Версия для слабовидящих

О районе

Руководители района

Районный Совет

Администрация района

Контрольно-счетная палата Унечского района

Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Унечском районе

Муниципальные образования

Нормативные документы

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных правовых актов

Муниципальные услуги

Муниципальный контроль

Муниципальная служба

Показатели эффективности

Экономика, финансы, закупки, конкуренция

Новости

Объявления

Противодействие коррупции

Архитектура и градостроительство

Благоустройство и экология

Городская среда

Доступная среда

ЖКХ, пассажирские перевозки

Семья и дети, жильё и земельные участки

Социальная газификация

Комитет по управлению муниципальным имуществом

Культура района


МУ "МФЦ ПГ и МУ в Унечском районе"

Прокуратура Унечского района

Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра" по Брянской области

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Брянская природоохранная прокуратура


Антинаркотическая комиссия Унечского района

Гражданская оборона (чрезвычайные ситуации)

Виртуальный учебно-консультационный пункт

Комиссия по делам несовершеннолетних

Общественный Совет

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району

Охрана труда, социальное партнерство, легализация трудовых отношений

Оздоровление

Территориальная избирательная комиссия Унечского района


Законодательная карта сайта

Календарь памятных дат военной истории России

Общественные приемные

Обратная связь

Открытые данные

Сведения, подлежащие представлению с использованием координат

Объявления


16 апреля 2021 года

Информация о результатах аукционов по продаже земельных участков

Итоги (21 Кб).


15 апреля 2021 года

Несанкционированная свалка люминесцентных ламп

В районе н.п. Красновичи обнаружена несанкционированная свалка люминесцентных ламп. Ртуть из разбитых люминесцентных ламп под влиянием бактерий преобразуется в токсичную водорастворимую метилртуть. Она накапливается в грунтах и опасна для человека.
Метилртуть, при попадании в организм человека отравляет нервную систему, наносит непоправимый вред пищеварению и иммунитету, легким и почкам. Если ее концентрация зашкалит, возможен и летальный исход. При умеренной интоксикации наблюдаются постоянные головные боли, потеря памяти, бессонница, нарушения моторной и когнитивной функции.
Категорически запрещено подходить к месту несанкционированной свалки, брать в руки или перемещать люминесцентные лампы.
В настоящее время проводится проверка компетентными органами по данному факту.


14 апреля 2021 года

Работодатели могут получить господдержку за трудоустройство безработных граждан

Субсидирование найма для трудоустройства безработных можно оформить удаленно. Никаких личных визитов работодателю осуществлять не придется - можно направить заявление через портал «Работа в России»: trudvsem.ru/information/pages/support-program.
Получить субсидию может любой работодатель, если он примет в штат неработающего гражданина, зарегистрированного в центре занятости по состоянию на 1 января 2021 года. Размер субсидии на одно рабочее место может составить порядка 50 тысяч рублей. Выплаты делятся на три части. Это МРОТ, увеличенный на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент (Постановление Правительства РФ от 13.03.2021 № 362).
Первую субсидию в размере МРОТ работодатель получит после первого месяца, второй МРОТ - через три месяца, третий МРОТ - еще через три. Средства, которые дает государство, можно направить на организацию рабочего места, компенсацию затрат на наставничество или другие нужды предприятия.
Для получения субсидии работодателю необходимо направить заявление через личный кабинет портала «Работа в России» и указать перечень свободных рабочих мест и вакантных должностей. Центр занятости подберет подходящих кандидатов. Не ранее чем через месяц с даты трудоустройства безработных граждан, но не позднее 1 ноября текущего финансового года, работодателю необходимо направить заявление в систему «Соцстрах» Фонда социального страхования РФ.
При этом сотрудники не должны быть зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства, к нему также не должны применять режим «Налог на профессиональный доход».
Оператор платежей - Фонд социального страхования РФ - осуществляет проверку работодателя и идентификацию трудоустроенных безработных граждан по истечении 1, 3, 6 месяцев с даты трудоустройства. После этого Фонд выплачивает субсидию в течение 10 рабочих дней со дня направления заявления. При отказе работодателю сообщат в течение этого же срока.
Подробности на сайте ведомства: r32.fss.ru.

Информация Брянского регионального отделения Фонда



9 апреля 2021 года

Извещение о приеме заявлений граждан и крестьянских (фермерских) хозяйств о намерении участвовать в аукционе

Комитет по управлению муниципальным имуществом Унечского района, руководствуясь ст.39.18 Земельного кодекса РФ, извещает граждан и крестьянские (фермерские) хозяйства, которые заинтересованы в приобретении права на земельный участок, о возможности подавать заявления о намерении участвовать в аукционе.
Предмет публикации - право собственности на земельный участок.
Земельный участок расположен по адресу: Российская Федерация, Брянская область, Унечский муниципальный район, Ивайтенское сельское поселение, проектируемая площадь 104380 кв.м., целевое назначение земельного участка - для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, вид разрешенного использования - растениеводство, из категории земель сельскохозяйственного назначения.
Граждане или крестьянские (фермерские) хозяйства, заинтересованные в предоставлении в собственность земельного участка для указанных целей, в течение тридцати дней со дня опубликования и размещения извещения вправе подавать заявления о намерении участвовать в аукционе.
Заявления подаются в течение 30 дней со дня публикации извещения в рабочие дни с 9-00 до 16-00, перерыв на обед с 13-00 до 14-00 в письменной форме лично заявителем или уполномоченным представителем по адресу: Брянская область, г. Унеча, пл. Ленина, д.1, каб. 205, либо направляются заказным письмом по указанному адресу.
Дата начала приема заявлений - 12 апреля 2021 года.
Дата окончания приема заявлений - 11 мая 2021 года (включительно).
Ознакомиться со схемой расположения земельного участка можно в рабочие дни, по адресу: Брянская область, г. Унеча, пл. Ленина, д.1, каб. 205.
Данное извещение, форма заявления, схема расположения земельного участка размещена на официальном сайте торгов www.torgi.gov.ru и на официальном сайте администрации Унечского района www.unradm.ru.
Приложения (828 Кб).


5 апреля 2021 года

Администрация Унечского муниципального района информирует жителей района о несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, подлежащих устройству

Администрация Унечского муниципального района информирует жителей района о несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей, подлежащих устройству в семью на воспитание на территории Брянской области, с целью обеспечения их конституционного права жить и воспитываться в семье:
Сергей - 16 лет - родители - лишены родительских прав;
Максим - 15 лет - мать - лишена родительских прав, отец - умер;
Тимофей - 5 лет - единственный родитель - ограничена в родительских правах;
Степан - 9 лет -/-
Арсений - 12 лет - родители - умерли;
Дарья - 10 лет - отец - лишен родительских прав, мать - умерла;
Виктор - 17 лет - -/-
Андрей - 17 лет - -/-
Евгения - 16 лет - единственный родитель - умерла;
Оксана - 16 лет - единственный родитель - лишена родительских прав.
Заинтересовавшихся данной информацией по вопросу устройству вышеуказанной несовершеннолетней на воспитание в семью просим обращаться в сектор по делам семьи, охраны материнства и детства, демографии администрации Унечского муниципального района, телефон: 2- 27- 67.

Главный специалист
сектора по делам семьи, охраны
материнства и детства, демографии
администрации района И.А.Полуботко



1 апреля 2021 года

График плановых отключений электроэнергии на апрель 2021 года

Администрация Унечского района публикует график плановых отключений электроэнергии в апреле 2021 года на территории Унечского муниципального района, предоставленный филиалом ПАО "МРСК Центра"-"Брянскэнерго" (График ,9 Кб). Еженедельные обновления информации по плановым отключениям публикуются на сайте ОАО "МРСК Центра" в разделе "Плановые отключения ".


30 марта 2021 года

Положение о конкурсе на создание элементов айдентики ФГБОУ ВО РГАЗУ

Положение (487 Кб).


29 марта 2021 года

Стартовал месячник по профилактике бешенства!

С 1 апреля по 30 апреля 2021г. на территории Брянской области проводится месячник по профилактике бешенства. Владельцам домашних животных (собак и кошек) необходимо доставлять своих питомцев для осмотра, регистрации и проведения бесплатной профилактической вакцинации против бешенства в ГБУ БО «Унечская райветстанция» по адресу: г. Унеча, ул. Танкистов, д. 32. Консультацию по данному вопросу можно получить по телефону 2-21-78
Проблема заболевания бешенством домашних и диких животных, как никогда, актуальна в настоящее время. За 2020 год на территории Унечского района зарегистрировано 4 случая заболевания бешенством домашних животных. Во всех случаях заразившиеся бешенством домашние животные нанесли покусы людям. Благодаря своевременному обращению пострадавших в медицинское и ветеринарное учреждения, их жизнь и здоровье остались вне опасности.
Единственный способ защитить своих домашних животных от этого заболевания - это профилактическая вакцинация. Ветеринарными специалистами постоянно ведется работа по подводному обходу в населенных пунктах района и на улицах города с целью бесплатной вакцинации домашних животных (собак и кошек) против бешенства. В соответствии с законом РФ и ветеринарными правилами по профилактике бешенства, владельцы обязаны ежегодно доставлять в ветеринарные учреждения своих питомцев для проведения вакцинации против бешенства. За отказ от проведения вакцинации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа согласно ч.1 ст.10.6 КоАП РФ.


26 марта 2021 года

Уважаемые жители города Унеча и Унечского района!

При поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации 27.03.2021 года проводится экологическая акция «Час Земли». Акция посвящена теме открытости экологической информации, носит добровольный характер и является символом бережного отношения к природе и дает толчок к обсуждению путей, позволяющих сберечь ресурсы нашей страны и планеты в целом. Одно из основных мероприятий Часа Земли - символическое выключение электричества на один час (рекомендуется отключать только тот свет, который не отвечает за общественную безопасность). Организаторы призывают всех неравнодушных граждан присоединиться к этой акции и рассмотреть возможность отключения света 27.03.2021 в период с 20:30 до 21:30 по местному времени. Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях Час Земли!


26 марта 2021 года

Безопасный отопительный сезон

Как часто нужно проводить техническое обслуживание?
Все потребители газа в соответствии с Постановлением Правительства РФ №410 от 14.05.2013г. обязаны обеспечить безопасную эксплуатацию газопроводов и газового оборудования. Для этого необходимо заключать договор на техническое обслуживание газового оборудования со специализированными организациями и обеспечивать допуск специалистов для его проведения.
Специалисты проводят техническое обслуживание газовых плит, колонок и котлов один раз в год. Главная задача специалистов, производящих техническое обслуживание, во время ТО: убедиться, что все оборудование в квартире или в доме исправно и может дальше безопасно эксплуатироваться, есть ли свободный доступ к газопроводам и кранам для их ремонта и обслуживания, проверить наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналах и т. д.
Что ждет потребителя, который не заключил договор на техническое обслуживание газового оборудования?
В соответствии с действующим законодательством отсутствие договора на техническое обслуживание газового оборудования, отказ в допуске специалистам для проведения работ по техническому обслуживанию газовых приборов или вовсе уклонение от проверки является одним из оснований для приостановления газоснабжения в квартире или частном доме.
При этом расходы по отключению и возобновлению подачи газа возлагаются на абонента, что на деле может оказаться гораздо дороже стоимости обслуживания. Стоимость ТО ВДГО составляет порядка 1450 руб. (внутридомового газового оборудования), а стоимость ТО ВТГО составляет порядка 2100 руб. (импортное оборудование) (в зависимости от вида и количества установленного газоиспользующего оборудования).
Как вызвать специалиста, если у вас заключен договор на ТО ВДГО/ВКГО с АО «Газпром газораспределение Брянск»?
Для удобства жителей в филиалах АО «Газпром газораспределение Брянск» действует гибкий график работы, техническое обслуживание газовых приборов проводится по будням в вечернее время, а также по субботам. При необходимости обслуживание можно провести в выходные или ночное время бригадой аварийной службы.
Если жители не могут присутствовать дома в день проведения ТО, они могут заранее позвонить в филиал АО «Газпром газораспределение Брянск» Западный и вызвать специалиста в удобное время по телефонам: 2-14-64, 04, 104.
Правила пользования газовым оборудованием нужно помнить наизусть!
Соблюдение элементарных правил газовой безопасности помогут сохранить жизнь и здоровье:
Пользоваться газовым оборудованием можно только при открытой форточке.
Перед включением газовых приборов проверьте тягу.
Открывайте форточку или фрамугу окна во время пользования газовыми прибора

Не пользуйтесь одновременно газовой колонкой и вытяжкой.
Не закрывайте решетку вентиляционного канала.
Не занимайтесь самовольным монтажом и ремонтом газовых приборов.
Своевременно проводите техническое обслуживание газового оборудования.
Регулярное проведение технического обслуживания газовых приборов сделает использование газа безопасны




Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75   76   77   78   79   80   81   82   83   84   85   86   87   88   89   90   91   92   93   94   95   96   97   98   99   100   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152   153   154   155   156   157   158   159   160   161   162   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   196   197   198   199   200   201   202   203   204   205   206   207   208   209   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251   252   253   254   255   256   257   258   259   260   261   262   263   264   265   266   267   268   269   270   271   272   273   274   275   276   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   322   323   324   325   326   327   328   329   330   331   332   333   334   335   336   337   338   339   340   341   342   343   344   345   346   347   348   349   350   351   352   353   354   355   356   357   358   359   360   361   362   363   364   365   366   367   368   369   370   371   372   373   374   375   376   377   378   379  
«Администрация Унечского муниципального района Брянской области»      Обратная связь      Яндекс.Метрика       Политика в отношении обработки персональных данных