Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Объявления


19 июля 2017 года

Всероссийский день без автомобиля

Во исполнение плана основных мероприятий по проведению в 2017 году в Российской Федерации Года экологии, проводится Всероссийский день без автомобиля, для популяризации общественных видов транспорта и отказа от личных автотранспортных средств на один день, приглашаются города Брянской области официально присоединиться к участию в Европейской недели мобильности (с16 по 22 сентября т.г.) и во Всемирном дне без автомобиля (22 сентября 2017г.)
Организатором Европейской недели мобильности выступает Ассоциация «The European Mobility Week Campaign", в состав которой входят представители власти и бизнеса 42 стран мира.
Группа реализации проекта Программы развития ООН / Глобального экологического фонда - Минтранса России « Сокращение выбросов парниковых газов от автомобильного транспорта России»(далее Проект) является координатором проведения в городах Российской Федерации акций и мероприятий, посвященных Европейской недели мобильности И Всемирному дню без автомобиля.
Регистрация открыта и доступна на русском языке.
Более подробную информацию об условиях участия в Европейской недели мобильности и зарегистрироваться в режиме онлайн самостоятельно можно на сайте www.mobilityweek.eu.



17 июля 2017 года

Органы власти РФ - навстречу людям!

Главный интернет-портал регионов России и редакция журнала «Экономическая политика России», руководствуясь задачей освещения динамики исполнения Поручений Президента РФ по итогам «Прямой линии с Владимиром Путиным» формируют в сети интернет Общественный информационный отчет «Органы власти РФ - навстречу людям!».
Целями данного бесплатного ресурса являются:
1 .Информационное содействие региональным и муниципальным органам исполнительной власти в деле концентрации ресурсов и усилий на решении проблем граждан, проживающих на территориях всех видов населенных пунктов регионов России;
2.Освещение успешных практик взаимодействия органов власти регионов России с жителями муниципальных образований в деле решения конкретных задач на краткосрочную и среднесрочную перспективы;
3.Демонстрация приоритетных действий органов исполнительной власти субъектов РФ в направлениях конкретной помощи населению в вопросах оптимизации предоставления государственных и муниципальных услуг через сеть МФЦ, осуществления независимой оценки качества услуг в социальной сфере, обеспечения финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры, совершенствования системы АПК, ЖКХ, ТЭК и экологической безопасности, ликвидации аварийного жилья, осуществления ветеринарной деятельности и лицензионного контроля, регулирования контрактной системы в сфере закупок и тарифного регулирования, занятости и трудовых отношений, укрепления продовольственной безопасности, природного, культурного, спортивно¬туристского, научно- образовательного потенциала, повышения доступности и качества услуг информатизации и связи, органов ЗАГС и нотариата, медицинской помощи, гражданской, правовой и социальной защиты населения Российской Федерации. Информация о разнообразных мероприятиях по поддержке населения органами власти субъектов РФ актуализируется здесь.
4.Широкое вовлечение общественности во взаимодействие с органами власти своего населенного пункта с использованием разнообразных каналов связи: средств массовой информации, социальных сетей и современных технологических разработок.
Процедура упрощенной регистрации осуществляется на главной странице, где публикуются «Последние новости» http://msregioninfonn.ru/.



14 июля 2017 года

Главное информационное представительство муниципальных образований субъектов РФ

Руководствуясь задачей более активного участия жителей муниципальных образований в жизни страны ИА «РусРегионИнформ» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Главное информационное представительство муниципальных образований субъектов РФ.
Целью данного бесплатного интернет-ресурса является демонстрация приоритетных направлений деятельности государственных органов управления, учреждений, организаций и предприятий всех видов муниципальных образований с учетом добавлений Федерального закона от 27 мая 2014 года № 136-ФЗ (сельское поселение, городское поселение, муниципальный район, городской округ, внутригородская территория города федерального значения, городской округ с внутригородским делением, внутригородской район).
Также для оказания информационного содействия населению муниципальных образований в получении актуальной информации в вопросах управления городским и сельским развитием, поддержки малого и среднего бизнеса, передовых технологий, применяемых в городском и сельском хозяйстве (энергетика, транспорт, строительство), решения социальных проблем, развития туризма и формирования позитивного бренда муниципалитетов разрешается размещение материалов от различных форм самоуправления граждан, в том числе, территориального общественного самоуправления. С полным перечнем направлений презентации муниципальных образований можно ознакомиться здесь.
Зарегистрированные на портале органы власти муниципальных образований субъектов РФ и их жители могут рассказать о любопытных фактах из истории своего населенного пункта, поделиться мнениями о современном состоянии социально-экономического развития городов или поселков, публиковать актуальные новости местных организаций, учреждений и предприятий (включая фермерские кооперативы). Процедура упрощенной регистрации осуществляется на главной странице, где публикуются «Последние новости» http://rusregioninform.ru/.
Поскольку Главное информационное представительство муниципальных образований субъектов РФ направлено на расширение взаимодействия государственных органов управления и жителей муниципальных образований регионов России зарегистрируйтесь, чтобы стать официальным автором и бесплатно размещать актуальную информацию о Вашем населенном пункте или организации.



13 июля 2017 года

На Брянщине проходит месячник по легализации трудовых отношений

«Достойный труд - достойная жизнь!» - под таким девизом в Брянской области проходит месячник, направленный на снижение неформальной занятости и легализации заработной платы, а также на повышение правовой грамотности населения.
На протяжении июля текущего года работники и работодатели могут получить бесплатные консультации по порядку оформления трудовых отношений. Сделать это можно в Государственной Инспекции труда по Брянской области (г. Брянск, 2-й проезд Станке Димитрова,11, каб. 202, 204) и в Управлении Федеральной налоговой службы по Брянской области (г. Брянск, ул. Крахмалева, 53, каб. 110) в пн.- с 14.00 до 17.00; со вт. по чт. - с 9.00 до 12.00, с 14.00 до 17.00, в пт. - с 9.00 до 12.00, с 14.00 до 16.30.
Открыты телефоны горячей линии по вопросам нарушений трудового законодательства, касающихся выплаты зарплаты «в конверте», а также отсутствия трудового договора у работника:
• в Управлении труда Брянской области +7 (4832)41-18-90;
• в Государственной Инспекции труда по Брянской области +7 (4832) 66-49-09, 66-54-50;
• в УФНС России по Брянской области +7 (4832) 67-38-79, 67-38-25;
• в Межрайонной ИФНС России № 1 по Брянской области +7 (48336) 4-67-59;
• в Межрайонной ИФНС России № 5 по Брянской области +7 (4832) 56-67-05;
• в Межрайонной ИФНС России № 7 по Брянской области +7 (48345) 3-15-36;
• в Межрайонной ИФНС России № 8 по Брянской области +7 (48351) 2-50-72; 2-43-72;
• в ИФНС России по г. Брянску +7 (4832) 62-45-19; 62-45-55.
Выразить свое отношение по вопросу неформальной занятости также можно, заполнив анонимную анкету ( anketa_zarplata (7 Кб), в налоговых инспекциях или в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг в Брянской области.
Кроме того, в налоговых органах области и в Администрациях муниципальных образований размещены «Ящики доверия». Каждый гражданин может анонимно заявить на работодателя, который использует труд наемных работников без оформления. Информация будет направлена на рассмотрение в Государственную инспекцию труда в Брянской области.



12 июля 2017 года

Информационное сообщение о продаже муниципального имущества без объявления цены

Администрацией Унечского района принято постановление от 20.06.2017г. №199 «Об условиях продажи муниципального имущества, расположенного по адресу: Брянская область, Унечский район, д.Шулаковка, ул.Советская, д.36, без объявления цены». Приложения (104 Кб).



11 июля 2017 года

Итоги аукциона земельный участок с. Высокое

На извещение о возможности предоставления земельного участка проектируемой площадью 255 кв.м., расположенного по адресу: Брянская область, Унечский район, с.Высокое, ул.Свободы, с целевым назначением: для садоводства, с разрешенным использованием - сады, огороды, палисадники, опубликованное в газете «Унечская газета» от 09.06.2017г. №43 (10381), размещенное на сайте администрации Унечского района 08.06.2017г., заявления граждан о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора купли-продажи указанного земельного участка, в адрес администрации Унечского района не поступили.



10 июля 2017 года

Приостановили кадастровый учет или регистрацию прав?

Кадастровая палата по Брянской области информирует о том, что в Федеральном законе от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» содержится подробный перечень оснований, по которым кадастровый учет и государственная регистрация прав могут быть приостановлены (статьи 26 - 55 оснований).
Если в течение срока приостановления не устранены причины, послужившие основанием для приостановления, в проведении кадастрового учета и государственной регистрации прав будет отказано.
Срок приостановления кадастрового учета не более чем 3 месяца до устранения обстоятельств, послуживших основанием для принятия решения о приостановлении, однако предусмотрен срок его приостановления в заявительном порядке (статья 30). Так, сроки приостановления учета объектов и государственной регистрации составляют:
- 3 месяца - по решению государственного регистратора (за исключением отдельных оснований, для которых предусмотрены иные сроки приостановления);
- 6 месяцев - по инициативе заявителя. При этом уточнено, что заявление о приостановлении возможно подать только один раз.
Так же сообщаем о том, решение о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав может быть обжаловано в административном порядке. При этом обжалование решения о приостановлении в судебном порядке возможно только после обжалования такого решения в апелляционной комиссии.
Такая комиссия создана при управлении Росреестра по Брянской области. Распоряжение о создании апелляционной комиссии и её составе размещено на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru).



10 июля 2017 года

Сообщение Унечского районного Совета народных депутатов

В соответствии с решением Брянского областного суда от 28 февраля 2017 года, оставленным без изменения апелляционным определением Верховного Суда РФ от 07 июня 2017 года, признан противоречащим федеральному законодательству и недействующим с 07.06.2017 года пункт 4 решения Унечского районного Совета народных депутатов от 18 ноября 2010 года №4-208 «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности»:
«В целях проведения мероприятий по легализации заработной платы, а также увеличения собственных доходов бюджета района посредством увеличения поступлений единого налога на вмененный доход значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2, указанные в приложении № 1 к настоящему Решению, для всех категорий налогоплательщиков, уплачивающих единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории района, корректируются исходя из значений, указанных в таблице № 1, в зависимости от размера среднемесячной заработной платы, сложившейся у работников налогоплательщика по каждому месту осуществления предпринимательской деятельности за отчетный период (квартал), на основании прилагаемого к декларации расчета, а также вознаграждений за работы и услуги по договорам гражданско-правового характера, выплачиваемых индивидуальным предпринимателям.
Среднемесячная заработная плата за квартал рассчитывается исходя из среднесписочной численности работников, в том числе работающих по совместительству, договорам подряда и другим договорам гражданско-правового характера, и всех начисленных им выплат.
Расчет среднемесячной заработной платы производится применительно к методике, утвержденной Приказом Федеральной службы государственной статистики от 12.11.2008 № 278 «Об утверждении Указаний по заполнению форм федерального статистического наблюдения: № П-1 «Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг», № П-2 «Сведения об инвестициях», №П-3 «Сведения о финансовом состоянии организаций», № П-4 «Сведения о численности, заработной плате и движении работников», № П-5(м) «Основные сведения о деятельности организаций».
В Таблице № 1: значение коэффициента К2, при среднемесячной заработной плате ниже 1,5 минимального размера оплаты труда, увеличивается в 2 раза, но не более 1,0 (кроме налогоплательщиков, осуществляющих розничную торговлю и оказывающих услуги общественного питания в населенных пунктах, относящихся к 2-й и 3-й группам по месту осуществления деятельности). При среднемесячной заработной плате - 1,5 минимального размера оплаты труда и выше, значение коэффициента К2 - без увеличения. Минимальный размер оплаты труда устанавливается федеральным законом Российской Федерации».



6 июля 2017 года

Убедитесь, что запрашиваете информацию верно

Кадастровая палата по Брянской области рекомендует своим заявителям перед подачей запроса о предоставлении сведений об объекте недвижимости проверять информацию, указанную в документах, предоставляемых в офисы палаты и МФЦ. Убедитесь в том, что кадастровый номер или адрес объекта недвижимости соответствует номеру или адресу интересующего объекта недвижимости.
Это необходимо сделать потому, что в случае если даже одна цифра в кадастровом номере или адресе будет указана неверно, то сведения из Единого государственного реестра недвижимости будут предоставлены в отношении того объекта, которому присвоен кадастровый номер или адрес, указанный в запросе заявителем.
Таким образом, по истечении срока предоставления сведений из ЕГРН (три рабочих дня) заявитель получит выписку об объекте, сведения о котором ему совершенно не нужны. Более того, в данном случае, услуга будет считаться оказанной, а возврат оплаты за предоставление таких сведений - невозможен.
В связи с этим, а так же в целях экономии вашего времени и денежных средств, Кадастровая палата по Брянской области рекомендует проверять документы, предоставляемые в офисы палаты и МФЦ на их соответствие.



6 июля 2017 года

О налоге на имущество физических лиц

 Брошюра (927 Кб) Управления Федеральной налоговой службы по Брянской области "О налоге на имущество физических лиц".



Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных