Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Объявления


3 июля 2020 года

Вниманию работающих (застрахованных) лиц возраста 65 лет и старше

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 18.06.2020 № 876 «О внесении изменений во Временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» и от 1 апреля 2020 г. № 402 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше», если по месту осуществления Вами трудовой деятельности, принято и действует решение о введении или продлении ограничительных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в части необходимости соблюдения режима самоизоляции лицами в возрасте 65 лет и старше, установленное высшими должностными лицами субъекта Российской Федерации, Вам следует сообщить работодателю способом, исключающим личное присутствие (по телефону, СМС, электронной почте и т.д.), о Вашем намерении получить электронный больничный лист на период нахождения на карантине на срок действия ограничительных мероприятий. Узнать о принятых Решениях в субъектах можно на сайте Фонда социального страхования Российской Федерации по адресу http://fss.ru/ru/fund/disabilitylist/501923/index.shtml.
Электронный листок нетрудоспособности будет оформлен Вам на основании сведений, переданных Вашим работодателем в Фонд социального страхования Российской Федерации (далее - Фонд), без посещения медицинской организации. На основании этих же сведений Фонд назначит и выплатит пособие по временной нетрудоспособности за период нахождения на карантине.
В целях минимизации риска заражения новым коронавирусом и недопущения распространения указанного вируса на территории Российской Федерации, Вам необходимо на период действия электронного листка нетрудоспособности соблюдать карантинный режим, не покидать места пребывания (дом, квартира), соблюдать режим изоляции
Нарушение режима карантина влечет установленную законодательством Российской Федерации административную и уголовную ответственность.
Вы можете уточнить информацию о сумме назначенного Вам пособия и сведения о своих электронных листках нетрудоспособности посредством электронного кабинета застрахованного, расположенного в сети «Интернет» по адресу: https://lk.fss.ru/recipient Для входа в Личный кабинет используется логин и пароль, необходимый для входа на Единый портал государственных и муниципальных услуг. Памятки(56 Кб).


2 июля 2020 года

График плановых отключений электроэнергии на июль 2020 года

Администрация Унечского района публикует график плановых отключений электроэнергии в июле 2020 года на территории Унечского муниципального района, предоставленный филиалом ПАО "МРСК Центра"-"Брянскэнерго" (График , 9 Кб). Еженедельные обновления информации по плановым отключениям публикуются на сайте ОАО "МРСК Центра" в разделе "Плановые отключения ".


2 июля 2020 года

Объявление

Филиал АО «Газпром газораспределение Брянск» Западный доводит до Вашего сведения, что согласно плана капитального ремонта систем газораспределения Брянской  области на 2020 год для проведения работ по замене1 ШРП в н.п. Буда Вовницкая Унечского района (объект: Г-д в.д. н.п. Брянск, обл, Унечский р-н, н.п. Буда Вовницкая ШРП (инв № 000092603), 14.07.2020 г. с 08-00 до 18-00 будет прекращена подача газа в следующие населённые пункты: н.п. Буда Вовницкая, н.п. Белогорщ, н.п. Коржовка Унечского района.


23 июня 2020 года

Увеличено минимальное пособие по уходу за ребенком до полутора лет для работающих граждан

Работающим гражданам ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения возраста ими 1,5 лет выплачивается в размере 40% от среднего заработка. При этом минимальный размер пособия с 1 июня 2020 года не может быть менее 6 752 рублей в месяц на каждого ребенка, вне зависимости от того, родился он первым, вторым или последующим (Федеральный закон № 166-ФЗ от 08.06.2020 года).
Подавать дополнительные заявления и документы не нужно!
Обращаем внимание получателей на то, что увеличенное пособие за июнь будет выплачено Брянским региональным отделением Фонда социального страхования РФ в июле (с 1 по 15 числа месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие).

Для справки:
Самостоятельно произвести расчет пособия можно на сайте www.fss.ru и в мобильном приложении «Социальный навигатор». Там же можно найти информацию об уже выплаченных пособиях и других услугах Фонда.



23 июня 2020 года

О проведении Всероссийского открытого конкурса «ЛУЧШИЕ РУКОВОДИТЕЛИ РФ»

Доводим до Вашего сведения, что с 17 июня 2020 года будет открыт прием заявок для участия в дистанционном мероприятии «ЛУЧШИЕ РУКОВОДИТЕЛИ РФ».
Более подробная информация размещена на информационных порталах: http://ФедеральныеВести.РФ, http://РоссияВести.РФ и в приложении .


22 июня 2020 года

К сведению субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере оборота табачной, обувной продукции, лекарственных средств

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2019 гола № 224 «Об утверждении Правил маркировки табачной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении табачной продукции» (далее-информационная система мониторинга), участники оборота табачной продукции вносят в информационную систему мониторинга сведения в отношении розничной продажи табачной продукции с 1 июля 2019г., в отношении иных действий по обороту табачной продукции с 1 июля 2020 года.
Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 5 июля 2019 года № 860 «Об утверждении Правил маркировки обувных товаров средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении обувных товаров» участники оборота обувной продукции с 1 июля 2020 года вносят в информационную систему мониторинга сведения о маркировке обувных товаров, а также о вводе обувных товаров в оборот, их обороте и выводе из оборота.
Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2018г. № 1556 «Об утверждении положения о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения» участники оборота лекарственных средств с 1 июля 2020 г. вносят в федеральную государственную информационную систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения от производителя до конечного потребителя (далее - ФГИС МДЛП) сведения обо всех операциях, производимых с лекарственными препаратами.
Минпромторг России и ООО «Оператор-ЦРПТ» (далее-Оператор), являющийся оператором информационной системы мониторинга и ФГИС МДЛП, проводят широкую информационную компанию по проведению разъяснительной работы для всех участников рынка накануне введения обязательной маркировки в отношении вышеуказанных товарных групп.
В этой связи информируем, что 25 июня 2020 г. в 10-00 состоится Прямая линия по маркировке, в которой примут участие как представители рынка и бизнес-сообщества, так и федеральных органов исполнительной власти и общественных объединений.
В ходе мероприятий участники оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке, будут иметь возможность задать интересующие их вопросы как в режиме онлайн, так и передать вопросы в письменном виде конкретным адресатам и получить на них ответы в кратчайший срок после завершения мероприятий.
Необходимая информация о мероприятии размещена в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте «Честного знака»: https://честныйзнак.рф/.
Контактные данные со стороны Оператора - 8-800-222-15-23, support@crpt.ru.


22 июня 2020 года

Викторина «Права детей»

ФГБУ "Центр защиты прав и интересов детей" подготовил викторину "Права детей" для детей школьного возраста. Викторина доступна по адресу: https://fcprc.ru/quiz/



15 июня 2020 года

В Брянской области с 1 июля вводится специальный налоговый режим для самозанятых граждан

1 июля 2020 года вступит в силу Закон Брянской области от 29.05.2020 №34-3 «О введении в действие специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» на территории Брянской области».
Налог на профессиональный доход (НПД) - это не дополнительный налог, а новый специальный налоговый режим. Переход на него осуществляется добровольно.
Это льготный налоговый режим, который поможет без особых хлопот легализовать бизнес и подработки, уменьшить суету с оформлением и сэкономить на налогах.
Условия режима, а также требования к плательщикам налога на профессиональный доход, объекты налогообложения, налоговая база, налоговые ставки, налоговый период, порядок исчисления и уплаты налога на профессиональный доход, срок его уплаты определяются Федеральными законом от 27.11.2018 №422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».
Применять специальный налоговый режим могут физические лица (граждане России и других стран ЕАЭС), а также индивидуальные предприниматели, которые соответствуют следующим требованиям:
- реализуют товары (работы, услуги, имущественные права) на территории того региона, где введен действие НПД;
- при ведении деятельности у них нет работодателя и нет наемных сотрудников, с которыми оформлены трудовые договоры;
- вид деятельности, условия ее осуществления не должны попадать в перечень исключений, указанных в статьях 4 и 6 Федерального закона от 27.11.2018 №422-ФЗ.

Преимущества нового специального режима:

• простая регистрация через интернет без визита в инспекцию: в мобильном приложении «Мой налог» (можно скачать через Google play или AppStore), на сайте ФНС России, через банк или портал Госуслуг;
• не нужно представлять декларацию, учет доходов ведется автоматически в приложении «Мой налог»;
• не надо приобретать кассовый аппарат, чек формируется в мобильном приложении;
• нет обязанности уплачивать фиксированные взносы на пенсионное и медицинское страхование;
• можно работать без регистрации в качестве ИП. Доход подтверждается справкой из приложения «Мой налог»;
• не нужно считать налог к уплате, налог начисляется автоматически в приложении. Уплата - не позднее 25 числа следующего месяца;
• выгодные налоговые ставки: 4% - с доходов, полученных от физических лиц, 6% - с доходов от ЮЛ и ИП. Других обязательных платежей нет.

Более подробную информацию по указанному режиму налогообложения можно найти в разделе «Налог на профессиональный доход» на сайте www.nalog.ru.



11 июня 2020 года

Извещение о проведении аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков

Организатор аукционов - Комитет по управлению муниципальным имуществом Унечского района (ОГРН 1023201043282, ИНН 3231001342, КПП 323101001; юридический адрес: Брянская область, г. Унеча, пл. Ленина, д.1), являясь уполномоченным органом по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена на территории сельских поселений Унечского района, на основании распоряжений администрации Унечского района от 08.05.2020г. № 335-р «О проведении аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков, расположенных на территории Унечского района», от 05.06.2020г. № 422-р «О проведении аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков, расположенных на территории Унечского района» объявляет о проведении аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков. Аукцион (640 Кб).


9 июня 2020 года

Вниманию работающих (застрахованных) лиц возраста 65 лет и старше (дата рождения 01 июня 1955 года и ранее)

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 30.05.2020 № 791 «О внесении изменений во Временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» и от 1 апреля 2020 г. № 402 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» Вам следует сообщить работодателю способом, исключающим личное присутствие (по телефону, СМС, электронной почте и т.д.), о Вашем намерении получить электронный больничный лист на период нахождения на карантине с 01 июня по 11 июня 2020 года.
Электронный листок нетрудоспособности будет оформлен Вам на основании сведений, переданных Вашим работодателем в Фонд социального страхования Российской Федерации (далее - Фонд), без посещения медицинской организации. На основании этих же сведений Фонд назначит и выплатит пособие по временной нетрудоспособности за период нахождения на карантине.
В целях минимизации риска заражения новым коронавирусом и недопущения распространения указанного вируса на территории Российской Федерации, Вам необходимо на период действия электронного листка нетрудоспособности соблюдать карантинный режим, не покидать места пребывания (дом, квартира), соблюдать режим изоляции.
Нарушение режима карантина влечет установленную законодательством Российской Федерации административную и уголовную ответственность.
Вы можете уточнить информацию о сумме назначенного Вам пособия и сведения о своих электронных листках нетрудоспособности посредством электронного кабинета застрахованного, расположенного в сети «Интернет» по адресу: https://lk.fss.ru/recipient Для входа в Личный кабинет используется логин и пароль, необходимый для входа на Единый портал государственных и муниципальных услуг.
В случае несоблюдения режима самоизоляции застрахованные лица возмещают Фонду причиненный ущерб в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.



Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных