъектов РФ, которые разработали в ходе внедрения регионального инвестиционного стандарта под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Андрея Белоусова.
«Усилить работу с инвестициями в регионах поможет инвестиционная карта России. Разработали её с Правительством Москвы и запустили в начале месяца. Для бизнеса это возможность выбрать земельный участок под любой проект: от открытия кафе до строительства крупного промышленного завода. На карту загружены данные почти о 14 тысячах инвестиционных площадках: их размеры, оснащение, доступные меры поддержки», - сообщил Максим Решетников.
Карту разработали по запросу бизнеса, её уже оценили представители «Деловой России», Российского союза промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палаты РФ. Регулярное наполнение и обновление инвестиционной карты обеспечивают региональные органы исполнительной власти и агентства инвестиционного развития. В Брянской области это ГБУ «Агентство по сопровождению инвестиционных проектов» (https://invest32.ru/). На карту уже нанесены готовые промплощадки, земельные участки под строительство и ведение сельского хозяйства, помещения для малого бизнеса.
Можно оценить деловое окружение будущего проекта: рынки сбыта, преференциальные режимы, наличие полезных ископаемых и инфраструктуры - от дорожного покрытия до сотовой связи. Если необходимые подключения отсутствуют, на карточках участков указаны условия техприсоединения.
Карта позволяет искать площадки как в разных регионах, так и в Брянской области, и сравнивать их возможности. Здесь собраны сведения о ключевых макроэкономических показателях субъектов России, которые могут оказать влияние на реализацию проекта. Все это позволяет оценивать затраты по проекту и подбирать меры государственной поддержки.
Ранее Минэкономразвития разработало портал мер поддержки инвестпроектов https://invest.economy.gov.ru. За 2023 год им воспользовались более 80 тысяч уникальных пользователей. Появились и новые меры поддержки, всего их 30 - это и помощь в кредитовании, преференциальные режимы, налоговые и тарифные льготы.


5 марта 2024 года

О дополнительной мере социальной поддержки в Брянской области военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лиц, проходящих служ

Новой мерой поддержки в Брянской области военнослужащих, лиц заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, стал принятый Закон Брянской области от 02.10.2023 № 70-З (в ред. от 22.12.2023) "О дополнительной мере социальной поддержки военнослужащих, лиц, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членов их семей", который предусматривает выделение бесплатного земельного участка или денежной компенсации в размере 200 тысяч рублей. Приложение (19 Кб).


1 марта 2024 года

Ограничения для рыбаков-любителей в соответствии с приказом Минсельхоза России от 13.10.2022 г. №695 «Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна»

В соответствии с Правилами рыболовства на территории Брянской области устанавливаются запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
Водные объекты рыбохозяйственного значения Брянской области:

Пункт 95. Запрещается добыча (вылов) водных биологических ресурсов:
с 22 марта по 1 июня - на водных объектах рыбохозяйственного значения южных муниципальных районов: Гордеевском, Злынковском, Клинцовском, Комаричском, Климовском, Новозыбковском, Погарском, Севском, Суземском и Трубчевском;
на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения:
с 1 апреля по 10 июня - всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова), у одного гражданина вне мест нереста, указанных в приложении №2 "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна" к Правилам рыболовства;
с 15 декабря по 31 января - налима;
с 1 октября по 30 июня - раков;
с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах, указанных в приложении №6 "Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна" к Правилам рыболовства осетровых видов рыб, лососевых и сиговых видов рыб, подуста.
Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов (кроме сома пресноводного), в том числе не указанных в таблице 34, составляет не более 5 кг, или один экземпляр - в случае если его вес превышает 5 кг. В случае превышения суммарной суточной нормы добыча (вылов) водных биоресурсов прекращается.
С более подробной информацией о весенних запретах на рыбную ловлю можно ознакомиться на сайте Москоско-Окского территориального управления Росрыболовства: http://www.moktu.ru/fisheries и http://www.moktu.ru/stati или в отделе государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Брянской и Смоленской областям по телефону: 8 (4832) 74-96-88, электронная почта:bryansk@moktu.ru.



22 февраля 2024 года

Извещение о приеме заявлений граждан о намерении участвовать в аукционе

Комитет по управлению муниципальным имуществом Унечского района, руководствуясь ст.39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, извещает граждан, которые заинтересованы в приобретении прав на земельный участок, о возможности подавать заявления о намерении участвовать в аукционе. Предмет публикации - право на заключение договора купли-продажи земельного участка. Земельный участок расположен по адресу: Российская Федерация, Брянская область, Унечский муниципальный район, Павловское сельское поселение, с. Павловка, ул. Социалистическая, площадью 969 кв.м, в кадастровом квартале: 32:27:0100402, в территориальной зоне ТЖ1 - Зоне застройки индивидуальными жилыми домами, категория земель - земли населенных пунктов, с видом разрешенного использования - «Приусадебный участок личного подсобного хозяйства». Приложения (59 Кб).


20 февраля 2024 года

Ситуация по бруцеллезу животных на территории Брянской области

Ветеринарная служба Унечского района сообщает, что на территории Брянской области в феврале выявлено еще несколько очагов бруцеллеза крупного рогатого скота:
с 1 февраля карантин по бруцеллезу крупного рогатого скота установлен на территории личного подсобного хозяйства с. Коржовка-Голубовка Клинцовского района;
12 февраля положительный результат серологических исследований на бруцеллез выявлен у крупного рогатого скота, принадлежащего ООО "Русское молоко" (с. Хохловка Климовского района Брянской области);
с 13 февраля ограничительные мероприятия по бруцеллезу крупного рогатого скота установлены на территории личного подсобного хозяйства с. Коржовка-Голубовка Клинцовского района;
14 февраля карантин по бруцеллезу крупного рогатого скота установлен на территории личного подсобного хозяйства с. Кулаги Суражского района;
19 февраля положительный результат серологических исследований на бруцеллез выявлен у крупного рогатого скота на ферме «Влазовичи» колхоза «Серп и Молот» (с. Влазовичи Суражского района Брянской области).
На территории Смоленской области бруцеллез выявлен у собаки, содержащейся в личном подсобном хозяйстве Починковского района.
Бруцеллез - хроническая инфекционная болезнь животных и человека. Заболевание у животных проявляется яловостью, абортами, рождением нежизнеспособного молодняка, снижением продуктивности. Бруцеллез человека - тяжелое заболевание, проявляется в виде острого течения с поражением опорно-двигательного аппарата, нервной, мочеполовой, сердечно-сосудистой систем.
15 февраля состоялось заседание противоэпизоотической комиссии Унечского муниципального района по вопросу нестабильной ситуации по бруцеллезу крупного рогатого скота в Брянской области. На заседание были приглашены руководители сельхозпредприятий района. Комиссией были рассмотрены вопросы, касающиеся принятия дополнительных мер по усилению биологической защищенности сельхозпредприятий Унечского района, направленных на предотвращение возникновения и распространения бруцеллеза.
Владельцам животных необходимо строго выполнять профилактические мероприятия:
- предоставлять объективные данные в администрации сельских поселений о количестве имеющегося в ЛПХ поголовья скота и птицы;
- сообщать в государственную ветеринарную службу района о приобретенных на территории области или ввезенных из других областей животных для проведения карантинных мероприятий;
- своевременно проводить согласно Плана ПЭМ исследования и обработки восприимчивых животных;
- в случаях появления клинических признаков бруцеллеза, преждевременных родов или абортов у животных сообщать в ветеринарную службу района по тел. 2-21-78 или 2-26-44
Населению необходимо:
- приобретать продукты в строго установленных местах (рынки, магазины, минимаркеты и т.д.);
- не допускать употребление сырого молока, приобретенного у частных лиц;
- при приготовлении мяса - готовить небольшими кусками, с проведением термической обработки не менее часа.
Соблюдение указанных рекомендаций позволит предотвратить заражение бруцеллезом.

ГБУ БО «Унечская райветстанция»



20 февраля 2024 года

Опрос граждан в части удовлетворенности уровнем доступности объяектов потребительского рынка

https://forms.yandex.ru/cloud/6502fe73c769f143de49c8da/

 



16 февраля 2024 года

Информационное сообщение о проведении продажи муниципального имущества посредством публичного предложения в электронной форме

1. Объект незавершенного строительства, кадастровый номер: 32:27:0100402:198, адрес (местоположение): Брянская область, Унечский район, Павловское сельское поселение, с.Павловка, ул.Сосновая, д.12
2. Объект незавершенного строительства, кадастровый номер: 32:27:0100402:199, адрес (местоположение): Брянская область, Унечский район, Павловское сельское поселение, с.Павловка, ул.Школьная, д.1Б
3. Объект незавершенного строительства, кадастровый номер: 32:27:0100402:200, адрес (местоположение): Брянская область, Унечский район, Павловское сельское поселение, с.Павловка, ул.Сосновая, д.14
4. Объект незавершенного строительства, кадастровый номер: 32:27:0000000:1077, адрес (местоположение): Брянская область, Унечский район, Старосельское сельское поселение, с.Староселье, ул.Новоселов, д.1
Приложения (175 Кб).



12 февраля 2024 года

Итоги приема заявлений граждан о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка

На извещение о приеме заявлений граждан о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного по адресу: Российская Федерация, Брянская область, Унечский муниципальный район, Унечское городское поселение, г. Унеча, ул. Каштановая, площадью 1658 кв.м, в кадастровом квартале 32:27:0430403, категория земель - земли населенных пунктов, с видом разрешенного использования - «Для ведения личного подсобного хозяйства», опубликованное в газете «Унечская газета» от 29.12.2023 № 52(10801), размещенное на официальном сайте торгов www.torgi.gov.ru и на официальном сайте администрации Унечского района www.unradm.ru 29.12.2023, иные заявления граждан о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды указанного земельного участка отклонены по причине не соответствия требованиям, указанным в извещении.


9 февраля 2024 года

Внимание, гололед !

По статистике 90% травм, связанных с гололёдом, приходится на зимний период, но не стоит забывать, что в весеннее время лёд на дорогах и тротуарах не менее опасен. Растаявшие днём лужи, замерзают ночью и к утру превращаются в "каток". К сожалению, люди не задумываются над соблюдением мер безопасности, что влечёт за собой тяжелые последствия в виде различного рода травм.
Чтобы избежать неприятных последствий для здоровья, спасатели рекомендуют соблюдать некоторые правила безопасности при передвижении по гололеду:
1. при передвижении по гололеду будьте предельно внимательными, не отвлекайтесь на посторонние дела (разговоры по мобильному телефону и др.).
2. Всегда смотрите перед собой под ноги, наступайте на полную ступню, ноги должны быть расслаблены и слегка согнуты в коленях.
3. Следует обратить внимание женщин на правильный выбор обуви (обувь на каблуках, на платформе, это практически стопроцентная гарантия оказаться в лучшем случае на приеме у травматолога). Обувь должна быть на ровной подошве, выполненной из нескользящего материала с нанесением рифлёного узора. Можно прибегнуть к народным средствам защиты от падения на гололеде (наклеить пластырь или наждачную бумагу на подошву и т.д.). В любом спортивном магазине можно приобрести специальные приспособления на обувь для ходьбы по гололеду, которые более надежны и долговечны.
4. Не держите руки в карманах, это позволит Вам удержать равновесие на гололеде.
5. Проезжую часть переходите с особой бдительностью, под прямым углом и ни в коем случае не перебегайте дорогу перед приближающимся транспортным средством.
6. Помните, что тротуары, остановки городского транспорта, ступеньки при входе в магазины, метро, даже крыльцо собственного дома - это места, где чаще всего падают люди.
7. При выходе на улицу, продумайте наиболее безопасный маршрут передвижения. Не проходите под балконами, по отмостке вдоль зданий, обращайте внимание на образовавшиеся сосульки по маршруту Вашего передвижения.
Если Вы почувствовали, что теряете равновесие и падение неизбежно:
1. резко присядьте, таким образом, центр тяжести смещается, и падение произойдет с наименьшей высоты.
2. Локтевые суставы прижмите к бокам и максимально втяните голову в плечи, спину постарайтесь выпрямить.
3. Постарайтесь падать на бок, при этом расслабьте мышцы.
4. Не следует выставлять перед собой руки при падении.
Благодаря этим не сложным действиям, Вы сможете избежать или максимально снизить тяжесть полученной травмы.

 




Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных