Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Объявления


14 марта 2017 года

15 марта – Всемирный день защиты прав потребителей

В этом году день пройдет под девизом «Потребительские права в цифровую эпоху». Тема, выбранная Международной Федерацией потребительских организаций, призвана для привлечения внимания к проблемам, возникающим при покупке товаров и оказании услуг в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
В настоящее время более 3 миллиардов человек, а это 40% жителей нашей планеты, активно пользуются Интернетом. И с каждым годом число пользователей растет. Не являются исключением и жители нашего района, активно пользующиеся услугами электронной коммерции. Но зачастую не знают, как защитить свои потребительские права при покупках в Интернете.
Особенность продажи товаров дистанционным способом в том, что покупатель не знакомится с предложенным товаром непосредственно, а выбирает его по описанию в каталогах, проспектах, буклетах, по фотоснимкам, в том числе посредством Интернета. Так что любая продажа, осуществленная без непосредственного присутствия продавца, на основании информации, взятой из интернет-ресурсов, будет причислена к разряду дистанционных продаж.
Основные положения дистанционной торговли регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей», в частности статьей 26.1, а также Правилами продажи товаров дистанционным способом. Мы советуем потребителям быть внимательными при выборе товаров и услуг в сети Интернет.
Получить всю необходимую информацию о способах защиты от обмана при покупке товаров дистанционным способом можно в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Унечском районе Брянской области», по адресу: г. Унеча, ул. Школьная, 18, кабинет № 102. Телефон 8(48351) 2-20-40, электронный адрес: unses@online.debryansk.ru.



14 марта 2017 года

30.03.2017 года состоится встреча с экспортно-ориентированными субъектами МСП Брянской области по вопросам организации участия субъектов малого и среднего предпринимательства в выставках в иностранных государствах в 2017 году согласно плана работы Центра

Дата проведения: 30.03.2017 года

Время проведения: 11-00
Место проведения: конференц-зал ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор»

Повестка дня:
1) Информирование субъектов МСП региона о планируемых выставочных мероприятиях в 2017 году:
- «Весна в Гомеле» 17-20 мая 2017 года (в рамках проведения международной бизнес-миссии в г. Гомель Республики Беларусь);
- Международная ярмарка-выставка малого и среднего предпринимательства, КНР, г. Гуанчжоу, 10.10.2017 - 13.10.2017 год
- Международная машиностроительная выставка, Чехия, г. Брно, 09.10.2017 - 13.10.2017 года;
- Выставка в рамках V Конференции «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации», Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону (IV квартал 2017 года);
2) Краткая презентация планируемых мероприятий;
3) Организационные вопросы:
- условия участия;
- подача заявок.

Участники:
- Департамент экономического развития Брянской области;
- ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор»;
- Брянская торгово-промышленная палата;
- представители субъектов МСП Брянской области.

Приглашаем принять участие в мероприятии!
Регистрация и дополнительная информация по тел.: +7 /4832/ 58-92-78 или e-mail: icbryansk@gmail.comили centrexporta.br@gmail.com.



9 марта 2017 года

Информация о результатах аукциона по продаже

Лот №1 - Брянская область, Унечский район, г. Унеча, ул. Горького, д. 7
Итоги (35 Кб).


9 марта 2017 года

Уважаемые коллеги, руководители предприятий, организаций, учреждений, индивидуальные предприниматели и жители Унечского района!

Жизнь современного человека буквально кипит событиями, проходит в суете, практически не оставляя свободной минуты. Все куда-то спешат и не замечают неухоженные и неубранные прилегающие территории. Жители города и района сваливают как рядом с мусорными баками и на территории общего пользования, так и в лесных массивах все, что им не нужно в хозяйстве: строительный и бытовой мусор, который подлежит утилизации.
А ведь Унеча - наш общий дом, который захламляем мы сами, ожидая, что чистота потом возникнет сама собой. О низком стремлении к окружающей чистоте, к сожалению, свидетельствует территория вокруг ряда промышленных и торговых предприятий, организаций, во дворах и подъездах, в частном секторе.
Стоит ли нам ограничиться разовыми субботниками, а остальное время наблюдать как мы сами, своими неопрятными действиями, создаём нашему любимому городу образ провинциального неряхи?
Мы сами должны решить, каким будет наш быт сегодня и завтра, каким увидят город наши гости и каким мы оставим Унечу своим детям и внукам!
Уважаемые жители, не забывайте, что на территории Унечского городского поселения утверждены и действуют Правила благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка, с которыми можно ознакомиться на информационном стенде непосредственно в помещении администрации района или на официальном сайте администрации района в сети Интернет www.unradm.ru.
Кроме того, все Вы знаете, что на территории Унечского района еженедельно проводятся ставшие уже традиционными так называемые «санитарные пятницы».
В рамках данного мероприятия предприятия, организации, учреждения различных форм собственности, индивидуальные предприниматели, собственники домовладений, управляющие компании проводят очистку прилегающих и придомовых территорий, а также территорий общего пользования от скопившегося бытового и иного мусора.
Необходимо отметить, что результаты выполнения данных работ находятся на контроле в администрации района, и к лицам, виновным в нарушении утвержденных правил благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка будут применены меры административной ответственности, установленные Законом Брянской области от 15.06.2008 года №88-З «Об административных правонарушениях на территории Брянской области».
Напоминаем, что в соответствии со статьей 15 указанного закона, ответственность за нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов влечет наложение административного штрафа:
на граждан - в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей;
на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;
на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

Давайте все вместе, каждый день, шаг за шагом, утверждать культ чистоты - в квартире, подъезде, доме, на улице и работе, в нашем сознании, в помыслах и действиях.
Убедительная ко всем жителям просьба, принять активное участие в мероприятиях по наведению чистоты и порядка, а также благоустройству прилегающих территорий.
Гармония внутренней и внешней чистоты должна стать образом жизни каждого из нас. Только общими усилиями вместе мы можем сделать наш город ухоженным, красивым, экологически безопасным, благоприятным для душевного и физического здоровья, в котором будет приятно жить и работать!

Глава администрации района А.М. Кусков



7 марта 2017 года

Ставки и льготы по имущественным налогам можно уточнить на сайте ФНС России

УФНС России по Брянской области напоминает, что с перечнем льгот по имущественным налогам, установленным в конкретном муниципальном образовании, можно ознакомиться в Интернет-сервисе«Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» https://www.nalog.ru/rn32/service/tax/.
Чтобы найти интересующие сведения, необходимо выбрать вид налога, налоговый период (год), субъект Российской Федерации, а также муниципалитет, в котором находится земельный участок или недвижимое имущество. С установленными соответствующим нормативным документом ставками и льготами можно ознакомиться, нажав ссылку «Подробнее». Здесь же представлены данные о льготах, установленных федеральными законами.
Для получения информации о ставках и льготах по транспортному налогу муниципалитет выбирать не нужно: поскольку налог региональный достаточно указать только субъект Российской Федерации.
Также обращаем внимание, что физические лица, у которых в прошлом году возникло право на налоговую льготу в отношении налогооблагаемого недвижимого имущества или транспортных средств, а также те, кто ранее не пользовался своим правом на льготу, а теперь решил воспользоваться, могут самостоятельно заявить об этом в любую налоговую инспекцию по своему выбору.Налоговые органы рекомендуют сделать это до 1 апреля 2017 года для учета льготы при исчислении имущественных налогов до направления сводных налоговых уведомлений за 2016 год.
Представить заявление на льготу и подтверждающие ее документы (например, пенсионное удостоверение) можно любым удобным способом: лично, по почте или через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»https://lkfl.nalog.ru/lk/на сайте ФНС России.



7 марта 2017 года

Изменения 54-ФЗ: Переход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ)

В связи с вступлением в силу с 15 июля 2016 года Федерального закона от 03.07.2016 года 290-ФЗ, согласно которомув Федеральный закон от 22.05.2003 года № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» внесены следующие новшества:
-информация о наличных расчетах передается в электронном виде в адрес налоговых органов через оператора фискальных данных;
- скорректированы понятие контрольно-кассовой техники и принципы ее применения;
- электронная регистрация контрольно-кассовой техники осуществляется через личный кабинет на сайте ФНС без посещения налогового органа и без представления кассового аппарата в инспекцию;
- кассовые чеки и бланки строгой отчетности изготавливаются исключительно кассовыми аппаратами с возможностью их направления в электронной форме на абонентский номер или электронную почту покупателя;
- изменены реквизиты кассовых чеков и бланков строгой отчетности.
С 1 февраля 2016 года не допускается регистрация и перерегистрация контрольно-кассовой техники, которая не обеспечивает передачу оператору фискальных данных каждого кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме, содержащих фискальный признак.
Контрольно-кассовая техника, зарегистрированная до 01 февраля 2017 года, применяется до 1 июля 2017 года.
Алгоритм перехода https://yadi.sk/d/7qqumbAO35WHuJ
Буклет https://yadi.sk/i/RV7xq-8O35WHvP



7 марта 2017 года

Вниманию работников сферы бытового обслуживания: парикмахеров, мастеров декоративной косметики и ногтевого сервиса

Доводим до Вашего сведения, что с 1-2 июня 2017 года в помещении конференц-зала по адресу: г. Брянск, проспект Ленина, 37, состоится II чемпиона т Брянской области - полуфинал чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису «Хрустальные ножницы - 2017».
Организаторами областного чемпионата являются управление потребительского рынка Брянской области и Союз парикмахеров и эстетистов Брянской области.
Чемпионат проводится в целях выявления лучших в своих номинациях и категориях, повышения профессионального мастерства и творческой инициативы мастеров, изучения творческого потенциала учащихся, повышения качества профессиональной подготовки, выявления творческой молодежи и развитие их таланта, обмена опытом работы, внедрения прогрессивных направлений парикмахерского искусства, создания площадки для демонстрации достижений мастеров и учеников в сфере парикмахерского искусства, ногтевого сервиса и декоративной косметике, что будет способствовать повышению качества бытовых услуг, предоставляемых населению Брянской области.
Чемпионат является отборочным туром чемпионата России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису.
Подробную информацию можно получить, обратившись в Союз парикмахеров и эстетистов Брянской области по адресу: г. Брянск, ул. 22 Съезда КПСС, д. 116, тел. 8(4832) 56-02-56, 56-06-07; e-mail:dtigrov@mail.ru или в управлении потребительского рынка Брянской области по адресу: г. Брянск, проспект Ленина, 37, кабинет 311, тел. 8(4832) 74-35-34, 66-51-59;e-mail:obschepit@alco32.ru.



3 марта 2017 года

Опасно! Грипп птиц!

Учитывая крайне напряженную эпизоотическую обстановку по высокопатогенному гриппу птиц в мире и в связи с тем, что скоро начинается миграция диких перелетных птиц, обращаемся к владельцам, имеющим в личном подсобном хозяйстве птицу.
Резервуаром вируса гриппа птиц в природе являются дикие перелетные птицы, которые и представляют основной риск для домашних птиц. Вспышки гриппа в настоящее время отмечены в 21 европейской стране, а также в государствах Азии, Африки и США.
Первыми признаками заболевания птицы могут быть: отказ от корма и воды, поражение нервной системы в виде нарушения координации движений, изменение нормального цвета гребня, бородок, лап, помутнение роговицы глаз, внезапный падеж без выраженных клинических признаков и др.
В связи с напряженной обстановкой и возможностью заноса вируса гриппа птиц на территорию Брянской области и Унечского района просим обеспечить безвыгульное содержание домашней птицы в целях исключения любых контактов её с дикой.
При первых признаках заболевания или внезапного падежа птицы, в целях своевременной локализации очага заболевания и предотвращения распространения вируса гриппа птиц, обращаться в ГБУ БО «Унечская райветстанция» (тел. 2-21-78).



3 марта 2017 года

Конкурс на замещение вакантных должностей муниципальной службы

Администрация Унечского района объявляет конкурс на замещение следующих вакантных должностей муниципальной службы:
- главной должности муниципальной службы заместителя начальника управления образования администрации района,
- старшей должности муниципальной службы ведущего специалиста отдела по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству администрации района.
конкурс (22 Кб).


28 февраля 2017 года

Курская Коренская ярмарка – 2017

С 15 по 18 июня 2017 года в Курской области будет проходить XVII межрегиональная универсальная оптово-розничная ярмарка «Курская Коренская ярмарка - 2017 г.» и VI Среднерусский экономический форум на тему: «Современная экономика в цифровом пространстве»
В рамках форума эксперты из России и зарубежных стран обсудят актуальные вопросы экономики, социальной сферы, межрегионального и международного сотрудничества.
Тематика Курской Коренской ярмарки обширна и позволяет представить широкий спектр продукции.
В мероприятиях ежегодно принимают участие представители дипломатических миссий стран ближнего и дальнего зарубежья в Российской Федерации, международных организаций. Делегаций свыше 20 зарубежных стран, федеральных министерств и ведомств России, более 30 регионов России.
По вопросам участия можно обращаться в комитет Администрации Курской области по развитию внешних связей. Контактные телефоны: 8(4712) 71-11-73, тел/факс 70-11-60, e-mail: 305002@mail.ru; комитет по экономике и развитию Курской области, тел/факс 70-25-07, e-mail: infr.econom@rkursk.ru.




Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных