Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Объявления


6 сентября 2019 года

Для сведения опекунов (попечителей) приемных родителей и родителей несовершеннолетних

Министерство труда и социальной защиты населения Российской Федерации информирует о запуске ПАО «Сбербанк» сервиса совершения операций с номинальным счетом для зачисления социальных выплат в мобильном приложении Сбербанк онлайн на платформах iOS и Android.
Владелец номинального счета (опекун, попечитель, родитель бенефициара по номинальному счету) может перечислить в мобильном приложении средства с номинального счета на другой счет или банковскую карту и снять их в банкомате, просмотреть и распечатать реквизиты номинального счета для предоставления их в орган, осуществляющий выплату средств на содержание бенефициара по номинальному счету. Также реализована возможность перечисления с других счетов физических лиц на номинальный счет алиментов, средств на содержание бенифициара, на возмещение вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца.
Подробная информация о порядке открытия, закрытия, совершения операций по номинальному счету размещена на официальном сайте ПАО «Сбербанк России» в сети Интернет: www.sberbank.ru в разделе «Частным клиентам» - «Вклады» и «Счета» и «Номинальный счет для зачисления социальных выплат».


4 сентября 2019 года

График плановых отключений электроэнергии на сентябрь 2019 года

Администрация Унечского района публикует график плановых отключений электроэнергии в сентябре 2019 года на территории Унечского муниципального района, предоставленный филиалом ПАО "МРСК Центра"-"Брянскэнерго" (График , 8 Кб). Еженедельные обновления информации по плановым отключениям публикуются на сайте ОАО "МРСК Центра" в разделе "Плановые отключения".


2 сентября 2019 года

Уважаемые жители

На территории Унечского района установился 4 класс пожарной опасности. В связи с этим прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением природных пожаров. Повышается вероятность увеличения числа очагов и площадей природных пожаров, распространения огня на населенные пункты, ЛЭП и линии связи.
Сектор БЖДЧ администрации района напоминает, что при IV классе пожароопасности:
ограничено посещение отдельных наиболее опасных участков леса, запрещено разведение костров в лесу;
запрещено сжигание мусора и сухой травы на приусадебных участках, выжигание стерни на полях;
сжигание мусора допускается на расстоянии не менее 50 метров от зданий и сооружений, с соблюдением правил пожарной безопасности, при отсутствии сильного ветра;
будьте осторожны при курении, не бросайте непотушенную сигарету;
поговорите с детьми об опасности, которая таиться в коробке со спичками.
В случае обнаружения пожара незамедлительно сообщите в пожарную часть по номеру «101» или в ЕДДС - 112


30 августа 2019 года

Итоги приема заявлений граждан о намерении участвовать в аукционе

На извещение о возможности предоставления земельного участка, площадью 1496 кв.м., расположенного по адресу: Брянская область, Унечский район, г.Унеча, пер.3-й Каштановый, д.5, категория земель - земли населенных пунктов, с целевым назначением - для индивидуального жилищного строительства, опубликованное в газете «Унечская газета» от 26.07.2019г. №29 (10568), размещенное на официальном сайте торгов www.torgi.gov.ru и на официальном сайте администрации Унечского района www.unradm.ru 26.07.2019г., заявления граждан о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды указанного земельного участка, соответствующие требованиям, указанным в извещении, в адрес КУМИ Унечского района не поступили.


28 августа 2019 года

Информация о результатах аукциона по продаже земельного участка

Аукцион на право заключения договора купли-продажи земельного участка, расположенного по адресу: Брянская область, Унечский район, Павловское сельское поселение, площадь земельного участка 6828 кв.м., кадастровый номер - 32:27:0060203:114 Приложения (19 Кб).


27 августа 2019 года

Извещение о проведении аукциона

Администрацией Унечского района принято постановление от 03.07.2019 № 184 «О проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества».  Адрес объекта: Брянская область, Унечский район, г. Унеча, ул. Луначарского, д.25 Приложения (88 Кб).


19 августа 2019 года

Что делать, если не получено налоговое уведомление

В настоящее время осуществляется массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физическими лицами в 2019 году. Налоговые уведомления владельцам налогооблагаемых объектов направляются налоговыми органами (размещаются в личном кабинете налогоплательщика) не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов: не позднее 1 декабря (в 2019 году - 2 декабря) года, следующего за истекшим налоговым периодом, за который уплачиваются налоги.
При этом налоговые уведомления не направляются в следующих случаях:
1) наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;
2) если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления;
3) налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России - личный кабинет налогоплательщика и при этом не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе.
В иных случаях при неполучении до 1 ноября налогового уведомления за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством, налогоплательщику необходимо обратиться в налоговую инспекцию либо направить информацию через «Личный кабинет налогоплательщика» или с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России».
Владельцы недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали налоговые уведомления и не заявляли налоговые льготы в отношении налогооблагаемого имущества, обязаны сообщать о наличии у них данных объектов в любой налоговый орган (форма сообщения утверждена приказом ФНС России от 26.11.2014 № ММВ-7-11/598@).


15 августа 2019 года

Закрытие купального сезона

Лето 2019 года подошло к концу, а вместе с ним завершился купальный сезон. В этом году было немало жарких дней, в связи с этим большая часть населения района и городские жители предпочли отдых у воды.
Однако такой вид отдыха не всегда оказывается спокойным и безопасным. Так, за купальный сезон 2019 года на водоемах Унечского района утонуло 3 человека. Все погибшие купались в несанкционированных, запрещенных для купания местах. Утонувшие находились в состоянии алкогольного опьянения и нарушали правила поведения на воде. Во многом благодаря профилактическим мероприятиям, которые проводились в детских оздоровительных лагерях, в местах массового отдыха, удалось избежать гибели детей на водоемах.
В связи с закрытием купального сезона на территории Унечского района прекращают свою работу оборудованный пляж на открытом водоеме озеро «Новое». Купание в местах массового отдыха людей, после закрытия сезона, строго запрещено.


13 августа 2019 года

Обследование жилья инвалидов

Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.07.2016 № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов» утверждены Правила обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме.
Правила устанавливают порядок обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме и требования по приспособлению жилых помещений в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов.
Для проведения обследования жилых помещений муниципального и частного жилищного фонда, где проживают люди с ограниченными возможностями здоровья, необходимо подать заявление по установленной форме с приложением:
- копии справки федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающей факт установления инвалидности,
- копии индивидуальной программы реабилитации инвалида, выданной федеральным казенным учреждением медико-социальной экспертизы
и иных документов, необходимых для работы комиссии.
Подробную информацию можно получить в администрации района по месту жительства, а именно: Брянская область, г. Унеча, пл.Ленина,1, кабинет №108.

Гражданам, проживающим в жилищном фонде регионального значения, с заявлением и соответствующим пакетом документов следует обращаться в департамент ТЭК и ЖКХ Брянской области.



12 августа 2019 года

Уважаемые жители г. Унеча!

ТО Управления Роспотребнадзора по Брянской области в Унечском, Мглинском, Стародубском и Суражском районе Брянской области ставит в известность о том, что по данным соцгигмониторинга открытого водоема озеро «Новое» вода в нем не соответствует требованиям СанПиН по микробиологическим показателям.
В целях уменьшения влияния вредных факторов среды обитания на здоровье населения, и руководствуясь п.8 ст.51 ФЗ РФ «О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения» № 52-ФЗ от 30.03.1999 г. ограничивается купание в открытом водоеме озеро «Новое».



Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных