Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Объявления


27 ноября 2017 года

Постановка объектов НВОС на государственный учет

Администрация Унечского района информирует индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.
В настоящее время в Российской Федерации вступило в силу положение Федерального закона от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды, согласно которому юридические лица и индивидуальные предприниматели должны поставить на государственный учет эксплуатируемые ими объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду (Объект оказывающий негативное воздействие на окружающую среду - это объект капитального строительства и (или) другой объект, а также их совокупность, объединенные единым назначением и (или) неразрывно связанные физически или технологически и расположенные в пределах одного или нескольких земельных участков). К таким объектам, в том числе относятся здания, отапливаемые собственными котельными или котлами, которые находятся непосредственно в данном здании, а также непосредственно здания котельных. Кроме того к объектам оказывающим негативное воздействие на окружающую среду относятся: автомойки, парковки, станции техобслуживания, пилорамы и др.
Негативное воздействие на окружающую среду - это воздействие хозяйственной и иной деятельности, последствия которой приводят к негативным изменениям качества окружающей среды.
Департамент природных ресурсов и экологии Брянской области исполняет полномочия по ведению регионального государственного реестра вышеуказанных объектов. Законодательством за непостановку на учет предусмотрена административная ответственность, в виде штрафа от 30 до 100 тыс. рублей на юридических лиц.
Подготовка заявки о постановки объекта в электронном виде возможна следующим способами:

1. Через личный кабинет природопользователя в сети Интернет по адресу: https://lk.fsrpn.ru.
А. Для работы в личном кабинете понадобится наличие подтвержденной учетной записи в ЕСИА (http://esia.gosuslugi.ru) и сертификат Электронной подписи (ЭП) для отправки заявки в ТО Роспотребнадзора и ОИВ субъекта РФ.
Б.Сертификат ЭП может быть получен в Удостоверяющем центра (далее - УЦ), аккредитованном в Минкомсвязи России - список УЦ можно найти на сайте Минкомсвязи (http://minsvyaz.ru/ru/activity/govservices/2/).

2. В модуле природопользователя.
а. Модуль природопользователя - свободно распространяемое программное обеспечение (ПО) для подготовки отчетности природопользователя в электронном виде.
б. Скачать Модуль природопользователя можно с сайта Росприроднадзора (http://rpn.gov.ru/otchetnost).
в. Модуль природопользователя использует открытый формат передачи данных - XML/ Описанное структуры данных приведено на странице http://rpn.gov.ru/node/28131.
г. Отправить отчетность, подготовленную с использованием модуля природопользователя можно, как с использованием ЭП, так и без нее.
д. Отправка отчетности осуществляется через портал приема отчетности https://pnv-rpn.ru.
Разъяснения и методические рекомендации Росприроднадзора по порядку подготовки и рассмотрения заявок о постановке объектов НВОС на государственный учет приведены на странице сайта Росприроднадзора - http://rpn.gov.ru/node/27639.

 



24 ноября 2017 года

Извещение о проведении аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков

Организатор аукциона - Комитет по управлению муниципальным имуществом Унечского района Брянской области объявляет о проведении аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков:
1. Брянская область, Унечский район, г.Унеча, ул.Совхозная, д.41
2. Брянская область, Унечский район, г.Унеча, пер.Речной, д.7
 Приложения (4.7 Мб).



24 ноября 2017 года

Субъектам малого и среднего предпринимательства Унечского района

В рамках мероприятий по продвижению продукции отечественной промышленности при поддержке министерства промышленности и торговли Российской Федерации с 14 по 18марта 2018 года в городе Москве в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» (павильон 5) впервые будет проходить Всероссийская торговая выставка-ярмарка «Гранд Bazar». Основная цель мероприятия - обеспечить непосредственный и эффективный выход отечественных (региональных) производителей на целевую покупательскую аудиторию города Москвы и других городов.
Участники выставки-ярмарки получат возможность продемонстрировать на федеральном уровне достижения в области повышения качества локального производства, наладить диалог с потенциальными партнерами по производству и продажам, принять участие в деловой программе и др.
Проведение выставки-ярмарки планируется на регулярной основе, дважды в год. Начиная с осени 2018 года на выставке-ярмарке будет проводиться награждение лучших производителей.
С более подробной информацией о выставке-ярмарке можно ознакомиться на сайте: www.emfest.ru. Генеральный директор «Гранд Bazar» - Филина Надежда, ceo@emfest.ru. Телефон: +7(495)799-92-00.



15 ноября 2017 года

Региональный конкурс «Лучший социальный проект года»

27 октября 2017 г. в Брянской области стартовал региональный конкурс «Лучший социальный проект года» среди субъектов малого и среднего предпринимательства региона, осуществляющих социально ориентированную деятельность.
Целями и задачами Конкурса являются:
- выявление и демонстрация лучших региональных практик, поддержка социального предпринимательства, продвижение проектов, результаты реализации которых способствуют решению социальных проблем, способствуют увеличению масштаба позитивного социального воздействия;
- повышение престижа социального предпринимательства, популяризация социально ориентированной деятельности и деятельности ЦИСС, расширение доступа субъектов социального предпринимательства к оказанию социальных услуг, развитие межсекторного взаимодействия и модернизация социальной сферы.
Организаторами Конкурса выступают департамент экономического развития Брянской области и Центр инноваций социальной сферы ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор».
Мероприятие проводится в несколько этапов:
- приём конкурсных заявок до 20 ноября 2017 года;
- заочное рассмотрение заявок и оценка конкурсных социальных проектов конкурсной комиссией и отбор лучших социальных проектов;
- проведение церемонии награждения победителей Конкурса.
Как можно принять участие в Конкурсе?
1. Ознакомиться с Положением о проведении регионального конкурса «Лучший социальный проект года».
2. Заполнить заявку на участие в Конкурсе, согласие на обработку персональных данных, приведенные в приложениях к Положению о Конкурсе, а затем отправить отсканированные документы на электронную почту: zissbryansk@yandex.ru. Конкурсные заявки принимаются с 27 октября по 20 ноября 2017 г.

Дополнительная информация по телефону: 8 (4832) 58-92-83.
С положением о Конкурсе можно ознакомиться здесь.

 



14 ноября 2017 года

Извещение о возможности предоставления земельных участков

На извещение о возможности предоставления земельных участков с целевым назначением: для ведения личного подсобного хозяйства, опубликованное в газете «Унечская газета» от 13.10.2017г. №79 (10417) и размещенное на сайте администрации района 12.10.2017г.:
ЗУ1. Земельный участок, расположен по адресу: Брянская область, Унечский район, д.Шулаковка, ул.Молодежная, проектируемая площадь 2479 кв.м.;
ЗУ2. Земельный участок, расположен по адресу: Брянская область, Унечский район, д.Шулаковка, ул.Молодежная, проектируемая площадь 2495 кв.м.;
ЗУ3. Земельный участок, расположен по адресу: Брянская область, Унечский район, д.Шулаковка, ул.Молодежная, проектируемая площадь 2486 кв.м.;
ЗУ4. Земельный участок, расположен по адресу: Брянская область, Унечский район, д.Шулаковка, ул.Цветочная, проектируемая площадь 2190 кв.м.;
ЗУ5. Земельный участок, расположен по адресу: Брянская область, Унечский район, д.Шулаковка, ул.Цветочная, проектируемая площадь 2311 кв.м.;
ЗУ6. Земельный участок, расположен по адресу: Брянская область, Унечский район, д.Шулаковка, ул.Цветочная, проектируемая площадь 2490 кв.м.;
ЗУ7. Земельный участок, расположен по адресу: Брянская область, Унечский район, д.Шулаковка, ул.Цветочная, проектируемая площадь 2500 кв.м.;
ЗУ8. Земельный участок, расположен по адресу: Брянская область, Унечский район, д.Шулаковка, ул.Цветочная, проектируемая площадь 2500 кв.м.;
ЗУ9. Земельный участок, расположен по адресу: Брянская область, Унечский район, д.Шулаковка, ул.Цветочная, проектируемая площадь 2500 кв.м., в адрес администрации Унечского района поступили дополнительные заявления граждан о намерении участвовать в аукционах на право заключения договоров аренды указанных земельных участков.
После проведения процедуры образования земельных участков, постановки их на кадастровый учет и проведения независимой оценки начального размера годовой арендной платы будет принято решение администрации Унечского района о проведении аукционов на право заключения договора аренды земельных участков.



9 ноября 2017 года

Отметку об ИНН в паспорт можно поставить в любой налоговой инспекции

Внести отметку об ИНН в паспорт можно в любом налоговом органе, обслуживающем физических лиц. Данный порядок утвержден приказом Федеральной налоговой службы от 30.10.2017 № СА-7-14/831@.
Отметка проставляется в виде штампа черного цвета, изготовленного налоговым органом по форме № 19П (утверждена приказом Федеральной миграционной службы от 30.11.2012 № 391), строго в верхней половине 18-й или 19-й страниц паспорта. В случае отсутствия свободного места в верхней части этих страниц паспорта оттиск штампа налогового органа проставляется в нижней половине этих страниц.
ИНН вписывается в специально отведенное для этой цели поле оттиска штампа, далее указывается дата внесения отметки об ИНН в паспорт. Достоверность внесенной отметки об ИНН подтверждается подписью уполномоченного должностного лица.
Сведения об ИНН, присвоенном физическому лицу при постановке его на учет в налоговом органе, берутся из Единого государственного реестра налогоплательщиков (ЕГРН). Специалист инспекции сам делает запрос в реестр. При успешной идентификации гражданина и при наличии у него ИНН штамп проставляется в паспорт.
Заявитель также вправе по своему желанию предъявить документ, подтверждающий присвоенный ему ИНН (свидетельство или уведомление о постановке на учет в налоговом органе, выписка из ЕГРН).



9 ноября 2017 года

Фиксированные платежи по страховым взносам за 2017 год необходимо уплатить до 31 декабря

Индивидуальные предприниматели, главы и члены КФХ, адвокаты, частнопрактикующие нотариусы, арбитражные управляющие, занимающиеся частной практикой оценщики, патентные поверенные, медиаторы, не производящие выплат и иных вознаграждений физическим лицам, не позднее 31 декабря текущего года должны уплатить страховые взносы за расчетный период 2017 года в фиксированном размере (статья 430 Налогового кодекса Российской Федерации):

• на обязательное пенсионное страхование - 23 400 руб. 00 коп.
• на обязательное медицинское страхование - 4 590 руб.00 коп.

Если величина дохода плательщика за 2017 год превысит 300 000 рублей, ему необходимо будет дополнительно исчислить и уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере 1% от суммы дохода, превышающего 300 000 рублей за расчетный период, но не более 187 200 рублей. Уплатить страховые взносы в этом случае нужно не позднее 1 апреля 2018 года.

В случае, если плательщики начинают или прекращают предпринимательскую либо иную профессиональную деятельность в течение расчетного периода, размер страховых взносов, подлежащих уплате им за этот расчетный период, определяется пропорционально количеству календарных месяцев начиная с календарного месяца начала (окончания) деятельности. За неполный месяц деятельности размер страховых взносов определяется пропорционально количеству календарных дней этого месяца.
Обращаем внимание, что плата страховых взносов плательщиками осуществляется независимо от возраста, вида деятельности и факта получения от предпринимательской деятельности доходов в конкретном расчетном периоде.

Заполнить платежный документ на перечисление страховых взносов можно через сервис «Заплати налоги», размещенный на сайте ФНС России (https://service.nalog.ru/tax.do).



8 ноября 2017 года

Налоговые инспекции Брянской области приглашают на Дни открытых дверей по имущественным налогам

1 декабря 2016 года наступит срок уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц за прошлый год.
В связи с этим 10 и 11 ноября во всех налоговых инспекциях Брянской области (включая территориально-обособленные рабочие места) пройдут Дни открытых дверей, в рамках которых специалисты налоговой службыответят на вопросы граждан о порядке уплаты имущественных налогов исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости, о ставках и льготах, а также распечатают сводные налоговые уведомления и платежные документы на уплату налогов.
Граждане, обнаружившие некорректные сведения в налоговых уведомлениях, смогут прямо на месте подать заявление на их уточнение.
Все желающие смогут прямо на месте подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц»https://lkfl.nalog.ru/lk/, в котором можно получать налоговые уведомления и оплачивать начисленные суммы в режиме онлайн. Для регистрации в сервисе при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Адреса местонахождения и графики работы налоговых инспекций и ТОРМов можно посмотреть на сайте ФНС России в разделе «Контакты и обращения» https://www.nalog.ru/rn77/apply_fts/



7 ноября 2017 года

Администрация Унечского района объявляет конкурс на замещение вакантных должностей муниципальной службы

Администрация Унечского района объявляет конкурс на замещение вакантных должностей муниципальной службы:
старшей должности муниципальной службы ведущего специалиста сектора по бюджету и работе с казначейством финансового управления,
старшей должности муниципальной службы ведущего специалиста отдела организационно-контрольной и кадровой работы.
 Приложения (24 Кб).



7 ноября 2017 года

Всероссийская неделя охраны труда – 2018

С 9 по 13 апреля 2018 года в Главном медиацентре города Сочи состоится четвертая Всероссийская неделя охраны труда. Мероприятие проводится по инициативе Минтруда России и при поддержке Правительства Российской Федерации.
Всероссийская неделя охраны труда является главным событием года в области охраны труда, центральной дискуссионной площадкой, на которой демонстрируются лучшие мировые и отечественные практики в области систем управления охраной труда, рассматриваются превентивные меры, направленные на профилактику травматизма и профессиональной заболеваемости, обсуждаются и конкретизируются направления государственной политики в области охраны труда и совершенствования нормативной правовой базы. В мероприятиях прошедшей Недели - 2017 приняли участие около 12 тысяч руководителей и специалистов из всех субъектов Российской Федерации, а также международных экспертов.
В работе Недели-2018 примут участие руководители и представители Правительства Российской Федерации, Минтруда России и других министерств и ведомств, а также крупнейших компаний российского бизнеса.
Приглашаем организации Брянской области стать участниками Всероссийской недели охраны труда - 2018.
Официальный сайт Всероссийской недели охраны труда http://vssot.aetalon.ru.
По информации организаторов мероприятия, стоимость регистрационного взноса на участие составляет:
При оплате до 28 февраля 2018 года:
• Участник - 32 000 рублей;
• VIP участник - 66 000 рублей.
При оплате после 1 марта 2018 года:
• Участник - 38 000 рублей;
• VIP участник - 88 000 рублей.

Для формирования единого списка участников Недели-2018 от Брянской области просим направить заявки на участие в адрес управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области по e-mail: upravtrud@yandex.ru по форме:
Контактный тел.: (4832) 64-61-38.




Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных