Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Объявления


28 мая 2021 года

Извещение о приеме заявлений граждан и крестьянских (фермерских) хозяйств о намерении участвовать в аукционе

Предмет публикации - право на приобретение в собственность земельного участка.
Земельный участок расположен по адресу: Брянская область, Унечский район, ориентир с. Рассуха, кадастровый номер 32:27:0350915:1, площадью 8000 кв.м, целевое назначение земельного участка - для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, вид разрешенного использования - растениеводство, из категории земель сельскохозяйственного назначения. Приложения (520 Кб).


26 мая 2021 года

Итоги приема заявлений граждан и крестьянских (фермерских) хозяйств о намерении участвовать в аукционе

На извещение о возможности предоставления земельного участка, расположенного по адресу: Российская Федерация, Брянская область, Унечский муниципальный район, Высокское сельское поселение, проектируемой площадью 78000 кв.м, целевое назначение земельного участка - для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, вид разрешенного использования - растениеводство, из категории земель сельскохозяйственного назначения, опубликованное в газете «Унечская газета» от 23.04.2021 № 15 (10662), на официальном сайте торгов www.torgi.gov.ru и на официальном сайте администрации Унечского района www.unradm.ru 23.04.2021г., иные заявления граждан и крестьянских (фермерских) хозяйств о намерении участвовать в аукционе на право приобретения в собственность указанного земельного участка, соответствующие требованиям, указанным в извещении, в адрес КУМИ Унечского района не поступили.


26 мая 2021 года

Информация о результатах аукционов по продаже земельных участков

Итоги 5 лотов (39 Кб).


24 мая 2021 года

На конференции еэк оон рассказали о новых возможностях всероссийской переписи населения

Сократить социальные контакты и повысить эффективность сбора данных позволят цифровые технологии. О том, как их внедряет Россия, рассказала на экспертной конференции Европейской экономической комиссии ООН, проходящей 20 мая, заместитель начальника Управления статистики населения и здравоохранения Росстата Галина Шевердова. Об этом сообщает сайт ВПН.
«В связи с пандемией срок проведения Всероссийской переписи населения 2020 года был перенесен на октябрь 2021 года. В этих условиях особые надежды мы возлагаем на новый способ сбор данных», - сообщила представитель Росстата.
В ходе предстоящей переписи население России сможет переписаться самостоятельно на портале Госуслуг - государственном Интернет-ресурсе страны, где все ведомства предоставляют свои услуги населению в электронном виде. Интернет-перепись - это новый для России способ переписи, когда между респондентом и электронным переписным листом нет посредника в виде переписчика.
«Каждый участник Интернет-переписи в качестве подтверждения прохождения переписи получит цифровой и QR-код. После передачи электронных переписных листов пользователи смогут заполнить анкету обратной связи о качестве услуги», - пояснила Галина Шевердова. И отметила, что 55% участников исследования в социальных сетях, проведенного в России в 2020 году, проявили интерес к такому способу переписи.
Эксперт также пояснила: параллельно с Интернет-переписью будет проводиться опрос населения переписчиками. Все переписчики будут оснащены планшетными компьютерами с электронными переписными листами, вопросы которых совпадают с онлайн-опросниками. Бумажные формы переписных листов могут применяться как резервный способ сбора информации.
Для проверки полноты охвата населения переписью переписчики могут проверять QR-коды подтверждения участия в переписи у тех, кто переписался самостоятельно онлайн.
Среди преимуществ, которые дает внедрение Интернет-переписи, эксперт отметила более полный охват переписью труднодоступных групп населения и повышение качества данных переписи в целом.
Сохранение других вариантов учета населения объясняется тем, что перепись населения должна проходить в удобном формате для всех жителей России. «Хотя, по данным исследования компании Ipsos Comcon, большинству (52%) опрошенных интересна возможность Интернет-переписи. Но интересы оставшейся части аудитории, которые рассчитывают на интервью с переписчиками, нельзя не учитывать. Задача переписи - охватить всех жителей страны», - резюмировала Галина Шевердова.
Напомним, что ранее Президент России Владимир Путин поддержал предложение о переносе сроков Всероссийской переписи населения на октябрь 2021 года. В ближайшее время будет подготовлен проект постановления Правительства РФ, регламентирующий все вопросы проведения ВПН, в том числе сроки ее проведения - с 1 по 31 октября.

Медиаофис Всероссийской переписи населения
media@strana2020.ru
www.strana2020.ru
+7 (495) 933-31-94
https://www.facebook.com/strana2020
https://vk.com/strana2020
https://ok.ru/strana2020
https://www.instagram.com/strana2020
youtube.com



21 мая 2021 года

Извещение о приеме заявлений граждан и крестьянских (фермерских) хозяйств о намерении участвовать в аукционе

Предмет публикации - право собственности на земельный участок.
Земельный участок расположен по адресу: Российская Федерация, Брянская область, Унечский муниципальный район, Березинское сельское поселение, кадастровый квартал 32:27:0300708, проектируемая площадь 308701 кв.м., целевое назначение земельного участка - для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, вид разрешенного использования - растениеводство, из категории земель сельскохозяйственного назначения. Приложения (684 Кб).


14 мая 2021 года

Неделя безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

С 10 по 16 мая на территории всей Российской Федерации пройдет неделя безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Решение о проведении масштабной акции принято Советом Безопасности Российской Федерации в поддержку инициативы МЧС России.
Неделя безопасности проводится с целью привлечения повышенного внимания граждан к обеспечению комплексной безопасности. В частности будут приняты дополнительные меры по профилактике рисков причинения вреда охраняемым законом ценностям, организовано развернутое консультирование и массовое информирование людей по вопросам соблюдения требований безопасности.
На территории Унечского района в течение предстоящей недели будут проводиться различные информационно-пропагандистские и обучающие мероприятия. Сотрудники одела надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району проведут показательные занятия в школах по обучению безопасности школьников в различных ситуациях, проведут практические тренировки с учащимися по безопасной и быстрой эвакуации из зданий. Органы местного самоуправления организуют сходы граждан и посещение лиц нуждающихся в социальной поддержке, с целью доведения мер пожарной и личной безопасности.
Цель Всероссийской недели безопасности - привлечь внимание населения к вопросам комплексной безопасности, вовлечение органов власти, наделенных полномочиями регионального и государственного контроля (надзора), муниципального контроля в совместную работу.
Тесное сотрудничество различных министерств и ведомств позволит, в первую очередь, направить общие усилия на профилактику рисков причинения вреда жизни и здоровью граждан, имуществу, объектам различной формы собственности и сферы деятельности. Для этого планируется организовать обсуждения и консультирования по вопросам соблюдения требований безопасности, разъяснительную работу среди граждан по обучению правилам поведения в различных ситуациях в природной и техногенной среде.
Главная задача акции - предупреждение гибели людей, особенно детей, пожилых граждан и имеющих ограниченные возможности здоровья, при пожарах, авариях, несчастных случаях и иных происшествиях в жилом секторе, на производстве, при посещении мест массового пребывания и скопления людей, в пределах населенных пунктов и в природной среде, на водных акваториях.


12 мая 2021 года

Итоги приема заявлений граждан и крестьянских (фермерских) хозяйств о намерении участвовать в аукционе

На извещение о возможности предоставления земельного участка, расположенного по адресу: Российская Федерация, Брянская область, Унечский муниципальный район, Ивайтенское сельское поселение, проектируемой площадью 104380 кв.м, целевое назначение земельного участка - для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, вид разрешенного использования - растениеводство, из категории земель сельскохозяйственного назначения, опубликованное в газете «Унечская газета» от 09.04.2021 № 13 (10660), на официальном сайте торгов www.torgi.gov.ru и на официальном сайте администрации Унечского района www.unradm.ru 09.04.2021г., иные заявления граждан и крестьянских (фермерских) хозяйств о намерении участвовать в аукционе на право приобретения в собственность указанного земельного участка, соответствующие требованиям, указанным в извещении, в адрес КУМИ Унечского района не поступили.


12 мая 2021 года

О прекращении подачи газа

Филиал АО «Газпром газораспределение Брянск» Западный доводит до Вашего сведения, что согласно плана капитального ремонта систем газораспределения Брянской области на 2021 год, для проведения работ по замене задвижки на газопроводе высокого давления к н.п. Лыщичи Унечского района 08.06.2021 г. с 9-00 до 17-00 час. будет прекращена подача газа в населенные пункты: н.п. Лыщичи, н.п. Брянкустичи.

Филиал АО «Газпром газораспределение Брянск» Западный доводит до Вашего сведения, что согласно плана реконструкции систем газораспределения Брянской области на 2021 год, для проведения работ по замене ШРГ1 на объекте: « Газопровод ... город Унеча, Унечский район, улица Пушкина, улица Лесная, переулок Лесной, улица Луговая. Реконструкция (Инв. № 000092598)» 10.06.2021 г. с 9-00 до 17-00 час. будет прекращена подача газа в населенные пункты: г. Унеча, д. Нежданово, д. Слобода Селецкая, н.п. Песчанка, н.п. Старая Гута, н. н. Робчик, хутор «Козлихин». 



11 мая 2021 года

Проведение публичных слушаний

Администрация Унечского района, руководствуясь частью 3 статьи 28 Федерального закона от 10.06.2003 г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, статьей 40 Градостроительного кодекса РФ, статьями 14, 19 Правил землепользования и застройки Павловского сельского поселения Унечского района Брянской области, в целях соблюдения прав человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, уведомляет о проведении публичных слушаний 17 мая 2021 года в 11.00 по адресу: Брянская обл., г. Унеча, пл. Ленина, д.1 (здание администрации), каб. №110, по следующему вопросу:
Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства для земельного участка с кадастровым номером 32627:0100501:2, принадлежащего Колесникову Александру Григорьевичу, расположенного по адресу: Брянская область, Унечский район, д. Пески, ул. Вишневая, з/у 2А.
Прием предложений по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства для земельного участка осуществлять специалистам отдела по строительству и архитектуре администрации Унечского района до 17 мая 2021 года по адресу: Брянская обл., г. Унеча, пл. Ленина, 1 (здание администрации), каб. № 110 в рабочие дни с 9.00 до 13.00.


7 мая 2021 года

Извещение о приеме заявлений граждан о намерении участвовать в аукционе

Предмет публикации - право на приобретение в собственность земельного участка.
Земельный участок расположен по адресу: Российская Федерация, Брянская область, Унечский муниципальный район, Унечское городское поселение, г. Унеча, площадью 453 кв.м, в кадастровом квартале 32:27:0430136, категория земель - земли населенных пунктов, с видом разрешенного использования - ведение садоводства. Приложения (106 Кб).



Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных