Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Объявления


3 апреля 2017 года

Грипп птиц

Грипп птиц - острая септическая болезнь, вызываемая вирусом. Для нее характерны высокая инфекционность, большая смертность среди кур, индеек и домашней птицы других видов, характеризующаяся угнетением, отеками, поражением органов дыхания, пищеварения.
Источник инфекции - больные, переболевшие, а также находящиеся в инкубационном периоде птицы. Факторы передачи - пух, перо, подстилка, трупы и тушки убитых птиц, контаминированное оборудование и инвентарь, корма, транспорт, персонал, грызуны, насекомые, дикие птицы.
Инкубационный период заболевания 1-5 суток.
Клинические признаки:
сверхострое течение - внезапная гибель птиц без проявления каких-либо признаков болезни,
острое течение, угнетенное состояние, сонливость, истечение тягучей слизи из клюва, конъюнктивит, повышение температуры тела, диарея, отеки подкожной клетчатки в области головы, шеи, груди, отек гортани, цианоз (синюшность) гребня, бородок и лап, шаткость походки, судороги, парезы и параличи.
У кур-несушек резко снижается продуктивность (вплоть до полного прекращения яйценоскости). Смертность может достигать 100%.
У водоплавающих птиц - при заражении высоковирулентными штаммами нарушение координации движений, искривление и заворот шеи, иногда развивается помутнение роговицы глаз. Болезнь может протекать бессимптомно, птицы длительное время остаются вирусоносителями.
Патологоанатомические изменения: студенистые инфильтраты
желтовато-красного цвета, скопление жидкости в грудобрюшной и перикардиальной полостях, кровоизлияния на серозных и слизистых покровах, сердце, печени. Оболочки головного мозга гиперемированы, с пятнистыми кровоизлияниями, печень, почки, брыжейка и серозные оболочки кишечника застойно гиперемированы.
В целях недопущения заноса вируса гриппа и распространения инфекции, профилактики заражения человека вирусом гриппа птиц необходимо соблюдать следующие ветеринарно-санитарные правила:
не допускать контакта домашних птиц с дикими и синантропными птицами;
обеспечить поение птиц, не допуская их к открытым водоемам, где останавливается дикая птица;
обеспечить содержание птиц в условиях, исключающих контакт с дикими и синантропными птицами (безвыгульное содержание, ограждения из сетки, оборудование навесов, отпугивание и т.п.);
запрещается отлов дикой водоплавающей птицы для содержания в личных хозяйствах;
не допускать потрошение охотничьей дичи на территории дворов и скармливание отходов домашним животным;
обеспечить изолированное хранение кормов в закрытом помещении с целью недопущения его заражения экскрементами диких и синантропных птиц;
организовать изолированное хранение инвентаря по уходу за домашними птицами, содержать его в чистоте;
производить своевременную уборку дворовых территорий и загонов от мусора и продуктов жизнедеятельности птиц;
кормление птиц осуществлять в помещении в целях недопущения россыпи кормов на выгуле и привлечения диких птиц;
приобретение молодняка птицы и инкубационного яйца осуществлять из благополучных источников, воздерживаясь от покупки живой птицы на рынках и несанкционированных местах торговли;
не допускать посторонних лиц в места содержания домашней птицы; не допускать употребление в пищу и скармливание животным подозрительной в заболевании птицы;
использовать пух и перо в быту после термической обработки (ошпаривания);
соблюдать правила личной гигиены (уход за птицей осуществлять в специальной одежде, мыть руки с мылом после ухода, потрошение производить в перчатках и т.п.).
При первых признаках заболевания и аномального поведения птиц (отказ от корма и воды; взъерошенность оперения; опухание головы; изменение цвета гребня, бородок и конечностей; нарушение координации движения; тремор; аномальная поза; помутнение роговицы глаз у водоплавающих птиц и др.) и случаях внезапного массового падежа необходимо немедленно обратиться в местную ветеринарную службу для выявления причин заболевания и недопущения эпизоотии.



29 марта 2017 года

Информационное сообщение о продаже муниципального имущества без объявления цены

Администрацией Унечского района принято постановление от 06.03.2017г. №53 «Об условиях продажи муниципального имущества, расположенного по адресу: Брянская область, Унечский район, д.Шулаковка, ул.Советская, д.36, без объявления цены Приложения (91 Кб).



28 марта 2017 года

Итоги приема заявлений

На извещение о возможности предоставления земельного участка проектируемой площадью 1050 кв.м., расположенного по адресу: Брянская область, Унечский район, п.Трудовик, ул.Береговая, с целевым назначением: для индивидуального жилищного строительства, опубликованное в газете «Унечская газета» от 21.02.2017г. №14 (10352), заявления граждан о намерении участвовать в аукционе по продаже указанного земельного участка или аукционе на право заключения договора аренды указанного земельного участка, в адрес администрации Унечского района не поступили.



28 марта 2017 года

Извещение о праве на заключение договора аренды земельного участка

Администрация Унечского района, руководствуясь ст.39.18 Земельного кодекса РФ, извещает граждан, которые заинтересованы в приобретении прав на земельный участок, о возможности подавать заявления о намерении участвовать в аукционе. Приложения (312 Кб).



28 марта 2017 года

Информация об итогах продажи муниципального имущества под снос посредством публичного предложения

Лот №1 - Брянская область, Унечский район, г.Унеча, ул.Ленина, д.98б Приложения (46 Кб).


24 марта 2017 года

Уважаемые работники культуры Унечского района!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником!
Ежедневно вы сохраняете и приумножаете культурное наследие нашего народа, делаете нашу жизнь ярче, интереснее и радостнее. Именно вы, как никто другой, умеете увлечь за собой и взрослого, и ребенка в мир прекрасного. Примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный и нужный людям труд, постоянный творческий поиск, за готовность сохранять и приумножать культурные традиции во имя возрождения духовности, добра и взаимопонимания.
В день профессионального праздника желаем вам вдохновения и неиссякаемого творческого потенциала! Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!
А.М. КУСКОВ, глава администрации Унечского района.
Н.Я. УСЯКОВ, глава района, секретарь Унечского МО партии «Единая Россия».
А.С. ЗАЙЦЕВ, глава г. Унеча.



22 марта 2017 года

Информационное сообщение о продаже муниципального имущества без объявления цены

Место расположения имущества: Брянская область, Унечский район, д. Слобода-Селецкая, ул. Школьная, д. 37. Приложения (130 Кб).


22 марта 2017 года

3 и 4 апреля в налоговых инспекциях пройдут Дни открытых дверей для плательщиков страховых взносов

С 1 января 2017 года в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 №243-ФЗ администрирование страховых взносов осуществляет Федеральная налоговая служба. В целях недопущения ошибок при заполнении платежных поручений и роста невыясненных платежей налоговые инспекции области в рамках Всероссийской акции проводят Дни открытых дверей для плательщиков страховых взносов.

Представители организаций и индивидуальные предприниматели смогут получить подробную информацию о порядке исчисления и уплаты страховых взносов, о реквизитах для заполнения платежных документов, о наличии/отсутствии задолженности по страховым взносам, о возможностях «Личных кабинетов» для всех категорий налогоплательщиков на сайте ФНС России.

Специалисты налоговых органов расскажут о порядке заполнения расчета по страховым взносам, в том числе с помощью программного обеспечения, выдадут образцы квитанций на уплату ИП фиксированного платежа по страховым взносам, а также проведут сверку расчетов за 1 квартал 2017 года.

В понедельник, 3 апреля налоговые органы Брянской области будут принимать посетителей с 9:00 до 18:00; во вторник, 4 апреля - с 9:00 до 20:00.



21 марта 2017 года

К сведению субъектов малого и среднего предпринимательства

01 марта 2017 года при ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор» создан Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства.
Центр создан в целях реализации мероприятий по созданию и развитию малого и среднего предпринимательства для оказания информационно-аналитической, консультационной и организационной поддержки внешнеэкономической деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства. Содействия привлечению инвестиций и выходу экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства на международные рынки.
Ознакомиться с основными целями и задачами Центра, а также получить дополнительную информацию можно по телефону: 8(4832) 58-92-78, e-mail:icbryansk@gmail.com, centrexporta.br@gmail.com. Контактное лицо - ГудовскийСергей Викторович, заместитель директора - руководитель Центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор».
Дополнительно информируем, чтосогласно плана работы Центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов МСП, 30 марта в 11-00 часов состоится встреча с экспортно-ориентированными субъектами МСП Брянской области по вопросам участия субъектов малого и среднего предпринимательства в выставках в иностранных государствах в 2017 году.
Регистрация и дополнительная информация по указанным выше телефону или e-mail.



21 марта 2017 года

100 лучших товаров России

Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, МОО «Академия проблем качества» объявлен 20-й Всероссийский конкурс Программы «100 лучших товаров России» 2017 года.
Многолетняя практика осуществления конкурсных мероприятий на деле показывает эффективность сочетания общественных и профессиональных принципов мотивации качества, безопасности, защиты экологии, импортозамещения, внедрения инноваций.
Конкурс отличают массовость и широта охвата видов продукции и услуг. В реализации проекта участвуют организации более семидесяти субъектов РФ.
Цель конкурса 2017 года - содействие гармоничному развитию предприятия России, выпускающих конкурентоспособную продукцию (и оказывающих высококачественные и востребованные на рынках услуги) в неразрывном единстве: «проект изделия - производство продукции - товар на рынке - потребители, с учётом инновационных, образовательных, рыночных и иных вызовов современности».
Дополнительную информацию по Конкурсу можно получить в ФБУ «Брянский ЦСМ». Контактный тел./факс: (4832) 52-44-92, e-mail: fond@rst.bryansk.ru, Королькова Елена Валерьевна - инженер отдела стандартизации и менеджмента качества.А также на сайте http://rst.bryansk.ru.
Желающих принять участие, просьба сообщить в сектор по экономическому анализу (каб.№305, тел.: 2-22-27) администрации Унечского района в срок до 28 марта 2017 года.




Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных