Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Объявления


14 ноября 2023 года

Об установлении публичного сервитута в отношении земельных участков

Установить публичный сервитут в пользу АО "транснефть-Дружба" в отношении земельных участков: Приложения (10.9 Мб).


14 ноября 2023 года

Об установлении публичного сервитута в отношении земельных участков

Установить публичный сервитут в пользу АО "транснефть-Дружба" в отношении земельных участков: Приложения (10.4 Мб).


13 ноября 2023 года

Успейте подать заявки!

Администрацией Унечского района осуществляется прием заявок по проектам инициативного бюджетирования на 2024 год, которые будут включены в конкурс инициативных проектов муниципальных образований Брянской области.
Предложить свои проекты могут инициативные группы, органы территориального самоуправления(ТОС), а также общественные организации, осуществляющие свою деятельность на территории Унечского района. Проекты могут быть направлены на решение вопросов местного значения и содержать мероприятия по ремонту или благоустройству следующих видов объектов общественной инфраструктуры: воинских захоронений, памятных знаков, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества; муниципальных объектов физической культуры и спорта; мест погребения; мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов; объектов благоустройства и озеленения территории; мест массового отдыха.
Все предложения и проекты, которые возможно осуществить в рамках программы «Инициативное бюджетирование», администрация принимает до 15 декабря. Денежные средства на реализацию проектов выделяются из областного и местного бюджетов, при участии добровольных взносов граждан, организаций, предприятий, индивидуальных предпринимателей.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефонам: 2-18-19, 2-24-26.



7 ноября 2023 года

Вниманию водителей!

По информации Унечской дистанции пути, в связи с производством работ по укладке резинокордового настила движение автотранспорта по неохраняемому железнодорожному переезду 107 км станции Жудилово будет закрыто 8 ноября 2023 года с 10.00 час. до 16.00 час.


31 октября 2023 года

Отлов животных

Администрация Унечского района информирует жителей района о том, что 01.11.2023 г. на территории Унечского района в рамках исполнения муниципального контракта ИП Богомоловым Ю.В. будет производится отлов животных без владельцев (собак). Отловленные животные будут транспортированы в приют для животных. В отношении отловленных собак будут проведены мероприятия по их дегельминтизации, вакцинации против бешенства, кастрации/стерилизации, временной передержке, кормлению. По окончании периода пребывания животных на карантине, они будут выпущены в среду обитания в месте отлова. Просим не оставлять своих питомцев без присмотра на улицах и в других общественных местах, не допускать самовыгул животных.


31 октября 2023 года

Утвержден порядок взаимодействия служб при возникновении очагов заразных болезней животных

19 октября 2023 года под председательством заместителя главы администрации Унечского муниципального района Козыревой Г.В. состоялось заседание противоэпизоотической комиссии, по результатам работы которой было утверждено положение о создании мобильной группы по Унечскому муниципальному району, а также порядок формирования объединенного мобильного отряда по локализации и ликвидации очагов заразных, в том числе особо опасных болезней животных и человека, и обязанности групп, входящих в состав объединенного мобильного отряда.
Помимо этого комиссией были рассмотрены вопросы о мерах профилактики и недопущения распространения на территории Унечского района африканской чумы свиней, бешенства, ящура, высокопатогенного гриппа птиц, сибирской язвы. Решением комиссии были определены исполнители и сроки выполнения мероприятий по обеспечению эпизблагополучия района, а также об обязательном выполнении всеми заинтересованными службами Комплексного плана обеспечения эпизоотического благополучия территории Брянской области по сибирской язве, утвержденного решением противоэпизоотической комиссии Брянской области от 13 октября 2023 года №11.
Более подробно был рассмотрен вопрос о ликвидации очагов бруцеллеза животных, действующих на территории Унечского района, и мерах по недопущению дальнейшего распространения возбудителя. С докладом выступил начальник ГБУ БО «Унечская райветстанция» Корнейков В.Н., который проинформировал присутствующих членов комиссии об эпизоотической ситуации по бруцеллезу на территории Брянской области, о ходе выполнения мероприятий в очагах бруцеллеза в с. Робчик Старогунянского сельского поселения, а также о мероприятиях, планируемых к выполнению в ближайшее время. Корнейков В.Н. сообщил о выявлении больного бруцеллезом крупного рогатого скота на территории фермы Коржовка ООО «Брянская мясная компания» Клинцовского района в конце сентября 2023 года и установлении на площадке ограничительных мероприятий (карантина).
Комиссией было принято решение о проведении представителями Старогутнянской, Красновичской, Старосельской сельских администраций совместно со специалистами районной ветеринарной станции сходов с владельцами животных о недопущении бесконтрольного выпаса животных вблизи территории фермы Коржовка и других пастбищ ООО «Брянская мясная компания». Главам сельских администраций рекомендовано актуализировать сведения о животных, содержащихся в личных подсобных хозяйствах граждан, а также своевременно информировать госветслужбу района об обнаружении на территории поселений массового падежа животных и несанкционированных захоронений трупов животных или птицы. Охотпользователям Унечского района совместно с представителями Департамента природных ресурсов и экологии Брянской области и районной ветеринарной станции рекомендовано регулярно проводить мониторинг охотничьих угодий на предмет обнаружения больных и павших животных с направлением проб биологического материала для исключения бруцеллеза, сибирской язвы, АЧС, ящура в ветеринарные лаборатории. Специалистам Унечской райветстанции рекомендовано обеспечить выполнение планов противоэпизоотических мероприятий по профилактической иммунизации лошадей, крупного и мелкого рогатого скота против сибирской язвы с полным охватом поголовья, а также по проведению мониторинговых и диагностических исследований для исключения бруцеллеза, сибирской язвы, ящура, АЧС и высокопатогенного гриппа птиц. Помимо этого, регулярно информировать население района в печатных изданиях и социальных сетях (сайт администрации района, страничка райветстанции ВКонтакте) об опасности и мерах по предотвращению заноса и распространения особо опасных заболеваний, неотложных действиях владельцев (собственников) восприимчивых животных в случае возникновения этих заболеваний, а также об обязательном исполнении владельцами требований Ветеринарных правил содержания животных и птицы, Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов бруцеллеза, сибирской язвы, ящура, высокопатогенного гриппа птиц, африканской чумы свиней.


31 октября 2023 года

Ярмарка вакансий

Государственное казенное учреждение «Центр занятости населения Унечского района» информирует о том, что 8 ноября 2023 года в 11-00 в актовом зале центра по адресу: г. Унеча ул. Транспортная, дом 37 состоится ярмарка вакансий предприятий железнодорожного транспорта, осуществляющих свою деятельность на территории Унечского района. Приглашаем граждан ищущих работу, в том числе будущих выпускников учреждений среднего и высшего профессионального образования. Справки по телефону 8(48351) 2-17-05.


26 октября 2023 года

Памятка "правила пожарной безопасности в осенне-зимний период"

С приходом холодов наступает и осенне-зимний пожароопасный период. Статистика показывает, что наибольшее число пожаров в это время происходит в жилом секторе. Основной причиной происходящих в жилье в этот период пожаров является человеческий фактор. Администрация Унечского района с наступлением пожароопасного периода просит жителей района соблюдать меры пожарной безопасности:
- отремонтируйте электропроводку, неисправные выключатели, розетки;
- отопительные электрические приборы, плиты содержите в исправном состоянии, подальше от штор и мебели на несгораемых подставках;
- не допускайте включения в одну сеть электроприборов повышенной мощности, это приводит к перегрузке в электросети;
- не применяйте самодельные электронагревательные приборы;
- перед уходом из дома проверяйте выключение газового и электрического оборудования;
- не оставляйте детей без присмотра;
- курите в строго отведенных местах;
- своевременно ремонтируйте отопительные печи;
- очистите дымоходы от сажи;
- заделайте трещины в кладке печи и дымовой трубе глиняно-песчаным раствором, оштукатурьте и побелите;
- на полу перед топочной дверкой прибейте металлический лист размером 50х70 см;
- не допускайте перекала отопительной печи;
- не растапливайте печь легко воспламеняющимися жидкостями.


26 октября 2023 года

Вниманию работников системы образования!

Автономная некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных инициатив» и редакция средства массовой информации «Единыйурок.рф» в рамках деятельности федеральной инновационной площадки Минобрнауки России запустили просветительскую программу «Вдохновение от наставников: Праздник педагогов в год педагога» (далее - программа). Программа приурочена к проведению в 2023 году Года педагога и наставника, объявленного Указом Президента Российской Федерации от 27.06.2022 № 401. Основная цель программы - поздравить педагогов и отметить их роль в образовании и воспитании нового поколения, а также вдохновить их на дальнейшую творческую работу. В рамках программы приглашаются известные и влиятельные личности из различных сфер деятельности, которые выступают с поздравлениями в адрес педагогов всей страны, отмечая современные тенденции и возможности педагогической профессии. Реализация проекта позволяет сформировать эмоциональной и вдохновляющий инструмент повышения мотивации и самооценки педагогов, признавая их вклад и важность их работы. На сегодняшний день в программе приняли участие депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководители федеральных органов исполнительной власти, Полномочный Представитель Правительства Российской Федерации в Конституционном Суде Российской Федерации и Верховном Суде Российской Федерации М.В. Барщевский, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова, Уполномоченный по правам ребенка при Президенте Российской Федерации М.А. Львова-Белова. Подготовленные приветствия представлены в категории «Вдохновение от наставников» раздела «Мероприятия» портала «Единыйурок.рф».


25 октября 2023 года

Вниманию водителей!

По информации Унечской дистанции пути, в связи с производством работ по укладке резинокордового настила движение автотранспорта по неохраняемому железнодорожному переезду 107 км станции Жудилово будет закрыто 31 октября 2023 года с 10.00 час. до 16.00 час.



Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных