Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Объявления


9 января 2019 года

Региональный государственный надзор в области защиты населения

Постановлением Правительства Брянской области от 01.08.2016 г. № 409-п (в редакции постановлений Правительства Брянской области от 27.11.2017 г. № 595-п, от 23.04.2018 г. № 209-п, от 13.08.2018 г. № 412-п) (далее Постановление) утвержден Порядок организации регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Брянской области.
В соответствии с Постановлением, с 01.01.2019 г. органом исполнительной власти Брянской области, уполномоченным на осуществление регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Брянской области, является департамент региональной безопасности Брянской области.
В целях предупреждения нарушений обязательных требований, установленных законодательством РФ в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, устранения причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований предоставляем примерный список контрольных вопросов, используемых при проведении плановых проверок и примерный перечень документов (информаций), истребуемых у проверяемого органа. Приложения (17.3 Мб).



29 декабря 2018 года

Завершился конкурс на замещение вакантных должностей муниципальной службы в администрации Унечского района

Победителем конкурса на замещение старшей должности муниципальной службы сектора безопасности жизнедеятельности человека признан Кучинский Константин Викторович.
В соответствии с пунктом 2.5. Положения о порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в муниципальном образовании «Унечский муниципальный район», утвержденного решением Унечского районного Совета народных депутатов от 25.12.2013г. № 4-527 (в редакции решений от 26.12.2014г. № 5-50, от 19.07.2016 № 5-161) признан несостоявшимся конкурс на замещение вакантных должностей муниципальной службы начальника юридического отдела, начальника отдела по строительству и архитектуре, в связи с тем, что на данные должности претендовало менее двух кандидатов.



29 декабря 2018 года

Фейерверки являются огнеопасными изделиями и требуют повышенного внимания при обращении с ними!

Основу фейерверочных изделий составляют пиротехнические составы - смеси горючих веществ и окислителей. Пиротехника, по сути, те же взрывчатые вещества и способна натворить немало бед, если не уметь с ней обращаться. Правила безопасности очень просты и заключаются в следующем: применение пиротехнической продукции должно осуществляться исключительно в соответствии с требованиями инструкции по эксплуатации завода-изготовителя, которая содержит: - ограничения по условиям применения изделия;
- способы безопасного запуска;
- размеры опасной зоны;
- условия хранения, срок годности и способы утилизации.
Применение пиротехнических изделий запрещается:
- в помещениях, зданиях, сооружениях, а также на крышах, балконах и лоджиях;
- на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, возле линий электропередач;
- на сценических площадках при проведении концертных и торжественных мероприятий;
- на территориях объектов культурного наследия, заповедников, заказников и национальных парков.
- не допускается применение изделий с истекшим сроком годности, следами порчи, без инструкции по эксплуатации и сертификата соответствия (декларации о соответствии либо знака соответствия).
Правила безопасности при запуске петард и фейерверков:
1. Тщательно изучите перед запуском инструкцию!
2. Перед тем как поджечь фитиль вы должны точно знать, где у изделия верх и откуда будут вылетать горящие элементы. Нельзя даже в шутку направлять фейерверки в сторону человека.
3. Площадка для запуска должна быть ровной, над ней не должно быть деревьев, линий электропередач и др. препятствий. Кроме того, она должна находиться на расстоянии не менее 50 метров от жилых домов. Ракеты часто залетают на балконы или, пробивая оконные стекла, в квартиры, служат причиной пожара. Кроме того, фейерверки могут попасть в людей.
4. Не бросайте горящие петарды в людей и животных!
5. Запускать петарды детям запрещено!
6. Не задерживайте горящую петарду в руках!
7. Нельзя помещать петарду в замкнутый объем: банку, ведро, бутылку!
8.Используйте петарды только на открытом воздухе!
9. Приближаться к горящей петарде нельзя ближе, чем на 5-10 м!
10. Хранить и переносить петарды следует только в упаковке! Не носите петарды в карманах!
11. Разбирать петарду запрещается!
12. Категорически запрещается сжигать фейерверки на кострах.
13. Ни в коем случае не наклоняйтесь над пиротехникой.
14. Если петарда не сработала - не пытайтесь проверить или поджечь фитиль еще раз.
15. Не запускайте ракеты во дворах-колодцах, в квартирах, вблизи домов и на небольших огороженных территориях. Помните, что места для запуска каждого конкретного изделия должны быть указаны в инструкции.
16. Не держите изделие в руках после поджога. Отбросьте от себя на 5-6 метров или после того, как фитиль был подожжен, положите на землю и быстро удалитесь на расстояние 5-6 метров от изделия!
17. Уничтожают фейерверки, поместив их в воду на срок до двух суток. После этого их можно выбросить с бытовым мусором.
В соответствии с распоряжением главы администрации Унечского района, в период подготовки и проведения праздничных новогодних мероприятий, определена площадка для запуска фейерверков, применения пиротехники бытового назначения - г. Унеча, ул. Первомайская, 10а - территория бывшего стадиона.
Надеемся, что соблюдение этих несложных правил позволит избежать неприятностей в новогодние и рождественские праздники и сделает их счастливыми и радостными!



28 декабря 2018 года

Итоги приема заявлений крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных организаций о намерении участвовать в аукционе

На извещение о возможности предоставления земельного участка в аренду сроком на 4 года 11 месяцев, расположенного по адресу: Брянская область, Унечский район, Старосельское сельское поселение, проектируемой площадью
404 837 кв.м., категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование - сельскохозяйственное использование, опубликованное в газете «Унечская газета» от 27.11.2018г. №91 (10530) и на официальном сайте администрации Унечского района www.unradm.ru 27.11.2018г., в адрес администрации Унечского района поступили дополнительные заявления иных лиц о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды указанного земельного участка.
После проведения процедуры образования земельного участка, постановки его на кадастровый учет будет принято решение администрации Унечского района о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка.



28 декабря 2018 года

Итоги приема заявлений граждан и крестьянских (фермерских) хозяйств о намерении участвовать в аукционе

На извещение о возможности предоставления земельного участка с целевым назначением: для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, с разрешенным использованием - сельскохозяйственное использование, опубликованное в газете «Унечская газета» от 23.11.2018г. №90 (10529), на официальном сайте торгов www.torgi.gov.ru и на официальном сайте администрации Унечского района www.unradm.ru 23.11.2018г., расположенного по адресу: Брянская область, Унечский район, Юго-восточнее с.Найтоповичи на 2000 м и северо-западнее пос. Жеча на 1000 м, площадью 213612 кв.м., кадастровый номер 32:27:0270102:114, в адрес администрации Унечского района поступили дополнительные заявления иных лиц о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды указанного земельного участка.
После проведения независимой оценки будет принято решение администрации Унечского района о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка.



28 декабря 2018 года

Извещение о приеме заявлений крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных организаций о намерении участвовать в аукционе

Предмет публикации - право на заключение договора аренды земельного участка. Приложения (5.0 Мб).



27 декабря 2018 года

МВД России предупреждает - будьте бдительны!

МВД России предупреждает - будьте бдительны! (Размер: 835 Кб, Обновлен: 27 декабря 2018)


25 декабря 2018 года

Извещение о приеме заявлений граждан о намерении участвовать в аукционе

Предмет публикации - право на приобретение в собственность земельного участка.
Земельный участок расположен по адресу: Брянская область, Унечский район, Павловское сельское поселение, с.Белогорщь, проектируемая площадь 1021кв.м., категория земель - земли населенных пунктов, с целевым назначением - для ведения личного подсобного хозяйства. Приложения (437 Кб).



21 декабря 2018 года

Извещение о приеме заявлений граждан о намерении участвовать в аукционе

Предмет публикации - право на заключение договора аренды земельного участка.
Земельный участок, расположен по адресу: Брянская область, Унечский район, Старогутнянское сельское поселение, с.Робчик, проектируемая площадь 2500 кв.м., категория земель - земли населенных пунктов, с целевым назначением - для индивидуального жилищного строительства. Приложения (461 Кб).



20 декабря 2018 года

С 1 января 2019 года обеспечение федеральных льготников техническими средствами реабилитации и путевками на санаторно-курортное лечение

С 1 января 2019 года Государственное учреждение - Брянское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (ГУ - БРО ФСС РФ) принимает от Департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области полномочия по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации (ТСР) и протезно-ортопедическими изделиями (ПОИ), а также отдельных категорий граждан из числа ветеранов, не являющихся инвалидами, протезно-ортопедическими изделиями (кроме зубных протезов) и полномочия по оказанию государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению путевок на санаторно-курортное лечение (СКЛ) при наличии медицинских показаний и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
Для обеспечения ТСР, ПОИ и СКЛ с 1 января 2019 года гражданам
следуетподать заявление в Брянское региональное отделение
Фондасоциального страхования.
Подать заявление можно:
 через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru)путем заполнения специальной интерактивной формы;
 по адресу: 241050, г. Брянск, ул. Фокина, д.73, стр.2;
 через уполномоченных лиц;
 в ближайшем офисе МФЦ (через МФЦ можно подать заявление только на обеспечение ТСР и ПОИ!).
Необходимую информацию, контактные телефоны специалистов и уполномоченных, а также бланки заявлений на обеспечение ТСР, ПОИ и СКЛ можно найти на сайте Брянского регионального отделения Фонда социального страхования www.r32.fss.ru.
По вопросам обеспечения ГУ - БРО РФ с 1 января 2019 года можно обратиться по телефонам«горячей линии»:
(4832) 62-41-18 - (по обеспечению санаторно-курортного лечения льготных категорий граждан);
(4832) 62-41-35 - (по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитациии протезно-ортопедическими изделиями).




Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных